Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

               Здравствуйте!

        Меня зовут Дмитрий, у меня такая проблема:

я живу в Узбекистане, гражданства узбекского не имею, у меня Вид на жительство для лиц без гражданства, получил Транспортный документ для лиц без гражданства ( чтоб в дальнейшем выехать за пределы Республики Узбекистан).

Я являюсь участником Государственной программы добровольного переселения в РФ, на руках имеется свидетельство переселенца. В середине февраля 2018 г. был в посольстве РФ в Ташкенте, хотел сдать документы для оформления РВП.

Документы у меня не приняли, мотивируя тем, что в Транспортном документе для лиц без гражданства отсутствует печать прописки. Хотя я предоставил оригинал и заверенную нотариально копию Вида на жительство для лиц без гражданства, где у меня имеется печать прописки.

     Далее я обратился в свой городской паспортный стол, областной ОВВиР, Республиканский ОВВиР, работники этих организаций утверждают, что для того чтоб поставить печать прописки (временной) в Транспортном документе для лиц без гражданства  мне необходимо выписаться, а потом оформить временную прописку, тогда они поставят штамп прописки в Транспортном документе, я этого делать не хочу.   

     Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или знает что делать, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

1 час назад, DimitriyS сказал:

               Здравствуйте!

        Меня зовут Дмитрий, у меня такая проблема:

я живу в Узбекистане, гражданства узбекского не имею, у меня Вид на жительство для лиц без гражданства, получил Транспортный документ для лиц без гражданства ( чтоб в дальнейшем выехать за пределы Республики Узбекистан).

Я являюсь участником Государственной программы добровольного переселения в РФ, на руках имеется свидетельство переселенца. В середине февраля 2018 г. был в посольстве РФ в Ташкенте, хотел сдать документы для оформления РВП.

Документы у меня не приняли, мотивируя тем, что в Транспортном документе для лиц без гражданства отсутствует печать прописки. Хотя я предоставил оригинал и заверенную нотариально копию Вида на жительство для лиц без гражданства, где у меня имеется печать прописки.

     Далее я обратился в свой городской паспортный стол, областной ОВВиР, Республиканский ОВВиР, работники этих организаций утверждают, что для того чтоб поставить печать прописки (временной) в Транспортном документе для лиц без гражданства  мне необходимо выписаться, а потом оформить временную прописку, тогда они поставят штамп прописки в Транспортном документе, я этого делать не хочу.   

     Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или знает что делать, подскажите пожалуйста.

Приветствую Вас! 

Посмотрите и проконсультируйтесь в этой теме:

 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, DimitriyS сказал:

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или знает что делать, подскажите пожалуйста.

 Попробуйте обратиться или написать в личку форумчанину  @Москаль

может он сможет вам грамотно разъснить ..

Ссылка на комментарий

@RaissaIvanova поздравляю. Приняли какой вариант анкеты? Там где вписано сор РСФСР?

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, piskunt87 сказал:

@RaissaIvanova поздравляю. Приняли какой вариант анкеты? Там где вписано сор РСФСР?

Спасибо.Да,где РСФСР! В пречене вообще  не надо было ни СОР СОС СОБ!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, RaissaIvanova сказал:

Спасибо.Да,где РСФСР! В пречене вообще  не надо было ни СОР СОС СОБ!

Умница ! Поздравляю ! Напишите если не трудно в подробностях как и что было . Анкету сами заполнили ? Были переделки у вас ?

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Svetik15 сказал:

Умница ! Поздравляю ! Напишите если не трудно в подробностях как и что было . Анкету сами заполнили ? Были переделки у вас ?

 

 

Спасибо! Анкету сама заполняла! Переделки были! Но мелкие такие как запятая после Фамилию,имя ,отч.

И стаж надо писать 02 .2013 если вы в марте будете сдавать то 03.2013! Сына анкету сразу забрали а вот мамы и мою сказал исправить! 

Проверяющий попался адекватный! Мы попали первыми,когда паспорт проверяли то дали номерок! Без номерка он не проверяет! Заходит по 4 чел.на столах наклеены  образцы заставляет проверять! У меня все доки проверил и  все забрал сразу ! А анкету после двух переправтить и принести! Нам проверяющий достался адекватный. В маминой песионерка анкете действительно были ошибки! Главное не рассказывать о своих проблемах! Что далеко живете и что подумаешь запятая ну примите сейчас и т.д Я тихо сидела и молчала только подавала то что он просил!  После двух он вызвал смотрел анкету с его замечаниями и сверял с нашими!  Ну вообщем как то так.

