Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разные Интересности О Саратове


Валери

Рекомендуемые сообщения

в Ашане цены нормальные.
Да, MrSad правильно написал, единого места, где все дешево -увы нет. Если будете жить в Ленинском р-не Ашан конечно далековато будет для вас (он в начале Заводского, на автобусе около часа туда ехать). Мы туда просто съездили "на разведку", ну и заодно закупились домой. А так тоже стараемся то в Магните, то на рынках, что-то там берем, что-то в другом месте)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, MrSad правильно написал, единого места, где все дешево -увы нет.
Точно. Так походила, приценилась.  В целом понравилось разнообразие товара в супермаркетах и особенно акции. Очень понравился Семейный 24. Ночью свободно можно зайти и купить все что надо, если днем не было время купить. Вот приехала в Уральск ночью (в холодильнике ничего нет). Пошла в ночной магазин, а там очередь еще и продают через маленькое окошко в двери. Очень не удобно.  :(
Ссылка на комментарий

@Ника М, семейный - это бывшая пятёрочка, там цены дорогие если честно((( кстати так на заметку, Лента тоже круглосуточно работает, которая на Блинове...

Ссылка на комментарий
семейный - это бывшая пятёрочка, там цены дорогие если честно
Ну я и прикинула, что дороже чем у нас. В Саратове особенно не с чем было сравнить. Первый день вообще путалась с рублями. Вывод сделала, что на рынке овощи дешевле чем в супермаркете.  
Ссылка на комментарий
Вывод сделала, что на рынке овощи дешевле чем в супермаркете.  
не всегда))) бывают дни когда в Ленте или в других кароч цены низкие и товар хороший)) это как попадётесь))) у меня друг когда картофель даже на рынке стоял 35 пусть рублей самая дешёвая, а они купили хорошую вообще, кароч по 14 рублей))) потом у нас были деньги через неделю поехали, а её уже нет или тот же картофель уже 45 рублей был))) но потом были недавно такой ровный и хороший так сказать картофель за 22 рубля купили))) такая же вот в любом месте или на рынке будет 45-50 рублей стоить)))) вот и делайте вывод)) также бывает случай другие вещи...

также часто соки фруктовый сайт (я его только пью, по этому про него и пишу) бывает 2 литра за 60 рублей))) а раньше были случай когда они же были и по 32 рубля))) не смешно? также и кола например и т.д.. а любителей пиво, вообще рай там)) бывает сорта пива которые стоят до 100 рублей за бутылку, там бывают по 50 рублей))) вот как то так.... съездите не пожалеете ))) а так во все прокатитесь))) например в магнит тоже где солнечный там же, там и где лента они почти рядом, тоже нормально, потом в окей - там дороже, но просто так сравнить можно сказать))

Далее если для дома купить хотите чего то, то советую в Кастораму ехать - это где окей там же, там всё есть)) выбора много и цены адекватные...

Ссылка на комментарий
Лента и Ашан не попадались. 
Вы в каком районе живёте? просто Ашан в Заводском, например с Ленинского туда нет смысла ехать)))) а так 2 гипермаркета - Лента и Магнит, которые не долеко друг от друга находятся в солнечном где Блинова... 
Ссылка на комментарий
просто Ашан в Заводском, например с Ленинского туда нет смысла ехать))))
точно, мы ждем когда на 3 дачной Ашан откроется) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ника М,в Магните в разные дни бывают 20% скидки на разные виды товаров. Можно попросить у кассира рекламную листовку, тогда получается выгодно, в какой-то день скидка на молочное, в какой-то на чай и кофе, и т.д. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Можно попросить у кассира рекламную листовку
Вот взяла я такую листовку в Семейном  плюс еще там перечисленный товар лежал сразу у входа взяла по акции чай, но так его и не купила. Кассир долго мучилась вбивая цифры, но товар никак не хотел пробиваться. Пришлось взять другой не по акции. 
Ссылка на комментарий

@Ника М,Может просто не повезло, или кассир новенькая была) регулярно покупаю в Магните (каждодневные товары), то, на что идет скидка, всегда пробивают со скидкой, еще иногда кассиры сами говорят - сегодня у нас скидка на масло, берите)) я конечно не караулю скидки, но если попаду на них, беру) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Может просто не повезло, или кассир новенькая была) регулярно покупаю в Магните (каждодневные товары)
Не я в Семейном была. Надо теперь в Магнит наведаться, благо их в Кировском районе полно. Интересно, а Лента есть в нашем районе? Рафаэль писал, что тоже классный магазин. 
Ссылка на комментарий

@Ника М,как написал delovoy да там, рядом ниже идёт и магнит, это 2 гипермаркета так сказать оптимальные честным если быть! Лента 24 часа работает!

если домой хозтовары и всякое там хоть душ или плитку - Касторама! недавно устал от жары и купил вентилятор их же производства как я понял, правда за 1700 руб, но зато с пультом и все дела, нормальный такой, внушает доверие)) гарантия 2 года по чеку... батареи себе тоже там брал когда менял в том году... 

Ссылка на комментарий
если домой хозтовары и всякое там хоть душ или плитку - Касторама!
Да, Касторама отличный магазин! Были там несколько раз, детям в детскую купили классный молдавский ковер, большой и плотный, всего за 3000 р., там много текстиля, и всего для ремонта и по интерьеру, люстру там брали, шкафчик в ванную, шторки, коврики, вешалки всякие, корзины, и по мелочам много-много всего. Выбор богатый! И рядом с нами, вообще класс)
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
На Блинова

от меня довольно таки далековато. 

