Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Получили свидетельство переселенцев в октябре 2016. Пока ещё ехать не можем. Когда максимально позже мы можем подать на РВП(записаться и собирать доки), чтобы в итоге не просрочился период и мы все успели?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Arina25 сказал:

Добрый вечер всем!

Получили свидетельство переселенцев в октябре 2016. Пока ещё ехать не можем. Когда максимально позже мы можем подать на РВП(записаться и собирать доки), чтобы в итоге не просрочился период и мы все успели?

 

Только подать на рвп надо не позже октября 18го. Выехать с полученным рвп в регион - не позднее июля 19го.

Срок действия свидетельства какой указан?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ellie сказал:

Здравствуйте. Скажите, а можно ли ребенка вписать в заявление бабушки при подаче на рвп? Или только в заявление одного из родителей? Заранее спасибо.

 

Только к родителю

Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 10:03, Ellie сказал:

Здравствуйте. Скажите, а можно ли ребенка вписать в заявление бабушки при подаче на рвп? Или только в заявление одного из родителей? Заранее спасибо.

При подаче на РВП ребёнку заполняете отдельное заявление. Именно в этом заявлении указываете данные законного представителя, а именно того родителя, который будет это заявление подавать за ребёнка. Присутствие ребёнка старше 14 лет обязательно.

А не наоборот, как вы написали.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Теперь вместо Афанасьева в заявлении нужно писать  третий секретарь посольства России в республике Узбекистан  Борисов Д.В.

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте magway хотела у вас спросить я сегодня 20.12.2017. числа зашла в посольство по рвп . У  меня документы не приняли . Сказали  ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕНЫ  и сказали записывайтесь заново. Как мне попросить дату у них на ближайшие числа до 26 декабря Подскажите пожалуйста .Можно к ним дозвониться в посольсто.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2017 в 17:23, Regis сказал:

Им тоже не интересно работать паспортистами для Москвы и М.О.

Жена официально устроена в Москве, подавали на Тулу - одобрили. Там смотрят исключительно по требуемым для региона специалистам, и наличии минимального стажа на вакантную должность.

Причём наоборот, ранее получили отказ на Воронеж, а он как известно подальше от Москвы, так что ваше утверждение не верно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, мадиа сказал:

здравствуйте magway хотела у вас спросить я сегодня 20.12.2017. числа зашла в посольство по рвп . У  меня документы не приняли . Сказали  ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕНЫ  и сказали записывайтесь заново. Как мне попросить дату у них на ближайшие числа до 26 декабря Подскажите пожалуйста .Можно к ним дозвониться в посольсто.

Только заново записываться через электронный календарь

Ссылка на комментарий
11 hours ago, LianM said:

Там смотрят исключительно по требуемым для региона специалистам, и наличии минимального стажа на вакантную должность.

Если под "там" вы подразумеваете Тулу, то, может, так оно и есть. Я сдавал в Ульяновск и мне одобрили, при этом написав, что вакансий для меня нет. В Воронеже, похоже, тоже своя система для отказов.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. У меня возник один вопрос по анкете, а если точнее то по пункту 16, в нем надо указать место работы, если название организации например ОАО "Рога и копыта КП"  надо расшифровать аббревиатуры ОАО и КП??? И как это правильно указать в анкете чтоб не было ошибки?    

Ссылка на комментарий
2 hours ago, sportanec said:

надо расшифровать аббревиатуры ОАО и КП?

Надо.

2 hours ago, sportanec said:

как это правильно указать в анкете чтоб не было ошибки?

Так и указать - должность, отдел и организация, без сокращений. Например: ведущий специалист отдела снабжения, Открытое Акционерное Общество "Рога и копыта". Не знаю, что такое "КП", но тоже расшифровывайте. Наведите мышкой на знак вопроса возле пункта, там еще нюансы расписаны, также внизу страницы есть сноска.

С этой страницы можете скачать инструкцию по заполнению заявления.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос ! после того как я поставил штамп о РВП и собрал пакет документов на гражданство и сдал! можно ли мне покинуть свой регион и ждать ответа в другом регионе ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vano3113 сказал:

А бланк на заявление РВП, в шапке темы ещё актуален? Или произошли изменения? 

