Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Только что, Исмоилшах сказал:

Как я понимаю я могу подать на РВП прям сейчас а выехать на протяжении 3-х лет со дня получения РВП

рвп вы не можете получить не выехав в регион. РВП вы получаете только в регионе. В стране исхода вам его только одобряют, но штамп ставят в регионе. приехать в регион надо не позже чем за 6, а то  и 8 месяцев до окончания СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА, а не рвп. по сути рвп у вас и нет еще и не будет, пока вы штамп не поставите в регионе.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Я извиняюсь конечно но сестра гражданка РФ также по ГПП говорит что после получения одобрения на РВП нужно отметится в регионе в течении полу года если не отметится то оно у тебя сгорит в УФМС рекомендую приезжать в регион за 2 месяца до окончания РВП чтоб хватило времени отстоять очереди и т.д. Вот такая инфа. А есть ли люди которые уже прошли данный этап или конкретно имеют сведения.

А 3 года действует именно штамп РВП после его проставления его в паспорте на территории вселения.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Сиёвуш сказал:

Вопрос Друзья. Бланк Заполнения Заявления на РВП на этом сайте один на сайте russia.uz другой. какой заполнять?

 

Конечно как на сайте russia.uz

Ссылка на комментарий
Только что, Исмоилшах сказал:

@mariyash23 Я извиняюсь конечно но сестра гражданка РФ также по ГПП говорит что после получения одобрения на РВП нужно отметится в регионе в течении полу года если не отметится то оно у тебя сгорит в УФМС рекомендую приезжать в регион за 2 месяца до окончания РВП чтоб хватило времени отстоять очереди и т.д. Вот такая инфа. А есть ли люди которые уже прошли данный этап или конкретно имеют сведения.

А 3 года действует именно штамп РВП после его проставления его в паспорте на территории вселения.

Молодой человек! Вы идете по программе переселения? Тогда, если вы не хотите прислушаться к мнению тех, кто так же является участником программы и прошел уже весь этот путь, то зачем тогда задаете здесь вопрос? Прислушайтесь к сестре, она вам все подскажет и вы останетесь без программы переселения, без рвп и без гражданства. Вам сейчас отвечают те люди, которые прошли все это совсем недавно.

Что вам нужно знать:

1) сдадите документы на рвп, если вам его одобрят, то, за 6-8 месяцев до окончания СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА, надо приехать в регион и поставить штамп рвп в паспорт. Если вы этого не сделаете, то ваше рвп аннулируют, даже не успев поставить вам его в паспорт.

2) 3 года действует РВП, и этот срок вам подходит, если вы НЕ УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ! но если вы участник программы, то срок действия вашего РВП до конца срока СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА. По окончании свидетельства переселенца ваше рвп аннулируется автоматически!

3) когда вы планируете выезжать в регион? Постарайтесь поехать пораньше. Вам нужно еще много дел успеть сделать в регионе. Активация книжки переселенца, регистрация, дактилоскопия, штамп рвп, вторая регистрация, подача на гражданство. вы думаете это все за месяц-два успеете сделать?????  Не успеете! 

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Я задаю вопросы здесь и сопоставляю фаты сравниваю имеющуюся инфу со всеми источниками корректирую так сказать огонь у меня свидетельство до 07.2020г а выехать я планирую 07.2019г. и ни какой речи не идёт о 2-3х месяцах. Меня интересует конкретный вопрос если я оформил РВП за полтора года до выезда в регион оно згорит или нет. Так что имеются ли люди которые так делали или нет. Потому что закон он и есть закон и ему без разницы кто ты а в нём написано в течении 180 дней поле одобрения.

 К вашему сведению сестра уже давно как гражданка РФ и этот путь она прошла раньше и она учитывает те риски которые ей объясняли люди из УФМС России а не посольство которым в принципе без разницы потому что это ни их вопрос и не их работа они только собираю проверяют и направляют наши доки в уполномоченные органы РФ .

Ссылка на комментарий

Люди подскажите пожалуйста как распечатать заявления листы на Рвп двусторонние или односторонние? И ещё у меня не поместилось на 4 листа пришлось дописать в приложение к заявлению только формат pdf. с сайта посольство а само заявление Word что делать помогите 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Исмоилшах сказал:

К вашему сведению сестра уже давно как гражданка РФ и этот путь она прошла раньше и она учитывает те риски которые ей объясняли люди из УФМС России

Это не ориентир для вас,так как все чуть ли не каждый день меняется .Сами сотрудники чаще всего не вникают в тонкости,

они знают чаще всего больше по тем ,кто сдает уже в РФ.После сестры  скорее всего уже сто раз вносились изменения по мелочам.

Да ,что говорить я готовила анкеты на РВП неделю назад,а три дня назад только узнала что анкету изменили,

теперь она в другом варианте.

58 минут назад, Исмоилшах сказал:

а выехать я планирую 07.2019г. и ни какой речи не идёт о 2-3х месяцах.

это нормальный срок,все успеете ,может и раньше раскрутитесь.

А если хотите и есть возможность можете сразу рвануть после одобрения РВП,чем раньше

все получите тем лучше ,вам спокойней.

58 минут назад, Исмоилшах сказал:

Меня интересует конкретный вопрос если я оформил РВП за полтора года до выезда в регион оно згорит или нет.

Оно не сгорит. Но опять нюансики. Вы сдаете в консульство на РВП + срок оЖидания ответа по вашему решению

от 2  до 6 месяцев,+ 1 месяц на официальное уведомление .На практике в течении 2-3 месяцев выходит решение,но кто его

знает как может быть,а может по каким то причинам и на 6 растянутся,а может вообще регион найдет ошибки или еще что,

и бывает возврат документов,а так бывает нередко.

Зачем ходить по лезвию ножа, сдавайте если можете раньше на РВП и считай все движения в Узе

по этой теме закончены для вас.Но это как совет,а так у каждого свои личные обстоятельства конечно..

11 минут назад, Rafael1xxx сказал:

двусторонние

такие,там же написано тоже в перечне на РВП.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Rafael1xxx said:

пришлось дописать в приложение к заявлению только формат pdf. с сайта посольство а само заявление Word что делать помогите 

На бумаге, которую вы будете сдавать в консульстве, совершенно не видно, в каком формате был распечатанный файл, .pdf или .doc. А электронные версии файлов вы берете с собой для себя, на случай, если надо будет что-то исправить, консульству они не нужны.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Исмоилшах сказал:

у меня свидетельство до 07.2020г а выехать я планирую 07.2019г. и ни какой речи не идёт о 2-3х месяцах. Меня интересует конкретный вопрос если я оформил РВП за полтора года до выезда в регион оно згорит или нет.

ну наконец - то, что- то конкретное. Вы чуть правильнее формулируйте вопрос. Ответ: НЕ СГОРИТ! с чего вы взяли, что сгорит? вам поэтому и отвечают, что рвп ваше сгорит, если:  вы не активируете книжку, не поставите штамп рвп и не успеете подать на гражданство до окончания свидетельства переселенца. Вроде несколько раз это уже написали, а вы все равно думаете, что сгорит? 

 

8 часов назад, Исмоилшах сказал:

Потому что закон он и есть закон и ему без разницы кто ты а в нём написано в течении 180 дней поле одобрения.

 В каком законе написано,, что после одобрения рвп в течении 180 дней надо выехать в регион иначе оно сгорит??? приведите , пожалуйста, здесь этот закон! Мы о нем не слышали и нам будет интересно узнать что- то новое для себя)

Совсем другой вопрос, что если вы имеете ввиду, что: После того как вы поставите штамп рвп в паспорт, нельзя уезжать из РФ более, чем на 180 дней, так как РВП аннулируют. Но это совсем не то, что вы спрашивали. Может вы просто смешали и спутали два действия? приехать для штампа или выехать после штампа??? 

Просто к сведению, повторю, что аннулировать рвп могут в связи с цифрой 180, в случае, если вы поставили штамп рвп в паспорт и выехали из РФ  не важно куда, более, чем на 180 дней. Вот тогда вас могут лишить РВП. Но до приезда в регион для постановки штампа рвп, никаких сроков в 180 дней вам не дают. Возможно, что вам в посольстве просто посоветовали, не тянуть, и ехать как можно раньше, завершать все процедуры. А по закону то, что вы пишите - нет! 

 

9 часов назад, Исмоилшах сказал:

К вашему сведению сестра уже давно как гражданка РФ и этот путь она прошла раньше и она учитывает те риски которые ей объясняли люди из УФМС России а не посольство которым в принципе без разницы потому что это ни их вопрос и не их работа они только собираю проверяют и направляют наши доки в уполномоченные органы РФ .

 

К вашему сведению, то, что ваша сестра давно уже гражданка, это не показатель ни для меня, ни для остальных здесь, и именно поэтому я подчеркнула для вас, что здесь отписываются те люди, которые совсем недавно проходили все эти этапы. Так как ежедневно может что то меняться в законах, регламентах, процедурах. Мы тут друг у друга каждый раз спрашиваем, как в заявлении писать гражданка или гражданин, какое окончание ставить, что требуют на сегодняшний день. Так как люди в посольстве тоже меняются. А проверка документов это  человеческий фактор. Одному можно сдать Гражданка, а другому важно написать Гражданин. Именно поэтому, здесь актуальны самые свежие новости из посольства. Это к примеру. 

