Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Исмоилшах сказал:

я вообще почти всю анкету отредактировал они даже не поняли)))

когда на ГПП сдавали ? там было можно это ..а на РВП строго сказали все по образцу.. ну так писали те кто сдавал последний раз..

мол на РВП нельзя редактировать,только лист-добавка нужно делать

Ссылка на комментарий

В 6.2.2018 в 19:11, Leench сказал:

В анкете был не тот шрифт, поэтому советую перебивать образец, чтоб соблюдать интервалы и шрифт.

@Исмоилшах вот человек недавно сдавал.. мол даже интервал надо соблюдать

Ссылка на комментарий
47 minutes ago, Исмоилшах said:

в ГПП я вообще почти всю анкету отредактировал они даже не поняли

Все они поняли, просто в заявлении на ГПП нет таких ограничений. Остальные документы на РВП тоже проверяют в разы тщательнее, чем на ГПП.

 

47 minutes ago, Исмоилшах said:

кто-то наверняка сталкивался из последних сдававшихся

 

Ссылка на комментарий

А у меня вот какой вопрос возник... В основном заявлении (вордовский файл) у нас будет один шрифт, а в приложении к заявлению (файл pdf) будет другой шрифт... Не возникнет ли у принимающих недовольства по этому поводу?

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий

@Leench Доброе утро! Значит в 15 графе перечесляиш 6 родствеников а на дополнительный вносиш еще двух а потом закрываеш родствеников нет и т. Так? А на доп бланке графу со стажем остовляеш пустой если всё в анкете поместилось или её както удалить надо? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Azik88 сказал:

 

 

 

 

 

 

Получил сегодня паспорт гражданина РФ!

Желаю всем удачи на пути к гражданству России!

DSC_0035.JPG

Поздравляю !Красивое фото ,можно в рамочку и на стену ..:da:

Можете описать хронологию ,после того как поставили печать рвп +регистрация и дальше от этого момента, могли бы пошагово сказать дальнейшие действия ,интревал какой был между ними ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Поздравляю !Красивое фото ,можно в рамочку и на стену ..:da:

Можете описать хронологию ,после того как поставили печать рвп +регистрация и дальше от этого момента, могли бы пошагово сказать дальнейшие действия ,интревал какой был между ними ? 

Приезд в регион вселения 11.08.2017

Оформление миграционного учета 14.08.2017

Активация свидетельства 21.08.2017

Штамп РВП  04.09.2017

Сдача доков на гражданство 21.09.2017

Присяга 26.12.2017

Сдача доков на изготовление паспорта 24.01.2018

Получил паспорт 10.02.2018

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alina Sinikova сказал:

Скажите пожалуйста,всем необходимо получать справки именно в Ташкенте?или можно в своём городе?

Вам нужно эту тему прочитать,там все подробности касаемо справок.

Нужно получать по месту прописки, в своих республиканских/областных диспансерах.

 

 

Ссылка на комментарий

@Azik88 , поздравляю Вас!!! Удачи и быстрой адаптации в РФ!!!))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Azik88 сказал:

 

 

 

 

 

 

Получил сегодня паспорт гражданина РФ!

Желаю всем удачи на пути к гражданству России!

DSC_0035.JPG

ураааа! Поздравляю вас! ) Желаю вам достижения всех ваших целей! 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Исмоилшах сказал:

@Leench Доброе утро! Значит в 15 графе перечесляиш 6 родствеников а на дополнительный вносиш еще двух а потом закрываеш родствеников нет и т. Так? А на доп бланке графу со стажем остовляеш пустой если всё в анкете поместилось или её както удалить надо? 

Вы правильно поняли. Удалять ничего не надо 

Ссылка на комментарий

Подскажите у меня один из родсвенико участик ГПП  пенсионер утерял своё свидетельство об образовании так сказать и не востоновить ужэ доки у него примут или можно не сдавать дажэ? 

Подскажите у меня тёща давно пенсионер а единственое свидетельство об образовании она утеряла не востоновить не как. Доки на РВП примут? В требованиях смотрел дипломлв вроде нет

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Исмоилшах сказал:

Подскажите у меня один из родсвенико участик ГПП  пенсионер утерял своё свидетельство об образовании так сказать и не востоновить ужэ доки у него примут или можно не сдавать дажэ? 

