Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, 3242005 сказал:

 

@3242005 Добрый день!!!! На образце написано так!!!! У меня в книжке переселенца : Представительством МВД России в Республике Узбекистан.....Как написать правильно?????? Подскажите пожалуйста, заполняем сами анкету...

@3242005  Консульским отделом Посольства России в Узбекистане или  Представительством МВД России в Республике Узбекистан.???????????????

Сегодня получала свидетельство переселенца в МВД. Как раз одна женщина задала тот же вопрос сотрудникам МВД. Ответили, что нужно все четко выписывать со свидетельства, если там написано "выдано МВД", то так и писать в заявлении.

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Leench сказал:

пустыми ячейки оставлять нельзя .. шрифт менять нельзя.. интервалы увеличивать нельзя.. поднимать информацию с другой странице нельзя

Да уж,нет слов. Но и сама эта программа Foxit какая то капризная, шрифт самопроизвольно то мелкий,то крупный.

Шрифт сам по себе пляшет ,вообще не удобная,мне не удается с ней справиться самой,а помогайки само собой грамотеи еще те..

54 минуты назад, Leench сказал:

когда оставила место-тоже так нельзя .. а как можно не понятно.. у меня 1 место работы а не 3 как в образце .

Кстати не подскажите, мне клеток не хватает , с трудовой забить ..и что мне добавлять их ,или

на дополнительном бланке забивать ? Жаль одна или две клетки под стаж не хватило..что делать ?

56 минут назад, Leench сказал:

по поводу 2 заходов не совсем так.. к примеру я зашла в 11 и вышла в час, к 3 разрешили принести исправленное , но в 3 из-за шрифта и перевода не приняли и дали ещё 20 минут.. но тут я сама физически не успела .. так что как успеете и смотря какие замечания

Сочувствую,жаль..конечно когда так все,как тут успеть. И теперь у вас перезапись ?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Svetik15 сказал:

Но и сама эта программа Foxit какая то капризная, шрифт самопроизвольно то мелкий,то крупный.

Сейчас вроде как бланк в Word :blush2:или они обновили опять :achtung:

52 минуты назад, Svetik15 сказал:

или

на дополнительном бланке забивать ? Жаль одна или две клетки под стаж не хватило..что делать ?

Похоже что так.. раз ничего не сдвинешь 

52 минуты назад, Svetik15 сказал:

теперь у вас перезапись ?

Ну да.. теперь вот думаю как пройдёт на этот раз

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, Leench said:

у меня одной расширение .doc у скаченного файла?

Такой файл там и выложен (.doc), все правильно.

32 minutes ago, Leench said:

если это ворд, почему они не убрали предложение про Foxit reader?

Человеческий фактор. У них еще на странице по ГПП перед новым годом было написано, что "с 11 января 2017 года" (вместо 2018) заявления и документы принимают в представительстве МВД. Ошибаются там люди тоже. Про формат .pdf и Foxit Reader либо позже уберут, либо, может, переделают новый бланк в .pdf.

 

Заполняйте то, что есть, только смотрите, чтобы строки со страницы на страницу не переходили. В форме 196р на ГПП такое допускалось, в заявлении на РВП, судя по всему - нет.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ivan_jp сказал:

Такой файл там и выложен (.doc), все правильно.

А почему когда я его открываю в Ворд ,то там нет никаких строчек ,кроме таблиц для стажа ,родню и строчки под справки .Это норма ? 

 

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Svetik15 said:

нет никаких строчек ,кроме таблиц для стажа ,родню и строчки под справки .Это норма ?

Как же нет? Горизонтальные линии под пустыми строками в каждом пункте, в них и пишете, точно так же, как было в форме 196р на ГПП, она ведь тоже в формате .doc.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ivan_jp сказал:

Как же нет? Горизонтальные линии под пустыми строками в каждом пункте, в них и пишете, точно так же, как было в форме 196р на ГПП, она ведь тоже в формате .doc.

понимаю,тоже на это рассчитавала.Но строчек нет ,у меня они не отображаются,увы

буду пробывать дальше

Ссылка на комментарий

Вчера сдала на РВП. Проблем не было, так как все данные надо очень внимательно проверять и в заявлении и в переводах. Если заявление заполнено по образцу и нет ошибок в данных, принимают с первого раза. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Да, и еще совет: лучше не жалейте денег и заполните заявление у помогаек, чем несколько раз бегать переделывать. И еще, в документах, переводах и заявлении все должно быть одинаково. Вчера с первого раза проходили те, кому помогала заполнять Нина из дома №9 (ворота вишневого цвета и нет надписей рекламы. Договариваться надо заранее.)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Татьяна Гузь сказал:

Да, и еще совет: лучше не жалейте денег и заполните заявление у помогаек, чем несколько раз бегать переделывать. И еще, в документах, переводах и заявлении все должно быть одинаково. Вчера с первого раза проходили те, кому помогала заполнять Нина 

Сколько за одного цена ? Номера телефона можете дать ? Заранее за сколько дней обращаться ? 