То, что по вопросам фмс более компетентны именно сотрудники УФМС я с вами согласна. Но в вашем случае, либо вам не так что то объяснили, либо что то недопоняли. 

 

И , пожалуйста, не принимайте в штыки наши ответы и советы, вы 3 раза спросили одно и то же разными словами. Вам три раза ответили, но вы продолжаете спорить. Поэтому я и написала вам, зачем спрашивать, если у вас есть свой ответ и вы НЕ слышите или Не видите наши ответы. Ну либо мы с вами друг друга никак понять не можем. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Исмоилшах сказал:

в УФМС рекомендую приезжать в регион за 2 месяца до окончания РВП чтоб хватило времени отстоять очереди и т.д. Вот такая инфа. А есть ли люди которые уже прошли данный этап или конкретно имеют сведения.

вот тут вы пишите ерунду какую то! Вот как фмс могут сказать приехать за 2 месяца до окончания РВП????? у вас рвп хоть и одобрили, но это пока только типа РАЗРЕШИЛИ дать вам рвп. Но вам его еще НЕ ДАЛИ!!!!! Рвп вы получаете в тот день, когда вам поставят штамп в паспорте, уже в регионе. Та что вы ника кне можете поехать за 2 месяца))  и Тем более, если вы участник ГПП. ТО, после РВП как за 2 месяца успеть сдать на гражданство и получить одобрение, принести присягу? вообще :facepalm: , вот честное слово, а вы еще спорите. Вашей рукой написано про то, что вам советует фмс.

11 часов назад, mariyash23 сказал:
  11 часов назад, Исмоилшах сказал:

Как я понимаю я могу подать на РВП прям сейчас а выехать на протяжении 3-х лет со дня получения РВП

 

3 года не со дня одобрения или получения рвп, а 3 года со дня выдачи вам свидетельства переселенца. вы путаете все сроки (((((

12 часов назад, Исмоилшах сказал:

Меня интересует именно вопрос они дату сами назначают или я могу выбрать просто хотелось бы распланировать.

сами выбирайте любой период,. хотя бы за 6-8 месяцев до конца срока свидетельства переселенца! 

10 часов назад, Исмоилшах сказал:

А есть ли люди которые уже прошли данный этап или конкретно имеют сведения.

 

именно эти люди вам и отвечают! 

10 часов назад, Исмоилшах сказал:

А 3 года действует именно штамп РВП после его проставления его в паспорте на территории вселения.

 мы это и так знаем. НО!!!!!!!!!

вы являетесь участником программы переселения и срок вашего РВП равен сроку Вашего СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца! Если срок вашего свидетельства закончится, и вы еще не подали на гражданство, то ваше рвп просто аннулируют, даже если оно у вас на 10 лет выдано!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mariyash23 сказал:

Если срок вашего свидетельства закончится, и вы еще не подали на гражданство, то ваше рвп просто аннулируют, даже если оно у вас на 10 лет выдано!

По-моему вы не правы. Если смотреть причины аннулирования, то там вроде нет истечении срока действия свидетельства. Насколько я понимаю, человек просто не сможет подать на гражданство с учётом преференций переселенцев.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Leench сказал:

По-моему вы не правы. Если смотреть причины аннулирования, то там вроде нет истечении срока действия свидетельства. Насколько я понимаю, человек просто не сможет подать на гражданство с учётом преференций переселенцев.

 

да, там нет такой причины и даже если рвп и не аннулируют. То смысла в нем уже не будет, разве нет? человек участвует в программе переселения, конечная цель? - Гражданство РФ. Если просрочить книжку переселенца и не подать на гражданство, то цель не достигается. Далее. Даже допустить, что можно пожить и поработать с рвп в РФ. то, опять таки, необходимо осуществлять трудовую деятельность, иметь официальный источник дохода. и вот тут приведу пример:

 Аннулировать разрешение на временное проживание также могут в случае, если иностранный гражданин не осуществлял трудовую деятельность и не получал доходы в течение 180 суток, либо не имеет достаточно средств на содержание себя и своей семьи.

А с рвп получить официальную работу ой как трудно.

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Вот что мне ответило посольство  В соответствии с положениями Федерального Закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"  (далее – Федеральный закон),  разрешение на временное проживание выдается сроком на три года.

Вместе с тем согласно пункту 11 статьи 7 Федерального закона, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

Если честно мне самому хочется чтоб было как вы говорите но вот это всё мучает

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Исмоилшах сказал:

Если честно мне самому хочется чтоб было как вы говорите но вот это всё мучает

что вас мучает конкретно? у вас слишком все запутано..РВП вам не аннулируют, но книжку переселенца после указанного срока можете выкинуть. Выезжать рекоммендуют за 6 месяцев до окончания срока свидетельства.

