Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@ivan_jpЧто то  сегодня никак ..смотрите человек имеет  свидетельство заявитель мужчина .Далее участники переселения жена +двое детей . Жена заполняет заявление на РВП ,и что в эту графу она не должна указать своего мужа если он является заявителем ??  А муж в своей анкете в этой графе не должен писать жену так как она есть в свидельстве как участник уже ??Я вас так поняла ..но разве это верно ? Какой то бред получается ..или ?

14 минут назад, RaissaIvanova сказал:

Заполняйте точно как в образце! Трудностей хватает с бегающими полосками и словами...... Совет: откройте образец с помощью Worda скопируйте текст и Вставте его в заранее открытую новую папку Worda. Тем самым вам остается только вбить данные в уже готовый со всеми  строчками бланк.

сам файл РВП анкеты  чистовой у меня открывается со шрифтом Courier New  размер 10 ,это так ,верно ?

А заполненный образец который на сайте , заполненный шрифт тоже Courier New  размер 10 ,но жирный подчеркнутый ?

Им надо вносить текст в саму анкету ?

Ссылка на комментарий

9 minutes ago, Svetik15 said:

в эту графу она не должна указать своего мужа если он является заявителем ?

Как же не должна? Он ведь ее близкий родственник. И эта таблица для указания близких родственников. Конечно должна указать.

 

10 minutes ago, Svetik15 said:

А муж в своей анкете в этой графе не должен писать жену так как она есть в свидельстве как участник уже ?

Тоже должен, потому что она - его близкий родственник.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ivan_jp сказал:

Как же не должна? Он ведь ее близкий родственник. И эта таблица для указания близких родственников. Конечно должна указать

Уже до смешного доходит... :lol: Вы еще не устали разжевывать эту тему? Терпения Вам!!! Люди никогда не устраивались на работу и не заполняли анкету? Всегда есть графа о близких родственниках. И независимо, будут они (его родственники) работать с ним там же или нет, они просто являются его родственниками и все. Это как сбор информации о личности (подающего анкету).

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Tatyana1406 said:

И независимо, будут они (его родственники) работать с ним там же или нет, они просто являются его родственниками и все. Это как сбор информации о личности

Хорошую аналогию провели, спасибо). Я это и пытаюсь сказать, что туда вписываются все живые близкие родственники, а программа переселения тут ни при чем. Тем более, что каждый участник ГПП (будь то заявитель или нет) имеет свое собственное заявление на РВП.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Svetik15 сказал:

@ivan_jpЧто то  сегодня никак ..смотрите человек имеет  свидетельство заявитель мужчина .Далее участники переселения жена +двое детей . Жена заполняет заявление на РВП ,и что в эту графу она не должна указать своего мужа если он является заявителем ??  А муж в своей анкете в этой графе не должен писать жену так как она есть в свидельстве как участник уже ??Я вас так поняла ..но разве это верно ? Какой то бред получается ..или ?

сам файл РВП анкеты  чистовой у меня открывается со шрифтом Courier New  размер 10 ,это так ,верно ?

А заполненный образец который на сайте , заполненный шрифт тоже Courier New  размер 10 ,но жирный подчеркнутый ?

Им надо вносить текст в саму анкету ?

Да, если сделать все правильно то, получится сама анкета где с жирным шрифтом и с правильным подчеркиванием в формате  Ворд! Ее и заполняем . Вместо данных "Захаровой" вбиваем свои и сохраняем ее! Это же Ворд его можно копировать куда угодно. Раз в образце жирным шрифтом указанны данные так и надо делать.

RVP_blank+18-Иванова Нина.doc

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Tatyana1406 сказал:

Уже до смешного доходит... :lol: Вы еще не устали разжевывать эту тему?

знаете совсем не смешно,вырванные из контекста фразы ,не еСть то ,о чем суть ..

или хотя бы проччли с самого начала вопрос/ответ..

при том,что неделю назад были изменения в анкетах ,образец не сходится с самой анкетой,

прием /выдачу разделили по разным местам..Мы попали на такой момент,когда произошли некоторые изменения.

А зайти от нечего делать ,глянуть в тему ,чтоб посмеяться , это некрасиво,вы это прошли благополучно,и слава богу,

а у нас куча проблем,которые как можем решаем..

Как раз таки я хотела убедиться ,правильно ли я изначально поняла выданный ответ,

как оказалось, верно все..

39 минут назад, Tatyana1406 сказал:

Люди никогда не устраивались на работу и не заполняли анкету?

ага, никогда и никуда,куда уж нам кишлачным ..

3 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

Да, если сделать все правильно то, получится сама анкета где с жирным шрифтом и с правильным подчеркиванием в формате  Ворд! Ее и заполняем . Вместо данных "Захаровой" вбиваем свои и сохраняем ее! Это же Ворд его можно копировать куда угодно. Раз в образце жирным шрифтом указанны данные так и надо делать.

RVP_blank+18-Иванова Нина.doc

Спасибо большое! Теперь уверена,что все делаю верно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ivan_jp сказал:

Если в ГПП совместно с заявителем участвуют бабушки-дедушки, внуки и родные братья-сестры супруга, они ведь не вписываются в таблицу родственников в заявлении на РВП? По идее так. Кто переселялся такой большой семьей?)

Опять двадцать пять !? Ну как же НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ?  Опять вы сами себе противоречите получается ?

Смотрите,например ,я заявитель, у меня куча родни вписано в свидетельстве.. они же мне все приходятся кем то, вписанная в свидетельство мать, будет указана в анкете на РВП тоже ,как моя мать ,я же должна ее там указать ..Вписанная в свидетелсьво дочь , яч ее так же должна вписать в анкету на РВП как свою дочь ..и т.д.

И так каждый указывает свою родню близкую в своей анкете на РВП ..независмо от того вписанны они в свидетелсьтво или нет!

Я права ?

А вы пишете опять,что они НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ на анкету на РВП ,ну как же так выходит ..я слегка в шоке  уже ..

 

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, Svetik15 said:

мать, будет указана в анкете на РВП тоже ,как моя мать ,я же должна ее там указать ..Вписанная в свидетелсьво дочь , яч ее так же должна вписать в анкету на РВП как свою дочь

Вы пишете про мать-дочь, а я про бабушек-дедушек-внуков, которые в заявление на РВП не вписываются, о чем говорится в инструкции. Братья-сестры супруга (не заявителя) тоже не вписываются.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ivan_jp сказал:

Вы пишете про мать-дочь, а я про бабушек-дедушек-внуков, которые в заявление на РВП не вписываются, о чем говорится в инструкции.

поняла..если они приходятся мне близкими ,то указываю,если нет,то нет..видимо так ,согласно инстукции. но это же как цепочка получается,

и если одному поколению он не будет близким,то выйдет близким другому поколению..тем самым цепочка может прослеживаться и неразрываться как бы..

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Хочу Ваше внимание привлечь тем, что для ВЫЕЗДА ШКОЛЬНИКА требуется разрешение Хокимиата на выдачу документов из школы. Нам его делали 3 МЕСЯЦА!!! Подавайте заранее!!!! С наилучшими пожеланиями..

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Елена_Со сказал:

Уважаемые форумчане! Хочу Ваше внимание привлечь тем, что для ВЫЕЗДА ШКОЛЬНИКА требуется разрешение Хокимиата на выдачу документов из школы. Нам его делали 3 МЕСЯЦА!!! Подавайте заранее!!!! С наилучшими пожеланиями..

Нам сделали за 10 дней, хотя одно из требований очень глупое, требовали гарантийное письмо из Российской школы.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Azik88 сказал:

Нам сделали за 10 дней, хотя одно из требований очень глупое, требовали гарантийное письмо из Российской школы.

Ну так, после всех ваших инстанций,уже чувствовали может с кем будут иметь дело)))

Думали ,дадим по быстрому,пусть едут с богом,меньше нам головной боли)))

42 минуты назад, Елена_Со сказал:

Уважаемые форумчане! Хочу Ваше внимание привлечь тем, что для ВЫЕЗДА ШКОЛЬНИКА требуется разрешение Хокимиата на выдачу документов из школы. Нам его делали 3 МЕСЯЦА!!! Подавайте заранее!!!! С наилучшими пожеланиями..

Сезон имеет значение? Только летом выпускают ,или когда приспичит ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetik15 сказал:

Ну так, после всех ваших инстанций,уже чувствовали может с кем будут иметь дело)))

Думали ,дадим по быстрому,пусть едут с богом,меньше нам головной боли)))

На счёт моих баталий с УВМ, они знать не могли.

В этом случае помог фотошоп и оргтехника.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Azik88 сказал:

На счёт моих баталий с УВМ, они знать не могли.

ну я и говорю,что интуиция их не подвела )))

 

2 минуты назад, Azik88 сказал:

В этом случае помог фотошоп и оргтехника.

а это что за фишка ? может и нам поможет в нужный момент ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetik15 сказал:

ну я и говорю,что интуиция их не подвела )))

 

а это что за фишка ? может и нам поможет в нужный момент ?

Просто нарисовал нужную им справку и все дела. Так быстрее, чем спорить с ними и нервы целее.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Azik88 сказал:

Просто нарисовал нужную им справку и все дела. Так быстрее, чем спорить с ними и нервы целее.

а вместо печати,что отпечаток пальца поставили ?:facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Svetik15 сказал:

а вместо печати,что отпечаток пальца поставили ?:facepalm:

Фотошоп, образец печати с любого школьного бланка из интернета, принтер, или же программка Stamp85 - которую можно скачать в интернете.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Azik88 сказал:

По началу, все мои обращения направлялись по компетенции, т.е. в МВД, но я не сдавался, писал дальше. И через три месяца баталий, на электронную почту пришло письмо из ГУ МВД России по вопросам миграции - где сообщалось, что к ним поступило обращение  от советника Президента РФ по правам человека Федотова М.А.  и фонда по защите прав соотечественников, с просьбой помочь мне. И мне разрешили повторно сдать документы, без учёта срока ожидания в 1 год.

В итоге мы на месте, решение по гражданству принято, документы на получение паспорта сдали.

 

Какой же вы умничка! От всей души рада за вас! Рада, что все получилось и смогли хоть как то насолить этим фмс-никам))) 

6 часов назад, piskunt87 сказал:

У нас время московское. 

О прикольно) У нас тоже московское)

2 часа назад, Azik88 сказал:

Просто нарисовал нужную им справку и все дела. Так быстрее, чем спорить с ними и нервы целее.

:hihi: молодец!))

А нам спокойно отдали документы, правда мы пообещали им справку со школы в РФ. После того , как ребенка устроили в школу, взяли справку и отправили со знакомыми, т.е. нам разрешили не сразу предоставить эту справку.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mariyash23 сказал:

Какой же вы умничка! От всей души рада за вас! Рада, что все получилось и смогли хоть как то насолить этим фмс-никам))) 

Спасибо большое за поддержку!

После моих обращений к ним в областное управление, нагрянула проверка, но не берусь утверждать, что это связано с моими обращениями.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ivan_jp сказал:

Собсно, теперь у меня самого интересный вопрос... Если в ГПП совместно с заявителем участвуют бабушки-дедушки, внуки и родные братья-сестры супруга, они ведь не вписываются в таблицу родственников в заявлении на РВП? По идее так. Кто переселялся такой большой семьей?)

у нас была большая семья) 6 человек. Родителей мужа к себе в заявление в графе "близкие родственники" не вписывала. Муж своих родителей вписывал к себе, я своих к себе. 

8 часов назад, Исмоилшах сказал:

А также если в пункт 15  родственников не вмещаются вся родня обязательно заполнять дополнительный бланк или можно расширить по количеству строк данный раздел?

обязательно дополнительный бланк

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Есть вопросик по теме на рвп подавали в стране исхода,по электронке проверил  что:

 

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 07.02.2018

Последнее обновление базы: 09.02.2018

Вы можете узнать о решении в приемные часы

Записаться на прием

 

это что значит положительно или отрицательно?   подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
В 09.02.2018 в 19:52, mariyash23 сказал:

обязательно дополнительный бланк

Неужели так строго там всего 6 строк мне ещё 2 нужны разве нельзя дополнить сейчас жэ анкета на формате Ворд, а когда вы заполняли там ПДФ был по моему не связано ли это требование с данным ПДФ форматом?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Исмоилшах сказал:

Неужели так строго там всего 6 строк мне ещё 2 нужны разве нельзя дополнить сейчас жэ анкета на формате Ворд, а когда вы заполняли там ПДФ был по моему не связано ли это требование с данным ПДФ форматом?

а меня осенила такая мысль,незнаю можно так или нет..

откройте дополнительный бланк,посмотрите какие там  есть пункты ДЛЯ добавки, если там нет пунктов

которые нужны вам  для расширения инфы ,то значит вы можете их сам доредактировать/довести до ума  в самой анкете ..

Ну как ,логично? Креативненько ?;)

Ссылка на комментарий
В 09.02.2018 в 20:54, Svetik15 сказал:

а меня осенила такая мысль,незнаю можно так или нет..

откройте дополнительный бланк,посмотрите какие там  есть пункты ДЛЯ добавки, если там нет пунктов

которые нужны вам  для расширения инфы ,то значит вы можете их сам доредактировать/довести до ума  в самой анкете ..

Ну как ,логично? Креативненько ?;)

Единственная родственники надо добавить и всего неужели только нас много кто-то наверняка сталкивался из последних сдававшихся в ГПП я вообще почти всю анкету отредактировал они даже не поняли)))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...