Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Не По Переселению, Уезжаем Сами.


Tatyana5555

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Летом собрались переезжать в г. Оренбург. Сами, НЕ по переселению. Нас трое - я, мам-пенсионерка и ребенок. Гражданство РФ имеется (получали в Узбекистане), т.е. есть загранпаспорт. Будем отправлять контейнер с вещами. Вопросы:

1) что нужно для того, чтобы контейнер в Оренбурге растаможить льготно? контейнер отправлять надо на какой-то конкретный адрес или можно "до востребования"?

2) когда приедем, что нужно и куда идти, чтобы получить внутренний паспорт? В ФМС? Для этого нужна прописка? сколько по времени делают паспорт?

Буду благодарна за любые советы, помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я длительное время прожил на Украине, имею вид на жительство. На работе, после последних событий, стали требовать получения местного гражданства - при этом необходимо отказаться от гражданства Российской Федерации. Делать этого не хочу, в связи с чем планирую также вернуться обратно в Оренбург, вместе с женой. Не уверен насчет пересечения границы. Как мне рассказали скоро будут изменения в процедуре пересечения границы. Плюс почти закончился срок действия загран. паспорт, выданного еще в России.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...