Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разные Интересности О Саратове


Валери

Рекомендуемые сообщения

Энгельс

e64a9ffa62a3.png

4cd0fe58901c.png

9c3d61812cec.png

899ca06e77a6.png

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося, прям хочется пропеть песенку из к/ф Буратино - какое небо голубое!) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Ой вы знаете нам с погодой повезло прям. И с людьми повезло. Попадались такие люди все замечательные. И готовы проводить тебя. И тугис включат подскажут. Единственное что поразило что в автобусах не уступают место. На нас как на дураков смотрели. Как мы двое из ларца соскакивали при каждой вошедшей бабушке. Сомнений не осталось хочу жить в рф. Только с жильём засада(((

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий
Единственное что поразило что в автобусах не уступают место. На нас как на дураков смотрели. Как мы двое из ларца соскакивали при каждой вошедшей бабушке.

Да, по приезду нам это тоже в глаза бросалось. Тут уступают только если с маленькими детьми заходишь, а пенсионерам как-то не принято (хотя плохо, что молодежь к этому приучилась). В Казахстане если даже не бабушка, а просто женщина лет 50 заходит, молодые всегда встанут-уступят. А тут девочка лет 18 может сидеть, а рядом женщина, которая в матери ей годится - рядом стоять. Думаю это все-таки разница в менталитете. В Казахстане уважают возраст, старость. А в России как издавна пошло (да и сейчас наверное): если в деревне есть бабка, то как все привыкли ее Катька звать (к примеру), то она для всех и Катька, независимо от возраста))) 

 

 

Сомнений не осталось хочу жить в рф. Только с жильём засада(((

Дом не продается? ну рано или поздно на любой товар покупатель найдется, не надо унывать. Первое время конечно поснимать придется, я думаю процентов 80% переселенцев также живут. Потом продадите свое, капитал получите, плюс участок как многодетные - и потом кааак дом построите в два уровня) 

 

 

Это в центре развалюхи стоят

Ну там не везде развалюхи, там еще памятники архитектуры 18 века встречаются, в основном купеческие дома. Такие лучше не сносить, а реставрировать, как-никак история.  

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Ну там не везде развалюхи, там еще памятники архитектуры 18 века встречаются, в основном купеческие дома. Такие лучше не сносить, а реставрировать, как-никак история.  

Даа соглашусь с вами. Только вот не все памятники в центре, но все развалюхи (1-2х этажные) 

Ссылка на комментарий
Единственное что поразило что в автобусах не уступают место.
это да)) даже беременных не уступают(((
На нас как на дураков смотрели. Как мы двое из ларца соскакивали при каждой вошедшей бабушке.
а Вы дальше вставайте, пофиг кто как смотрит, пусть им стыдно будет, я до сих пор стаю и дочку стараюсь 4 года тоже поднять если бабушка или дед встанет!!! по этому как вставали и уступали, также продолжайте, а на них на общество смотреть увы ненужно! не будьте как они...
Ссылка на комментарий

Поразило то ,что я с 4 летней дочкой захожу-иногда место уступят,а иногда и попросят ребенка им на колени посадить)))).Моя старшая первое время в шоке была-привыкла место уступать старшим,а тут на нее смотрят как на инопланетянку.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Саратове начнет работу экологичное такси  http://saratov.gov.ru/news/v_saratove_nachnet_rabotu_ekologichnoe_taksi/

                                                                                                                                                                                                                                  На Театральной площади пройдут футбольные матчи чемпионата России

Вход для всех болельщиков - свободный!   http://saratov-segodnya.ru/novosti/04-june-2016-i21139-na-teatralnoi-ploshchadi-proid

Ссылка на комментарий

Клубника - царица ягод, настоящая королева вкуса, аромат которой не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. Это не только отличное лакомство, но и прекрасное лекарство, которое дала сама природа. 13 июня 2016 года клубничный праздник в Балаково пройдет уже в третий раз. Приглашаем вас с интересом провести этот выходной день и отправиться вместе с нами на экскурсию в Балаково.

 

      ПРОГРАММА ТУРА

 

      7-00 отправление из Саратова;

     10-30 прибытие в Балаково;

     11-00 обзорная автобусная экскурсия по городу;

     13-00 свободное время для участия в фестивальных мероприятиях;

     18-00 отправление из г.Балаково;

     21-30 прибытие в Саратов.

     Перечень фестивальных мероприятий:

     —  Работа развлекательных площадок ( мастер — классы, детские аттракционы,  выставка кулинарных изделий, произведений искусства ), открытие площадки «Клубничное королевство»;

    —  работа ярмарки «Клубничный рай», конкурс ( выставка-продажа) кулинарных     и кондитерских цехов «Клубничный пир на весь мир!», выставка-продажа изделий прикладного художественного творчества «Клубничное великолепие»;

     — показательные выступления воднолыжников;

     — встреча королевы Виктории;

     —  костюмированное шествие;

     —  концертная программа. 

