Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ от старого гражданство


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Подача документов на гражданство осуществляется по записи. В г.Находка на данный момент записывают на вторую половину июня, т.е ждать 1,5 месяца. К сожалению, нельзя записаться на подачу документов без РВП на руках. Поэтому советую сразу после получения идти записываться, а потом собирать документы. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Евгения Блоха

@skarlet,муж подает на себя заявление на гражданство,а вы подаете на себя заявление со вписанными туда детьми,родство между мужем и детьми подтверждать не нужно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа переселенцы! Есть ли у кого актуальный список документов для подачи на гражданство в Артеме? Обсмотрела все стенды и не нашла (может я слепая?))).

Как я поняла по поводу переводов и нот заверения, нужно: 

  1. нотариально заверенные переводы паспортов
  2. нотариально заверенные переводы свидетельств о рождении детей и взрослых (если св-вол на взрослого выдано при совке, нужна просто копия, заверенная нотариусом)
  3. нотариально заверенный перевод свидетельства о браке
  4. нотариально заверенная копия св-ва переселенца (ксерим и заверяем у нотариуса каждый лист)
  5. нотариально заверенная копия РВП, которая у нас на чистом листе А4
  6. копия документа об изучении русского языка - НАДО ЛИ ОНА ВООБЩЕ? ЗАВЕРЯТЬ ЛИ если она нужна?
  7. трудовые книжки, дипломы - нужны?? 

Поправьте меня пожалуйста кто в теме)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, Список документов на гражданство дается каждому индивидуально (так мне сказали в ФМС).
Насчет свидетельств  о рождении советского образца - смотрите внимательно нет ли там печатей на украинском - если есть нужен перевод, нотариально заверенный.
К вашему списку наверняка придется добавить нотариально заверенную копию свидетельства участника гос программы (по одной копии на вас и на мужа)  и копию ВУ (по одной копии на вас и на мужа).
Еще нужны заявления - по 2 на человека - бланк искать в нете, образец заполнения сказали смотреть в 7м кабинете (я там все пофоткала, найду - выложу). Детей мне сказали вписать в свое заявление, но вам лучше уточнить.
Все переводы должны быть оригинальными - нотариально заверенные копии переводов не подойдут (это тоже в ФМС обрадовали).
Еще чек об оплате гос пошлины (3500!!!) На детей мне сказали можно не платить, т.к. они идут со мной.
Еще нужен нотариально заверенный отказ от гражданства. Оригинал посылается в консульство, а нотариально заверенную копию и чек об отправке заказного письма приносите в ФМС.
Нотариуса нашли возле офиса Артем катв. Берет вроде недорого - 150р за заверение св-ва ВУ, к тому же она сама все переводит и сама ксерит все нужные странички - нужны только оригиналы документов. Все доки нам обошлись около 1500-1700р. (это с учетом 3х детей).
 

Трудовые и дипломы у нас не требовали.
Фух, вроде все написала... Если что еще вспомню- маякну!

Ссылка на комментарий

ЯАнна а в 3 кабинете список док-ов не дали?

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

Аня,бланк заявления на гражданство давала я в этой теме на 1-й стр. пост № 4.Там есть и бланк отказа от гражданства с адресом.

Заявление заполняют только совершеннолетние.

Детей вписывают к одному из родителей.

Гос.пошлина в 3500 р.-платится только за взрослого.

Заявление на отказ от гражданства нужно в 2-х экз, одно -отправляем заказным письмом в посольство Украины в Москве,второе-приносим в ФМС.

Еще нужны фото матовые 30*40,по 4 шт. на каждого+4 шт. детям.(нужно уточнить на месте в ФМС количество).

Вот список вышеперечисленного на 1 чел.:

1.заявление -2 экз.

2.квитанция об оплате гос пошлины 3500р.(снять копию обязательно и поставить на ней подпись инспектора в ФМС,потом подаем на компенсацию)

3.паспорт+нотариально заверенный перевод (где стоит штамп РВП+штамп временной регистрации)

4.свидетельство о рождении-нотариально заверенный перевод

5.свидетельство о браке-нотариально заверенный перевод

6.заявление об отказе от гражданства в 2-х экз.

7.фото матовое 30*40-4шт.

8.копия свидетельства переселенца-заверенная нотариально

 

 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, да-да спасибо заявление у меня есть - именно документами интересуюсь, собираюсь с бюро переводов завтра общаться)

 

 

 

Заявление на отказ от гражданства нужно в 2-х экз, одно -отправляем заказным письмом в посольство Украины в Москве,второе-приносим в ФМС.

   эххх как бы это письмо отправить так чтобы оно не дошло)))  

@WhiteDove, спасибо я заявление тоже пофоткала,  список документов на стендах не обнаружила, а в 3 кабинете после регистрации уже ничего просить не хотелось))))

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
эххх как бы это письмо отправить так чтобы оно не дошло)))  

письмо это до посольства доходит,но вряд ли его читают там.Посольство уже забросали бы отказами доверху.

