Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получить Гражданство Рф По Маршруту / Временное Убежище-Гос.программа Переселенца-Рвп-Гражданин Рф


Рекомендуемые сообщения

@Евгения Блоха, мы обращались через ФМС в Новороссийске, нам пришел ответ, что все делается только по месту, т.е. надо приезжать в край и подавать документы все лично

Ссылка на комментарий

@Рыжая бестия, у нас была похожая ситуация, в декабре мы с мужем переехали из Украины в Краснодар, ВУ нам не дали, т.к. прописка у нас не ДНР/ЛНР и мы решили подать заявление на участие в  госпрограмме. В ФМС Краснодара нам сказали, что т.к. Краснодарский край не участвует в программе переселения, нам нужно самим ехать на территорию вселения и уже на месте  подавать документы. Отправили письмо на электронку ФМС Владивостока, вот такой нам пришел ответ (прикрепленный файл)...

Приехали в Приморье, получили РВП, собираем документы на ГП :)

У Вас будет чуть по-другому, ВУ-ГП-РВП

post-16869-0-56129200-1434611694_thumb.j

Ссылка на комментарий

@Lysa, нам пришел такой же ответ. Т.е. все вопросы по участию в Программе решаются только на месте? А как вы с жильем и работой разбирались? У нас двое детей и много вещей, из Новороссийска во Владик только с пересадками, 7 дней на поезде, не знаем, что делать. Единственное, в ФМС нам сказали, что пока есть деньги в бюджете, чтобы оплатить нам дорогу, только по поводу багажа ничего не знают. 

Ссылка на комментарий

@Рыжая бестия,так это хорошо что вам оплатят дорогу,попросите местных Находских девочек за ПВР узнать примут Вас на первое время.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@Рыжая бестия, мы летели самолетом из Краснодара с пересадкой в Москве, вещей брали минимум, в багаж по чемодану (23 кг) и ручная кладь по 10 кг. Всё оплачивали из своего кармана, компенсировать нам ничего не будут, да ну и бог с ним. Живём на личные сбережения. Единственное, что нам по приезду помогли с жильём, поселили на ПВР в Артёме, мы хоть пришли в себя после переезда и обозначили свои дальнейшие шаги. 

Ссылка на комментарий

@Рыжая бестия, вещи можно транспортной компанией отправить, я отправляла ПЭКом Белгород-Артем, 3 большие челночные сумки обошлись около 1000 рэ

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@WhiteDove,

поздравляю вас с днем медика! :beer:  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя
Подскажите, куда обратиться? Хотим переехать в Приморский край для вступления в программу переселения (оформлено ВУ в Тверской области, здесь же пока и сидим), но, как это обычно бывает, денег нет для переезда. Где-то слышали, что есть вариант что приобретают билеты в одну сторону гос. органы, но какие ФМС или МЧС? И какие документы и заявления для этого нужны. Мы приехали сами, не через ПВР и нам сложно здесь что-то выяснить.
Ссылка на комментарий

@Я не я и хата не моя,

вам будет тяжело,если вы не получали ВУ через ПВР.

Попробуйте обратиться в местный МЧС-они формируют обычно группы беженцев для переселения.

ФМС этим не занимается.

При сложном финансовом положении,вам лучше попасть в Приморье официально-как беженец.Этим занимается Владивосток:далее расселяет по краю в ПВРы.

Вам будет проще и по учету,как ИГ, и  беженцы в ПВР получают в сутки по 800р.(мне так беженцы сказали). 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя

я думаю что через ПВР много времени пройдет, а место рабочее держать никто не будет (практически нашел работу)... Смысл в том, чтобы переместиться географически, а возможности нет. Узнавали в ФМС что даже документы не можем здесь подать на программу переселения в тот регион, только на Тверскую область... Как говорится и хочется, и колется... попробуем обратиться в МЧС

