Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал В Приморском Крае


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Танюха из Уссурийска

Слухи...спасибо,вы меня обнадежили.

Нужно будет еще у нотариуса оформить один документ.

А какие это у вас документы через нотариус оформлять надо,если не секрет?

[*]9.12.14 г. подали документы на гос.программу соотечественники

[*]27.01.15 г. получили свидетельство

[*]18.02.15 г. приехали в Владивосток

[*]20.03.15 г. подали документы на РВП

[*]30.03.15 г. подали документы на компенсацию проездных и подъемных

[*]12.05.15 г. сделали в Владивостоке отпечатки пальцев с помощью сканера)

[*]14.05.15 г. штамп РВП в Владивостоке

[*]15.05.15 г. получили подъемные и компенсацию за проезд

[*]18.05.15 г. получили временную прописку

[*]26.05.15 г. подаkb на гражданство?ждать 3 мес.

25.08.15 г. Получили гражданство

4.09. 15 г. Подали на паспорт ждем 2 мес.

4.09.15 г. Дети полноценный граждани России

15.09.15 позвонили,паспорт готов у мужа

8.10.15 г. Стали многодетной семьей в РФ, получили свидетельство

12.10.15 г.поддали доки на материнский капитал на 3 ребенка.

23.10.15 и я с паспортом :-D

Ссылка на комментарий

А какие это у вас документы через нотариус оформлять надо,если не секрет?

это не секрет:документ о том,что после достижения вашими детьми совершеннолетия,вы обязуетесь выделить им долю в вашем доме/квартире.

Вам должны были об этом сообщить в ПФ вашего города.(в Находке так).

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
документ о том,что после достижения вашими детьми совершеннолетия,вы обязуетесь выделить им долю в вашем доме/квартире.

так мат капитал ведь можно не только на дом-квартиру потратить.

А вообще интересует этот вопрос очень, т.к. в январе пойду оформлять. Как быстро я должна определиться на что потратить капитал. Допустим, сейчас я хочу отложить эти средства на обучение детей. А дети поступят на бюджет и средства не понадобятся) Или же я передумаю и  решу потратить их на дом-квартиру. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Танюха из Уссурийска

И вот наконец-то спустя 1,5 мес сертификат выдали, можно кстати обналичить 20 тыс только до марта,потом закроют. Так что не откладывайте!

[*]9.12.14 г. подали документы на гос.программу соотечественники

[*]27.01.15 г. получили свидетельство

[*]18.02.15 г. приехали в Владивосток

[*]20.03.15 г. подали документы на РВП

[*]30.03.15 г. подали документы на компенсацию проездных и подъемных

[*]12.05.15 г. сделали в Владивостоке отпечатки пальцев с помощью сканера)

[*]14.05.15 г. штамп РВП в Владивостоке

[*]15.05.15 г. получили подъемные и компенсацию за проезд

[*]18.05.15 г. получили временную прописку

[*]26.05.15 г. подаkb на гражданство?ждать 3 мес.

25.08.15 г. Получили гражданство

4.09. 15 г. Подали на паспорт ждем 2 мес.

4.09.15 г. Дети полноценный граждани России

15.09.15 позвонили,паспорт готов у мужа

8.10.15 г. Стали многодетной семьей в РФ, получили свидетельство

12.10.15 г.поддали доки на материнский капитал на 3 ребенка.

23.10.15 и я с паспортом :-D

Ссылка на комментарий

И вот наконец-то спустя 1,5 мес сертификат выдали, можно кстати обналичить 20 тыс только до марта,потом закроют. Так что не откладывайте!

Поздравляю!
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Девочки ,объясните пожалуйста если я приеду уже 3 детьми 2002, 2012 и 2014года рождения с я буду иметь право на мат капитал и на какой?на региональный или общий.и когда буду иметь право когда получу гражданство?.А если рожу уже с гражданством четвертого?у нас 3 мальчика хотим девочку в будущем.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Девочки ,объясните пожалуйста если я приеду уже 3 детьми 2002, 2012 и 2014года рождения с я буду иметь право на мат капитал и на какой?на региональный или общий.и когда буду иметь право когда получу гражданство?.А если рожу уже с гражданством четвертого?у нас 3 мальчика хотим девочку в будущем.

Вы имеете право на мат.капитал ок.450т.р.+региональный за третьего

ребенка и следующих 150т.р.

Все это после получения гражданства и сбора документов.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки! Кто оформлял маткапитал? Подскажите, какие документы нести? 

Оригиналы? Копии? Что-то нотариально заверять надо? 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, сдала доки 2 марта. Результат примерно будет 1 апреля. Надо с собой  иметь паспорт с пропиской или регистрацией, снилс, соры на детей и себя, свидетельство о браке. Вроде бы все. если документы выданы на территории других государств, а текст документа и печатей не содержит перевода, то требуется нотариально заверенный перевод. Предоставляются оригиналы и копии каждого документа.  


@Tanusha Odessa, подавала доки в мфц на сенявина 13. До этого пыталась на школьной 18, но там долго, не дождалась. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Оформление материнского капитала в Находке происходит в МФЦ http://mfc-25.ru/web/nahodka/contacts.

Без очередей,без записи,по талончикам на входе.

