Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Svetik15 сказал:

 

Поделитесь опытом ,тоже пытаюсь вот заполнить..

сам файл чистовой у меня открывается со шрифтом Courier New  размер 10 ,это так ,верно ?

А заполненный образец который на сайте , заполненный шрифт тоже Courier New  размер 10 ,но жирный подчеркнутый ?

Им надо вносить текст в саму анкету ?

Хороший вопрос у меня такой тожэ сейчас висит действительно шрифт ответов делать жирный? или не надо его выделять и Courier New  размер 10 бланка это нормально? Ответь кто заполнял и сдавал недавно))) 

@Svetik15 Шас научат ждём)))) 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Исмоилшах сказал:

Хороший вопрос у меня такой тожэ сейчас висит действительно шрифт ответов делать жирный? или не надо его выделять и Courier New  размер 10 бланка это нормально? Ответь кто заполнял и сдавал недавно))) 

@Svetik15 Шас научат ждём)))) 

Почему хочу уточнить,так как года назад на РВП был другой шрифт ,а именно Times New Roman..

вот думаю,может у меня так отображается,а должно быть иначе может ?

Ссылка на комментарий
Только что, Исмоилшах сказал:

Не знаю у меня также как и у Вас. 

Хоть что то позитивное,кто знает может мы на верном пути ,

Исмоил ака,теперь можно спать спокойно :D,утро вечера мудренее

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Исмоилшах сказал:

Недавно люди веть сдавали ну после удачной сдачи они наверно к нам неудачникам и не заглядывают)) 

они отходят от шока , у них постравматический синдром ,пока восстановятся ,

потом появятся..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetik15 сказал:

Хоть что то позитивное,кто знает может мы на верном пути ,

Исмоил ака,теперь можно спать спокойно :D,утро вечера мудренее

Исмоил эт моего деда звали а я Олег незнаю как я вам ака или нет я 1984 г.р.))) Спокойной ночи всем

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mariyash23 сказал:

да)) сказали от 10000 до 15000. С заявлением, наверное 15000. Совсем совесть потеряли)) Вроде не Москва, а цены заоблачные((

а вы откуда ездили и сколько раз, если не секрет? ))

Ездил из Бухары. Выше привёл примерную сумму, из расчёта на одного человека, если сдавать всё с первого раза.

Но конкретно в моём случае, всё обошлось дороже, так как на РВП сдавали четвером, потому что детей оставить было не с кем. А поездок было шесть:

1. Подача на ГП - нашли ошибку в документе, пришлось возвращаться и переделывать;

2. Подача на ГП - удачно;

3. Ездил за свидетельством;

4. Подача на РВП - вернули с региона;

5. Ездил в посольство только ради того, чтобы узнать причину отказа, т.к. сотрудники посольства отказались объяснить причину по телефону и требовали моё личное присутствие;

6. Повторная подача на РВП - успешно.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Azik88 сказал:

Ездил в посольство только ради того, чтобы узнать причину отказа, т.к. сотрудники посольства отказались объяснить причину по телефону и требовали моё личное присутствие;

Вообще по РВП редко отказы...а что за ошибка у Вас была? 

Если отказали, то потом можно подать через год или как ? Когда у Вас повторно приняли?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Azik88 сказал:

Ездил из Бухары. Выше привёл примерную сумму, из расчёта на одного человека, если сдавать всё с первого раза.

Но конкретно в моём случае, всё обошлось дороже, так как на РВП сдавали четвером, потому что детей оставить было не с кем. А поездок было шесть:

1. Подача на ГП - нашли ошибку в документе, пришлось возвращаться и переделывать;

2. Подача на ГП - удачно;

3. Ездил за свидетельством;

4. Подача на РВП - вернули с региона;

5. Ездил в посольство только ради того, чтобы узнать причину отказа, т.к. сотрудники посольства отказались объяснить причину по телефону и требовали моё личное присутствие;

6. Повторная подача на РВП - успешно.

 спасибо, что подробно ответили!) А я 7 раз ездила с Нукуса)))) 4 раза сдавалась на ГПП,  +1 раз удалили мою очередь, а мне не сказали)) а я приехала, еще и на такси) , +1 раз за свидетельством, и +1 раз на РВП сдавала. Блин, у меня значит больше денег ушло((( Кошмар((( 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Виктория Тен сказал:

Вообще по РВП редко отказы...а что за ошибка у Вас была? 

Если отказали, то потом можно подать через год или как ? Когда у Вас повторно приняли?