Поэтому,не переживайте:это все лишь формальность.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,

Цикломена, скажите, а уже не нужно документ-подвтерждение о знание русского языка? в списке доков у вас я не вижу, а он вообще нужен? И действительно ли нужно заверять копии свидетельства переселенца? :wacko:

20.10.2014г. - Подача заявления Приморский край

21.11.2014 - звонок ФМС России в г. Киеве - положительный ответ 

20.01.2015 - получили Свидетельство переселенца

25.01.2015 - прибытие в г. Владивосток

02.02.2015 - даксилоскопия и постановка на Миграционный учет

10.02.2015 - подали док-ты на РВП

06.04.2015 - штапм РВП

20.05.2015 - Регистрация по РВП

15.06.2015 - Медицинский страховой полис

28.07.2015 - подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@MilannaAnna,

участникам ГП-подтверждение не нужно,просто пишем-да,владею.(из переписки с переселенцами,получившими гражданство).

действительно ли нужно заверять копии свидетельства переселенца?

заверять нужно СП,только нужно уточнить по поводу всех страниц(этого никто не пишет).

а бланк на отказ от гражданства есть на 1 -й стр. этой  темы пост 4. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,

я знаю, :) спасибо,

просто писали,что каждую страницу СП нужно заверить .

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Цикломена,нет конечно,что за бред все так же как с остальными доками да и все нотариусы всю процедуру знают так что не заморачивайтесь

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,

А на подачу гражданства документы подает каждый сам за себя,как на РВП?

Получается,что  нужно переводить

-2 шт. свид. о браке (мне и мужу) ?

-2 шт. свид. переселенца ?

А свидетельства детей +их переводы+нотариус ,если я вписываю их к себе,подаю в своем пакете документов?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Цикломена,да каждый сам за себя вы в одно из заявлений вписываете  своих детей плюс их доки и в завлении пишете прошу принять такую то такую а также мох детей и тоже фио.но решение на каждого приходит отдельно и на паспорт отдельно подаете, 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,свидетельство о браке только жене нужно,я так и на РВП подавала муж просто вписал меня и все. 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк,

у меня фамилия с мужем другая,поэтому и подавала 2 свид. о браке на РВП.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

скажите кто знает вот получаете вы паспорт уже гражданина России а прописка какая?остается прописка (у меня украинская..) или нужно выписываться?ну вообще кто что может сказать по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

@Nakysia,  украинская прописка у вас остается в украинском паспорте. а в РФ гражданину России нужно иметь российскую прописку, а самое главное обязательно прописку в регионе вселения. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

MilannaAnna, участникам ГП-подтверждение не нужно,просто пишем-да,владею.(из переписки с переселенцами,получившими гражданство)

Мы тоже получили гражданство, но у нас опыт другой. Заявление для гражданства мы заполняли у женщины, которая этим занимается. Привезла ей пакет документов, причем собрала все, что было вообще. Так вот она у нас попросила приложение к дипломы, аттестату (неважно к чему, лишь бы там стоял - русский язык и количество часов). В заявлении в пункте о знании языка написано - владею, аттестат о среднем общем образовании № 43543 выдан 15.06.2000 средней общеобразовательной школой № 14 г. Караганды. У мужа были вписаны такие же данные по проф.лицею. На подаче документов у нас взяли копии приложений к этим аттестатам, где есть фраза про русский язык. Я тогда ее спросила - а если такого документа нет? Она пожала плечами и сказала - пока у всех был.

Этого пункта действительно нет в перечне, но вот почему-то у нас спросили и взяли копии. Это в Находке.

Еще когда получала список документов на гражданство, нас попросили отказ от гражданства отправлять в консульство ни одним письмом, а двумя, чтобы на квитанциях стояли разные номера. Я думаю, что пункт тоже не обязательный, но, как нам объяснили, у Владивостока тогда меньше вопросов возникает 

Ссылка на комментарий
Еще когда получала список документов на гражданство, нас попросили отказ от гражданства отправлять в консульство ни одним письмом, а двумя, чтобы на квитанциях стояли разные номера. Я думаю, что пункт тоже не обязательный, но, как нам объяснили, у Владивостока тогда меньше вопросов возникает

 

Марина а адрес консульства на почте с чем-то сверяют? На квитанции он есть?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, нет, адреса Консульства на квитанции нет. Там только номер и дата отправления. Но поскольку письмо ценное, то Вы в присутствии работника почты делаете опись вложения, на которой напишете  - Отказ от гражданства Украины на Ф.И.О. для Консульства Украины в РФ (мы писали также для Казахстана) и оцениваете письмо (какую сумму Вы потеряете, если письмо пропадет). Отказы на детей вкладываются в письмо того родителя, в анкету которого они вписаны. И потом в ФМС подаете квитанцию об отправке и опись письма

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...