Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получить Гражданство Рф По Маршруту / Временное Убежище-Гос.программа Переселенца-Рвп-Гражданин Рф


Рекомендуемые сообщения

сотрудница ФМС сказала про то, что на рассмотрении в Правительстве РФ закон об отмене РВП для вступивших в программу переселенцев, т.е. путь будет Программа - Гражданство РФ(его вроде "завернули" на доработку и что скоро должны принять)... кто что-нибудь слышал об этом? и как найти этот законопроект? (мне на форуме когда-то попадалась инфа, но я сейчас не нашел)

этого закона все ждут уже с января месяца сего года,но так никаких сдвигов и нет.

Этой весной оч. много переселенцев ждало/ждало принятие этого закона, и пошли оформлять РВП.

Обсуждалось это в теме -переселение с Украины- беженство и ВУ. 

Кстати,с прибытием Вас в Приморье!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я с друзьями сейчас проживаю во Владивостоке. Донецкая и Одеская области. Раньше жили в ПВР на Командорской, сейчас снимаем отдельное жилье, нашли работу и все такое. ПОлучаем статусы, все на разных стадиях. Кто ждет РВП, кто ГП, кто ВНЖ.

 

Один из наших друзей, родившийся на территории РФ, имеет РВП, но не имеет ВУ и не является участником госпрограммы. Он хочет отказаться от РВП, чтобы получить ВУ и соответственно больше денег подъемных. Он полагает, что без РВП он подастся на ВУ, и тогда ему выплатят 240 тыс. Потому что если он подастся на программу сейчас, имея только РВП, то получит всего 80. Планирует подаваться в Артеме.

 

Отсюда вопрос. Есть ли смысл такое ему делать, ведь в базах данных уже будет запись, что он имел РВП и отказался от него.

 

И еще такой момент. Мы живем втроем в трехкомнатной квартире, в хорошем месте, недалеко от Покровского парка, квартира большая, мы бы могли взять четвертого, работающего мужчину/парня. Ну или женщину, если это ей будет комфортно. Оплата вчетвером будет в районе 6250 р. Поскольку втроем выходит великовато. Есть вся бытовая техника.

 

Заодно хочется пожелать удачи всем, кто жил в ПВР Владивостока на Командорской с прошлого года и до его перенесения в Артем совсем недавно. Много было интересных людей и интересных историй.

Ссылка на комментарий

@Командорский, ну по поводу отказаться от РВП, чтобы подать на ВУ, потом на госпрограмму, а потом опять на РВП - я бы не решилась, пусть меньше денег, но блин он считай полпути до гражданства уже сделал... А так заново все круги ада...  Да еще неизвестно как УФМС отреагирует на такой ход, как бы от перебора недобор не вышел.... 

Ссылка на комментарий

@Ange1ikaFilippova,

 

Он тоже не хочет химичить. Если так можно по законодательству, он так сделает. Хочет пойти на Пограничную пообщаться, еще на Мельниковского.

 

Вообще, у него есть козырь, он родился в СССР на территории нынешней РФ, так что если у него не выгорит с ВУ, он сможет опять податься на РВП, ему квоты не нужны. А там полгода - и уже можно готовить документы на ВНЖ. Так что да, он немного потеряет по времени, но сами посмотрите на путь человека, который идет к гражданству через упрощенку на основании рождения. Ему надо платить не только пошлины, но и сдавать экзамены, медицину, делать регистрацию - все за свой счет. Никаких выплат. А если через программу, экзамен не нужен. Ведь там сейчас хотят экзамен и на РВП и на ВНЖ и на гражданство. Три разных сертификата, а цена 5+ по стоимости. А так, все же сумма неплохая, он может машину взять, с его работой это важно.