Лучше скачать файл с сайта посольства ,так будет надежней и вам спокойней.

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Vano3113 said:

А бланк на заявление РВП, в шапке темы ещё актуален? 

Я вообще в шапке темы не вижу бланк, только образцы. Он должен быть в формате .pdf, заполняется программой Foxit Reader.

Ссылка на комментарий

ПРивет,

1-вопрос: Срок действия мед.справок для РВП?

2-вопрос-уточнение: Для подачи доков на РВП 3-летнему ребенку, требуется зарегистрировать в один день и ребенка и мать (на РВП доки сданы ранее)??

Спасибо.  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatarin_17 сказал:

 

1-вопрос: Срок действия мед.справок для РВП?

3 месяца 

3 часа назад, Tatarin_17 сказал:

 

2-вопрос-уточнение: Для подачи доков на РВП 3-летнему ребенку, требуется зарегистрировать в один день и ребенка и мать (на РВП доки сданы ранее)??

А разве примут отдельно у ребенка ? Вроде его заявление на РВП идет вместе с родительским..если родители уже сдали ,то кажется отдельно у ребенка уже не примут .

Вы уточните сначала в консульстве ,а то зря справки будете делать..

 

Ссылка на комментарий

Нужна консультация!

С женой подали доки на РВП, по которым получили положительное решение.

Сына 3 лет решили пока оставить в Узбекистане (на РВП не подавали), и вписать уже в российский паспорт при получении. Весной планируем выехать в Липецк все вместе, сына не получилось оставить. Отдельно ему (сыну) сдать доки на РВП здесь тоже нельзя, как пояснили в Посольстве будете оформлять в Липецке. 

Вопрос: Какие еще есть варианты???   

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tatarin_17 сказал:

и вписать уже в российский паспорт при получении

Вы его сможете вписать в заявление на гражданство свое или матери,когда будете это делать в регионе .А не в паспорт ..

12 минут назад, Tatarin_17 сказал:

Какие еще есть варианты???   

Теперь все шаги связанные с ребенком вам решать уже в регионе .Были случаи ,что только вписывали ребенка в заявление на гражданство родителя .А были случаи ,что сначала оформляли РВП на ребенка ,ну и далее..

Все зависит от того ,что вам скажут в вашем регионе. Не переживайте ,ваш ребенок не останется "за бортом" ,сразу как приедете его тоже ставьте на миграц учет и т.п. ,а там уже вам сотрудники предложат 1из 2 вариантов .

Имейте в порядке все документы касаемо ребенка ,киндер паспорт ,свид о рождении и т.п.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У меня такой вопрос. я подовал на рвп и получил ответ в феврале 2017 года. но до сих пор не выехал. действие свидетельство переселенца истикает 06.02.2018года то есть через месяц. я планирую вылитеть 5 января 2018года. Можете мне подсказать. Успею ли я поставить штамп РВП. Спасибо.

 

И еще на переселение я подавал вместе с семьей. Но на РВП я подал один. Будут ли какие то проблемы при проставления РВП

 

И можно будет подать на РВП членам моей семьи по месту пребывания после истечения срока действия свидетельство?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dilmax сказал:

Добрый вечер. У меня такой вопрос. я подовал на рвп и получил ответ в феврале 2017 года. но до сих пор не выехал. действие свидетельство переселенца истикает 06.02.2018года то есть через месяц. я планирую вылитеть 5 января 2018года. Можете мне подсказать. Успею ли я поставить штамп РВП. Спасибо.

 

И еще на переселение я подавал вместе с семьей. Но на РВП я подал один. Будут ли какие то проблемы при проставления РВП

 

И можно будет подать на РВП членам моей семьи по месту пребывания после истечения срока действия свидетельство?

 

Зря Вы так затянули.

Штамп рвп Вам наверняка поставят, а вот на гражданство по программе подать уже не сможете. 

После истечения срока свидетельства, на рвп без учета квоты права нет. 

Участвовать 2-ой раз в программе Вы тоже больше не сможете, но члены Вашей семьи могут быть заявителями и подать доки на участие заново.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...