Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выдача И Замена Паспорта Гражданина Рф


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Выдача и замена паспорта осуществляется территориальными органами ФМС России.

 

Для получения паспорта гражданин представляет:

— заявление по форме, установленной ФМС России;

— свидетельство о рождении;

— 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм;

— документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, и  документы, необходимые для проставления обязательных отметок;

— квитанцию об уплате государственной пошлины.

В случае невозможности представления свидетельства о  рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Порядок выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации установлен Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и  описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828.

Для замены паспорта гражданин представляет:

— заявление по форме, установленной ФМС России;

— паспорт, подлежащий замене;

— 2 личные фотографии размером 35 x 45 мм;

— документы, подтверждающие основания для замены паспорта;

— квитанцию об уплате государственной пошлины.

Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в  территориальный орган ФМС России непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг.

Заявление и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронного документа паспорт, подлежащий замене, другие необходимые документы и  личные фотографии представляются гражданином при получении паспорта.

В случае обращения гражданина по  вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России.

При обращении гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не  по месту жительства, а  также в  связи с  его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальным органом ФМС России. Детальный порядок выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации установлен Административным регламентом Федеральной миграционной службы по  предоставлению государственной услуги по  выдаче и  замене паспорта гражданина Российской Феде- рации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на  территории Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.

 

Г.НАХОДКА -ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ:

вторник, четверг- с 10.00 до 20.00 (обед с 13 до 14),каб. 13 (окно 3,4)

среда-с 10.00 до 13.00

пятница-с 9.15 до 17.00

вторая и четвертая суббота месяца- с 10.00 до 16.00

Список необходимых документов и процедуру сдачи документов описала в теме:ИСТОРИЯ МОЕГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ-ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА

Изменено пользователем Цикломена
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот мы и на завершающем этапе. После того, как подали документы должно прийти 2 письма. В первом письме оповещают, что дело принято к рассмотрению. Во втором - приходит решение по гражданству. Для переселенцев оно - положительное. Затем с этим письмо нужно ехать в любимый ФМС. Мы сразу вязли с собой документы на получение паспорта, да не тут-то было. С письмом нужно приехать в ФМс, там мужчинам дается направление в военкомат. Нужно поехать в военкомат и поставить там печать. Только при наличии этой печати можно подавать документы на паспорт РФ. В Находке военкомат находится по адресу: Павлова, 12. Военкомат работает каждый день, кроме среды.

Список документов для получения паспорта РФ:

- заявление (распечатывается на картоне). Можно заполнить от руки, но тогда только ЧЕРНОЙ ПАСТОЙ;

- оригинал паспорта страны исхода;

- гос. пошлина - 300 рублей (на детей не нужно);

- фотографии 3,5 х 4,5 - 2 штуки (обязательно сказать, что нужно для паспорта);

- копия свидетельства о браке.

Паспорт делается 10 рабочих дней. Когда пришли его забирать, то выяснили, что отметки о детях в нем нет. Оказывается для этого паспорт сдается отдельно и в течение 7 дней туда проставляется отметка о ребенке. Решили пока сделать все остальное, а потом уже отдать на эту отметку.

Следующий момент - в течение 7 дней после получения паспорта нужно сделать прописку или временную регистрацию. Хозяйка квартиры согласилась нам помочь со временной регистрацией. Такая регистрация делается не в ФМС, а у паспортистки в ГЖУ. Заранее узнаете, где находится паспортистка, которая регистрирует по вашему адресу. Прием паспортистки везде разный, бывает не каждый день, нужно узнавать заранее.

Затем вы с собственником жилья приходите к паспортистке. Вы заполняете заявление на каждого члена семьи. Хозяин квартиры - пишет от руки заявление. Все образцы висят на стенде. Все было прекрасно, пока мы не выяснили, что мужу нужна печать из военкомата для временной регистрации. Меня с ребенком зарегистрировали в тот же день, а муж отправился в военкомат. там нас ждал очередной сюрприз. Потребовали военный билет, который остался в Казахстане!!! Печать не поставили, сказали прийти через 2 дня. Чрез 2 дня выписали временный военный билет и дали бумагу с запросом в Казахстан по личному делу мужа. запрос мы должны отправлять сами. Только после того, как из страны исхода придет ответ, то можно удет начинать оформление военного билета, а это примерно 2 месяца. Но печать, Слава Богу, поставили и муж смог зарегистрироваться по месту пребывания.

Регистрация не происходит моментально, ее тоже нужно ждать около недели. Паспортистка забрала паспорта и перевод свидетельства о рождении ребенка с печатью о гражданстве. Увидим мы их только через неделю.

Забыла сказать, что когда поедете в ФМС с письмом о решении по гражданству, то можете сразу взять с собой нотариальный перевод свидетельства о рождении детей (Оригинал!!!!) и туда через день поставят печать о гражданстве. Эту бумажку и будете носить до того момента, когда ребенку исполнится 14 лет.