1 минуту назад, RaissaIvanova сказал:

Спасибо! Анкету сама заполняла! Переделки были! Но мелкие такие как запятая после Фамилию,имя ,отч.

И стаж надо писать 02 .2013 если вы в марте будете сдавать то 03.2013! Сына анкету сразу забрали а вот мамы и мою сказал исправить! 

Проверяющий попался адекватный! Мы попали первыми,когда паспорт проверяли то дали номерок! Без номерка он не проверяет! Заходит по 4 чел.на столах наклеены  образцы заставляет проверять! У меня все доки проверил и  все забрал сразу ! А анкету после двух переправтить и принести! Нам проверяющий достался адекватный. В маминой песионерка анкете действительно были ошибки! Главное не рассказывать о своих проблемах! Что далеко живете и что подумаешь запятая ну примите сейчас и т.д Я тихо сидела и молчала только подавала то что он просил!  После двух он вызвал смотрел анкету с его замечаниями и сверял с нашими!  Ну вообщем как то так.

После того как проверит даёт ещё заполнить бланк, и на второй этаж в кассу вместе с доками!доллары только чистинькие и без точечек и т.д. девушку вернули в кассе не понравились деньги. Подписывать анкету заранее не надо!!! Только когда он скажет! Фото клеить когда он скажет!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

Переделки были! Но мелкие такие как запятая после Фамилию,имя ,отч.

Из за запятой бегали на переделки ? Спасибо ,что предупредили об этом.:cry:

22 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

Подписывать анкету заранее не надо!!! Только когда он скажет! Фото клеить когда он скажет!

Т.е. ФИО мы впечатываем свое в анкету,а саму подпись/закорючку ставим при нем ,так ?

 

22 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

После того как проверит даёт ещё заполнить бланк,

А что за бланк ,какие данные туда вы вносили ?

22 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

Я тихо сидела и молчала только подавала то что он просил!

В итоге какие оригиналы+переводы необходимы ?

Лишние доки не хочется делать переводы(((

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Svetik15 сказал:

Из за запятой бегали на переделки ? Спасибо ,что предупредили об этом.:cry:

Т.е. ФИО мы впечатываем свое в анкету,а саму подпись/закорючку ставим при нем ,так ?

 

А что за бланк ,какие данные туда вы вносили ?

В итоге какие оригиналы+переводы необходимы ?

Лишние доки не хочется делать переводы(((

ФИО сразу подпись только при нём!

Бланк ФИО телефоны адрес емейл и подпись!

Я делала всё! СОР маме и сыну! СОБ СОС!!! Но  вернул СОС СОБ СОРмамы т.к она родилась в РСФСР!! Вообщем смотрел оригиналы! Советовать вам не могу незнаю какой проверяющий вам попадётся неизвестно! 

3 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

ФИО сразу подпись только при нём!

Бланк ФИО телефоны адрес емейл и подпись!

Я делала всё! СОР маме и сыну! СОБ СОС!!! Но  вернул СОС СОБ СОРмамы т.к она родилась в РСФСР!! Вообщем смотрел оригиналы! Советовать вам не могу незнаю какой проверяющий вам попадётся неизвестно! 

В итоге из всех дополнительных доков взяли только СОР ребёнка!!! Остальные переводы вернули! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Возник такой вопрос: в Посольстве говорили, что перед отъездом в Россию, нужно уведомить их по электронной почте, но я что-то не могу найти на их сайте адрес этой самой электронной почты. Может кто знает, куда и что именно нужно писать?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лида Бережная сказал:

Здравствуйте всем! Возник такой вопрос: в Посольстве говорили, что перед отъездом в Россию, нужно уведомить их по электронной почте, но я что-то не могу найти на их сайте адрес этой самой электронной почты. Может кто знает, куда и что именно нужно писать?

Пишите сюда [email protected]

 

5 минут назад, Azik88 сказал:

Пишите сюда [email protected]

 

Уведомление отправьте за пару недель до отъезда. При этом укажите сколько членов семьи выезжает (которые участвуют в Госпрограмме), вид транспорта, маршрут и планируемую дату прибытия. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, banderas42 сказал:

доброе утро всем такой вопрос все мед справки и справка о несудимости для подачи на РВП сколько у них срок со дня получения 3 месяца ?

