Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, как пользоваться электронной записью для подачи на РВП. Мы зарегистрировались в очереди ожидания. Там на страничке есть календарик, в котором белым цветом выделен только текущий день. А написано, что белым в календарике должен быть выделен день на который можно записаться. Или меня, если я уже в очереди ожидания, поставят на очередь автоматически? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Наталья суркова

Мой вам совет зайдите на сайт департамента области куда подаёте  на ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ найдите какие рабочие специальности  ИМ НУЖНЫ

УКАЖИТЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ В СВОЕЙ АНКЕТЕ и напишите работал по такой специальности ..... БЕЗ ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКИ С..... ПО.....

ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИДЁТ ВАША АНКЕТА  ЭТО ГДЕ ТО 20 ДНЕЙ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ СДАЛИ ДОКИ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАДО ЗВОНИТЬ ИМ В РАЙОН И УБЕЖДАТЬ ИХ КАКОЙ ВЫ ХОРОШИЙ И Т.Д. ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТОЧНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

НА СВОЁМ ОПЫТЕ  И ВАМ СОВЕТУЮ

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

 

Только что, Наталья суркова сказал:

Для Татьяны Гузь-       после регистрации  календарь не активен где то месяц но вы должны каждый день в него заходить  тогда для вас он откроется быстрее  Я заходила несколько раз в день а когда ВАШ календарь заработает тогда ловите дату и записывайтесь на приём

 

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

Лучше собирать все справки за месяц до сдачи документов потому что  у справок есть есть срок действия поэтому за месяц самый оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Наталья суркова сказал:

Лучше собирать все справки за месяц до сдачи документов потому что  у справок есть есть срок действия

Совсем впритык получится, рискованно.  1 месяц до подачи, 2 месяца на рассмотрение, а время на пересылку документов вы учитываете?

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 11:41, Yannochka сказал:

в Кенинге узбекская медкомиссия не проходит, приходится по приезду снова проходить всю мед комиссию там и подавать на РВП.

 

Про медкомиссию знаю. Но что значит "заново подавать"? 

Здесь ведь тоже принимают документы, и даже получают решение по РВП. А по приезду уже обязуются заново пройти медкомиссию. Что, с теми новыми справками человек заново и анкету подает,и 60 дней решения ждет? Быть же не может такого...

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

Надо учитывать время когда они придут в регион.(при прибытии ваших доков чтобы у справок был срок действия) а после прибытия уже не считаются в  а в регион они приходят в течении месяца у вас в  запасе 1 месяц справки действуют 3 месяца (главное ПЕРИОД прибытия ваших доков в регион )

Я уже гражданка России с 2015 года сейчас сын мой уже будет в регионе доки на гражданство сдавать мы это уже всё прошли  тоже по переселению  переселялись да ещё в такое время когда начались украинские события ЭТУ ДОРОГУ НАМ НЕЗАБЫТЬ НИКОГДА

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна Гузь Справки можно собрать за неделю + переводы. Срок действия всех справок 90 дней. Главное условие, чтобы на период рассмотрения и вынесения решения в регионе все документы были действующими.  На первой странице ветки есть дельные советы по сбору справок.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

В регион анкета идёт неделю собрать справки за неделю невозможно везде очереди и некоторые справки делают неделю  у меня до конца срока справок было ровно 2  месяца когда я пошла на сдачу документов рвп и у меня уже был билет на самолет

Я тоже это всё прошла только намного раньше вас да ещё и область у меня капризная

Ссылка на комментарий

@Наталья суркова За неделю собрать можно, я бы это не писал если-б не проделал это все сам, со всей семьей. Когда этим занимался, ежедневно писал в этой ветке "отчет". 

И простите,  какая связь между невозможно и "у меня уже был билет на самолет"?

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья суркова сказал:

собрать справки за неделю невозможно везде очереди и некоторые справки делают неделю 

 

Бред. Только одну делают неделю. Мвд. Если постараться - то можно и за пару дней ее сделать. Все остальное - 2 дня.