Ссылка на комментарий

@Цикломена, я всей семьей была в ПВР и ни копейки мы не получали. Деньги выделяются для администрации ПВР на содержание людей, которые в нем живут и должны перечисляться строго на расчетный счет этой администрации.  И то, собственнице нашего ПВР деньги выплатили несколько месяцев спустя после того, как мы выехали, т.е. ей приходилось за свои личные деньги покупать еду, оплачивать коммунальные пока мы у нее жили. На что у нее хватало денег, тем и кормила, выкручивалась, низкий поклон таким людям, огромное спасибо тем местным, которые привозили одежду, фрукты и лекарства нашим деткам(простыли все тогда нехило, полПВРа лежало с температурой)... Еле "выбили" у администрации города автобус, т.к. от нас представители администрации города требовали очень быстро уйти из ПВРа, а он находился в 16ти км от города. СМИ очень уж красочно расписывали поначалу как мы прекрасно обустроились, работать не хотим... На ярмарке вакансий съемку красивую сделали, а когда люди стали прозванивать по поводу работы, оказалось, что вакансии закончились прям через несколько часов после ярмарки, и устроится учителю или медработнику тоже сразу не получится. И местные слух о том, что мы якобы получаем деньги на руки от 800 до 1600 руб в сутки и на них бухаем, смаковали не один месяц.... Так что враньё полное по поводу получения каких либо денег находясь в ПВР, то на что могут рассчитывать: жилье точно, еда - возможно, хозтовары от соцслужбы - возможно, транспорт до города - возможно, но расслабляться нельзя, т.к. документы все равно скорее всего нужно будет оформлять непосредственно в самом УФМС(мы ездили сами, к нам приезжали несколько раз для консультаций). А вопрос о каких либо пособиях и выплатах мы стали иметь право поднимать, когда выехали из ПВР на съемную квартиру и принесли в органы соцзащиты договор аренды жилья и перерегистрированный МУ: тогда нам сказали, что можем получать 300 руб в месяц(4  раза меня гоняли  с документами, сами видимо списка не знали, я плюнула и не стала оформлять) на ребенка и написать заявление на 3000 руб единоразово(до сих пор не получили ничего), ну и по госпрограмме выплаты как положено.

Ссылка на комментарий

@Ange1ikaFilippova,

жесть,конечно,вы написали. :cry:

Я написала из того,что рассказали мне местные ребята с ВУ. Они также сами ходят в ФМС для оформления всех документов,правда работают (кто хочет).

Большинство сами снимают квартиру,а про выплаты вообще не знают.Консультирую уже по месту.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя

Я на ПВР и не претендую... переместиться бы в Уссурийск))...здесь на форуме нашел инфу про Постановление правительства от 15 сентября 2014г. № 936(по-моему).... пойду теперь в ФМС "умничать")) 

Ссылка на комментарий
И местные слух о том, что мы якобы получаем деньги на руки от 800 до 1600 руб в сутки и на них бухаем, смаковали не один месяц....
это по всей стране слух идет, я даже с одной знакомой спорила, что я с сыном ничего не получаю, хотя живу не в ПВР, а на съемной квартире. 3000р -  с трудом выбила и то только на себя, на ребенка зажали, про 300р на ребенка в месяц мне даже заикнуться не дали. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Продолжаю свой ПУТЬ НА ГРАЖДАНСТВО
Получила и я свидетельство ГП
Сегодня ходила в ФМС Артема в 3 кабинет спросила как подать на компенсацию ответили не охотно - Все читайте на стенде 
Пошла прочитала захожу обратно уточнить где брать бланк заявления мне молча дала я в шоке что сразу нельзя было дать бланк и объяснить 
Короче в пятницу с 10 часов будет прием заявлений
Кто подавал на подъемные в последнее время что к заявлению еще нужно?

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Копирую сообщение  переселенца Я не я и хата не моя из  темы -Украина.http://back2russia.net/index.php/topic/1091-pereezd-v-drugoj-region-rossii-s-vremennym-ubezh/page-2

 

.............................., здравствуйте!

Ранее Вы оставляли обращение на сайте ФМС РФ. На него получен ответ. 
 

  Уважаемый ...............!
        

Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления и необходимого пакета документов в ОУФМС России на территории Российской Федерации, в выбранном Вами субъекте.

В данной ситуации рекомендуем изучить территории вселения в Приморском крае на предмет стоимости жилья (аренда однокомнатной квартиры от 15-20 тыс. рублей ежемесячно), необходимости работников Вашей квалификации и определиться с выбором территории. По вопросам трудоустройства обратиться в центры занятости населения либо самостоятельно найти работодателя, желающего принять Вас на работу.  

Программой Приморского края «По оказанию содействия добровольному переселению  в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и членов их семей на 2013 – 2017 г.г.» предоставление регистрации, жилья для временного и постоянного проживания  участников Государственной программы и членов их семей не предусмотрено и фактически не имеется. Жилищное обустройство решаете самостоятельно. 