Вы правы, после отказа, или аннулирования РВП, заново можно подавать через год. Но у меня был редкий случай. 

Причиной отказа послужило наличие РВП другого региона - которое я получал будучи в России. На момент подачи документов в посольство, по прежнему РВП я отсутствовал на территории РФ более 6 месяцев и теоретически, оно считалось аннулированным. Но оказалось, что нужно было ждать решения об аннулировании прежнего РВП, после принятия которого начинался отсчёт в один год.

Пока я не обратился с оффициальным запросом в регион где было выдано РВП, они даже и не знали, что я отсутствую в России сверх положенного срока и лишь после моего обращения, вышло решение об аннулировании.

Но ждать целый год мы не могли. Так как при вручении свидетельства, в посольстве мне заявили, что теперь мы можем продать недвижимость, уволиться с работы и выезжать в регион вселения, что мы и сделали, сдали документы на РВП, уволились, продали жильё и тут приходит нежданный отказ.

В дальнейшем, я три месяца писал обращения по всем инстанциям. Перечитал вдоль и поперёк миграционное законодательство, консультировался с юристами.

А при подаче на ГП, в анкете мною было указано наличие, на тот момент действующего РВП и штамп в паспорте стоял.  Оказалось, что на момент получения свидетельства переселенца, у меня до наступления 6-ти месячного срока было в запасе целых два месяца, в течении которых я мог съездить в регион вселения и мог перевести РВП обратившись с заявлением в УВМ, тем самым избежав расходы на медосмотры и госпошлины. И это мне обязаны были разъяснить сотрудники временной группы, которых специально командирует МВД России, в том числе и для разъяснительной работы с переселенцами.

Вообщем оставшись без работы и без жилья, принялся писать во многие инстанции,: МВД; кремлин.ру; СПЧ; омбудсменам; фонд защиты прав соотечественников, лидерам партийных фракций и т.д.

По началу, все мои обращения направлялись по компетенции, т.е. в МВД, но я не сдавался, писал дальше. И через три месяца баталий, на электронную почту пришло письмо из ГУ МВД России по вопросам миграции - где сообщалось, что к ним поступило обращение  от советника Президента РФ по правам человека Федотова М.А.  и фонда по защите прав соотечественников, с просьбой помочь мне. И мне разрешили повторно сдать документы, без учёта срока ожидания в 1 год.

В итоге мы на месте, решение по гражданству принято, документы на получение паспорта сдали.

 

Ссылка на комментарий

@Azik88 спасибо за подробный ответ. 

31 минуту назад, Azik88 сказал:

По началу, все мои обращения направлялись по компетенции, т.е. в МВД, но я не сдавался, писал дальше.

Молодец Вы, что еще сказать....

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сдвал недавно сам файл РВП анкеты  чистовой у меня открывается со шрифтом Courier New  размер 10 ,это так ,верно ?

А заполненный образец который на сайте , заполненный шрифт тоже Courier New  размер 10 ,но жирный подчеркнутый ?

Им надо вносить текст в саму анкету ?

А также если в пункт 15  родственников не вмещаются вся родня обязательно заполнять дополнительный бланк или можно расширить по количеству строк данный раздел?

И вообще есть ли какие требования к количеству листов в  анкете?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mariyash23 сказал:

Пенза это Приволжский край, если не ошибаюсь? разница с Москвой два часа? или час?

У нас время московское. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста!!!! Заполняем анкету на РВП, где таблица родственники, дочь писать, что имеем, мы просто на ПП ее не вписывали и в книжке переселенца ее нет...... КАК БЫТЬ????????Ребенку 8 лет......

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, 3242005 said:

Заполняем анкету на РВП, где таблица родственники, дочь писать, что имеем, мы просто на ПП ее не вписывали и в книжке переселенца ее нет

Эту таблицу заполняют даже те, кто переселяется в одиночку. К участникам ГПП, которые переселяются совместно с вами, эта таблица отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

@3242005 вы должны заполнять эту таблицу вне зависимости участвуют ваши супруг(а),дети,родители,родные братья/сестры в ПП или не учавсвуют. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Вопрос: пункт 12 образование: если маме 83 года и ничего из образования не сохранилось, она идет как член семьи переселенца, Что писать то? в старой анкете писали просто Пенсионер а сейчас?

Вопрос: Мама родилась в РСФСР  для них анкета другая ? В образце для рожденных в РСФСР участник не по переселению подает! Короче вопрос в Мотивы: у рожденных в РСФСР надпись :"желание жить в Российской Федерации,  рожденная на территории РСФСР и состоявшая в прошлом в гражданстве СССР"

у участниках переселенцев :"Участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Но так как мама и участник программы и рожденная РСФСР что надо писать в Мотивах      ????

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ivan_jp сказал:

Эту таблицу заполняют даже те, кто переселяется в одиночку. К участникам ГПП, которые переселяются совместно с вами, эта таблица отношения не имеет.

Я не поняла ваш ответ ..есть свидетельство ,там перечислены члены семьи.Заполняем теперь анкеты на рвп  на каждого отдельно ,и каждому в таблицу близкие родственники вписываем родню и перечисляем тоже тех же кто и в свидетельстве ,по подходящей категории,так ведь ? А вы говорите к тем кто переселяется вместе с заявителем это не имеет отношения ..это мне кажется неверным ,или я ошибаюсь ?

6 минут назад, RaissaIvanova сказал:

Но так как мама и участник программы и рожденная РСФСР что надо писать в Мотивах      ????

Раз она идет с вами как участник программы ,то пишите участник и.т.д 

Если бы она подавала сама за себя доки по статье ,как рожденная в рсфср то писали бы так ,в не иначе ..

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Svetik15 said:

Я не поняла ваш ответ

Я имел в виду, что это таблица, куда вписываются все находящиеся в живых близкие родственники, вне зависимости от того, являются ли они участниками ГПП и переселяются вместе с вами, или нет.

 

10 minutes ago, Svetik15 said:

каждому в таблицу близкие родственники вписываем родню и перечисляем тоже тех же кто и в свидетельстве

Конечно. Таблица ведь для близких родственников, а в ГПП вместе с заявителем могут участвовать тоже только близкие родственники, поэтому они автоматически входят в ту же категорию людей, которые вписываются в заявление на РВП. Надеюсь, не запутал еще больше?)

 

Другими словами, люди вписываются в эту таблицу не потому что они переселяются совместно с вами, а потому что они близкие родственники.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, RaissaIvanova сказал:

Вопрос: Мама родилась в РСФСР  для них анкета другая ? В

Так как она идет с вами как участник то анкета так же как у тех кто по программе ..

Забудьте про ее рождение ,оно уже вам не нужно ,вы использовали другой путь для нее ,а именно член семьи заявителя .. 

2 минуты назад, ivan_jp сказал:

Я имел в виду, что это таблица, куда вписываются все находящиеся в живых близкие родственники, вне зависимости от того, являются ли они участниками ГПП и переселяются вместе с вами, или нет.

 

Конечно. Таблица ведь для близких родственников, а в ГПП вместе с заявителем могут участвовать тоже только близкие родственники, поэтому они автоматически входят в ту же категорию людей, которые вписываются в заявление на РВП. Надеюсь, не запутал еще больше?)

Да ,но вы пишете что 

 

25 минут назад, ivan_jp сказал:

. К участникам ГПП, которые переселяются совместно с вами, эта таблица отношения не имеет.

Получается вы даете два противоречивых ответа ? Или я что то не понимаю ? Вы меня пугаете :cry:

17 минут назад, RaissaIvanova сказал:

если маме 83 года и ничего из образования не сохранилось, она идет как член семьи переселенца, Ч

Подразумевается  какое образование ..высшее ,общее среднее ,среднее профессиональное и т.п. ..она что закончила в свое время ? Если 9 классов только ,то пишите -неполное среднее ,если техникум ,то среднее -профессиональное и т.д ...ей это ничем не надо подтверждать уже ..

Ссылка на комментарий

Заполняйте точно как в образце! Трудностей хватает с бегающими полосками и словами...... Совет: откройте образец с помощью Worda скопируйте текст и Вставте его в заранее открытую новую папку Worda. Тем самым вам остается только вбить данные в уже готовый со всеми  строчками бланк.

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, Svetik15 said:

Получается вы даете два противоречивых ответа ?

Все-таки запутал, значит... "Не имеет отношения" в том смысле причины, по которой человек вносится в эту таблицу. Причина не в том, что он участник, а в том, что он близкий родственник.

 

22 minutes ago, Svetik15 said:

Вы меня пугаете

Немного неправильно там написал про родственников-участников... В ГПП также могут принимать участие родственники заявителя во втором поколении и близкие родственники супруга.

 

Собсно, теперь у меня самого интересный вопрос... Если в ГПП совместно с заявителем участвуют бабушки-дедушки, внуки и родные братья-сестры супруга, они ведь не вписываются в таблицу родственников в заявлении на РВП? По идее так. Кто переселялся такой большой семьей?)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...