Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Цикломена

Авиаперелет Переселенца Из Страны Исхода В Приморский Край

Рекомендуемые сообщения

По поводу цены билета указана или нет, сейчас уточню. Кто-нибудь летел авиакомпанией Трансаэро? В колл-центр не дозвониться, на email не отвечают. Жуть, достала их через сайт Вконтакте.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 214 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@bmv-ka,мы летели в прошлом августе самый дешевый вариант перелета у вас должен быть их офис или офис посредника позвоните туда,не обязательно нужна справка нужен билет и чек с указанием фамилии маршрута  и стоимости 

Поделиться сообщением

@Евгения Блоха,а вы не подскажете свидетельство о рождении украинское, вы серию как указывали. Мне на сайте показывает, чтобы без дефисов. а в свидетельстве серия 1-ЕД

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@bmv-ka,мы с казахстана,точно не знаю попробуете  с дефисом и без

Поделиться сообщением

Иван Александрович    1 Обратиться по имени
Иван Александрович

Здравствуйте!!! Я правильно понимаю, что маршрутной квитанции ( фио, цена,маршрут, дата и время указаны) и посадочного талона будет достаточно для выплаты компенсаций?

Поделиться сообщением

@Иван Александрович, и билеты еще нужны.

билеты+квитанция(справка, маршрутная квитанция)+посадочный талон 

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@Иван Александрович,ваша маршрутная квитанция и есть электронный билет,обязательно нужен фирменный чек об оплате,посадочные талоны ну и билет

справка с вашей авиакомпании что вы летели таким то рейсом стоимостью такой-то

Поделиться сообщением

Иван Александрович    1 Обратиться по имени
Иван Александрович

@Евгения Блоха,  А где брать этот фирменный чек , если мы билеты покупали дома через интернет( оплачивали своей картой)? 

Поделиться сообщением

@Иван Александрович,

при оплате картой через интернет, вам должен прийти чек в эл.виде на ваш эл.ящик.по этому платежу.Распечатайте его и поставьте в банке печать

Если не пришел, идите в свое отделение банка,где открывали карточку,и просите у сотрудников банка,чтоб они вам распечатали ваш платеж по карточке и поставили туда свою печать. 

Поделиться сообщением

Я в общем так делал сптранспортными: купил билеты у авиакассы и они мне выдали простые чеки и попросил чтоб они мне туда печать шлепнули синию свою, в итоге я подал в фмс эти три чека с печатями (нас было трое по этому три чека) распечатал электронные билеты (заранее попросил авиакассу чтоб скинули на емеил на всякий пожарный оказывается не зря т.к. еще копию билетов требует цзн на краевые) и плюс к этому отрывные посадочные талоны (или как там их называют) и усё и там соответствующие заявление и др треб.

Пы. Сы. Сначало старшая их сказала что каой то бумаги не хватает но потом посмотрела помошница которая принимает доки эти самые посмотрела печати и сверила цены с билетами и приняла доки)))) как видим кампенсацию перечислили....

Поделиться сообщением

купил билеты у авиакассы и они мне выдали простые чеки и попросил чтоб они мне туда печать шлепнули синию свою

Всё правильно:вы то купили в кассе  и они обязаны дать вам чек с печатью мокрой.

Так делают и в Одессе-если в кассе; а если купили по интернету на сайте авиакомпании,то нужно брать или справку о покупке или лучше чек с ценой на каждый билет.

Лучше пусть будет больше бумаг на компенсацию,чем меньше.Так надежней! :da:  

Поделиться сообщением

АртёмДонбасс    0 Обратиться по имени
АртёмДонбасс

Кто   нибудь скажите, а где лучше билеты брать(дешевле) и откуда стартовать если я с Украины??

Поделиться сообщением

лучше билеты брать

лучше билеты брать в аэропорту:будет сразу и билет и чек с мокрой печатью. 

(дешевле)

дешевле покупать по интернету:но в этом билете нет цены билета.поэтому вам придется еще подъехать к представителю этой компании и взять билет с ценой и чек об оплате.(необходимо для дальнейшей компенсации затрат в регионе).

Поделиться сообщением

Елена Донецк    84 Обратиться по имени
Елена Донецк

@АртёмДонбасс,мы летели с Ростова  так дешевле,билеты купили электронные просто здесь на месте заказали справку о перелете и сумму которую заплатили в Аэрофлоте.

Поделиться сообщением

Я покупала билеты в аэропорту Одессы. Наряду с электронными билетами по моей просьбе выдали и расчетную квитанцию с указаной ценой на каждый билет.

Почитав здесь посты, усомнилась в достаточности такой квитанции. Посмотрела на сайте Аэрофлота что требуется для компесации авиабилетов. Там четко написано, что нужна МАРШРУТНАЯ КВИТАНЦИЯ.  Поехали снова в аэропорт за такой квитанцией. Кассир не сразу поняла какую квитанцию нам надо. Пришлось объяснить,что шаблон  маршрутной квитанции можно посмотреть на сайте Аэрофлота. Вывод :  делая что-нибудь (даже покупая билеты) лучше брать все возможные бумажки чтобы не попасть на лишние траты и хлопоты.    

Поделиться сообщением

Я покупала билеты в аэропорту Одессы. Наряду с электронными билетами по моей просьбе выдали и расчетную квитанцию с указаной ценой на каждый билет. Почитав здесь посты, усомнилась в достаточности такой квитанции.

Ирина, я покупала в аэропорту Одессы билеты и просила квитанцию .На компенсацию подавала билеты и эту квитанцию. Мне все компенсировали.  

Правда, все зависит даже не от региона, а от города))) Артем и Находка в Приморском крае, но правила подачи и требования к документам отличаются. 

Поделиться сообщением

Из Ташкента через Новосибирск-1000$ c человека  компенсируют или нет? через Москву-375$ на тот же день.Через Новосибирск удобнее-ждать меньше

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@серёга 123, конечно все это компенсируют,независимо сколько пересадок вы сделаете.почитайте регламент по выплатам здесь его выкладывала Цикломена в теме компенсаций.

Поделиться сообщением

@Евгения Блоха, просто я думаю не скажут "почему дешевым рейсом не полетели" 

Поделиться сообщением

Евгения Блоха

@серёга 123, им без разницы не проверяют они этого,но лучше лететь через москву но это мое личное мнение

Поделиться сообщением

@Евгения Блоха, просто я думаю не скажут "почему дешевым рейсом не полетели"

билеты оплачивают тока эконом класса, а 1000 $ очень дорого мне кажется для эконом

Поделиться сообщением

@серёга 123,

все затраты,связанные с переселением из страны исхода в регион вселения подлежат компенсации.http://back2russia.net/index.php/topic/1242-poluchenie-kompensatcionnykh-i-inykh-predusmotren/- пост 2

Конечно,для ФМС предпочтительнее оплачивать билеты эконом-класса.

Но,это не значит,что ваши билеты они не оплатят:все выплаты осуществляются на усмотрение Владивостока.

Если,вдруг,не оплатят,вы имеете право написать объяснительную записку почему купили такие билеты ,а не другие.(такой ответ получила от зам.нач.ФМС Находки). 

Поделиться сообщением

@Цикломена, Это эконом класс. Я не знаю почему так дорого ,может потому что не из Москвы,оттуда всегда дешевле и время ожидания в Москве 9 часов,а в Новосибирске 3 или 4 часа 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти