Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1. Паспорт оригинал + перевод ксерокопия, всех страниц, заверенная нотариусом.
2. Свидетельство переселенца оригинал +ксерокопия где фото и где указаны  члены семьи.
3. Фото 3,5 Х 4,5 – 4 шт. матовые, ч/белые или цветные (вырезать и подписать на обратной стороне)
4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нот.
5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.
6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом
8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом,
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.
10.  Заявление в электронном виде, без распечатки, на флешке или на диске, а лучше и так и так, т.е.                 продублировать, если вдруг что-то не откроется. (бывали такие случаи)  Внимание  -заполняйте очень внимательно и тщательно проверяйте, чтобы не пришлось приходить еще раз.
11. 18$ США с человека, только наличными.

Насколько это актуально на данный момент?

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Slava Sharipov сказал:

Всем общий привет, и у меня вопрос-(я сдал анкету 14февраля на участие в программе,ответ сказали будет через 2 месяца) документы на РВП и соответственно очередь(постановление на запись в посольство) это все сразу делать? Или же только после получения свидетельства? 

Зарегистрироваться в очередь ожидания можно сейчас на сайте [email protected] и заходить на страничку с календарем, чтоб к моменту получения свидетельства он точно начал открываться, а когда получите свидетельство отметите в календаре нужный день и время (желательно оставить себе время на подготовку документов). Удачи.

49 минут назад, Slava Sharipov сказал:

1. Паспорт оригинал + перевод ксерокопия, всех страниц, заверенная нотариусом.
2. Свидетельство переселенца оригинал +ксерокопия где фото и где указаны  члены семьи.
3. Фото 3,5 Х 4,5 – 4 шт. матовые, ч/белые или цветные (вырезать и подписать на обратной стороне)
4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нот.
5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.
6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом
8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом,
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.
10.  Заявление в электронном виде, без распечатки, на флешке или на диске, а лучше и так и так, т.е.                 продублировать, если вдруг что-то не откроется. (бывали такие случаи)  Внимание  -заполняйте очень внимательно и тщательно проверяйте, чтобы не пришлось приходить еще раз.
11. 18$ США с человека, только наличными.

Насколько это актуально на данный момент?

Все актуально, только заявление нужно принести распечатанное в двух экземплярах. Справки начинайте собирать с МВД, так как делают неделю. Все остальные сделаете за пару дней без проблем.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех участников. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Читаю перечень документов, необходимых для подачи заявления на рвп. Там указано: "При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются дополнительными документами". Это какие родственники и родственные отношения имеются ввиду? Связано ли это с пунктом 15 заявления на рвп " Члены семьи (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)" ?

 И если нет, то в самом заявлении, в пункте 15 " Члены семьи (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)", нужно ли подкреплять документами родственные связи?

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, irenochka сказал:

Приветствую всех участников. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Читаю перечень документов, необходимых для подачи заявления на рвп. Там указано: "При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются дополнительными документами". Это какие родственники и родственные отношения имеются ввиду? Связано ли это с пунктом 15 заявления на рвп " Члены семьи (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)" ?

 И если нет, то в самом заявлении, в пункте 15 " Члены семьи (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)", нужно ли подкреплять документами родственные связи?

 

Если вы меняли фамилию, то в заявлении вы об этом укажите. И с собой на всякий случай возьмите свидетельство о рождении. Внимательно просмотрите образец заполнения заявления, там все достаточно понятно.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Slava Sharipov сказал:

документы на РВП и соответственно очередь(постановление на запись в посольство) это все сразу делать? Или же только после получения свидетельства? 

 

Прр подаче доков на рвп требуется сама книжка. Можете пока зарегить календарь и ждать получения книжки переселенца. Потлм выберете дату в уже активном календаре, за 1-2 дня можно собрать справки и идти сдаваться (только справку с МВД делают 10 дней, ее закажите заранее)

16 часов назад, irenochka сказал:

Приветствую всех участников. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Читаю перечень документов, необходимых для подачи заявления на рвп. Там указано: "При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются дополнительными документами". Это какие родственники и родственные отношения имеются ввиду? 

