Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Всем привет,

 

Подскажите, Заявление на РВП, просят заполнять как на странице с фото из Паспорта, заполнять и на кириллице и на латинице . В моем случае  отчество на странице с фото не указывается, думаю как и у всех с новыми паспортами. Отчество указывается на странице выше. Нужно или не нужно вписывать Отчество. ? в заявлении на участие в программе Отчество указывала

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetik15 сказал:

Без оснований ,нет.

У вас какие есть предпосылки для этого ? Может у вас родители граждане РФ ,

или вы родились на террит. РФ ,может жена гражд.РФ и т.п.?

Нет нету. Значит мне для начала нужно получить свидетельство переселенца?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ромка Сарумов сказал:

Нет нету. Значит мне для начала нужно получить свидетельство переселенца?

Вам нужно принять решение для себя, об участии в Государственной  Программе Переселения Соотечественников (ГПП) ,

изучить данную тему

 

Собрать нужный пакет доков, сдать на программу, и затем если вас примут /одобрят,

то вы получите свидетельство,ну а от него дальше будете плясать..

15 минут назад, Alina@@ сказал:

Значит я в анкете на РВП буду писать г.Алексин. Потом в посольстве не предерутся скажут на ПП подовали в Тулу. Просто там родственники могут регу сделать.

Если у вас вся область вселения,то можно.

Не придерутся,это формальность.

14 минут назад, VictoriaP сказал:

Всем привет,

 

Подскажите, Заявление на РВП, просят заполнять как на странице с фото из Паспорта, заполнять и на кириллице и на латинице . В моем случае  отчество на странице с фото не указывается, думаю как и у всех с новыми паспортами. Отчество указывается на странице выше. Нужно или не нужно вписывать Отчество. ? в заявлении на участие в программе Отчество указывала

 

Спасибо :)

Указать латиницей,в данном требовании имеется ввиду, данные со страницы с фото (без отчества)

так как эта страница паспорта гражд.Узбекистана и есть аналог загранпаспорта,

и нужно ориентироваться на эту страницу. Та страница с данными ,что выше -это для

внутреннего использования по стране Узбекистан. Ну вот,теперь вы знаете как  гражд.Узб.

должен читать свой паспорт.:blush2:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ромка Сарумов сказал:

У меня ещё один вопросик. А я могу только на себя документы подать на переселенее? Жена пока не хочет наверное её согласие надо будет?

Отказ от участия в программе жены нужен будет, свидетельство переселенца действует три года, могут планы измениться, может стоит поучаствовать всем в программе, в настоящее время программа переселения считается одним из самых быстрых путей получения гражданства РФ. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ромка Сарумов сказал:

А я могу только на себя документы подать на переселенее? Жена пока не хочет наверное её согласие надо будет?

Пока не хочет, а вот как захочет будет поздно)).

Вам выше Зюзя правильно советует - три года действительно Свидетельство. Программа Переселения самый быстрый способ получения гражданства РФ всей семье. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Зюзя сказал:

Отказ от участия в программе жены нужен будет, свидетельство переселенца действует три года, могут планы измениться, может стоит поучаствовать всем в программе, в настоящее время программа переселения считается одним из самых быстрых путей получения гражданства РФ. 

Но жена категорический не хочет да и мне отказ не даст((

Ссылка на комментарий
7 часов назад, piskunt87 сказал:

@decoy19 где написано ,что справка о несудимости не нужна?

мы тут об этом писали) просто парень не понял, наверное, в каких случаях нужна, а в каких не нужна. Если он будет подавать в регионе на РВП, то тогда не нужна!)

2 часа назад, Alina@@ сказал:

Здравствуйте возник вопрос.Я сдавала анкету по ПП в Тульскую область г.Тула.А на РВП хочу подать в Алексино 

Док.буду сдавать в Ташкенте Примут

Алексино это город в Тульской области? Зачем вам что то менять??? Пишите в анкету ТУЛА, как и писали в анкете на ГПП, зачем заморочки на голову ищите? А вот уже когда приедете в регион, то можете сразу ехать в свое Алексино и делать там регу и все остальные документы. Там это уже не будет иметь значения. А пока вы здесь и сдаете заявления, то пишите одинаково!!!

