Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разные Интересности О Саратове


Валери

Рекомендуемые сообщения

Всегда приятно узнать что-то интересное о своем городе...

 

Наш регион занял в 2014 году второе место в России по показателям участия жителей в благотворительности. По данным Российского фонда помощи «Русфонд», Саратовская область находится на второй строчке рейтинга участия жителей в благотворительности среди субъектов РФ.

 

Саратов признан одним из лучших городов России для бюджетных путешествий с детьми.

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 30 лучших городов нашей страны для бюджетных путешествий с детьми на осенние каникулы. При отборе учитывались такие параметры, как проживание в гостинице 2-3 звезды в радиусе пяти километров от центра, обед в кафе, обзорная экскурсия на автобусе, посещение интересного для детей места (музей, парк развлечений, аквапарк).

Первое место рейтинга в минувшем году заняла Кострома (бюджет – 2980 рублей). На

второй строчке – Великий Новгород (3150). На третьем месте – Казань (3160).

Саратов занял 16-е место (3800). Вместе с нашим городом во вторую десятку рейтинга городов России для семейных путешествий с бюджетом от 3700 до 4000 рублей вошли Калининград, Севастополь, Волгоград, Краснодар, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Самара, Белгород и Псков. Самыми дорогими стали Иркутск (4650), Москва (4825) и Екатеринбург (4970).

 

 

Саратов попал в «самые улыбчивые» города России из 65 представленных в рейтинге.

Чтобы определить самые счастливые города нашей страны, были проанализированы фотографии, опубликованные пользователями в социальной сети «Instagram». Жители, разместившие наибольшее количество фото с улыбающимися людьми, вывели свои города в лидеры.

Так, три верхние строчки рейтинга в 2014 году заняли Саранск, Липецк и Набережные Челны. Саратов по количеству улыбок обогнал Москву, Санкт-Петербург и даже солнечные Сочи и Геленджик.

 

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Ника М,Национальная деревня находится в Парке Победы, там можно весь день гулять, там вообще много интересного: экспонаты военной техники, музей боевой славы, мемориал Журавли (оттуда весь город виден), и деревня народов, населяющих Саратовскую область.

Еще можно погулять по пр.Кирова (это саратовский Арбат вроде), сходить в Цирк, съездить на набережную Волги погулять или покататься на теплоходе. Можно на пляжах отдыхать.. ну старожилы наверное еще напишут, это пока из того, что мы разузнали и где побывали)) 

 

А еще что мне нравится в Саратове, так это обилие скверов, парков, там хорошо отдыхать и гулять с детьми. До горпарка мы еще сами не добрались, но были в парке Липки и во многих скверах, там везде есть развлечения для детей.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Вроде бы Рафаэль писал, что вода зеленая. 
для Россиян - это вода нормальной считается как бы, потому что они воду нормальную и не видели походу)) а для меня считается грязной... Но по сути, вода нормальная если брать в корень, просто я привык к другой воде, вот и всё... 
Ссылка на комментарий
Где есть пляжи бесплатные?
Вроде бесплатных немало, но если брать не сильно отдаленные, то прямо под мостом писали неплохой пляж (мост Саратов-Энгельс, посередине там остров). Мы сами еще не ездили, в эти выходные туда собираемся, потом напишу как там) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

С рыбой как? Вот у нас в Уральске рыбы полно. Приезжим это видно по вокзалу. Прямо на пироне можно купить рыбку. Много раз проезжала через Саратов, но на пироне не видела, чтоб рыбу продавали. Я люблю рыбачить. Вот и интересуюсь. 

 

По идее с рыбой в Саратове должно быть нормально. Волгу не сравнить с Уралом. Видимо просто запрет на продажу рыбы на вокзале. 

Ссылка на комментарий
а как с рыбалкой? 
рыбалка тоже есть 100%, сам не рыбачу и не ездил)) но слышал, есть люди ездят куда то, рыбачат... 
Ссылка на комментарий

понятно, значит только за город надо выезжать. Жаль.  :(


А мы в городе рыбачим. В Уральске не покупают путевки, а в других областях (Карагандинская), чтоб рыбачить надо купить разрешение (путевку). 