 

 

Здесь речь о сменах фамилий - вашей или ваших родных. Допустим:

1. В моих метриках моя мама с замужней фамилией указана. А сейчас она на девичьей. Значит я доказываю родство и предоставляю: мои метрики, справку с загса о том, что мама вступила в брак и сменила фамилию, ее свид о разводе, гдн она возвращается на девичью. Все, цепь событий восстановлена.

2. Я при замужестве взяла фамилию мужа и родила сына. В его метриках я с той фамилией, а сейчас - с девичьей. Значит я проделываю тоже самое, что и в п 1, чтобы доказать что я - та самая мать, просто фамилию сменила.

Как-то так)

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Хотела у вас уточнить а календарь можно открывать и на латинице и на кириллице? Просто я записалась на кириллице, так как этот календарь открылся раньше. Это ничего страшного? И вот какой еще вопрос, а госпошлина в на рвп сейчас сколько? И на детей несовершеннолетнийх тоже надо платить? 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Razilya сказал:

Добрый день всем! Хотела у вас уточнить а календарь можно открывать и на латинице и на кириллице? Просто я записалась на кириллице, так как этот календарь открылся раньше. Это ничего страшного?

Нормально. У меня тоже было 2 календаря. На одном я забронировал дату, которая была при открытии (через 6 мес), а во втором ловил удобную. 

 

1 минуту назад, Razilya сказал:

И на детей несовершеннолетнийх тоже надо платить? 

да надо 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Razilya сказал:

А какая сейчас в госпошлина, не подскажите?

18 долларов.

1 час назад, Razilya сказал:

И вот какой вопрос, оплата за ребенка до 14лет полная? 

да ,конечно.

1 час назад, Razilya сказал:

И сдавать там где подавали анкету на ПП? 

мы не знаем ,где вы именно сдавали на ГПП..

РВП осталось на старом месте.

Ссылка на комментарий

@DimitriyS три месяца.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Хотела бы узнать по поводу сбора справок на РВП для чирчикских. Я нашла адреса, но не знаю верны ли они.

СПИД центр (метро Чиланзар), тубдиспансер (г. Чирчик, ул. Навои, 125), кожвен (Чирчик, микр-н 1, 47), наркодиспансер (Ангрен, ул Лебядкова, 20). Верно ли указаны адреса и обязательно ли ехать в Ангрен за этой справкой или можно сделать где-то в Чирчике или Ташкенте?

Ссылка на комментарий
В 15.12.2017 в 20:54, scarlett сказал:

 

Только подать на рвп надо не позже октября 18го. Выехать с полученным рвп в регион - не позднее июля 19го.

Срок действия свидетельства какой указан?

До 19 октября. На РВП если подаёшь и получаешь разве не через максимум три месяц надо поехать продавать на гражданство? 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро нужна консультация по поводу сертификата по Спиду. Посмотрите пожалуйста пойдет ли такой сертификат для подачи РВП ? В нем написано что выдан областным спид центром подойдет ли он мне так как у меня Ташкентская прописка( в списках доков что указаны на сайте посольства указано что  проходят сертификаты выданные областным и республиканским то что на Чиланзаре) ? Этот сертификат я получал в конце прошлого года в Медикасе для России я там делал операцию но многие анализы сдавал тут. Так вот если он подойдет то я хочу опять таки взять его в Медикасе т.к. нету сейчас времени совсем стоять в гигантский очередях на Чиланзаре в республиканском спид центре. Фото сертификата прилагаю. Заранее спасибо за помощь!

photo_2018-03-05_06-41-52.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, banderas42 сказал:

Всем доброе утро нужна консультация по поводу сертификата по Спиду. Посмотрите пожалуйста пойдет ли такой сертификат для подачи РВП ? В нем написано что выдан областным спид центром подойдет ли он мне так как у меня Ташкентская прописка( в списках доков что указаны на сайте посольства 

photo_2018-03-05_06-41-52.jpg

Нет не пойдёт. Только на Чиланзаре СПИД центре. Не рискуйте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, banderas42 сказал:

Всем доброе утро нужна консультация по поводу сертификата по Спиду. Посмотрите пожалуйста пойдет ли такой сертификат для подачи РВП ? В нем написано что выдан областным спид центром подойдет ли он мне так как у меня Ташкентская прописка( в списках доков что указаны на сайте посольства указано что  проходят сертификаты выданные областным и республиканским то что на Чиланзаре) ? Этот сертификат я получал в конце прошлого года в Медикасе для России я там делал операцию но многие анализы сдавал тут. Так вот если он подойдет то я хочу опять таки взять его в Медикасе т.к. нету сейчас времени совсем стоять в гигантский очередях на Чиланзаре в республиканском спид центре. Фото сертификата прилагаю. Заранее спасибо за помощь!

photo_2018-03-05_06-41-52.jpg

Так данный документ был выдан      6.10.2017 и три месяца уже прошло ... 

Ссылка на комментарий
В 2/27/2018 в 14:44, Елена_Со сказал:

5. Сделать нотариально заверенный отказ от гражданства - оригинал и нот заверенную копию и отослать его по почте в Москву. Сохранить квитанцию и копию отказа. Пожалуйста, не путайте отказ от гражданства здесь, в Ташкенте - такое впечатление, что Посольство в Москве никакого отношения к Оввиру не имеют.

Расскажите пожалуйста поподробнее про этот пункт. Если я откажусь от гражданства здесь и получу справку, что документы на выход из гражданства сданы, то всё равно при подаче надо будет писать нотариальный отказ и отправлять в поссольство? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, im70 сказал:

Расскажите пожалуйста поподробнее про этот пункт. Если я откажусь от гражданства здесь и получу справку, что документы на выход из гражданства сданы, то всё равно при подаче надо будет писать нотариальный отказ и отправлять в поссольство? 

Да,надо будет делать у нотара так как для РФ своя процедура выхода  ,а для Узб .своя ..и это никак друг на друга не влияет ,на этом этапе.

 

3 часа назад, banderas42 сказал:

 да я знаю меня вопрос интересует данный сертификат пойдет или нет ? Дата старая планировал повторно взять 

все справки собирать по месту постоянной прописки ,кроме МВД (она только в Таше).

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Arina25 сказал:

До 19 октября. На РВП если подаёшь и получаешь разве не через максимум три месяц надо поехать продавать на гражданство? 

 

Нет, не должен через 3 месяца поехать подавать на гр-во. Должен успеть подать за 0,5 года до окончания действия свидетельства переселенца. 

На этот вопрос есть разъяснение от МИДа РФ - я где-то выкладывала его.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Snow1616 сказал:

Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста. Подали на рвп в Посольстве России, можно ли его будет получить в России? Или обязательно в Посольстве? 

При принятии положительного решения по РВП, штамп в Вашем паспорте поставят только лишь в регионе вселения. 

В посольстве Вы только лишь сдаёте документы. 

Ссылка на комментарий

Мы не подавали на переселение. Мы подавали просто на РВП. 

3 минуты назад, Azik88 сказал:

При принятии положительного решения по РВП, штамп в Вашем паспорте поставят только лишь в регионе вселения. 

В посольстве Вы только лишь сдаёте документы. 

Мы не подавали на переселение. Мы подавали просто на РВП. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Snow1616 сказал:

Мы не подавали на переселение. Мы подавали просто на РВП. 

Мы не подавали на переселение. Мы подавали просто на РВП. 

Я понял Вас. В какой регион подавали на РВП, наверное в тот же регион и собираетесь вселяться? Это и имелось в виду. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, banderas42 сказал:

@Azik88 да я знаю меня вопрос интересует данный сертификат пойдет или нет ? Дата старая планировал повторно взять 

Лучше возьмите в Республиканском, на метро Чиланзар. Это наверняка.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...