 

Сегодня исполнилось 50 лет с момента открытия движения по мосту Саратов-Энгельс. 10 июля 1965 года началась эксплуатация мостового перехода через Волгу между двумя городами.

Общая длина моста составляет 2865 метров и долгое время он был самым протяженным в Европе.

Переход строился по проекту института «Гипротрансмост», строительством занимался мостоотряд №8 (нынешний «Волгомост»).

В 1966 году на мосту установили контактную сеть и началось движение троллейбусов. Но в 2004 году упало несколько опор, сеть была демонтирована и движение электротранспорта прервано.

В 2014 году была проведена масштабная реконструкция мостового перехода.

 

Санкт-петербургский бизнесмен Ринат Бичурин предлагает построить в Саратове частный метрополитен с бесплатным проездом для горожан. По словам Бичурина, метро в Саратове можно будет построить за счет инвестиций бизнесменов. Последние, в свою очередь, будут получать выгоду от сдачи в аренду коммерческих помещений, которые будут интегрированы в станции. Статья полностью http://nversia.ru/news/view/id/70313

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Санкт-петербургский бизнесмен Ринат Бичурин предлагает построить в Саратове частный метрополитен с бесплатным проездом для горожан. По словам Бичурина, метро в Саратове можно будет построить за счет инвестиций бизнесменов. Последние, в свою очередь, будут получать выгоду от сдачи в аренду коммерческих помещений, которые будут интегрированы в станции. Статья полностью http://nversia.ru/news/view/id/70313
всё это фигня! для того, чтобы начать это делать - надо дороги привести в порядок, также расширить дороги и т.д.. тут мало того не сносят халупки которые мешают, а про дороги молчу вообще, так что сами понимаете на сколько это бред))) это как метро))) когда то тут тоже хотели его строить при СССР вроде и всё)) так и строят))) 
Ссылка на комментарий
да точно фигня это все. Меня статья по ссылке рассмешила. Ничего они строить не будут. Просто пиарит себя этот бизнесмен - не более 
ну я такого же мнения)) хотя может он и начнёт, что то, чтобы пропиарить себя - чёрный пиар тупо, затем всё закроется и скажут, ой не получилось))) 
Ссылка на комментарий

Почитала обсуждение фонтана. Действительно фонтан какой то непонятный. 

 
default_avatar.jpg
Ю
10.07.2015, 23:23
 
Подскажите, как объяснить детям, что это не два дяди? Возможно надо было на стадии эскиза спросить жителей какой фонтан лучше? Вначале пародия на глобус возле ресторана, теперь пародия на "влюбленных" на набережной, только крупнее. Неужели некуда деньги девать? Заводской район утопает в грязи. Вот возьмите мольбы жителей Углёвки и Пролетарки -грязь из-за отсутствия дренажа и дорог! Жители мучаются! Ведь кризис и нужно экономить...., тогда может не нужны эти фонтаны и петуньи за бешенные деньги? Уж извините, накипело!!!
 
 
 
 
 
default_avatar.jpg
гость
10.07.2015, 12:47
 
Случаем это не тот же автор, чьи "влюбленные" с мрачными лицами стоят на Набережной?.. дети пугаются этого памятника, а тут фонтан в похожем стиле...
 
 
 

К премьере сериала саратовский телеканал объявляет новый конкурс В понедельник, 17 августа, в 23:30 на РЕН ТВ стартует культовый сериал о жизни байкеров "Сыны анархии".

В связи с этим РЕН ТВ-Саратов запускает новый конкурс на лучшую подругу байкера "Дочь анархии".

"Совместно с байкерским движением "Аль-Каши" мы будем выбирать самую достойную девушку. По их мнению, спутница настоящего байкера должна быть привлекательной, веселой и смелой. По окончанию приема заявок, байкеры определят победительницу конкурса. Для нее проведут профессиональную фотосессию на мотоциклах и роскошную байк-прогулку по ночному городу", - говорят наши телевизионные коллеги.

Для участия в конкурсе нужно прислать заявку с фото на электронный адрес: [email protected] или в группы РЕН ТВ-Саратов в социальных сетях. В заявке нужно написать ФИО, возраст и контактный телефон.

Самых интересных участниц покажут в программе "Новости РЕН ТВ-Саратов".

Сюжет о конкурсе можно посмотреть ЗДЕСЬ.    http://www.vzsar.ru/news/2015/07/28/k-premere-seriala-saratovskii-telekanal-obyavlyaet-novyi-konkyrs.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Случаем это не тот же автор, чьи "влюбленные" с мрачными лицами стоят на Набережной?.. дети пугаются этого памятника, а тут фонтан в похожем стиле...

 

Меня тоже напрягает подобное. Видел недавно лужайку засыпанную гравием. Это прям в сзади дома. И виднеется флаг Великобритании (что он делает на земле русской и присыпанной гравием?) Мимо него прохожу и думаю, надо его откопать и выкинуть. И паралельно другие мысли, а вдруг кто нибудь прячет таким образом цветочки? Типа утепляет их. Я фото выложу, если не верите))) 


Да и вообще, частенько вижу похожий дизайн флага ЛГБТ, Что то тут не чисто

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...