Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, ответственное лицо со стороны посольства раньше был Атташе посольства РФ Афанасьев К.А., вы пишите что сейчас Борисов Д.В. Вам эту фамилию на месте меняли?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Зюзя сказал:

тетя вдова 1945г.р., имеется свидетельство о смерти супруга, свидетельство о браке, нужна еще справка о смене фамилии правильно?

Нужен будет документ,по ее последнему статусу.Вдова-свид. о смерти супруга.

Если в свид. о рождении другая фамилия тети,то нужна и справка о смене фамилии.

Насчет свид. о браке ,точно не скажу, скорее всего не нужно,так как свид. о смерти есть как конечный документ,

а может и нужен ,лучше взять его на всякий пожарный.

7 часов назад, Зюзя сказал:

В свидетельстве о браке выданном в 1971 году есть подпись заведующего загсом, но не указана фамилия и инициалы, как вы считаете, нужна ли замена свид о браке?

Оно в хорошем состоянии, ошибок нет,печати чёткие ,все таки от 71 года.. у нас был один документ ,тоже без расшифровки,но все прошло без проблем ,хотя тоже переживала по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Не сочтите за глупость, но все же...кто уже сдался на рвп в январе, расскажите пожалуйста от и до как все проходило, где именно находится 11 кабинет, долго ли все это идет? Спасибо заранее. Просто когда 1 подаешь немного страшновато

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Татьяна Гузь сказал:

Скажите пожалуйста, ответственное лицо со стороны посольства раньше был Атташе посольства РФ Афанасьев К.А., вы пишите что сейчас Борисов Д.В. Вам эту фамилию на месте меняли?

на сайте посольства есть образец заполнения  бланка, там уже вписана новая фамилия.

12 часов назад, Svetik15 сказал:

Насчет свид. о браке ,точно не скажу, скорее всего не нужно,так как свид. о смерти есть как конечный документ,

а может и нужен ,лучше взять его на всякий пожарный.

 

нужно. у меня мама вдова. сказали свид-во и браке и свид-во о смерти. я тоже возмущалась, зачем о браке, если человек уже давно умер. НАДО, так мне сказали) и брала справку с архива, что фамилию не меняла после вступления в брак. Тогда тем более, зачем свид-во о баке? Бред, короче.

2 часа назад, Мария Б сказал:

Не сочтите за глупость, но все же...кто уже сдался на рвп в январе, расскажите пожалуйста от и до как все проходило, где именно находится 11 кабинет, долго ли все это идет? Спасибо заранее. Просто когда 1 подаешь немного страшновато

 чуть выше все расписано, как происходило. Читайте, пожалуйста. а кабинет 11 находится в том же здании посольства, не в другом. не переживайте, там не заблудитесь. там будет полно людей, которые подскажут.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мария Б сказал:

Не сочтите за глупость, но все же...кто уже сдался на рвп в январе, расскажите пожалуйста от и до как все проходило, где именно находится 11 кабинет, долго ли все это идет? Спасибо заранее. Просто когда 1 подаешь немного страшновато

Для начала записаться в очередь на их сайте http://tashkent.kdmid.ru/queue/ , дождаться пока появится дата, где то месяц. Через месяц появится дата записи, но это приблизительно, у всех по разному, может раньше, может позже. Наберитесь терпения. У меня где то через месяц открылись даты. 

Справки можете собирать когда откроется дата, но из МВД лучше сделать заранее, у меня было так что открылась дата, а документов не было. Пришлось еще 2 недели дату  ждать. После собираете справки, можно собрать за два-три дня. 

Далее делаете перевод справок и паспорта, нотариально заверенный. 

Со справками особых проблем нету, но обязательно проверяйте что бы не было ошибок. Проследите что бы на справках были правильные ФИО, одного человека развернули потому что у него в справке не было проставлено отчество. 

С паспортом сложнее, в том плане что ошибок может быть больше. 

Проверяйте каждую букву. Штампы въезда-выезда. У меня не приняли потому что некоторые символы были не читаемые, а в переводе были прописаны. Сказала что в регионе не будут гадать что там написано, а просто вернут документы. Пришлось переделывать. В общем проверяйте все символы, перепроверяйте, и опять проверяйте, а потом еще раз проверяйте. 

После того как все документы готовы, делаете заявление на РВП. Тоже головная боль. Из-за малейшей ошибки могут развернуть. С одной стороны это делают вам во благо, лучше вы тут все переделаете, чем потом из региона документы вернут. Так что проверяйте все не один раз. И делайте это заранее, а не в последний момент. 

 

В назначенную дату приходите в посольство заранее, что бы как начнут вызывать пройти как можно раньше. 

 

Если найдут ошибку, у вас есть второй шанс, но назначат скорее всего на после обеда. Если и во второй раз найдут ошибку то придется записываться по новой. 

В общем удачи. 

 

Прикладываю свою анкету, заполняйте очень внимательно. Если что на сайте есть образцы http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

 

 

Анкета на РВП.doc

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Abrez сказал:

Штампы въезда-выезда. У меня не приняли потому что некоторые символы были не читаемые, а в переводе были прописаны. Сказала что в регионе не будут гадать что там написано, а просто вернут документы. Пришлось переделывать.

Скажите, в этом случае,если у вас в паспорте символы не читаемы,то переводчик дОлжен был так и указать ,так?

А вам в переводе расписали,и это при сдаче было причиной переделкой ,так ?

Тем самым,если символы не читаемы,то переводчик так и указывает,а не иначе,так ?

2 часа назад, Abrez сказал:

Проследите что бы на справках были правильные ФИО, одного человека развернули потому что у него в справке не было проставлено отчество. 

отчество на кого выписана справка ? или врача ?

вообще в справках ,нужно полностью расписывать ФИО ,на кого оформляется справка ?

2 часа назад, Abrez сказал:

Если найдут ошибку, у вас есть второй шанс, но назначат скорее всего на после обеда.

Сотрудник помечает ошибки ? Если заходит семья, и у них один документ на двоих,свид. о браке например,

подходят к разным принимающим,то как быть,или можно семье к одному принимающему обратиться?

2 часа назад, Abrez сказал:

Если и во второй раз найдут ошибку то придется записываться по новой.

Спасибо большое,за такие мельчайшие детали,очень пригодится..

Что то совсем страшно стало,как же надо идеально подготовится,

чтоб приняли с первого раза,незнаю возможно ли так..

Ссылка на комментарий

@Abrez

Заполняю анкету на РВП,сейчас просмотрела вашу наисвежайщую анкету,возникло пару вопросов -уточнений..

Пункт №2 -  как нам его заполнить, если мы обновляли метрику,и там написано место рождения,не УзССР,

а Республика Узбекистан.Как  мне написать этот пункт,по тому как сейчас написано в метрике ,Республика Узбекистан ?

Или по факту ,как называлось на момент рождения, УзССР,но ведь в метрике это не так записано..

На ГПП,заполняли  как по обновленным метрикам,Республика Узбекистан.

Пункт №15 - вы указываете девИчью фамилию матери ,сестры ,это обЯзательно?

А если член семьи которого перечисляешь ,не является участником программы,

тоже нужно указывать прежнюю фамилию ?

Пункт №21- досточно указать регион и город, кто то тут отписывался,

что обязательно нужно адрес ,улица,дом,квартира ( несмотря на то,что это пока неизвестно точно)

Спасибо заранее.

4 часа назад, mariyash23 сказал:

нужно. у меня мама вдова. сказали свид-во и браке и свид-во о смерти. я тоже возмущалась, зачем о браке, если человек уже давно умер. НАДО, так мне сказали) и брала справку с архива, что фамилию не меняла после вступления в брак. Тогда тем более, зачем свид-во о баке? Бред, короче.

еще раз подтверждает,что лучше брать с собой всё,на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Скажите, в этом случае,если у вас в паспорте символы не читаемы,то переводчик дОлжен был так и указать ,так?

А вам в переводе расписали,и это при сдаче было причиной переделкой ,так ?

Тем самым,если символы не читаемы,то переводчик так и указывает,а не иначе,так ?

Да, если у вас например в штампе стоит дата 11.11.2011, но один символ не читаемый, в переводе должно быть так 11.11. не читаемо 011, то же самое касается если например не читается номер пропускного пункта где вам ставили штамп.

Да, у меня некоторые символы были не читаемы, но разобрать можно, так девушка сказала что в регионе не будут с лупой сидеть и разбирать что тут написано, то ли 5, то ли 6. И это стало причиной 3 переделки.

Да, переводчик так и указывает, вы это сами должны проконтролировать, мне переводчик 3 раза перепечатывал. Потому как писал по своему. В общем следите за этим. Перепроверяйте, лучше сделать это в конторе переводов, чем потом бежать на переделку из посольства и волноваться.  

1 час назад, Svetik15 сказал:

отчество на кого выписана справка ? или врача ?

вообще в справках ,нужно полностью расписывать ФИО ,на кого оформляется справка ?

Да, на кого справка, у меня она проверяла каждую по буквенно. 

Да полностью. 

1 час назад, Svetik15 сказал:

Сотрудник помечает ошибки ? Если заходит семья, и у них один документ на двоих,свид. о браке например,

подходят к разным принимающим,то как быть,или можно семье к одному принимающему обратиться?

Сотрудник помечает ошибки, но как было в первый раз после 3х найденых ошибок он даже не стал смотреть дальше. А отправил сразу на переделку. 

Будет зависеть от настроения принимающего, мало ли, перед вами посетитель выбесил принимающего, и он будет срываться на вас. Так что повторюсь, перепроверяйте несколько раз. 

Насчет семьи не знаю, я был один. Вроде бы семьи подходили по очереди к одному принимающему. Насколько я помню.

1 час назад, Svetik15 сказал:

Спасибо большое,за такие мельчайшие детали,очень пригодится..

Что то совсем страшно стало,как же надо идеально подготовится,

чтоб приняли с первого раза,незнаю возможно ли так..

Так я и говорю, лучше перепроверяйте заранее, что бы не выходить и переделывать. 

У меня только во второй заход со второго раза приняли. То есть всего 4 попытки))

 

1 час назад, Svetik15 сказал:

Пункт №2 -  как нам его заполнить, если мы обновляли метрику,и там написано место рождения,не УзССР,

а Республика Узбекистан

Надо писать так как написано в свидетельстве о рождении.

(Пункт 2. Число, месяц, год и место рождения заполняются в буквенно-цифровом формате обозначения (01 февраля 1990 года).

В месте рождения обязательно указывается название страны на момент рождения, республика СССР, область, район, населенный пункт (как в свидетельстве о рождении))

1 час назад, Svetik15 сказал:

Пункт №15 - вы указываете девИчью фамилию матери ,сестры ,это обЯзательно?

А если член семьи которого перечисляешь ,не является участником программы,

тоже нужно указывать прежнюю фамилию ?

Да, это обязательно. Всех членов семьи. Вроде бы в указаниях про девичью фамилию нету, но те кто мне делал заявление, сказали что надо. 

(Пункт 15.В данном пункте необходимо указать всех находящихся в живых близких родственников (муж (жена), отец, мать, дети, родные и сводные братья и сестры – других родственников указывать не нужно).

Следует предоставить следующие сведения: степень родства, полные ФИО, полную дату и место рождения с указанием страны (республики СССР), области, района, населенного пункта, гражданство, ПОЛНЫЙ адрес проживания, а также место работы с указанием должности и организации.

В конце пункта 15 необходимо указать,«других, находящихся в живых родственников не имею».)

Если нету данных или вы не уверены, напишите "сведений не имею". Я например адрес сестры не знаю. Написал сведений не умею. 

1 час назад, Svetik15 сказал:

Пункт №21- досточно указать регион и город, кто то тут отписывался,

что обязательно нужно адрес ,улица,дом,квартира ( несмотря на то,что это пока неизвестно точно)

Спасибо заранее.

Пункт 21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства.

Указать ПОЛНЫЙ адрес предполагаемого места жительства с указанием страны, области, района, населенного пункта, улицы, дома и квартиры.

Но я указал только город и регион, ничего не сказали.

Ну как я укажу точный адрес если я еще не знаю где буду жить. Поэтому я думаю не говорят.

1 час назад, Svetik15 сказал:

еще раз подтверждает,что лучше брать с собой всё,на всякий пожарный.

 

Берите все. У меня была претензия что в аттестате написано "свидетельство о базовом образовании" а не аттестат о базовом образовании. И он засомневался и сказал привезти ему документ что бы он посмотрел. Но я взял все документы, мало ли. Так что берите, лучше перебздеть чем недобздеть )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Abrez сказал:

Надо писать так как написано в свидетельстве о рождении.