Ссылка на комментарий

@Командорский, так как уже есть рвп т.е вы уже легализовали свое местонахождение в рф вы не сможете от него отказаться и подать на ву,вам придеться действовать рвп-гп-гражданство-паспорт

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,

Не, отказаться можно. Человек пишет заявление и всё. Кроме того, как вариант, после отказа от РВП поехать в Китай и снова заехать. Таким образом будет новая миграционка и +180 дней на получение ВУ.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,

Я ему говорю то же самое, мол,у них в базе есть, что было РВП... Поэтому он сейчас собирает информацию, будет еще по фмс-ам разговаривать. Узнавать насчет возможности.

Ссылка на комментарий

@Командорский, как хочет сделать ваш друг, так еще ни кто здесь не делал, поэтому лучше пусть съездит в ФМС на пограничной, и проконсультируется как ему быть, может на прямую говорить что ему эти выплаты необходимы, тетушки там общительные, думаю они помогут ему.

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
Один из наших друзей, родившийся на территории РФ, имеет РВП, но не имеет ВУ и не является участником госпрограммы. Он хочет отказаться от РВП, чтобы получить ВУ и соответственно больше денег подъемных.
  Моя подруга получившая РВП по факту рождения в РСФСР получала РВП в Смоленской области. Потом узнала о госпрограмме и консультировалась в ФМС с таким же вопросом. Отказали. Объяснили так: ВУ дается лицам, которые не хотят получать гражданство РФ и планируют возвращение домой, а так же тем, кто хочет остаться в России навсегда, но не имеет права на упрощенное получение гражданства. РВП получили, подавайте на ГП или на ВНЖ. думаю, что здесь, в Приморье, ответ будет, примерно таким же. От экзамена освобождаются  люди, имеющие документ об образовании, в котором будет указан русский язык среди прочих предметов обучения. Я, например, прилагала копию выписки из диплома (техникум), в ФМС сказали сгодился бы и аттестат за 10 классов.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Светлана Приморье,

 

В РФ основная проблема с ФМС в том, что в каждом регионе разные трактовки одних и тех же законов. Есть еще федеральные законы, и так далее. Вплоть до того, что работницы ФМС в одном районе Владивостока говорят, что надо так, так и так. Им приносишь документы, как они просят, они принимают. В другом районе инспекторы, занимающиеся тем же вопросом, говорят, что надо эдак, эдак и эдак. И тоже принимают документы. Вот взять Владивосток, Калининский УФМС. Носителю русского языка из Донецкой области (высшее образование, есть рус.яз. в списке предметов) инспектор, принимающий документы на РВП, говорит: иди сдавай язык, приму только сертификат, а "а дипломы сейчас не подходят". Почему "не подходят"? Почему "сейчас"? А человек отстоял очередь с узбеками с 5 утра, попал на прием в 12, а в дискуссии вступать, мол, в другом регионе принимают диплом вместо сертификата, это не проходит. И так по многим мелочам.

 

"Скачайте бланки на РВП и образцы заполнения с сайта фмс в СПб!" - так нам сказали в окошечке на Командорской. Скачали, заполнили, принесли в Калининский фмс. "Кто вас так учил анкеты заполнять? Такое здесь не надо писать, первый раз вижу!" - реплики инспектора, принимающего документы. Хотя все заполнено идеально в соответствии с образцом. Но, слава богу, документы приняли. И так во всем.

 

Во Фрунзенском районе человек устроился на работу, три раза ходили с кадровиком и юристом предприятия в ФМС выясняли про устройство на работу и постановке на регистрацию (предприятие предоставляло жилье с регистрацией). Человеку просто надоело, он пораспечатывал статьи и постановления, касающиеся его случая, подчеркнул маркером и отнес. В ФМС посидели, подумали и тогда уже сделали как надо.

 

Более того, работники ФМС одного района, были случаи, давали совершенно недостоверную информацию. В начале весны я заходил на пограничную на 3-й этаж, спросил насчет сроков и этапов до гражданства. Инспектор мне сказала, что "а теперь вам (лицам с ВУ) не надо получать ВНЖ, сразу подаваться на паспорт после РВП". Сейчас-то я понимаю, что то была дичь несусветная, но тогда я пару часов пребывал в эйфории: как же, мне сам инспектор фмс сказал. Потом, конечно, почитал сайты фмс, разобрался.