В стоимость тура входит:

- проезд автобусом Саратов-Балаково-Саратов;

- путевая информация в пути следования;

- автобусная экскурсия в г.Балаково;

 - участие в фестивальных мероприятиях.

Дополнительная информация

По времени:8 -10 часов

Дата тура:13.06.2016

Питание:нет

Стоимость:взр. 1300 руб. / дет. 1200 руб.101-festival-klubniki-v-balakovo

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили на Андреевские пруды, район 9 дачной (с 6 дачной ходит 4-ый трамвайчик, остановка Дачный проспект). Пешочком примерно 800 м через поселок и упираетесь в пруды, очень живописно, много зелени, тенек, родник, можно ловить рыбу, мужчины по соседству ныряли, купались, вода была теплая. Народ лежал загорал (пока не закапал дождик). Правда стоит знак купаться запрещено и нельзя жечь костры, но вокруг нас все жарили шашлыки и многие купались)) Никаких проверяющих не было. В общем, очень симпатичное место для спокойного отдыха, и воздух чудесный. Рядом лес, мы там с детьми поиграли в мяч, в бадминтон. Очень понравилось, и далеко за город ехать не надо.

 

 

 

 

P_20160612_122203.jpg

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ника М Муж не взял удочку (потом пожалел), мы на разведку поехали. А так да, рыбачили многие, таскали мелких рыбок. Один товарищ по соседству сказал, что там даже щука ловится. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Lila сказал:

Муж не взял удочку (потом пожалел), мы на разведку поехали. А так да, рыбачили многие, таскали мелких рыбок. Один товарищ по соседству сказал, что там даже щука ловится. 

Хорошо. Я люблю рыбачить. Теперь надо своих вытащить на природу и то если захотят. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, delovoy сказал:

если с удочкой то да. Мужчина с берега на спиннинг поймал, прям на набережной рыбачил. Закидывал далеко.

А с островка под мостом рыбачат? 

мост на г.Энгельс

Ссылка на комментарий

У нас сумок мама дорогая! Но первым делом положили удочки. Старшие уже не дождутся как побегут на речку рыбачить. Может найдут рыбные места. Поделюсь:-) Бабушка моя говорила что её сосед на Марксе рыбачит. А у одного местного спрашивали говорят на Квасниковке хорошо ловить.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

Тут везде рыбачат, где только не лень)) Зимой помню прямо вдоль набережной на льду сидели рыбаки.

А так на всех прудах (есть даже платные, туда рыбу специально каждый год запускают), на речушках, на притоках. 

 

Ника, под мостом мне кажется нельзя - там пляжная зона, охраняемая. Вот где отлично рыбачить, это наверное на островках, но туда без лодки не добраться.

3 часа назад, Тося сказал:

У нас сумок мама дорогая! Но первым делом положили удочки. Старшие уже не дождутся как побегут на речку рыбачить. Может найдут рыбные места. Поделюсь:-) Бабушка моя говорила что её сосед на Марксе рыбачит. А у одного местного спрашивали говорят на Квасниковке хорошо ловить.

 

Как ваш супруг, все наладилось?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Lila сказал:

Тут везде рыбачат, где только не лень)) Зимой помню прямо вдоль набережной на льду сидели рыбаки.

А так на всех прудах (есть даже платные, туда рыбу специально каждый год запускают), на речушках, на притоках. 

 

Ника, под мостом мне кажется нельз

Главное, чтоб улов был. 

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Ника М @delovoy Рыбаки расскажите про лицензии на рыбалку, где покупаете??!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анна_Сурганова сказал:

Рыбаки расскажите про лицензии на рыбалку, где покупаете??!!

да да, я вот сижу читаю и жду кстати этого вопроса, хотел написать, то что недавно на набережной одного рыбака поймали, штрафанули и всю рыбку выпустили опять туда же))) но не стал писать, может я ошибаюсь и на пофиг тут рыбачат)) но вроде нет, на сколько мне известно тоже, то что просто так нельзя рыбачить))) темболее в людных таких местах, и то на сколько знаю на набережной многие ловят и опять отпускают, просто хобби так сказать))

ну а в глуши где нет некого, то конечно можно и так половить)))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, delovoy сказал:

 рыбачить лучше на Волге. При мне вытаскивали 1.5-2кг рыбешку

Где на Волге? Объездили берега Волги вверх и вниз по 60 км с обоих сторон - с берега рыба размером больше ладони не ловиться - везде мелко. Да, мужики с лодки улов хороший привозили, рыба по 2-5 кг, но это на островах, туда без лодки не сунешься.

 

2 часа назад, Yamakasi сказал:

да да, я вот сижу читаю и жду кстати этого вопроса, хотел написать, то что недавно на набережной одного рыбака поймали, штрафанули и всю рыбку выпустили опять туда же)

 

В РФ лов рыбы с мая по 30 июня запрещен - идет нерест

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...