Ссылка на комментарий
А мы в городе рыбачим. В Уральске не покупают путевки, а в других областях (Карагандинская), чтоб рыбачить надо купить разрешение (путевку).
на набережной прям там рыбачат)) только кажется они её потом отпускают))) хотя фиг знает)) 
Ссылка на комментарий
понятно, значит только за город надо выезжать. Жаль. 
Когда гуляли на набережной, видела, что многие сидели там с удочками, ловилось что или нет - не знаю правда. Муж мой тоже очень любит рыбалку, уже разведал, что есть большое количество зарыбленных платных прудов - приезжаешь на весь день и за 200-300 руб. рыбачишь сколько влезет, улов весь твой)) кто за компанию к рыбаку идет - бесплатно рыбачит. Это все на частных прудах, они специально там рыбу запускают каждую весну, ну и конечно там территория ухоженная, беседки, пирсы.. можно рыбалку совместить с шашлыками н-р. Правда мы сами еще не ездили (муж работает постоянно). Если что, можем потом вместе собраться, раз Вы тоже рыбаки! Вместе веселее)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
. Если что, можем потом вместе собраться, раз Вы тоже рыбаки! Вместе веселее)) 

Было бы здорово! Только мы еще в Казахстане. 22 июня приедем сдавать на РВП. Потом обратно, чтоб дела доделать. За приглашение СПАСИБО! Будем иметь ввиду. 

 

интересуют меня продуктовые магазины. Какие есть хорошие (качество-цена)? 

Ссылка на комментарий

Ребят не подскажите как в Саратове с аквапарками? Вроде по 2ГИСу есть Лимкор,кто нибудь может рассказать про него.

По магазинам и ценам очень удобный сайт http://skidkaonline.ru/saratov/ там и акции какие в данный момент есть показанно

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Лимкор,кто нибудь может рассказать про него.
я тоже про него слышала, смотрела сайт их - вроде ничего так, у них там аквапарк крытый, искусственный каток и спортзал, все вместе. Правда еще не были там. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Алена2000,аквапарк есть, он так маленький бассейн там и ещё, что то... знакомые многие рассказывали, видел фото, также они сами там отдыхали, ну как сказать, это закрытое помещение кароч, там всё скромненько))) 

Ссылка на комментарий

на набережной прям там рыбачат)) только кажется они её потом отпускают))) хотя фиг знает)) 

 

С берега не клюет толком. Хороший улов если на лодке подальше от берега и поближе к камышам. Трудно найти рыбное место, ну так, закинул - вытащил, закинул - вытащил, чтобы не сидеть по два часа смотря на поплавок ))) 

 

 

интересуют меня продуктовые магазины. Какие есть хорошие (качество-цена)? 

 

Если на рынках найти честных продавцов, то можно не искать другие точки, магазины и т.д.  Часто встречались те кто халтурят. Пытался на видео записать - разоблачить. Пока не вышло.

 

Свинина 360, печень 350. Что за ерунда? Кто знает цены на печень? Просто не понимаю, почему патрахи стоят как мясо? Это в одном месте такое есть. Золотая печень блин! В другом по 210 вроде.  В общем торгаши и есть торгаши, остерегаться их надо. им лишь бы надурить. Есть честные, но и то доверять нельзя, лучше перестраховаться и у других цены на продукт узнать перед покупкой. В общем все тоже самое с рынками что и в Ташкенте. 

Ссылка на комментарий
Свинина 360, печень 350. Что за ерунда?

ахааа тоже заметили? ))) ну я тоже когда тут увидел цены был в шоке)) я говорю в Ташкенте это люди не покупают и не кушают, да и стоит вообще копейки, даже ну от курицы печень, потом сердце или чё там у них ещё))) я иногда просил жену замутить, она в Ташкенте на 2 тыс сум целый пакет покупала))) а тут цены увидел на все эти отходы так можно сказать, был в шоке))) говорят - это деликатес ахааа мне аж смешно стало, вспомнил эту картину)))

по этому, не удивляйтесь, тут отходы подобные стоят как мясо или порой дороже)))

 

не знаю, нормальное мясо - свинина 250-280, говядина дороже всегда тут и баранина - 280-350.

одно время в Ленте мясо помню было свинина крайки или как они там называются, хорошее такое место кароч, по 225 рублей брал, потом до 280, а сейчас они вообще офигели 350 продают((( да и фарш и всё остальное тоже вообще(((

лучше на рынке пойти, хотя жена один раз в центре взяла на рынке кароч, мясо говядина, такое хорошее мясо если честно)) даже плов чёткий получился, 280 рублей всего))) костей нету там!!!