Ссылка на комментарий
От экзамена освобождаются  люди, имеющие документ об образовании, в котором будет указан русский язык среди прочих предметов обучения. Я, например, прилагала копию выписки из диплома (техникум), в ФМС сказали сгодился бы и аттестат за 10 классов.
А вы экзамен на гражданство сдавали?????? Участники ГП вроде от него освобождаются

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@ЯАнна, я получаю гражданство в упрощенном порядке (родители-пенсионеры граждане РФ), а муж с сыном - по программе переселения. Такая вот у нас Санта-Барбара :facepalm: . Поэтому к заявлению на ВНЖ прикладывала документ, подтверждающий мое знание русского языка и этим освобождаюсь от экзамена. А по ГП конечно освобождаются, что не может не радовать!!!


@Командорский,  По поводу разного понимания законов разными сотрудниками ФМС, тут я с вами согласна на все 1000%!!! неоднократно сталкивалась. Да и тут на форуме кто-то писал, что две дамы в одном и том же кабинете имели мнение прямо противоположное. Тут только распечатки из законов или официальные письменные разъяснения из вышестоящих органов помогают!

инспектор, принимающий документы на РВП, говорит: иди сдавай язык, приму только сертификат, а "а дипломы сейчас не подходят".

 . Но ведь при подаче на РВП подтверждения знания русского языка не требуется и в перечне документов не указано.  Или я Вас неправильно поняла? 

 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
я получаю гражданство в упрощенном порядке (родители-пенсионеры граждане РФ)
аааа, понятно))) напугали))) я и техникум-то не закончила и документа после него у меня нет никакого)))  

Интересно а если один родитель родился в Симферополе в 1948 году, укр гражданство не получал так как до него не дожил, имеют ли дети право на упрощенку?  Подтверждающие документы имеются.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Светлана Приморье,

Человек подавался на РВП не через программу и без ВУ, а сам, поскольку родился на территории РФ, соответственно, квоты на него не распространяются. В этом случае нужно подтверждать язык. Если подаваться на РВП при наличии свидетельства переселенца, то нет.

 

Ситуация с ВУ такова, что я без свидетельства переселенца, с ВУ подался на РВП до нового года, поэтому не было экзамена. Кто хотел подаваться с ВУ (без свидетельства участника программы) на РВП после нового года (и были квоты), то им уже нужно было сдавать экзамен.

 

В общем, суть такова, что экзамен не сдают только участники программы и отдельные категории, вроде почтенного возраста и т.п.

Ссылка на комментарий

Вдогонку к предыдущему

 

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", в соответствии с которым иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание или вида на жительство обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами.

В подтверждение владения русским языком, знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин предоставляет один из следующих документов:

  • 1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  • 2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
  • 3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.
Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
Человек подавался на РВП не через программу и без ВУ, а сам, поскольку родился на территории РФ, соответственно, квоты на него не распространяются. В этом случае нужно подтверждать язык.

Аааа, так это нововведение с 1 января!  Я получала РВП тоже без квот здесь в Приморском крае, но осенью 2014, и не подтверждала знание русского языка. Законы меняются быстро, жаль, что так же быстро не принимают законы, которые упростят нашу жизнь (тот же пресловутый закон об отмене РВП для участников госпрограммы). 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
Интересно а если один родитель родился в Симферополе в 1948 году, укр гражданство не получал так как до него не дожил, имеют ли дети право на упрощенку?  Подтверждающие документы имеются.
 Если есть прямые предки, рожденные на территории нынешней РСФСР, и имеются тому подтверждающие документы, то можно подавать документы на признание носителем русского языка. Гражданство при этом по срокам приобретается быстрее. Но по словам шедших по этому пути, дело достаточно хлопотное (хотя, что  у нас не хлопотно, когда в дело вступает ФМС :angry:). Там какой-то сложный отказ от гражданства получается. Не так, как мы отказываемся в уведомительном порядке, а какая-то другая процедура. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Не так, как мы отказываемся в уведомительном порядке, а какая-то другая процедура. 
тут уже нужно иметь отказ от гражданства, то есть то что вы являетесь лицом без гражданства  
Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
тут уже нужно иметь отказ от гражданства, то есть то что вы являетесь лицом без гражданства

