Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Авиаперелет Переселенца Из Страны Исхода В Приморский Край


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приморцы и те, кто вот-вот станет приморцами =).

У меня к вам вопрос по авиа перелёту: обязателен ли загранпаспорт гражданину Украины (переселенцу) для посадки на рейс Москва-Владивосток или подойдёт внутренний украинский?

Какие вообще нюансы авиа перелёта на Дальний Восток?

Ссылка на комментарий

обязателен ли загранпаспорт гражданину Украины (переселенцу)

нет,не обязателен.

Я летела в марте сего года по внутреннему укр.паспорту (хотя загран есть).Никаких проблем на паспортном контроле в аэропорту не возникло.

Если есть дети несовершеннолетние,то они летят по своим свидетельствам о рождении. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Руслан, Цикломена, спасибо!

Пограничная служба ФСБ так же подтвердила.

Собственно вопрос возник из-за одного новостного сюжета, мол для авиа перелётов будут вводить единую систему по загранпаспортам.

Ох уж эти журналисты...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Из Алматы в Находку кто добирался? Поделитесь опытом, пожалуйста.

9 Февраля  2016- подала на участие в программе " Соотечественник".

Март 2016 -получение Свидетельства участника.

Апрель 2016 - выезд в регион и  временный учет.

Июнь 2016  -подача документов на РВП и подъемные.

Август 2016 - получение РВП и подача документов на Гражданство РФ

Сентябрь 2016 - первая часть подъемных и компенсация проезда.

10 Ноября 2016 - Решение по Гражданству и 24 ноября- Подача документов на паспорт.

2 декабря 2016. - Предполагаемая дата получения Паспорта. Весь путь примерно 10 месяцев.

 

 

Ссылка на комментарий

@Gulmira, я смотрела билеты на сибирские авиалинии там подешевле чем через Москву и чем Аэрофлот. Пересадка в Новосибирске.На поезде до Новосибирска 30000 тг на одного билет. У нас знакомые улетели в ноябре до Хабаровска один билет на взрослого был 125000 тг. 

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Подскажите, такая ситуация, нам покупают билеты в России через интернет, в карте которой будут расплачиваться указано не моё имя, живу сама в Харькове, могу ли я обратится в представительство в Харькове Аэрофлота чтобы они мне распечатали билеты и выдали чеки о стоимости билетов, имеет ли значение кто расплачивается?

Ссылка на комментарий

Подскажите, такая ситуация, нам покупают билеты в России через интернет, в карте которой будут расплачиваться указано не моё имя, живу сама в Харькове, могу ли я обратится в представительство в Харькове Аэрофлота чтобы они мне распечатали билеты и выдали чеки о стоимости билетов, имеет ли значение кто расплачивается?

Конечно имеет.

Был такой случай на форуме:ребята компенсацию транспортных не получили,не смогли доказать.

Лучше не рисковать и подойти к этому вопросу серьёзно,иначе влетите в копеечку.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Вот и у меня сомнения, завтра поеду в официальное представительство Аэрофлота Харькова, узнаю что да как. Просто имеет ли принципиальное значение от куда поступили деньги. Странно.

Ссылка на комментарий

Сегодня была в представительстве Аэрофлота в Харькове ( ул. Ромашкина, 1 терминал А, 2й этаж), как сказал представитель на данный момент, что Украина-Россия всё закрыто, справки заказывать не надо. Поэтому я позвонила в Аэрофлот на горячую линию 0800503555, меня проконсультировали. Суть в том, что не важно кто расплачивается и откуда поступили средства, покупатель может указать вашу электронную почту и вам придут эл. билеты (маршрут квитанция), и когда вы будете в аэропорту вам выдадут посадочные талоны (сказали что для бухгалтерии этого будет достаточно), и только ПОСЛЕ перелёта вы можете обратится в официально представительство Аэрофлот в России (адрес пока не скажу, может в аэропорту), и заказать СПРАВКУ делается она в течении 10 рабочих дней, а может и сразу (зависит от загрузки), и стоит она 500 рублей. Других вариантов увы уже нет, тк сообщение Россия-Украина закрыто!

Ссылка на комментарий

@Дмитрий19882106,это само собой, просто и билет собственно не купить в Украине, только электронный, и справок нельзя заказать.

Я покупала эл. билет, расплачивалась своей картой. Потом в банке брала выписку именно по этой операции. Что действительно это я сама себе оплатила билет. Без этой бумажки из банкм документы в Фмс не приняли бы. Так что хорошо подумайте. Потому что 500р. тоже деньги, когда подъемные ждать приходится по 5-6 месяцев. Здесь очень быстро уходят привезенные с собой деньги.

@Анна_Харьков,ну электронного билета и посадочного талона а по прибытию и справки должно быть достаточно для компенсации проезда

Нет, не достаточно.
Ссылка на комментарий

Мы брали эл. билеты через тур.агенство Они справку счет выписывают. Тур. агенства есть в любом городе

Поддерживаю:я также покупала билеты через тур.агентства и они давали и чек на каждого с ФИО,и справку на каждого,и цена такая же,как и в аэропорту.
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что через тур агенства надёжнее, но ситуация такая что покупать буду не я,а мой отец он находится на терр. РФ, поэтому из этой ситуации и исхожу.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что через тур агенства надёжнее, но ситуация такая что покупать буду не я,а мой отец он находится на терр. РФ, поэтому из этой ситуации и исхожу.