 

9 часов назад, Наталья суркова сказал:

 

ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИДЁТ ВАША АНКЕТА  ЭТО ГДЕ ТО 20 ДНЕЙ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ СДАЛИ ДОКИ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАДО ЗВОНИТЬ ИМ В РАЙОН И УБЕЖДАТЬ ИХ КАКОЙ ВЫ ХОРОШИЙ И Т.Д. ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТОЧНО ПОЛУЧИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

НА СВОЁМ ОПЫТЕ  И ВАМ СОВЕТУЮ

 

Тоже глупости, ибо а) не всегда в "их районе" кто-то вообще готов снять трубку и сказать хотя бы "алло", не говоря уж про послушать за то, какой вы хороший; б) решение принимает не один человек, который снял трубку. Это комиссия. И у них свои регламенты и установки.

 

Вы ж в 15м году это дело проходили? Скоро 3 года с тех пор пройдет... Поверьте, здесь люди не то что звонили, ЛИЧНО ПРИЕЗЖАЛИ в регион и садились перед комиссией. И - отказ.

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

Я всё понимаю но у них всегда был и будет вопрос покупайте жильё или от родственников гарант письмо что вас зарегестрируют тогда отказа не будет а трубку они обязаны поднимать для этого на их сайте депортамента области есть ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 

СЕЙЧАС МОЖЕТ ЕЩЁ  БОЛЬШЕ  УЖЕСТОЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ЕЩЁ ЧТО ТО ПРИДУМАЛИ ТОГДА МЫ ДОЗВАНИЛИСЬ АЖ ДО НАЧАЛЬНИКА ДЕПОРТАМЕНТА

МОЖНОООО ИХ НАСТОЙЧИВО УБЕДИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ Я КОГДА ПОДАВАЛА АНКЕТУ МНЕ УЖЕ БЫЛО ПОЧТИ 50 МУЖУ ПОЧТИ 60 И ТО МЫ ИХ УБЕДИЛИ А МОЛОДЁЖИ ЛЕГЧЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОЛОДАЯ РАБ СИЛА

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

Я всё понимаю но у них всегда был и будет вопрос покупайте жильё или от родственников гарант письмо что вас зарегестрируют тогда отказа не будет а трубку они обязаны поднимать для этого на их сайте депортамента области есть ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 

СЕЙЧАС МОЖЕТ ЕЩЁ  БОЛЬШЕ  УЖЕСТОЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ЕЩЁ ЧТО ТО ПРИДУМАЛИ ТОГДА МЫ ДОЗВАНИЛИСЬ АЖ ДО НАЧАЛЬНИКА ДЕПОРТАМЕНТА

МОЖНОООО ИХ НАСТОЙЧИВО УБЕДИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ Я КОГДА ПОДАВАЛА АНКЕТУ МНЕ УЖЕ БЫЛО ПОЧТИ 50 МУЖУ ПОЧТИ 60 И ТО МЫ ИХ УБЕДИЛИ А МОЛОДЁЖИ ЛЕГЧЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОЛОДАЯ РАБ СИЛА

Ну да можно и за 2 дня если везде бежать как угорелая да ещё если ты не работаешь да ещё если возраст позволяет да ещё и деньги есть лишние а мне торопится некуда было я всё делала так как мне позволяло свободное время

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

Я всё понимаю но у них всегда был и будет вопрос покупайте жильё или от родственников гарант письмо что вас зарегестрируют тогда отказа не будет а трубку они обязаны поднимать для этого на их сайте депортамента области есть ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 

СЕЙЧАС МОЖЕТ ЕЩЁ  БОЛЬШЕ  УЖЕСТОЧИЛИ ТРЕБОВАНИЯ ЕЩЁ ЧТО ТО ПРИДУМАЛИ ТОГДА МЫ ДОЗВАНИЛИСЬ АЖ ДО НАЧАЛЬНИКА ДЕПОРТАМЕНТА

МОЖНОООО ИХ НАСТОЙЧИВО УБЕДИТЬ ТЕМ БОЛЕЕ Я КОГДА ПОДАВАЛА АНКЕТУ МНЕ УЖЕ БЫЛО ПОЧТИ 50 МУЖУ ПОЧТИ 60 И ТО МЫ ИХ УБЕДИЛИ А МОЛОДЁЖИ ЛЕГЧЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОЛОДАЯ РАБ СИЛА

Ну да можно и за 2 дня если везде бежать как угорелая да ещё если ты не работаешь да ещё если возраст позволяет да ещё и деньги есть лишние а мне торопится некуда было я всё делала так как мне позволяло свободное время

Мне заполняли помогайки  рядом с посольством  возле супермаркета

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tyetushka сказал:

Интересно, если Артем  напишет, что очень хочет служить в рос.армии, ему это поможет?