(Пункт 2. Число, месяц, год и место рождения заполняются в буквенно-цифровом формате обозначения (01 февраля 1990 года).

В месте рождения обязательно указывается название страны на момент рождения, республика СССР, область, район, населенный пункт (как в свидетельстве о рождении))

Вот здесь я не могу определится,как заполнить.

В пояснении пишут,что "обязательно указать название страны на мОмент рОждения ",у нас это было УзССР,

но в метрике которую мы недавно обменяли,там написано Республика Узб. а не прежнее название.

А в пояснении посольства этого пункта,двоякое толкование.Они пишут "Обязательно название на момент рождения ",

а в скобках ,мол" как в метрике"..И что писать тогда нам,как в метрике у нас сейчас,или как было при рождении ,

но тогда это же отображено в сегодняшней метрике..И как верно заполнить этот пункт ?

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Abrez сказал:

И он засомневался и сказал привезти ему документ что бы он посмотрел. Но я взял все документы, мало ли. Так что берите, лучше перебздеть чем недобздеть )))

что и требовалось доказать..короче все надо брать ..несмотря на то ,что говорят что строго по перечню..

конечно не лишнее взять всё с собой,но жаль деньги зря выкидывать на переводы "запасных" доков.

На ГПП,мы тоже перестарховались  лишними доками ,ну и соответсвенно цена переводов была другая,

в 2 раза больше.А в РФ наши переводы,точно не пригодятся.

А если еще и ехать  откуда то, специально на сдачу ,то вапще слов нет..

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Svetik15 сказал:

В пояснении пишут,что "обязательно указать название страны на мОмент рОждения ",у нас это было УзССР,

но в метрике которую мы недавно обменяли,там написано Республика Узб. а не прежнее название

Неправильно Вам выписали значит.  

 

20 минут назад, Svetik15 сказал:

А в пояснении посольства этого пункта,двоякое толкование.Они пишут "Обязательно название на момент рождения ",

а в скобках ,мол" как в метрике".

Это не двоякое толкование. В метрике и должно быть как на момент рождения. Это косяки неграмотных сотрудников.

 

22 минуты назад, Svetik15 сказал:

И как верно заполнить этот пункт ?

 

Все должно быть как в документах и их переводе нот.заверенном. 

А поменять на правильный вариант никак нельзя? 

P.S. читайте все справки и т.п. которые получаете от гос.органа, они тоже могут ошибаться - человеческий фактор ).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Svetik15 сказал:

Вот здесь я не могу определится,как заполнить.

В пояснении пишут,что "обязательно указать название страны на мОмент рОждения ",у нас это было УзССР,

но в метрике которую мы недавно обменяли,там написано Республика Узб. а не прежнее название.

Пишите так, как написано в свидетельстве о рождении. К сожалению, многим из нас приходится сталкиваться с некомпетентностью чиновников...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Виктория Тен сказал:

Неправильно Вам выписали значит.

кто бы сомневался,но они же спецы,учить их бесполезно,

они сами все знают,и не любят когда им тычешь в нос их же ошибки.

24 минуты назад, Виктория Тен сказал:

А поменять на правильный вариант никак нельзя? 

можно было бы еще раз попробывать,

нО ..тогда получается на ГПП был один док ,а потом другой ,

вдруг это посчитают за разночтение и т.п.

Не хотелось бы "менять коней ,на переправе",т.к. незнаешь ,чем это может обернутся.

Даже незнаю как быть то..

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Виктория Тен сказал:

читайте все справки и т.п. которые получаете от гос.органа, они тоже могут ошибаться - человеческий фактор ).

Читаем до дыр,под лупой ,потом еще на комп скидываю и там под максимальным масштабом..

Проблема в упертости и сверхкомпетентности ,лишь своего мнения ,тех кто их выдает.

Хоть ты голову расшиби,пока им объяснишь,но их версия самая верная,и еще гарантию дают..

Неумолимые , 2 серия..

 

19 минут назад, Azik88 сказал:

Пишите так, как написано в свидетельстве о рождении. К сожалению, многим из нас приходится сталкиваться с некомпетентностью чиновников...

А у вас как было ,не помните ?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Svetik15 сказал:

Вот здесь я не могу определится,как заполнить.