Ссылка на комментарий

3479034- Нина. Позвоните и договоритесь о дне и времени. Она делает достаточно быстро. Стоит 40 000 за одно заявление. Она в курсе всех новостей из посольства.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,заполняю анкету на РВП ,в пункте где нужно перечислить стаж не хватает клеток ,и как быть?

Две клетки еще нужны,и что теперь из за этого  заполнять добавочный лист ? А так не хочется лишнего..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ametista сказал:

 Скажите пожалуйста, где брать справку о смене фамилии-в  районном ЗАГСе где регистрировался  брак, или городском центральном архиве ЗАГСа?

Для начала попробуйте позвонить в районный ЗАГС (в интернете можно найти телефон), а если есть возможность, лучше сходите туда. Документы могут еще храниться в районе. А для получения справки, наверняка понадобятся архивные документы.

Я как-то получал дубликат СОР, сыну было уже 6 лет. Так архивные документы хранились в районном ЗАГСе, где и получали первичное СОР.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста на РВП в Ташкенте можно записаться только по  электронке или имеются какие либо другие способы и какой промежуток ожидания до приглашения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Исмоилшах сказал:

Скажите пожалуйста на РВП в Ташкенте можно записаться только по  электронке или имеются какие либо другие способы и какой промежуток ожидания до приглашения

Запись на РВП делается по календарю .

Вот тут полный  инструктаж 

 

Ссылка на комментарий

После получения РВП в какой период необходимо выехать в регион есть конкретные сроки или? Просто сестре после получения РВП ей дали три месяца и пришлось срочно выезжать

Меня интересует именно вопрос они дату сами назначают или я могу выбрать просто хотелось бы распланировать.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Исмоилшах сказал:

Просто сестре после получения РВП ей дали три месяца и пришлось срочно выезжать

Кто ей дал такие сроки ,может ей рекомендовали ?

 

12 минут назад, Исмоилшах сказал:

После получения РВП в какой период необходимо выехать в регион есть конкретные сроки или?

Если вы участник программы ГПП и подаете на РВП в стране исхода ,то ваше свидетельство имеет срок действия 3 года . 

В этот промежуток времени ,вы должны успеть выехать в регион ,проставить штамп РВП ,учеты,регистрации и т.д . +подача на гражд+решение по  гражд+присяга+паспорт ..эти все процедуры должны войти в срок вашего свидетелства ,а между ними тоже есть время ожидания ..

Кто то едет сразу ,кто то позже,по личной  ситуации.Но примерно не менее ,чем за 8 месяцев или год даже (чтоб не рисковать совсем ) перед окончанием срока свидетелства .Кто то выезжает и за 6 месяцев перед окончанием свидетелсьва ,но есть риск что не успеешь уложиться ..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Исмоилшах сказал:

В посольстве дали вот пришлось  впопыхах собираться и уезжать вот так

Может вы их так поняли? Они так рекомендуют ,но это не значит ,что прям обязательно сейчас .

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Как я понимаю я могу подать на РВП прям сейчас а выехать на протяжении 3-х лет со дня получения РВП

@Svetik15 Может быть и не так поняла моя сестра но выехала вот и мне не хотелось бы  впопыхах собираться

@Svetik15 Если я правильно понимаю РВП это отдельный документ и у него свой срок он не зависит от ГПП

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Исмоилшах сказал:

Как я понимаю я могу подать на РВП прям сейчас а выехать на протяжении 3-х лет со дня получения РВП

Можете сдать прЯм сейчас. 

Читая отдельно законы +статьи об РВП и т.п . вы не должны все применять это для себя .

Так как есть разница для тех кто по программе В стране исхода сдает и для тех кто это проходит живя в РФ . В законах нет этой разницы ,там есть общее понятие .

А вы программник и у вас свои нюансы.

Вы можете сдать сейчас на РВП ,узнаете результат одобряет или нет ..а выехать можете чтоб делать дальше шаги по тому что я выше написала .

Вы праграммник и ваши сроки это сроки вашего свидельства.Других вариаций для вас нет .

Ссылка на комментарий
Только что, Исмоилшах сказал:

Если я правильно понимаю РВП это отдельный документ и у него свой срок он не зависит от ГПП

 

это может и отдельный документ, но его срок не должен превышать срока по свидетельству переселенца. т.е. если у вас в свидетельстве срок до 1 января 2020 года, а рвп вы естественно проставите позже и срок будет дольше, но действовать оно у вас будет до 1 января 2020 года и ни днем больше. так как рвп вы получаете по программе переселения, а значит привязаны к ней. и получить его можно только в том регионе, в который вас одобрят. так что привязка к программе очень даже большая.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Исмоилшах сказал:

Если я правильно понимаю РВП это отдельный документ и у него свой срок он не зависит от ГПП

Да это отдельная процедура и окончальный результат это штамп РВП в паспорт который проставляется при личном присутствии на территории РФ ,но  в вашем случае его срок не имеет значения ,ваш срок это свидетльсво . 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...