Самый неприятный момент заключается в том, что после получения паспорта едете в ГЖУ, пишите заявление на регистрацию и уже с ним мужчина должен ехать в военкомат, там им поставят печать на это заявление. Т.е. фактически хозяин жилья должен прийти в ГЖУ дважды. Пробовали поговорить с паспортисткой, он разрешила хозяйке написать заявление в день нашего обращение, а через 3 дня муж сам приехал уже с печатью военкомата и подал все бумаги без присутствия хозяйки.

В общем, такие у нас приключения! если честно, то нервов уходить не меньше, чем при подаче документов на РВП и гражданство)))

Ссылка на комментарий

@Marina2008,

поздравляю вас с завершающим этапом! :) 

А в паспорте отчество ваше есть? 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, спасибо! 

Да, отчество в паспорте есть. Но место рождения указано, как в нашем загранпаспорте - Карагандинская область, без подробностей. Паспортистка сказала, что у нас будет с этим куча проблем и нужно поменять по свидетельству о рождении, чтобы было с подробностями. Но пока менять не хочется, без того дел хватает)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгения Блоха

Для кто будет подавать на паспорт в Уссурийске можете попросите инспектора чтобы с вашим заявлением подавала прошение о том что вам выдали раньше по семейным обстоятельствам и т.п и на сайт фмс напишите обращение тоже ускоряет дело 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, поздравляю!  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
мы получили паспорта 

поздравляю! :da: 

Теперь нужно заменить водительские права на российские(если есть ,конечно). 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, поздравляю!!!

Итого, год и 2 мес - нехило так...

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, Наши поздравления!

Мы тоже сдались на паспорт - немного затянули с этим делом, были причины. Прошло все нормально - доки подготовили, бланки нам заполнили, полностью все проверили в корейском доме (150 р. с человека - кстати они переезжают, как и наше ФМС - Корейский дом на Русскую 5, ФМС на следующей неделе на Русскую 6.). Но выявилась проблема - при сдаче доков, потребовали оригинал перевода паспортов, чтобы сравнить с ксерокопией. Вот это был облом - пришлось переводить паспорта заново, а это, на минуточку, 1400 рубликов за каждый(((((, причем на то, чисто "чтобы посмотреть".  И еще - со вчерашнего дня смотрят, чтобы все было четко напечатано - у нас бланки с одной стороны слегка были непропечатаны четко, хотя все читалось, но вернули - пришлось переделать. Так что готовьте оригиналы переводов и следите за тем, чтобы все было четко напечатано.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Денис_81, да надо было припугнуть владивостокским уфмс и все сдали нормально.мне она тоже говорила что нужен перевод а я в ответ ая во Владивосток звонила нам сказали можно и все P.S я кстати вас с супругой видела на параде 9 мая,но мы были далеко да и с детьми постеснялась подойти познакомится а то все заочно

Ссылка на комментарий

Я подумал, что ведь, действительно она должна чем-то руководствоваться и сравнить с копии с оригиналами, поэтому и не стал особо возмущаться.

Эх жаль не подошли - познакомились бы действительно)))). Но думаю летом все-таки ченить придумаем все вместе - переселенцы Уссурийска, а может и еще кто)))

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

@Денис_81,Здравствуйте! Вам тоже сказали, что через 2 месяца будут готовы паспорта? Мне тоже сказали, что по новым законам обязательно нужен оригинал перевода.  А почему так дорого сделали перевод? Я делала в Паритете. Там 1100 руб за паспорт.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Labvik,этому закону N количество лет,что все доки на иностр языке подлежат переводу и заверяются нотариусом,просто на паспорт на подачу уже не так проверяют доки.

Ссылка на комментарий

@Labvik, Здравствуйте!!! Сколько лет..... Перевод обошелся дороже, за счет дополнительных печатей в паспорте (казахской). В ФМС сказали в течении 2 месяцев - может и пораньше (уточнила - кстати расписание не меняется у них). Да сроки уже и не парят - специально позже подал, чтобы все дела разрулить связанные с паспортом, а теперь хоть на полгода))).

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

@Денис_81 Я тоже очень рада))) У меня только недавно появился интернет. Поэтому не могла выходить на сайт. А вам тоже ничего не дали при приёме доков  на паспорт?

@Евгения Блоха, Здравствуйте! А у вас нет номера телефона УФМС, куда нужно звонить по поводу готовности паспорта? 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Labvik,вот ссылка как работает уфмс уссурийска там и тел но дозвонится нереально  http://fmspk.ru/items/schedule/view.php?page=ussuri.не переживайте паспорт вам и без расписки отдадут меня тоже это удивило

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,Спасибо! Просто я оказалась без каких-либо доков подтверждающих личность. А вчера в налоговой  попросили какой-нибудь из этих доков. Еле уговорила их. Пригодилось свидетельство переселенца. Сказали, что вообще-то нам должны были дать справку.

Ссылка на комментарий

@Labvik, Пытались дать - там печать, туда заверить - словом не парился. Хотя сама ситуация  - оказаться абсолютно без доков - напрягает.  Вообще интересно - чем более я в гражданство, тем менее становится ощущение какой-то защищености, более становления в толпу обычных граждан - не хочу выделятся, но и сливаться тоже

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...