Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданский Брак


vimm

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, есть ли нюансы по поводу гражданского брака? Можно ли чтоб заявителем был я - подавал доки на себя, на гражданскую жену и на моих детей? Или она должна отдельно подавать документы?

Сегодня получил приглашение в консульство в Харькове, столько вопросов по документам, что не знаю к кому обратиться...Напишите, кто делал недавно - очень интересно

Ссылка на комментарий

Граждански брак ничего не значит. Вы не сможете вписать в заявление гражданскую жену, нужен официальный брак.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В итоге, подавать ТОЛЬКО по-отдельности.

но в доп инфе указать, что переселяюсь совместно с гражданкой такой-то 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Можно ли чтоб заявителем был я - подавал доки на себя, на гражданскую жену и на моих детей?

 

Согласно законодательству РФ вы не являетесь супругами. Более того, хотя украинское законодательство в какой-то мере признает "гражданский брак", а "гражданские супруги" имеют определенные права в отношении совместно нажитого имущества, но даже в Семейном Кодексе Украины говорится:
 

Стаття 21. Поняття шлюбу

1. Шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у органі державної реєстрації актів цивільного стану.

2. Проживання однією сім'єю жінки та чоловіка без шлюбу не є підставою для виникнення у них прав та обов'язків подружжя.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...