И как верно заполнить этот пункт ?

Зачем вы ломаете голову, сделайте два заявления, в одном напишите как в метрике, а в другом как требуется. 

Скажут не подойдет, а вы ему сразу другой вариант. Пару листов бумаги не так дорого.

44 минуты назад, Svetik15 сказал:

конечно не лишнее взять всё с собой,но жаль деньги зря выкидывать на переводы "запасных" доков.

Ну насчет этого не скажу, если у вас там разночтения, то может и надо, а у меня просто была непонятка с аттестатом, потому что где то пишут свидетельство, а где то аттестат. Его это засмущало. Хотя девушка проверяла второй раз, даже не обратила на это внимания. 

 

1 час назад, Svetik15 сказал:

но в метрике которую мы недавно обменяли,там написано Республика Узб. а не прежнее название.

Это ошибка сотрудников 100%. У меня например в свидетельстве написано Ленинский район, кто сейчас вспомнит что раньше он так назывался, сейчас никто не помнит кроме как Мирзо-Улугбекский. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Svetik15 сказал:

можно было бы еще раз попробывать,

нО ..тогда получается на ГПП был один док ,а потом другой ,

вдруг это посчитают за разночтение и т.п.

Не хотелось бы "менять коней ,на переправе",т.к. незнаешь ,чем это может обернутся.

Даже незнаю как быть то..

Да уж ((. А это у Заявителя так ?

 

Если у членов семьи , то это не повод расстраиваться и беспокоиться).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetik15 сказал:

Проблема в упертости и сверхкомпетентности ,лишь своего мнения ,тех кто их выдает.

Требуйте правильного написания, пусть переделывают, это их проблемы. Если начинают артачится, зовите начальника или кто там у них есть. 

Если я сейчас пойду менять свидетельство, думаю мне тоже не поставят штамп Ленинского района))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Svetik15 сказал:

Хоть ты голову расшиби,пока им объяснишь,но их версия самая верная,и еще гарантию дают..

Гарантию дают...не различают :УзССР и Республику Узбекистан. Позор! 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня Узбекская ССР. Но считаю, что если нет времени на исправление документа, то нужно писать так как написано в СОР.

17 минут назад, Виктория Тен сказал:

Гарантию дают...не различают :УзССР и Республику Узбекистан. Позор! 

Страна чудес!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Svetik15 сказал:

Вот здесь я не могу определится,как заполнить.

В пояснении пишут,что "обязательно указать название страны на мОмент рОждения ",у нас это было УзССР,

но в метрике которую мы недавно обменяли,там написано Республика Узб. а не прежнее название.

А в пояснении посольства этого пункта,двоякое толкование.Они пишут "Обязательно название на момент рождения ",

а в скобках ,мол" как в метрике"..И что писать тогда нам,как в метрике у нас сейчас,или как было при рождении ,

но тогда это же отображено в сегодняшней метрике..И как верно заполнить этот пункт ?

 

 

потому что предполагается, что в метрике, умные и добросовестные работники ЗАГСа напишут, как положено по архивным записям. а архивную запись делали на момент рождения ребенка, то бишь, в СССРовское время. Я все наши метрики заставила переделать и писать, как ПОЛОЖЕНО! У нас это ККАССР., и УЗССР у вас соответственно. Так как когда будут делать запрос из региона, то поднимать будут не последнюю метрику, которую вам выписали, а архивную запись. и будет расхождение. Так как УзССР и Республика Узбекистан это разные определения. Я бы посоветовала перебдеть!) Но вы в праве решить сами.

2 часа назад, Виктория Тен сказал:

можно было бы еще раз попробывать,

нО ..тогда получается на ГПП был один док ,а потом другой ,

вдруг это посчитают за разночтение и т.п.

если гпп уже одобрено, то сравнивать с анкету с заявлением на рвп вряд ли будут. и потом. по дате выдаче видно будет, что метрику вы поменяли уже после одобрения гпп, может вы потеряли старую и поменяли. и соответственно новую выписали уже без ошибок. т.е. проследить этот момент можно по СОРу.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

кто бы сомневался,но они же спецы,учить их бесполезно,

они сами все знают,и не любят когда им тычешь в нос их же ошибки.