Да. Вы сначала дождитесь когла календарь откроется ,он в последнее время как то долго активируется..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alina@@ сказал:

Здравствуйте. А в  детской анкете вашы данные начинались на 1вой стр или на 2 ой?

Делать надо так как в образце! Ваша ф.и.о на первой странице! И смотрите внимательно СПРАВКИ ф.и.о и адрес должны совпадать на 100% !!!! Иначе всё возврат!

Ссылка на комментарий
В 24.02.2018 в 08:56, Svetik15 сказал:

Да. Вы сначала дождитесь когла календарь откроется ,он в последнее время как то долго активируется..

Я тоже дожидался открытия календаря, а уже потом за 3 дня собрал справки и по ходу ловил нужную дату. Дату поймал за неделю, не знаю как сейчас, но в 2017-м. поздно ночью скидывались ближайшие даты. 

Ссылка на комментарий

@Azik88 В соседней теме ," от анкеты до свидетельства ", человек написал о своей проблеме ,поехал в регион а у него запрет,подал в суд и т.п ...можете что то посоветовать ему ? У вас же есть небольшой опыт ..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

@Azik88 В соседней теме ," от анкеты до свидетельства ", человек написал о своей проблеме ,поехал в регион а у него запрет,подал в суд и т.п ...можете что то посоветовать ему ? У вас же есть небольшой опыт ..

Если в регион пустили, то правильно, нужно действовать через суд и заострять внимание на статусе участника ГП. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Azik88 сказал:

Если в регион пустили, то правильно, нужно действовать через суд и заострять внимание на статусе участника ГП. 

И не дожидаясь решения суда, пускай жалуется в фонд поддержки прав соотечественников [email protected]

Также пусть напишет о сложившейся ситуации с просьбой помочь, советнику Президента России  Федотову М. А. [email protected]

Ссылка на комментарий
В 22.02.2018 в 19:11, RaissaIvanova сказал:

Фото клеить когда он скажет!

А клей есть там, у принимающего?

С собой не надо брать? :-)

Вырезать фото нужно заранее или ножницы там есть?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Azik88 сказал:

Я тоже дожидался открытия календаря, а уже потом за 3 дня собрал справки и по ходу ловил нужную дату. Дату поймал за неделю, не знаю как сейчас, но в 2017-м. поздно ночью скидывались ближайшие даты. 

Тоже отпишусь по поводу дат, вот многие связывают открытие дат со временем, то есть через две недели после регистрации в календаре, вот точно дату дадут, свободную или утром даты появляются или вечером, и в посольстве в очередях очень многие тоже говорят о календаре, датах и времени, утро, ночь, один раз в день проверять, ну два не более, а то забанят или ночью не регистрируйтесь и т.д. У меня например абсолютно противоположный опыт, зарегистрировался в субботу через телефон по простому браузеру enternet explorer, в понедельник в обед решил проверить (было лето 2017), две свободные даты одна прям на понедельник, другая на вторник, у меня же еще конь не валялся, стал ждать когда календарь с запасом на 10 дней откроется, уже в четверг выдал необходимую мне дату с запасом на 12 дней вперед. Позже в ноябре точно так же зарегистрировал родственников, та же самая история, через пару дней стали выпадать открытые даты, единственное перед Новым годом начиная числа с 15 декабря и до 31 ничего. Родственники выбрали в феврале и сдались, проверяли и ночью и днем и по 5 раз в день. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Svetik15 сказал:

@Azik88 вы ему туда перенесите это сообщение, он  @Chuckie там писал..:)

Уже отписался в той теме. 

Считаю, что у него есть шансы, добиться отмены запрета через суд, уж очень там всё "белыми нитками шито". 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, host133 сказал:

А клей есть там, у принимающего?

С собой не надо брать? :-)

Вырезать фото нужно заранее или ножницы там есть?

 

Фото вырезать заранее! На 4 фото написать ф.и. Клей там есть! Если всё устроит проверяющего то он скажет клейте фото на анкету! Два фото он отдельно скрепкой скрепляет!

2 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

Фото вырезать заранее! На 4 фото написать ф.и. Клей там есть! Если всё устроит проверяющего то он скажет клейте фото на анкету! Два фото он отдельно скрепкой скрепляет!

Да и совет лучше оригиналы доков держать отдельно от справок переводов и т.д Он сверяет переводы и анкету и походу спрашивает оригиналы документов паспорт Сор,сос,соб.И главное пишите адрес строго как в паспарте!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...