Подскажите у меня тёща давно пенсионер а единственое свидетельство об образовании она утеряла не востоновить не как. Доки на РВП примут? В требованиях смотрел дипломлв вроде нет

Пенсионеру пишите , место работы-пенсионер ..образование такое то,например общее -среднее ..в перечне нет диплома ,

заявителю и трудоспособным ,лучше взять про запас..а пенсионеру это уж точно не понадобится..так думаю и надеюсь..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetik15 сказал:

Пенсионеру пишите , место работы-пенсионер ..образование такое то,например общее -среднее ..в перечне нет диплома ,

заявителю и трудоспособным ,лучше взять про запас..а пенсионеру это уж точно не понадобится..так думаю и надеюсь..

Я ужэ все доки какие есть с собой беру всё что надо перевести перевожу всё что на руском делаю копию и через нотар запугали блин а вдруг захотят ещё и копию кого документа вот и страхуюсь

 

 

Ссылка на комментарий

Вот кто здавал доки на пап мам своих и жэны (фамилии разные) я должэн доказать что они мне папа и мама положив свою метрику (завереную нотариусом копию) к ним в пакет документов и всё? 

А вот с тестем и тёщей это надо им в пакет документов вложить метрику жэны + свидетельство о браке (также копии завереные нотариусом) так? 

 

Фамилии одинаковы

 детям только их метрики (копий завереных нотариусом) будет достаточно? 

Свидетельство о браке ложить не надо? Не совершенолетнии до 14 какие небудь разрешения обязательства нужны им ну как на киндер паспорт делали или не нужны?

 

Жэне как я понял только свидетельство о браке положить. 

 

Я спрашиваю о документах которые нужно доложить по мимо обязательных(паспорт метрики справки) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Исмоилшах сказал:

Вот кто здавал доки на пап мам своих и жэны (фамилии разные) я должэн доказать что они мне папа и мама положив свою метрику (завереную нотариусом копию) к ним в пакет документов и всё? 

Вообще-то, если они вписаны в свидетельство как члены семьи, то факт родства уже считается доказаным.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Вообще-то, если они вписаны в свидетельство как члены семьи, то факт родства уже считается доказаным.

это да,но рекомендации/опыт форумчан, дает знать,что лучше прихватить

все с собой ,на всякий пожарный..могут иногда поинтересоваться при приеме..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Исмоилшах сказал:

завереную нотариусом копию)

Все узбекские документы ,т.е. ваши личные,должны быть переведены+заверены нотаром.

Просто копии ,заверенные нотаром ни кому там не нужны.

Переводы +нотар советую делать у Баходира,он пунктуальный,серьезный,обязательный

и грамотный человек ,короче почти как вы )))

5 часов назад, Исмоилшах сказал:

(фамилии разные)

у кого в семье была смена ФИО,нужна справка из Загса о смене фамилии.

Если было несколько браков и там менялась до или после фамилия,то на каждую смену ФИО нужна справка.

5 часов назад, Исмоилшах сказал:

Не совершенолетнии до 14 какие небудь разрешения обязательства нужны им ну как на киндер паспорт делали или не нужны?

нет,только киндерпаспорта ,ну и метрика и т.д.

 

5 часов назад, Исмоилшах сказал:

Я спрашиваю о документах которые нужно доложить по мимо обязательных(паспорт метрики справки) 

Делайте все строго по перечню . В стороне держите в отдельной папке, дополнительные доки..ЕСЛИ вдруг их  спросят ,

то вы легким движением руки,достаете нужный док ,если не спросят,то считайте это за счастье.

Так как чем меньше лишних бумаг,тем меньше шанс на ошибки ,если бумаг больше,

то больше ошибок можно найти..даже там,где вашими глазами кажется все идеально..

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Alina Sinikova сказал:

Скажите пожалуйста,всем необходимо получать справки именно в Ташкенте?или можно в своём городе?

Ой забыла,справка МВД только в Таше .

Ссылка на комментарий

У меня доки дажэ выданые сдесь на руском и печать имеет свой руский перевод в этом случае я думаю завереная нотариусом копия сойдёт? 

А те доки каторые без перевода конечно с переводить буду 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...