Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа Для Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме размещать открытие вакансии по Курской обл для переселенцев.

Не для подачи на программу а реальные. 

Тех работодателей у которых Вы работаете (как переселенец) и которым требуются другие рабочие, по разным специальностям.

Указывайте всю возможную информацию по вакансии (оклад, возможность жилья, условия работы, график, обязанности) телефон и контакты работодателя.,

Так же возможно есть люди с сельской местности, которым необходимы рабочие по хозяйству так же пишите.

Не забываем писать тут тем кто ищет работу с кратким резюме (Имя, возраст, национальность/гражданство, по каким специальностям ищете работу, кем работали сколько где, официально, не официально работали, какие имеете навыки, кем готовы работать, какие дополнительные качества и возможности имеете, права, курсы и тд ) 

 

Одном словом Сам устроился - не будь эгоистом, помоги другим устроится  добро не останется не замеченным.  :beer:

 

А так же желательно - не нарушать законы РФ и писать только вакансии по которым есть Официальное трудоустройство.

 

П.С не надо здесь писать ссылки на сайты по поиску работы - их любой, при малейшем знакомстве с интернетом и сам найдет.

 

Всем удачи в устройстве на новом месте.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, расскажите. А вы нашли там работу? и по какой специальности. Я инженер, думаю предстоит искать тоже через три месяца. Там вообще проблема с работой тем у кого РВП или нет? 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Вообще ребята, присоединяюсь!! На авито и моя реклама очень много лохотрона, пишут одно, а на самом деле третье. И вообще более или менее стоящее - давайте оформите гражданство и приходите)))

Ссылка на комментарий

Да может кто поделится как искал работу - где не стоит искать работу чтоб не попасть на кидал и агенства и тд..... 

очень актуальный вопрос какие трудности в поисках работы .... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Можно просто глянуть антижоб,ру сайт. Там по Курску маловато конеш, но интересно))


А вообще наверное лучше через центр занятости -что то подобрать-просто работа не сильно оплачиваемая)) а что делать)

Ссылка на комментарий

@Курянка Россиянка,а скажите а в центре занятости в Курске выплачивают пособие по безработице где то читал про то что переселенцам если не найдут работу то могут выплачивать пособие по безработице. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
а скажите а в центре занятости в Курске выплачивают пособие по безработице где то читал про то что переселенцам если не найдут работу то могут выплачивать пособие по безработице. 

Выплачивают, но нужна справка с последнего места работы за   3 месяца о средней ЗП.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@DocGud,Когда я обратилась в центр занятости в помощи о курсах. Они сказали нужно гражданство и пособие тоже выплачивается как гражданину. Поэтому сиди как говорится три месяца и не рыпайся. Ни курсов бесплатных, ни пособия. А работа и правда малооплачиваемая(((

Ссылка на комментарий
Когда я обратилась в центр занятости в помощи о курсах. Они сказали нужно гражданство и пособие тоже выплачивается как гражданину.

Странно! Я с РВП пошла в службу занятости, сразу же поставили на учет, начали выплаты пособия. И не я одна такая. Кому-то сразу работу нашли. Но это в Железногорске.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@Лейла,Вот видите Вам хорошо)) Переезжаем в Железногорск. А я когда там была в центре  занятости в смысле - мне так объяснили...блин вроде регион один а везде свои препоны)) Мне кажется еще ваш городок лучше, он поменьше и поуютнее. Здесь надо путешествовать - дали сад - не рядом совсем..Рядом все забиты где живем. Пройти медкомиссию тоже проблема...Запись к одному врачу аж на май месяц(( Вот как то так)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

что то я смотрю зарплаты например тех же электриков. 10-12 тыс. руб среднем. Ну может быть до 15 тыс. Немного! учитывая что за квартиру надо отдать 5-7 тыс. 5 остается (это на гривны 2200 грн.) Разве это деньги? Понятно почему в Курск. Никто не хочет за такие зп работать

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Да еще попробуй найди такую работу..женщинам вообще тяжело тем более кто с детьми...да я была в центре занятости правда уже другом и действиетельно они выплачивают пособие по безработице.....Но нужно справку с последнего места работы плюс о заработке еще и все доки переводить..так как они у нас не на русском. а официально тяжко устроиться..сейчас еще сезон выпускников и молодежь надо устраивать..даже почтальоном пыталась..нет вакансий..конечно кто ищет тот всегда найдет..Но то график неудобный, некому ребенка будет забирать.то з п маленькая...вообщем туши свет))

Ссылка на комментарий

@Курянка Россиянка, я уже сомневаюсь что мне нужно это переселение. и на украине проблема с работой, и в Курске. но тут хоть мне жилье 700 грн. пополам с родителями обходиться, а там надо квартиру снимать- а работу тыс. на 20 руб вряд ли найдешь

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@DocGud, в принципе возможно и так. Только с пропиской надо решить. А для паспорта нужна постоянная прописка? как вы её решаете, если нет собственного жилья? за деньги прописывают на постоянно?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74,Я пока еще над этим не задумывался, но 1 постоянная может быть в Курской обл 2 временная скажем в Москве или Питере.

А зачем платить купите сарай за 30000-50000 рублей с адресом и пропишитесь... постоянно в Курской областе, по крайне мере я рассматривать буду именно такой вариант.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, мне одна тетка предлагала 30 км от Курска прописаться у неё за 30 000 руб. на постоянно. Только я вот боюсь, чтобы это квартира не резиновая была. И если я буду при этом жить в самом Курске, не нарушение ли это?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
мне одна тетка предлагала 30 км от Курска прописаться у неё за 30 000 руб. на постоянно.

Зачем если можно при спокойно купить за 40000-50000 сарайчик с адресом и там на постоянку прописаться.

Зачем кому то платить а потом переживать за то, не прописано ли там еще 100 человек :):)  и не будет ли потом вопросов, или не левая ли эта прописка..

А так купил сарайчик прописался на постоянку в СВОЕМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ. и жить себе спокойно и работать там где захотите.

А потом если скажем поехал в Москву, сделал при надобности там временную регистрацию и живи себе работай.

Свое оно свое даже если там жить нельзя оно по закону Ваше и признано жилым (зеленка выдается в подтверждение). И все точка.

И даже если прикопаются что там жить нельзя то пусть сначала через суд переведут его с жилого в нежилое а потом к Вам предъявляют притенении. что там нельзя быть приписанным. 

 

 

П.С замете Вы еще сможете отбить часть денег если кому то продадите потом прописку скажем на РВП или временную регу сделаете......

Или пропишите уже у себя за 30 К рублей пару человек :):) таким образом потратили 40К - приписали 2 человек получили 60К рублей.

В итоге получили +20К на пиво чтоб обмыть покупку.

:):) Но я Вам этого не говорил - это так мысли в слух

 

 

 

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@DocGud,А там не надо что ли квартиру снимать? ))) там вообще цены аховые...Короче говорят хорошо там где нас нет))) 


@vetalek74,Можно найти на стройке допустим мой муж вкалывает..Тяжко..А что делать..Уже подвязались)) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@DocGud, Добрый день.Хотел бы поинтересоваться по поводы работы только для подачи на ПП. Вы имеете контакты таких работодателей? Если да, то можно в личку кинуть их контакты?

Интересует есть ли кто с Железногорска? Как там с работой?Может кому надо продавец непродовольственных товаров?ВУ имеется.

Ссылка на комментарий

@Gaz77, если только для подачи на программу, то посмотрите вакансии на сайте trudvsem.ru  

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, что то печально искать работу с РВП. Для примера, вакансии: курьер, помощник повара, некоторые подсобные рабочие - требования гражданство РФ, РБ, Казахстан.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Полная жоппа с работой! Абсолютная. Размещала резюме где только смогла придумать, на любые вакансии отзывалась. Не только по специальности, любая работа на сей момент устроит, но в ответ ТИШИНА глухая и мертвая, ни одного звонка, ни одного отзыва. Что делать - ума не приложу. Никто в Курске получается не нужен. Вообще никто. Я бухгалтер. Опыт работы свыше 10 лет главным бухгалтером. Согласна даже кассиром в магазин! И ничего! Я в отчаянии, если честно.

Ссылка на комментарий
Размещала резюме где только смогла придумать, на любые вакансии отзывалась.

Да есть такое - а Вы по вакансиям обзванивали ????? Что отвечают  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...