И Когда будете уведомлять о своем отбытии в регион,  не надо никому писать о том, что вы поменяете город по приезду. Это никого не касается. 

Только что, Ромка Сарумов сказал:

У меня ещё один вопросик. А я могу только на себя документы подать на переселенее? Жена пока не хочет наверное её согласие надо будет?

если все же категорически не хочет ехать, то нотариально заверенный отказ от участия в программе. Скорее всего у нотариусов, особенно тех, кто работает с переселенцами (поближе к посольству) есть готовые шаблоны. И учтите, что после отказа она никогда не сможет принимать участие в программе переселения! 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, VictoriaP сказал:

Всем привет,

 

Подскажите, Заявление на РВП, просят заполнять как на странице с фото из Паспорта, заполнять и на кириллице и на латинице . В моем случае  отчество на странице с фото не указывается, думаю как и у всех с новыми паспортами. Отчество указывается на странице выше. Нужно или не нужно вписывать Отчество. ? в заявлении на участие в программе Отчество указывала

 

Спасибо :)

Пишите Иванов Иван Иванович    Ivanov Ivan    Фамилию, имя, отчество не изменял ( либо изменял). Есть же образцы, пользуйтесь на здоровье! Нужно только свои данные подставлять и все. Практически шаблоны.

2 часа назад, Ромка Сарумов сказал:

Здравствуйте у меня вопрос А Рвп без  свидетельство переселенца можно получить или нет? 

можно. Если поедете в РФ, устроитесь на работу официально, проработаете не менее 6 месяцев, и еще куча различных требований. Татарстан вон, вообще, ввели балловую систему для выдачи квоты на РВП.  

А если через посольство, то тоже можно. Имея там родителей или детей граждан РФ. Либо получить диплом российский и отработать в РФ 3 года, либо быть научным светилом или специалистом , желательно с какой нибудь ученой степенью. А еще можно деньги инвестировать. Открыть свой бизнес) Сумму точно не знаю. Вся инфа есть на САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА РФ, да и ГУ МВД РФ тоже. любой поисковик выдаст вам миллион источников с ответами))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alina@@ сказал:

Значит я в анкете на РВП буду писать г.Алексин. Потом в посольстве не предерутся скажут на ПП подовали в Тулу. Просто там родственники могут регу сделать.

Можете и на РВП написать Тула, а по приезду, будете в праве зарегистрироваться в любоом месте Тульской области.

Ссылка на комментарий
Только что, Зюзя сказал:

Опытные, скиньте пожалуйста, у кого есть заявление заполненое на гражданство без личных данных конечно, Всем Спасибо.

Пожалуйста!

образец.doc

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 13.02.2018 в 15:05, RaissaIvanova сказал:

Пункт 11 Как надо:" Являюсь членом семьи участника. Свидетельство и т.д" или полность:"Являюсь членом семьи участника Государственной программы. Свидетельство и т.д"???? 

 

В 13.02.2018 в 19:43, Татьяна Гузь сказал:

Надо писать полностью :"Являюсь членом семьи участника Государственной программы. Свидетельство и т.д".

 

Тоже интересовал этот вопрос. Если писать полностью -  "Являюсь членом семьи участника ГП. Свидетельство и т.д.", то это не помещается и надо добавлять строчку, а ранее тут многие писали, что строчки добавлять и удалять нельзя. Просмотрел пару анкет выложенных здесь ранее, в них было написано - являюсь участником, поэтому тоже жене написал - "являюсь участником и т.д.". Думал, что когда буду сдавать анкету, то у принимающего документы уточню этот вопрос и если, что, то исправлю. Но когда сдавал, то именно про этот пункт забыл спросить, а он ничего не сказал. Приняли так. Потом уже после сдачи посмотрел файл подсказку - "Инструкция по заполнению заявления на РВП", там написано, что надо писать - "Да, являюсь. Свидетельство .....", без уточнения участник или член семьи . Теперь вот переживаю, вдруг в регионе жене из-за этого откажут. Придётся всё заново - справки, анкеты и пр. ну и время естественно. Надеюсь на то, что раз при проверке не указали на это как на ошибку и не сказали исправить, то это не существенно и не повлияет на решение в регионе. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mariyash23 сказал:

мы тут об этом писали) просто парень не понял, наверное, в каких случаях нужна, а в каких не нужна. Если он будет подавать в регионе на РВП, то тогда не нужна!)

 

Выше написано,что Мама год назад сдавала Эту справку . Соответственно это все будет делаться человеком также через консульство РФ в Узбекистане . Тем более тема называется сдача РВП В Ташкенте,а не в РФ :rolleyes:

@Ромка Сарумов должен быть ее нотариальный отказ от участия в ПП. Моя супруга писала,но ей пришлось,так как она не гражданка Узбекистана и ВНЖ узб у нее не было . Теперь в РФ она проходит уже сложный путь. Получая все необходимые процедуры уже более сложно и более затратно 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

когда сдавал на документы на РВП было очень много вопросов. Теперь, сдав, могу ответить, может у кого-то такие же.

При сдаче на РВП вас сначала попросят проверить заполненные анкеты по образцам. В качестве образца там лежат образы с сайта посольства, которые заполнены на имя Захаровой. Я про это не знал, но когда заполнял анкеты, то просто скачал эти образцы и в них исправил данные на свои.

Какие были замечания - при переходе таблицы на другую страницу разрывов в данных быть не должно.Данные одного родственника должны быть на одной странице и не переходить на другую.  Адрес должен быть как в прописке. Например, в образце написано массив Кушбеги, у меня тоже место жительство массив, но в паспорте в штампе прописки написано м. Где-то ранее читал,  что сокращения надо расшифровывать, поэтому в анкете написал полностью, как в образце - массив. Сказали, что это неправильно, раз в паспорте написано м., то везде, во всех справках, и в анкете должно быть написано точно также.

В инструкции написано, что если член семьи имеет другую фамилию, то надо надо приложить документ. Поэтому я приложил заверенную копию о браке и внёс её в список документов - сказали, что это не нужно, так как жена записана в свидетельство, то копию о браке прикладывать не надо и соотвественно не надо его добавлять в список прикладываемых документов.

Я здесь, на форуме, ранее задавал вопрос о свидетельстве о рождении для тех кто родился в РСФСР. Значит ответ такой - В пункте "родились ли вы на территории РСФСР и являлись гражданином СССР" я написал - да, свидетельство о рождении, номер, дата. Сказали, что прикладывать заверенную копию свидетельства на нужно и соотвественно в список прилагаемых документов вносить тоже не нужно.

В таблице о трудовой деятельности так как я работаю на последнем месте более 5-ти лет, но поставил фактическую дату и написал по настоящее время. Фактическую дату сказали исправить на 02.2013.  

По поводу анкеты на ребёнка. Так как в анкете заполняются данные одного из родителей, то я оставил - с одним из родителей (как в образце). Но сказали, что раз мы все вместе подаём на РВП, то надо оставить с обоими родителями, остальное зачеркнуть.

Вот такие были замечания.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, im70 сказал:

Теперь вот переживаю, вдруг в регионе жене из-за этого откажут.

не откажут! не волнуйтесь!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, im70 сказал:

Теперь, сдав, могу ответить, может у кого-то такие же.

Спасибо большое,это все пригодится следующим.

1 час назад, im70 сказал:

По поводу анкеты на ребёнка. Так как в анкете заполняются данные одного из родителей, то я оставил - с одним из родителей (как в образце). Но сказали, что раз мы все вместе подаём на РВП, то надо оставить с обоими родителями, остальное зачеркнуть.