Если Вы получили временное убежище в УФМС России по Тверской области и еще  не реализовали свое право на бесплатный проезд в другой субъект Российской Федерации в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 595 от 2012 года, Вы можете обратиться в миграционную службу по месту нахождения с заявлением о приобретении билетов в связи с принятым решением переехать в Приморье  на постоянное место жительства для участия в государственной программе «Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», при условии самостоятельного жилищного обустройства.  Также Вы можете обратиться в ГЗ МЧС по Тверской области  по вопросам возможного формирования  групп для  бесплатного провоза в  другие регионы Российской Федерации и в частности в Приморский край.  
            Если Вы прибываете в Приморский край самостоятельно, денежные средства потраченные на приобретение билетов не возмещаются.

С Уважением, УФМС России по Приморскому краю.

 

Кстати, вот текст постановления: http://www.rg.ru/201...zhenec-dok.html


Постановление Правительства Российской Федерации от 18 июня 2012 г. N 595 г. Москва
"О порядке оказания содействия иностранному гражданину (лицу без гражданства), получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, признанному беженцем или получившему временное убежище на территории Российской Федерации, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

В соответствии с Федеральным законом "О беженцах" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания содействия иностранному гражданину (лицу без гражданства), получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, признанному беженцем или получившему временное убежище на территории Российской Федерации, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 1998 г. N 485 "О порядке оказания содействия лицу, получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, и беженцу в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2458);

пункт 10 изменений, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием миграционной политики в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 г. N 220 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 14, ст. 1412).

3. Федеральной миграционной службе давать разъяснения по вопросам, связанным с применением Правил, утвержденных настоящим постановлением.

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

Правила оказания содействия иностранному гражданину (лицу без гражданства), получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, признанному беженцем или получившему временное убежище на территории Российской Федерации, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации

1. Настоящие Правила устанавливают порядок оказания содействия иностранному гражданину (лицу без гражданства), получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, признанному беженцем или получившему временное убежище на территории Российской Федерации, и прибывшим с ним членам семьи в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации (далее соответственно - содействие, лицо, имеющее право на содействие).

2. Содействие оказывается территориальными органами Федеральной миграционной службы посредством выдачи проездных билетов для следования по территории Российской Федерации:

а) от места постановки на учет до центра временного размещения (иного места пребывания) - для лица, получившего свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, и прибывших с ним членов семьи;

б) от центра временного размещения (иного места пребывания) до нового места пребывания - для лица, признанного беженцем, и прибывших с ним членов семьи;

в) от места постановки на учет до центра временного размещения (иного места пребывания) - для лица, получившего временное убежище на территории Российской Федерации, и прибывших с ним членов семьи.

3. Правом на получение содействия можно воспользоваться не более одного раза.

4. Проезд лиц, имеющих право на содействие, и провоз их багажа осуществляются железнодорожным или автомобильным транспортом в соответствии с правилами, установленными для этих видов транспорта.

В случае невозможности использования указанных видов транспорта проезд осуществляется речным, морским или воздушным транспортом.

5. Проездные документы предоставляют указанному в них лицу право на бесплатный провоз багажа в пункт назначения по нормам бесплатного провоза багажа, установленным для выбранного вида транспорта.

6. Стоимость проезда наземным транспортом определяется с учетом оптимального варианта следования к пункту назначения исходя из стоимости проезда по железной дороге в плацкартном вагоне (нефирменного поезда) некоммерческим рейсом.

7. Лицо, имеющее право на содействие, подает в территориальный орган Федеральной миграционной службы, в котором состоит на учете, заявление с указанием в нем прибывших с ним членов семьи и предполагаемого пункта назначения.

Указанный территориальный орган рассматривает заявление и в течение 3 рабочих дней со дня его подачи выдает проездные билеты до пункта назначения.

8. Приобретение проездных билетов лицам, имеющим право на содействие, осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных указанной Службе в федеральном бюджете на прием и содержание беженцев и лиц, ходатайствующих о признании их беженцами.

9. Лицам, имеющим право на содействие, компенсация за ранее понесенные транспортные расходы не производится.

 
Постановление Правительства Российской Федерации от 9 октября 2014 г. N 1036 г. Москва
"О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации"
Правительство Российской Федерации постановляет:
 
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
 
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев
 
Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 17.10.2014.
 
Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации
 
1. В Правилах оказания содействия иностранному гражданину (лицу без гражданства), получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, признанному беженцем или получившему временное убежище на территории Российской Федерации, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 2012 г. N 595 "О порядке оказания содействия иностранному гражданину (лицу без гражданства), получившему свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, признанному беженцем или получившему временное убежище на территории Российской Федерации, в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания на территории Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 26, ст. 3516):
 
 а) пункт 1 после слов "к месту пребывания на территории Российской Федерации" дополнить словами ", включая обеспечение питанием и постельными принадлежностями";
 
 б) пункт 8 после слов "проездных билетов" дополнить словами ", включая обеспечение питанием и постельными принадлежностями,";
 
 2. Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст. 4326) дополнить пунктом 6 следующего содержания:
 
 "6. Временные правила, утвержденные настоящим постановлением, не распространяются на лиц, подавших заявление о предоставлении временного убежища на территории Московской области и г. Москвы, за исключением лиц, проживающих в жилых помещениях на территории указанных субъектов Российской Федерации у родственников (родители, дети, дедушки, бабушки, внуки, братья, сестры) - граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на проживание в Российской Федерации.".
 
 3. В постановлении Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 30, ст. 4327):
 
 а) в пункте 2 цифры "150000" заменить цифрами "180000";
 
 б) дополнить пунктами 21 и 22 следующего содержания:
 
 "21. В случае если численность прибывших в соответствии с настоящим постановлением граждан Украины и лиц без гражданства в субъекте Российской Федерации превышает размер, установленный для такого субъекта Российской Федерации в соответствии с распределением, утвержденным настоящим постановлением, перевозка граждан Украины и лиц без гражданства осуществляется в другие субъекты Российской Федерации, для которых соответствующий размер распределения не исчерпан.
 
 22. Перевозка граждан Украины и лиц без гражданства из одного субъекта Российской Федерации в другой субъект Российской Федерации осуществляется не более одного раза.";
 
 в) пункт 7 признать утратившим силу;
 
 г) пункт 8 дополнить словами ", включая обеспечение питанием и постельными принадлежностями";
 
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Как подать на РВП с ВУ ?

Вчера ездила во Владик на Командорскую 11 на разведку

Ехала электричкой до Ж/Д потом с ж/д идет автобус 31 до остановки Сахалинская (примерно в пути 30минут)

Автобус поворачивает на право .но мы идем прямо до следующей параллельной дороги и правее обходим забор завода поднимаемся на сопку идти минут 10

стоит с право здание УФМС 

С левого крыла заходим в здание проходим терминалы и выходим во двор огороженный забором поднимаемся по железной лестнице в офис 

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий

@Alisa, над было до остановки Фарфоровый завод до ехать и вперед метров 50 пройти до надписи гостиница "название не помню" и там по лестнице вниз и перед вами встанет фмс 


899721cdb66c.jpg

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
гостиница "название не помню"
Белый лебедь

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

подскажите номер телефона на пограничной чтоб задать вопросы по поводу гражданства, есть кое какие вопросы которые надо решить с их точки права, чтоб заявление в дальнейшем не переделывать

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Светлана Приморье
Подскажите, где и как можно оформить временное убежище в Артёме?
 ФМС г. Артем, ул. Дзержинского, 37  (42-337)4-70-67, 4-33-89

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Через какое время после отказа можно подавать повторно на участие в *блаблабла* соотечественников?

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий
после отказа можно подавать повторно на участие

 на участие в программе переселения ?

Подавать можно сразу,если консульством получен офиц.ответ из региона вселения.

Если вы узнали по телефону раньше об отказе,а консульство не знает и ждет ответа,то пишете нотариальное заявление на отказ от выбранного вами региона.

Переводите его и подаете его в ваше ГК. И далее заполняете новое заявление на этот же регион или уже другой.Но оригиналы документов проверять будут заново,не смотря на то,что их уже проверяли для первого заявления.

Так было у меня в ГК Одессы.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Я не я и хата не моя

Добрый день! Переместился в Уссурийск за свой счёт, посмотрев за неделю все красоты Российской Федерации. В понедельник оформили регистрацию, во вторник оформили ИНН и СНИЛС (забирать через неделю 11-го),  вчера в ФМС записались на подачу документов на Программу переселения(1е и 3е сентября). Но самое главное: сотрудница ФМС сказала про то, что на рассмотрении в Правительстве РФ закон об отмене РВП для вступивших в программу переселенцев, т.е. путь будет Программа - Гражданство РФ(его вроде "завернули" на доработку и что скоро должны принять)... кто что-нибудь слышал об этом? и как найти этот законопроект? (мне на форуме когда-то попадалась инфа, но я сейчас не нашел)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...