Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Советы Бывалых По Волгограду


Рекомендуемые сообщения

Полезная ссылочка:)

 

http://kursomer.ru/city/volgograd

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

4 апреля волгоградцев приглашают посетить сельскохозяйственную ярмарку

 

 

4 апреля с 9:00 до 17:00 на территории муниципального Ворошиловского рынка будет работать сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли Волгоградской».

Волгоградцы смогут приобрести качественную и свежую продукцию местных сельхозпроизводителей по ценам ниже средних по городу.

Ярмарка «Дары земли Волгоградской» открылась 21 марта. Режим работы ярмарки — один раз в две недели с 9:00 до 17:00, сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе мэрии.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новый опыт:

Рекомендую салон красоты "Леди",который находится в ТЗР. По крайней мере мастер мне понравился.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Алинаволгоград

Привет всем самую вкусную самсу покупаю на тулака за зацарицынским диамантом, еще на качинском рынке вкусная! А переводы делала рядом с миграционкой, на скосырева 5, девочки хорошие, и заявление напечатали и перевели, к нотариусу даже ехать самой не пришлось, все быстро сделали собрали пакет документов, я только сдала и все )))

Ссылка на комментарий

Привет всем самую вкусную самсу покупаю на тулака за зацарицынским диамантом, еще на качинском рынке вкусная! А переводы делала рядом с миграционкой, на скосырева 5, девочки хорошие, и заявление напечатали и перевели, к нотариусу даже ехать самой не пришлось, все быстро сделали собрали пакет документов, я только сдала и все )))

Тандырная сомса?))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Алинаволгоград
@Nana, самса из слоенного теста, не тандырная, но лучше здесь я не видела( тандырная была на ярмарке в жилгородке, но мне не понравилась!
Ссылка на комментарий

@Nana, самса из слоенного теста, не тандырная, но лучше здесь я не видела( тандырная была на ярмарке в жилгородке, но мне не понравилась!

.

Нетандырной тут много. Даже с бараниной нашла. Очень вкусная,полноценная.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

[member=Алинаволгоград],  а почем там самса на тулака. чтоб за зря не ехать. хотя если вкусная .......  :rolleyes:    

 

а кто-нибудь пробовал арбузы и дыни местные (астраханские, волгоградские .... и т.д.) ??? 

Ссылка на комментарий

[member=Алинаволгоград], а почем там самса на тулака. чтоб за зря не ехать. хотя если вкусная ....... :rolleyes:

а кто-нибудь пробовал арбузы и дыни местные (астраханские, волгоградские .... и т.д.) ???

Мне понравилась бахча:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@litalik, а Вы в каком районе?? 


@Nana, ой арбузы тут действительно такие сладкие. мы пробовали выращенные в быковском районе. и еще тут кукуруза тоже сладкая. да тут все сладкое :)  ;)  :D  

Ссылка на комментарий

могу посоветовать на Скосырева 5, (где миграционная служба) там прям на входе есть вывеска школьная форма, нужно пройти в глубь в подвальчик, там очень много разной недорогой одежды как на мальчиков так и на девочек. Есть всё и юбки сарафаны, жилетки брюки пиджаки короче есть все и выбор большой.

Ссылка на комментарий

Если ребенку исполнилось 7 лет и он еще не пошел в школу в 1 класс, то родители не обязаны за него платить в общественном транспорте (трамвай, троллейбус, скоростной трамвай). Это правила метроэлектротранса. 

Ссылка на комментарий

В волгоград-сити есть дорогущий ресторан "Заравшан". Готовят европейскую и узбекскую кухню. На счет качества европейской кухни и сомсы незнаю, но плов нормальный.

 

За 600 или 700 грамм плова, сколько то чая и бутылка какой то водки + еще что то по мелочи на 3их вышло 3700 рублей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В волгоград-сити есть дорогущий ресторан "Заравшан". Готовят европейскую и узбекскую кухню. На счет качества европейской кухни и сомсы незнаю, но плов нормальный.

За 600 или 700 грамм плова, сколько то чая и бутылка какой то водки + еще что то по мелочи на 3их вышло 3700 рублей

Не,Зарафшан не то... Надо в Андижанскую сферу сходить. Ну и в Лепешку никак не выберусь...Про Бухару что-то нелестные отзывы,но это те,кто не вкушал настоящей узбекской кухни. Так что надо везде побывать и отведать яств:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Воспользовалась сервисом PickPoint Очень довольна! Рекомендую!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Тем, кто ищет съем жилья посоветую найти ещё несколько семей, кому нужны квартиры. В Волгограде просто нереальное количество риэлторов и агентств. Лучше всего будет скинуться нескольким семьям и пойти в агентство. Там с вами заключат договор и предоставят вам доступ к базе данных со съемными квартирами. Так проще. Только учитывать надо то, что доступ к базе данных даётся только на месяц. Хотя за этот же месяц, можно помочь найти квартиры очень многим людям. Главное, при обращении в агентство не ограничивать доступ к базе, а взять самую полную базу (они обычно дают урезанную базу данных, учитывая ваш интерес : например только двухкомнатные или в каком то одном районе), со списком всех квартир от 1 до 5 комнатой и во всех районах города. Пригодится.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

@Rizonna,Точнее адресок можно? :)   Уже нашла....


@SJeY, Это полный развод. В Одессе так промышляли лет 10 назад. Здесь тоже самое. Не ведитесь на это

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

Не стоит связываться с агентствами, если нет желания заниматься благотворительностью. Уж очень негативен опыт, Жень. Ни под каким соусом не нужно заключать с ними договора. Все это лишь мошенничество. Дадут список, а вот действительно ли в нем содержатся сдаваемые квартиры....это уже будут Ваши проблемы, как говорится.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@Eleda,@Nana, речь идёт о крупных агентствах.. Там в целом все в порядке. Стоит просто внимательно изучить предмет договора и все условия.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Вот уже подводные камни:) читайте строчки мелким серым шрифтом)))) нет уж, увольте))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@бабай, Вить, тогда лучше фонд помощи переселенцев открыть:) хоть своим во благо будет, если есть лишние деньги у желающих))))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Что то не могу найти сайт, на котором продаются билеты Хаво Йуллари. Вроде раньше видела ...Облазила столько сайтов, нигде нет. Или отменили рейс в Ташкент? Никто не в курсе? Может, их агентство есть в Волгограде?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
@Rizonna,летающие сказали, что до февраля или марта рейсов нет. А через авиасайлес не смотрели? Я через него нашлоа на one way trip.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...