Тут совсем я не поняла о чем речь. Вы заполнили анкету на ребенка ,так ? И на оборотной стороне ,данные представителя( одного из родителей ),так ?

1 час назад, im70 сказал:

Но сказали, что раз мы все вместе подаём на РВП, то надо оставить с обоими родителями, остальное зачеркнуть.

А это из какой песни ? и где что нужно зачеркнуть и оставить ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetik15 сказал:

А какой начальный номер заявки на календарь ?

На 136*** календарь не открывается (((

Регистрация 5 января заявка на 134***

5 минут назад, Svetik15 сказал:

Спасибо большое,это все пригодится следующим.

Тут совсем я не поняла о чем речь. Вы заполнили анкету на ребенка ,так ? И на оборотной стороне ,данные представителя( одного из родителей ),так ?

А это из какой песни ? и где что нужно зачеркнуть и оставить ?

На первой странице на самом верху где зачеркивается с одним родителем или с обоими родителями.

Ссылка на комментарий
1 час назад, im70 сказал:

когда сдавал на документы на РВП было очень много вопросов. Теперь, сдав, могу ответить, может у кого-то такие же.

При сдаче на РВП вас сначала попросят проверить заполненные анкеты по образцам. В качестве образца там лежат образы с сайта посольства, которые заполнены на имя Захаровой. Я про это не знал, но когда заполнял анкеты, то просто скачал эти образцы и в них исправил данные на свои.

Какие были замечания - при переходе таблицы на другую страницу разрывов в данных быть не должно.Данные одного родственника должны быть на одной странице и не переходить на другую.  Адрес должен быть как в прописке. Например, в образце написано массив Кушбеги, у меня тоже место жительство массив, но в паспорте в штампе прописки написано м. Где-то ранее читал,  что сокращения надо расшифровывать, поэтому в анкете написал полностью, как в образце - массив. Сказали, что это неправильно, раз в паспорте написано м., то везде, во всех справках, и в анкете должно быть написано точно также.

В инструкции написано, что если член семьи имеет другую фамилию, то надо надо приложить документ. Поэтому я приложил заверенную копию о браке и внёс её в список документов - сказали, что это не нужно, так как жена записана в свидетельство, то копию о браке прикладывать не надо и соотвественно не надо его добавлять в список прикладываемых документов.

Я здесь, на форуме, ранее задавал вопрос о свидетельстве о рождении для тех кто родился в РСФСР. Значит ответ такой - В пункте "родились ли вы на территории РСФСР и являлись гражданином СССР" я написал - да, свидетельство о рождении, номер, дата. Сказали, что прикладывать заверенную копию свидетельства на нужно и соотвественно в список прилагаемых документов вносить тоже не нужно.

В таблице о трудовой деятельности так как я работаю на последнем месте более 5-ти лет, но поставил фактическую дату и написал по настоящее время. Фактическую дату сказали исправить на 02.2013.  

По поводу анкеты на ребёнка. Так как в анкете заполняются данные одного из родителей, то я оставил - с одним из родителей (как в образце). Но сказали, что раз мы все вместе подаём на РВП, то надо оставить с обоими родителями, остальное зачеркнуть.

Вот такие были замечания.

 

Скажите что значит проверить заполненые анкеты по образцам ? Это значить что бы как там тютелька в тютельку? Только после этого смотрят вашу анкету?

Ссылка на комментарий
В 2/17/2018 в 22:15, RaissaIvanova сказал:

Скажите что значит проверить заполненые анкеты по образцам ? Это значить что бы как там тютелька в тютельку? Только после этого смотрят вашу анкету?

Запускали по 4 человека и пока работали с одним, то остальных попросили проверить ещё раз анкеты и остальные документы. Просто даётся ещё немного времени на проверку.

19 часов назад, Alina@@ сказал:

Здравствуйте. А вы можете скинуть вашу анкеты для образца

Я использовал образец с сайта посольства, в котором данные на фамилию Захарова. Взял этот образец и его редактировал подставляя свои данные.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...