 

не переживайте! Я в Нукусе за 15 минут поменяла метрику. Без заявлений, без взяток и подарков. Просто объяснила для чего мне это нужно. У нас в ЗАГСе девочки хорошие сидят, даже не возникали, наоборот, постарались все сделать по быстрому. А вот свекрови, переделывали два раза, и еще третий раз надо переделывать. и так как они оба раза сами сделали ошибку, то мы даже не платили за корочку. хотя заведующая настаивала. Дело в том, что у свекрови ЗАГС районский был (кишлак, своего рода) и мало того, что они безграмотные товарищи там сидят, переписать без ошибок и то не могут, так еще и платить за это???? ФИГА им большая!!! мы обратились в мин юст г.Нукуса, так как все районы им подчиняются, и оттуда уже вызвали "на ковер" заведующую того ЗАГСа, и заставили переделать бесплатно. До этого свекрови приходилось самой ездить в район, а тут она сама приехала и метрику привезла)) но!!! опять с ошибкой, которую мы сами заметили, только когда дошли до стадии перевода документа. и теперь будем переделывать в третий раз! и пусть попробуют не написать, как надо!)) А еще можно напугать их, что если с ошибками напишут, то их снб или фсб будет проверять, и накажут, так как бумаги нужны для посольства, для очень важного и секретного задания правительства )) когда работник некомпетентный, то он и не знает могут ли его проверить Российские ФСБшники))))))))))))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

и еще один момент, вы в заявлении заполняете пункт о гражданстве, которое имели ранее, т.е. было гражданство СССР, утрачено в связи .... и т.д. А по вашему СОР получается, что не было у вас гражданства СССР.  Так как уже указана респ.Узб. Я не знаю в реальности проходили ли такие ошибки спокойно все этапы. Честно, не хочу вас пугать. Может это никто и не заметил, или тоже решили идти до конца с одинаковой записью, но кто его знает. Если у кого то есть опыт получения гражданства с такой грубой ошибкой, то отпишитесь, плиз! Может вас тоже пронесет! Но как плюс могу сказать, что пока люди в Узб , то им легче исправить , поменять , найти и тд. необходимые документы, чем потом уже из региона, при подаче на гражданство придется все это делать. А еще может быть и такое, что инспектор тоже примет , прождете три месяца, а потом скажут, неправильные сведения, исправляйте. Тут лоторея, в общем. Но если реально каждый документ проверяют, то запрос будут делать куда? в архив ЗАГСа? а там будет другая запись. 

ps попробуйте позвонить в посольство и озвучить им этот момент, что хотите поменять СОР и там будет уже новая, правильная запись. Но будет разница с анкетой на ГПП. Можно ли так? или уже идти до конца с одной записью?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mariyash23 сказал:

потому что предполагается, что в метрике, умные и добросовестные работники ЗАГСа напишут, как положено по архивным записям. а архивную запись делали на момент рождения ребенка, то бишь, в СССРовское время.

:goodpost:

 

6 часов назад, mariyash23 сказал:

Но как плюс могу сказать, что пока люди в Узб , то им легче исправить , поменять , найти и тд. необходимые документы, чем потом уже из региона, при подаче на гражданство придется все это делать. А еще может быть и такое, что инспектор тоже примет , прождете три месяца, а потом скажут, неправильные сведения, исправляйте. Тут лоторея, в общем. Но если реально каждый документ проверяют, то запрос будут делать куда? в архив ЗАГСа? а там будет другая запись. 

Да, тоже придерживаюсь такого мнения. Лучше все сделать на месте, тем более это ж не обман и приписка рождения в УзССР, а лень "поднимать" архивные записи и полная неграмотность сотрудников . 

 

Светик15, решать Вам). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Abrez сказал:

У меня например в свидетельстве написано Ленинский район, кто сейчас вспомнит что раньше он так назывался, сейчас никто не помнит кроме как Мирзо-Улугбекский. 

Вы тоже ошибаетесь)))  Это сейчас Мирабадский район. 

Ссылка на комментарий

Мне в Узе, аж два раза пришлось переделывать сертификат об отсутствии ВИЧ. Во второй раз, "самая грамотная и добросовестная сотрудница", попыталась отказаться, переделать документ, ссылаясь на то, что бланки подотчётные. Но я достал мобильник и сказал, что знаю волшебный номер телефона доверия минздрава, тут же вопрос был решен.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...