А почему он вам просто не переведет деньги хотя бы золотой короной? Мой вам совет - пусть он так сделает. Он заплатит небольшой процент при переводе. И когда пойдете получать деньги в привате, то скажите, что будете получать в рублях. Они вам выдадут рублевую карту. При зачислении перевода на карту никаких процентов не взымается. Можно купить эл. билет через мобильное приложение и оплатить своей рублевой картой. После покупки билета пойти в банк и взять выписку по этой операции. Билет на самолет уже будет в рублях и вы ничего не потеряете на обмене валюты при возвращении денег за дорогу от фмс. Я очень долго ломала голову как лучше сделать, когда нужно было покупать билет, а в нашем городе нет тур. агентств. Вот и придумала такой выход. И мне уже вернули деньги за дорогу. Только я сама покупала рубли и ложила на свою рублевая карта, которая у меня уже была. Единственное - на поезд билет был в гривнах и при возврате денег за дорогу, мне вернули меньше, чем я расчитывала, потому что здесь совсем другой курс.

Ссылка на комментарий

Подскажите а если поездом мне надо ехать из Баку доМосквы то на станции в кассе какие бумаги кроме билета и чека я должна получить для компенсации.Из баку до Владивостока прямого рейса нет самолетом

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

Подскажите а если поездом мне надо ехать из Баку доМосквы то на станции в кассе какие бумаги кроме билета и чека я должна получить для компенсации.Из баку до Владивостока прямого рейса нет самолетом

Больше ничего.
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Ух! Заказали билеты через сайт аэрофлота. Как два туземца, двое суток не могли оплатить и не понимали, почему. Оказывается, СРОК ДЕЙСТВИЯ КАРТЫ не ввели! он там по умолчанию неправильный написан.

На оф.сайте Аэрофлота есть указание на закон или указ Президента, потом уточню, что действительно, основание для компенсации - только маршрут квитанция и посадочные талоны. НО в банк за выпиской мы на всякий случай сходим :)


Если Вам необходимо представить финансовые отчётные документы о полете, сохраняйте посадочный талон и маршрут-квитанцию. Обращаем Ваше внимание на то, что контрольно-кассовые чеки не выдаются. В соответствии с Приказом Минтранса РФ от 18.05.2010 № 117, письмом Министерства Финансов РФ от 07.09.2007 № 03-03-06/1/649 и письмом УФНС России по г. Москве от 27.12.2007 № 20-12/124839 документами для отчёта о совершении полёта являются маршрут-квитанция с приложением посадочного талона. Дубликаты посадочных талонов не выдаются.

06.04.15 - подали заявление на Благовещенск 12.05.15 - позвонили в фмс - отказ

16.07.15 - подали документы на Находку          17.08.15 - одобрено минтруда г. Владивостока, тел. +7 423 226-96-32

31.08.15 - получили свидетельство переселенца в Приморский край

02.11.15 - подали на рвп

28.02.16 - приехали в Находку, воспользовались услугами этого риэлтора: 8 914 340 08 38 - Михаил АН "Престиж-Риэлт"

03.03.16 - МУ                                                   09.03. 16 - дактилоскопия детям в Находке (всем. у меня 1, 3 и 10 лет)

17.03.16 - штамп РВП на чистый лист А4           23.03.16 - регистрация по месту жительства

30.03.16 - подал на подъёмные/транспортные   25.09.16 - получили подъёмные/транспортные

21.04.16 - подали на гражданство

30.06.16 - получили гражданство                      12.08.16 - получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обратите внимание, мы к сожалению не правильно поступили),  перед тем как купить билеты в этот день не проводите ни какие операции с картой (мы покупали билет на поезд Белгород-Москва) с карточки ПриватБанка,тк когда будете брать выписку (чек), а она делается за 1 дневный период времени, у вас высветятся все операции , которые вы проводили с картой!не очень красиво смотрится.

Ссылка на комментарий

Обратите внимание, мы к сожалению не правильно поступили), перед тем как купить билеты в этот день не проводите ни какие операции с картой (мы покупали билет на поезд Белгород-Москва) с карточки ПриватБанка,тк когда будете брать выписку (чек), а она делается за 1 дневный период времени, у вас высветятся все операции , которые вы проводили с картой!не очень красиво смотрится.

Мне тоже так дали, когда я в первый раз пошла в банк, но потом пришлось идти второй раз и брать выписку именно по этой операции. И когда я подавала документы в фмс на возврат я отдала все выписки и сотрудник выбрала именно ту, где расписанна именно эта одна операция. А общую выписку за день вернула мне обратно.
Ссылка на комментарий

@андрей хамаза, Подскажите, пожалуйста, как вы едете - поезд до Москвы, а потом самолет? И с какой карты вы перечисляли средства за авиабилеты? Сама никак не могу разобраться (((

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, на каких сайтах покупали авиабилеты? 

Смотрю Аэрофлот на лето. Эконом класс весь распродан. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, s7 тоже как вариант, все чисто, но почти не кормят

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...