Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Анкеты На Гп Без Трудовой Книжки


mochalok

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, я сначала подавала документы на РВП по квоте и о ГП не мечтала даже. Там в анкете тоже есть пункт трудовая деятельность. Так как я почти все время работала неофициально, а последние 5 лет вообще в неофициальном декрете, то писала какую то отсебятину, даже и не вспомню что. Сейчас надо заполнять такую же графу в анкету на ГП , и я боюсь что они сверят две анкеты и откажут. Кто то так же как я попадался? Что писать мне?

успокою только тем, что Ваши документы будут рассматриваться в разных отделах ФМС :-)

п.с. мы когда проставляли штамп РВП, у меня не хватало копии Св-ва, (мужа с ребенком оформили и отправили на улицу ждать меня, а у него и были все документы). На мое предложение "так давайте сейчас из ЛД мужа достанем и сделаем копию, я заплачу" у инспекторов округлились глаза и "Вы хотите, чтобы я сейчас искала ЛД вашего мужа?!" (лежавшее, кстати, под рукой на подоконние) :-D

А Вы переживаете, будут ли заявления сверять...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, хорошо бы чтобы так и было. а то я чем ближе дата подачи документов, тем больше волнуюсь что завернут. 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
боюсь что они сверят две анкеты и откажут
 РВП Вы подавали на Красного Октября, а ГП будет на Гремячинской. В разных концах города. Не думаю что они бегают друг к другу сверяют. Да и не такая уж существенная это кмк информация. Эт если б Вы, скажем, судимость скрыли  :)  Я писал "работал тем-то, без официального оформления в трудовой книжке."

Стесняюсь спросить, а неофициальный декрет - это что за зверь?
Ссылка на комментарий

@Vad, да уж ))

Зверь этот очень даже знакомый многим. Изначально я работала официально и даже ушла в декрет по настоящему, с декретными даже )) А потом через год мне позвонили и сказали: забрать трудовую хочешь? -пиши заявление об уходе. а то мы сворачиваемся, знаешь ли. вот так я осталась без работы но с трудовой. и до исполнения моему ребенку трех лет снова стала мамой. так что с 2008 года я в декрете. Неофициальном, так сказать )))


@Vad, а вообще я теперь уже не переживаю за этот пункт в анкете. надеюсь, не сверят. делать им нечего. Может подскажите, надо ли переводить национальный паспорт Украины для подачи доков на ГП? Заграна нет, а простой и так везде принимали с этого года. На ГП тоже не надо переводить? 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

@@Маська, Раз у Вас штамп РВП во внутреннем паспорте (это конечно плохо, но теперь об этом поздно), то Вам теперь только его подавать. А вот то что его можно без перевода не слышал такого. Позвоните лучше переспросите 8(4712)57-17-75. Там нормальные девченки, всегда вежливо и доходчиво разжовуют. Сам удивлялся, как у них терпения на нас хватает  :)

Ссылка на комментарий

@Vad, спасибо, позвоню. А вот то что укр. паспорт не надо переводить, во всяком случае в нашем ФМС, стало известно с начала этого года. Оказывается, в гражданском паспорте Украины вся информация на украинском языке дублируется и на русском. Кто бы мог подумать  :D  

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
А вот то что укр. паспорт не надо переводить, во всяком случае в нашем ФМС, стало известно с начала этого года
 Повезло вам! :)  В нашем ФМС только нотариально заверенные переводы. Сын на РВП подавал, св-во о рождении заставили нотариально переводить и заверять, потому что там есть штампик на украинском языке "выдан паспорт серия № дата" (все остальное включая печати - на русском языке).  :xz:  

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
надо ли переводить национальный паспорт Украины для подачи доков на ГП? Заграна нет, а простой и так везде принимали с этого года. На ГП тоже не надо переводить?

 

Вообще говоря, для гос.структур все документы на иностранных языках нужно переводить и нотариально заверять перевод. Внутренний паспорт принимают многие коммерческие организации и в некоторых случаях отдельные гос.структуры, поскольку у вас там фамилия, имя, дата рождения и дата/место выдачи указаны по-русски, но для оформления документов это не подойдет. Даже для свидетельства о рождении советского образца, если в нем печать только на украинском (без дублирования текста на русский), как правило, требуют перевод печати.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, простите, но я не поняла, что на том сайте надо делать? Может, подскажите? 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger, УРА!!! Я повар! Хоть и не кондитер.

Ну надо же ... Кто бы мог подумать что это востребованная профессия... 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброй ночи такой вопрос может кто сталкивался я ФЛП с 2005 года и на данный момент ним остаюсь а стаж указывать только за 10 лет но на свидетельстве стоит дата отесать выходит 11 лет !!!! Второе - 6 лет  по совместительству работаю по труд договору за все года есть договора за каждый отработанный месяц ИХ тоже переводить ?????? Или можно только оригинал???? Предоставить !!! Зарание всем спасибо !!!!

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 договор подряда не нужен,  постоянно указываете в анкете где работали . Я тоже фоп с 2008 года и 6 лет на договоре подряда,  сдала переведенный вытяг и все. Сегодня узнали о положительно решении в мин. Труда 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

@Loko_Buno я изменяюсь не поняла ? Вытягивает это свидетельство ФЛП или это за договора ? 

Простите  это комп сам исправил' вытяг это свидетельство ФЛП ?

А договоры просто вписывать что без трудовой !! (Правельно !)

Ссылка на комментарий

@Qwerty1234 Вытяг сейчас выдают вместо свидетельства ФОП.  Договоры вписывать не нужно, указываете в колонку месяц и год : дату работы с.. по.. в колонке должность :   должность , название компании и Чп свидетельство № выдано..... в колонке адрес: адрес вашей компании. Нам так подсказали в консульстве.

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Алена Приходько

Подскажите, может,  кто-то сталкивался. Планирую переезжать в Тулу и подавать анкету на участие в ПП,  но на момент подачи у меня ещё будет действовать патент (около 14 дней). Это может быть причиной отказа? Регистрация будет в Туле и официально уже не буду трудоустроена по патенту. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Липецкой области одобрили заявление без трудовой книжки и официального стажа. Причём через 1,5 месяца после подачи зелёная книжечка была готова.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Хотела бы у вас уточнить, ранее вы писали что получили положительный ответ без трудовой книжки. Если не затруднит, могли бы написать как именно в "Пункт 15 Профессиональные навыки.." описали эту ситуацию ? Указывали ли в скобках что то типа ( без занесения в трудовую книжку) ? 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...