Ссылка на комментарий
Если на рынках найти честных продавцов, то можно не искать другие точки, магазины и т.д.
Значит в магазинах не стоит покупать? Через 2 недели выезжаю в Саратов. Вот уточняю где лучше покупать?
Ссылка на комментарий
Значит в магазинах не стоит покупать? Через 2 недели выезжаю в Саратов. Вот уточняю где лучше покупать?
да что Вы))) как с леса)) везде есть, на свой выбор будете выбирать, и в магазинах можно покупать, можно и на рынках, везде обманывают, всё зависит от людей))))

Бывает и в гипермаркетах нормально стоит, бывает и дорого, бывает на рынке, в общем не переживайте, тут всё есть, Вы не едите в лес какой то))) всё есть, всё что в Ташкенте тут тоже есть, даже приправы и все сухофрукты и т.д..

а первое время я вообще тут банаными обжирался когда приехал помню)) ну я люблю их так взять кило 4 за раз скушать)) они стояли помню максимум 25 рублей, сейчас увы 45-60 рублей(((

но по сути всё есть, санкции не санкции, пофиг))) всё есть)))

Ссылка на комментарий
Свинина 360, печень 350. Что за ерунда? Кто знает цены на печень?

Вчера в большом гипермакете Магнит брали куриную печень (свежую, не мороженую) по 113 руб/кг. Фарш свиной свежий 286 руб/кг. Куры свежие по 114 руб/кг. 

А в Ашане куры были по 98 руб., но туда нам очень далеко ехать, один раз прокатились, чисто из интереса. Мне показалось, там на многие продукты цены ниже... Скоро Ашан в ТАУ Галерее на 3 дачной откроют, туда будем ездить.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
да что Вы))) как с леса)) везде есть, на свой выбор будете выбирать
Почему сразу из леса??? Просто всё уточняю. Выезжаю в первый раз в не знакомое место. Денег впритык, а народу много. Жить придется неделю, а может и две. И так в голове сплошной винегрет. У меня ПАНИКА! Еще парится в деньгах буду. Вот и спрашиваю всё что мне понадобится. Вообще имела ввиду о ценах в магазинах. На питание же хорошие деньги уходят. Лиля вроде бы намекнула, что в Ашане цены нормальные.
Ссылка на комментарий
Почему сразу из леса??? Просто всё уточняю. Выезжаю в первый раз в не знакомое место. Денег впритык, а народу много. Жить придется неделю, а может и две. И так в голове сплошной винегрет. У меня ПАНИКА! Еще парится в деньгах буду. Вот и спрашиваю всё что мне понадобится. Вообще имела ввиду о ценах в магазинах. На питание же хорошие деньги уходят. Лиля вроде бы намекнула, что в Ашане цены нормальные.
Вообще по моему опыту в Саратове нет определенного места где всё дешево. что-то в Ашане дешевле, что-то в большом Магните, а что-то на рынке. например бывает что в Магните картошка дороже, чем на рынке, а сейчас наоборот. А так всё будет зависить от того где вы будите жить, т.к. учтите еще проезд. я в основном беру в Магните поблизости, в них постоянно акции проводятся (скидки и всё такое). за овощами и мясом раньше ездил на рынок в Юбилейном, а сейчас на Сенной. Короче говоря походите по магазинам и потом сами для себя определите, что да как. Удачи!!!
Ссылка на комментарий

@Ника М, не понятно, Ашан в Заводском находится, но скоро будет и на 3 дачной как сказала Лилия, а так ну как сказал MrSad всё зависит где Вы будете жить, и он прав, где то одно дешевле, где то дороже, бывает в грозди и помидоры и т.д.. дешевле, но сейчас дороже))) в общем надо смотреть, мы например так делаем, если закупаться, то едем в Ленту, такси вызвал 75 рублей туда и обратно также, расход 150, но в Ленте мы набираем много сразу, там многое бывает очень очень дёшево, как опять сказали выше, нужно смотреть, также в Магните бывает дешевле, раньше в Окее было нормально, но увы последний раз сколько пробовал ездить, не устроило, цены во первых да и обманывают они, ценики одни, а на кассе другие, я уже там пару раз купил так сказать напиток в дорогу))) который без акции например стоил 36 рублей, а по акции у них был ну по карте 14 рублей, а в чеке он 75 рублей)))) вот и делайте вывод)) а когда много берёшь, что в чек будешь смотреть? потом когда уже едешь или дома так ради интереса глянул и заметил))) и так не 1 раз было у меня в окее, по этому я для себя решил, не буду я туда ходить...

готовые куры гриль, хорошие делают в Магните (гипермаркет) и в Ленте тоже нормальные, в Окее полная фигня, как писал салаты хорошо делают в Ленте, как то так...

Нечего поживёте немного и будете сами для себя открывать, где что. А насчёт денег путаться, да не привыкните быстро, удобно, даже ещё копейки будут давать Вам или требовать))) порой забавно бывает)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...