 

Как нам объяснили в нашем ФМС, при программе НРЯ, нужно выйти из украинского гражданства, что бы получить российское, т.к. с украиной нет двойного гражданства. А Украина не дает выход из украинского гражданства.

Ссылка на комментарий

@Gremory, я Вам про тоже говорю, я сначала тоже хотел как носитель русского языка идти, но отказ от узбекского гражданство очень сложно получить, почти нереально, поэтому пошли по гос программе  

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Подаем доки на РВП вопросов море!!!!!!!!!

вместо ВП у нас ВУ заполняли заявление согласно ВУ дополнительно требование свидетельство о рождении нужно заверить нотариально

и еще у меня свид-во о расторжении брака на украинском нужно переводить и заверять?


Моей маме нужно предоставить мое свид-во о браке и заверить нотариально 

А у меня его нет при разводе забрали и выдали о расторжении


список доков на подачу РВП

заявление-2шт

фото -5шт

чек об оплате Гос.пошлины

копия ВУ

копия ГП

копия МУ

копия МК

сертификаты ВИЧ-КОЖ-НАРКОЛОГ-ФТИЗИАТОР


что я еще пропустила?

15/02/2015г. прилетели во Владивосток          19/02/2015г.   миг.учет в Артеме

24/02/2015г. подали на ВУ-                               27/02/2015г.  получили СНИЛС и ИНН
19/03/2015г. получили ВУ -                                03/04/2015г. подали на ГП Таня и Оля 10/04/2015г Алла
19МАЯ 2015г. продлили МУ по ВУ  -                 10/06/2015г.   Получили книжки ГП
26.06.2015г. подача на п/д - 13.12п/дВып.         14/08/2015г   . Мед.полис выдан по МУ до февраля 2016г.

11.08.2015г. всей семьей подали на РВП    12/10/2015г.   штамп РВП в св-во ВУ
15/10/2015г. сделали прописку на РВП      22/12/2015г.Оля и Саша сдали доки на Гражданство
28/12/2015г.  сдали на гражданство     14/03/2016г. подтверждение о Гражд. мамы и всем нам УРА :D 

14/04/2016г. подали доки на паспорт всей семьей :wub: 28.04.2016г. вся семья получила Паспорт РФ :P 

 

Ссылка на комментарий

@Alisa, если Вы подаете документы в УФМС  и они у Вас на другом языке нежели русском, или на оттиске печати на другом языке написано, то нужно переводить и заверять. В очереди стояли люди, у них в документе еще и на английском было написано, сотрудник уфмс забраковала, потому что переводчик написал "перевод с украинского", а должен был "перевод с украинского и английского", поэтому после переводчика обязательно еще сами просматриваем, чтобы потом время и деньги дополнительно не тратить... А так то в ветке, где обсуждают подачу заявлений на РВП, все хорошо описано, что нужно и в каком количестве, просто у нас вместо ВП идет ВУ - вот и вся разница.

Ссылка на комментарий

@Наталья72,

Здравствуйте.

Для подачи документов на компенсацию переезда договор найма не нужен.

По вопросам компенсации есть отдельная тема:там всё подробно расписано  http://back2russia.net/index.php/topic/1242-poluchenie-kompensatcionnykh-i-inykh-predusmotren/page-30

Присоединяйтесь к обсуждению . :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...