Список необходимых документов (подает мама):

ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРИГИНАЛЫ И КОПИИ КАЖДОГО ДОКУМЕНТА

1.Паспорт матери (оригинал)+ его копия (страница с фото и страница,где ставят прописку,у нас пустая,если регистрация временная);

2.Регистрация (подходит временная )+ее копия;

3.СНИЛС матери + его копия;

4.Свидетельство о рождении детей -оригинал (даже если на иностр.языке)+ его перевод,завер.нотариально с отметкой о гражданстве.

5.Свидетельство о рождении матери -оригинал (даже если на иностр.языке)+ его нотар. заверенный перевод.

6.Свидетельство о заключении брака-оригинал (даже если на иностр.языке) + его нотар. заверенный перевод.

7.Свидетельство о разводе, о смене фамилии и т.д.-оригинал (даже если на иностр.языке) + его нотар. заверенный перевод.

Лично я приготовила нотариально заверенные копии переводов, но они не понадобились.

 

Процедура оформления простая в МФЦ:

На входе взять талончик на подачу заявления на материнский капитал.

Очереди нет.

В названное окошко на талоне сдаете все вышеперечисленные документы.

Девушка в окошке сканирует ваши оригиналы документов и их переводы, сканирует ваш СНИЛС,вашу регистрацию.

Копии паспорта я отсняла вместе с регистрацией на одной странице-это не правильно,нужно было на разных,девушка сделала копии сама.

Заявление заполняет сама девушка в окошке по вашим  предоставленным документам; в конце всей процедуры вам только необходимо проверить заявление,и забрать оригиналы с переводами документов, продиктовать ваш номер телефона.

Вам выдают Расписку о приеме документов на предоставление услуг.

Вся процедура занимает макс.30 мин.

Через один месяц ждем узнаем результат.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня звонила в МФЦ на Сенявина по поводу моего материнского капитала,сказали,что можно идти получать вначале справку,а через неделю(вроде)и сам мат.сертификат.

При себе иметь свой паспорт и СНИЛС.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
@Цикломена, мне вчера звонили. Назначили дату на получение сертификата через неделю.

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера получила материнский сертификат (позвонили из МФЦ сами и напомнили мне,поскольку не было времени забрать раньше).

Теперь дело за малым:заработать пару-тройку миллионов и купить квартиру.:lol:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена Поздравляю! Все у вас получится!

 

 

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста. Если мы не успеем получить гражданство РФ до конца 2016 года, получим в 2017 году, будем ли мы иметь право на материнский капитал ? (детям родились 2008 и 2013 г..) Или если не успели получить гражданство до 2016 и сертификат на МК то уже все? Заранее спасибо.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - Б У Х А Р А - - - - - - - - - - - - - - - - -

05.05.2016г. Отправила по электронной почте заявку на запись по Программе Переселения

06.05.2016г. Ответ на электронное письмо. Сдача доков запись на 20.05.2016г.

20.05.2016г. Сдали документы в Тульский регион! 

05.08.2016г. Получена заветная книжечка.:da:

16.08.2016г. - 17.08.2016г. Сдались с мужем  на РВП!!! 

14.10.2016г. - Положительно решение по РВП у мужа и у меня!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Т У Л А - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ссылка на комментарий

@abcd123go программу маткапитала продлили до 2018 года. Вы все успеете. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

С маткапитала в 2016 выплачивают 25 тыс руб, заявление надо подать с 1 июля по 30 ноября      http://pro-materinskiy-kapital.ru/obnalichivanie/25-tysyach-v-2016-godu/kak-poluchit/#docs

 

Документы: http://vladmama.ru/news/2016/07/04/1467609009

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна и куда можно использовать эти  деньги?)))

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Переселенец16

Зайдите на сайт ПФ,там все подробно написано.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена извините за темноту))) , а что такое ПФ?

@ЯАнна а разве не только на строительство и приобретение жилья?

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий

@Переселенец16

ПФ-пенсионный фонд.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!
Получили свидетельство переселенца. Жена беременна, спросили в Консульстве где лучше рожать в Находке (в смысле в России) или здесь по месту. Она ответила, что точно не знаю и что лучше звонить в ФМС, но туда не дозвониться.. Объяснила что проблема будет в том, что жена еще не получит гражданство, а ребенок уже родится и не будет иметь нормального свидетельства о рождении и поэтому лучше рожать по месту. Но я вижу проблему в том, что после рождения ребенка мы можем финансово не потянуть переезд, плюс не хотелось бы со совсем маленьким перемещаться на такие большие расстояния. К тому же возможно придется повторно подавать заявление на участие в программе ? На сколько все категорично ? Действительно будут большие проблемы если родим в России не имея гражданства ? 

Ссылка на комментарий

@tux86

Какое отношение имеет ваше сообщение к материнском капиталу?

Лучше рожайте и подрастите дома,если вам позволяет время по программе переселения:при переезде в регион вам будет трудно с мал.ребенком,найти жилье,работу,оформлять документы.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена спасибо. Не нашел другой темы более менее отвечающей вопросу. 

С работой проблем не будет, работа уже есть. С жильем не знаю как, но у вас же все красиво получилось, значит если стараться то и у нас получиться. Какие именно могут быть проблемы по оформлению документов при рождении ребенка ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...