Ссылка на комментарий

 

Вот это ведь по приезду в паспорте вам поставят дату на РВП не ту когда вы приехали а именно ту кого числа её вам одобрили в УФМС и если вчитываться в закон то там сказано

а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

а мы таки и есть иностранные граждани находящиеся за пределами РФ Ведь раньше на РВП и ГПП подавали доки сразу а сейчас их разделили в два этапа

 

А подача РВП в стране исхода это просто облегчение для нас чтобы там не отстаивать очереди или как вариант приехал переселенец а ему отказали в РВП  и что ему обратно домой а он всё продал ну это моё видение можэ те не согласится

Конечно не судите строго но вот как-то так закон как дышло куда повернёш туда и вышло  написано вроде по русски но нет конкретики

Ссылка на комментарий

@Исмоилшах, изучите:

 

 

Также один из участников отписывался (сейчас не могу найти сообщение), что поехал в регион спустя более чем год после принятия решения по РВП, спокойно получил штамп в паспорт, никто ничего там не спрашивал.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Исмоилшах сказал:

Вот это ведь по приезду в паспорте вам поставят дату на РВП не ту когда вы приехали а именно ту кого числа её вам одобрили в УФМС и если вчитываться в закон то там сказано

На этом форуме кроме раздела Узбекистан,есть переселенцы из других республик..зайдите к ним в ветки почитайте ,там тоже темы есть про РВП и т.д.

там поспрашивайте,короче говоря сравните ..может потом у вас появится уверенность в том,

что бывает и несколько иначе,чем так как вы себя настроили..

Ссылка на комментарий

@ivan_jp Не ограничен срок проставления отметки! это не важно отписка если РВП действительно то в течении его действия ходи и отмечайся.

Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев; как я понимаю со дня получения

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Исмоилшах сказал:

написано вроде по русски но нет конкретики

Вы просто отказываетесь понимать, что разрешение на РВП можно получить только в регионе на територии РФ - штамп шлепнуть в паспорт. А здесь через посольство  только получают одобрение на РВП, подав пакет доков и прождав 2 месяца. И дата отсчета  срока РВП появится только  вместе со штампом!   Вам уже об этом со всех сторон сказали, но вы толкуете по-своему))) 

Грубо говоря - в Ташкенте вам только скажут,  будет  вам РВП или нет. А в регионе вы его сможете пощупать своими руками)))  И вот это и будет 

1 час назад, Исмоилшах сказал:

выданное разрешение

57 минут назад, Исмоилшах сказал:

а мы таки и есть иностранные граждани находящиеся за пределами РФ

 А у вас уже стоит штамп РВП в паспорте? Нет? Тогда это пока вас не касается.  Будет штамп - коснется.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2018 в 13:25, mariyash23 сказал:

Аннулировать разрешение на временное проживание также могут в случае, если иностранный гражданин не осуществлял трудовую деятельность и не получал доходы в течение 180 суток, либо не имеет достаточно средств на содержание себя и своей семьи.

А с рвп получить официальную работу ой как трудно.

Вот это кок раз то и не относится к иностранному гражданину согласно закону это не к нам.

@Tyetushka Так вами называемое  слово "Решения" которое звучит везде  (это решение МВД региона РФ о разрешении Вам временного проживания на территории РФ). И с данного числа включается тот самый 3 летний счётчик и могу Вас  уверить что когда вы при едите в регион вам поставят штампик с датой его принятия а не с датой вашего приезда или прихода в УФМС

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Исмоилшах сказал:

Вот это кок раз то и не относится к иностранному гражданину согласно закону это не к нам.

@Tyetushka Так вами называемое  слово "Решения" которое звучит везде  (это решение МВД региона РФ о разрешении Вам временного проживания на территории РФ). И с данного числа включается тот самый 3 летний счётчик и могу Вас  уверить что когда вы при едите в регион вам поставят штампик с датой его принятия а не с датой вашего приезда или прихода в УФМС

Верно ,все это так. 

Но аннуляция вам грозит ,еслИ приехав в РФ и проставив печать вы уедете на 183 дня ,но по сути за это время люди уже получают гражданство. Или если вы не проставите печать за все время действия свидетельства,РВП сгорит .

Ваши родственники просто сделали это сразу ,хотя могли бы и позже ..но разве это плохо ,все равно надо через это проходить ,а так пока вы раскачаетесь ,приедете на печать РВП ,а они уже давно получат паспорт . Везде одни плюсы .:)

 

Ссылка на комментарий
В 05.02.2018 в 20:11, Исмоилшах сказал:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Решение это и есть РВП,  а получив его в Узб вы таки находитесь за пределами РФ и там не указано ни каких причин вашего отсутствия выезд или не своевременный въезд в РФ вот как то так читайте закон повнимательней

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...