Сомневаюсь.. Тут уж хочешь-не хочешь, а в армию придется идти в таком возрасте )))

 

18 часов назад, scarlett сказал:

Про медкомиссию знаю. Но что значит "заново подавать"? 

Здесь ведь тоже принимают документы, и даже получают решение по РВП. А по приезду уже обязуются заново пройти медкомиссию. Что, с теми новыми справками человек заново и анкету подает,и 60 дней решения ждет? Быть же не может такого...

Дело Ваше - верить или нет.  Я пишу то, что наблюдала у друзей в том регионе.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Yannochka сказал:

Дело Ваше - верить или нет.  Я пишу то, что наблюдала у друзей в том регионе.

 

Ну, мне-то лично обстановка с РВП в Кенинге, сами понимаете, параллельна. 

 

Я скорее для общего представления уточнила - с новыми, российскими справками, человек заново подает анкету и снова ждет решения 60 дней?

 

Раз у вас есть наглядный пример, может, уточните этот момент?

31 минуту назад, Артём Измайлов сказал:

а иза чего может случиться отказ ? если заплатишь 18 $ если будет не удачно то во второй раз тоже надо заплатить 18 $ ?

 

Вы про какой отказ? Отказ по ГПП или по РВП? 

 

По РВП отказы редкие. Но в большинстве своем они обоснованы ошибками в документах. Документы просто возвращают в Ташкент. Да, при повторной сдаче снова придется платить 18 долларов. Ну или тщательно проверять подаваемые бумаги.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, scarlett сказал:

Я скорее для общего представления уточнила - с новыми, российскими справками, человек заново подает анкету и снова ждет решения 60 дней?

Нет, не ждет 60 дней. РВП-то у него уже одобрено, нужно только медицину подтвердить

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
21 час назад, scarlett сказал:

 

Про медкомиссию знаю. Но что значит "заново подавать"? 

Здесь ведь тоже принимают документы, и даже получают решение по РВП. А по приезду уже обязуются заново пройти медкомиссию. Что, с теми новыми справками человек заново и анкету подает,и 60 дней решения ждет? Быть же не может такого...

Логики нет , Вы правы.

 

16 страниц назад Тактик , который сам находится в Калининграде ,все подробно написАл. Не поленилась )), прочитала снова его пост и действительно просто Справки по новому и ждем печать РВП в паспорт (если подача в Ташкенте).

 

Эххххх ,не верит "Кенинг" нашим узб.справкам ))).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, etel2002 сказал:

Нет, не ждет 60 дней. РВП-то у него уже одобрено, нужно только медицину подтвердить

 

Вооооот, другое дело. Я и пыталась 2 дня выяснить, почему: "в Кенинге узбекская медкомиссия не проходит, приходится по приезду снова проходить всю мед комиссию там и подавать на РВП." (с) Yannochka

 

Про повторную сдачу анализов для Калининграда известно как минимум с января этого года, и писалось на форуме. Но "повторить справки" и "повторить подачу на РВП" - разные вещи, согласитесь. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, scarlett сказал:

 

 Но "повторить справки" и "повторить подачу на РВП" - разные вещи, согласитесь.

 

Согласна. Поэтму каждый выбирает для себя: подавать в Ташкенте на РВП или нет... Нам было удобно подать в Ташкенте, тем более, 2 года назад справки в Калининграде получались бесплатно для переселенцев. Сейчас платно, но и сейчас для себя, я бы выбрала сдачу РВП в Ташкенте.

17.12.13 запись по e-mail
23.04.14 сдаем документы (Калининград)
16.07.14 положительное решение
11.08.14 за свидетельством (получили)

23.12.14 сдаем документы на РВП

22.10.15 получили штамп РВП

30.10.15 сдали на гражданство

18.12.15 решение по гражданству

26.12.15 сдали документы на паспорта

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...