Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Скажите пож, в анкете пункт "№ 11 ,  а именно :  Если Вы являетесь участником Государственной программы по переселению (членом семьи участника), то необходимо указать номер и дату выдачи свидетельства, наименование органа его выдавшего.

 

Всем  кто вписан в свидет. писать являюсь участником, или членам , писать являюсь членом семьи ?

Будет ли ошибкой если всем написали ,как являюсь участником и т.д. ?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какая сегодня в среднем длина очереди (в месяцах) на сдачу документов на РВП?! Если планируется подать документы в феврале 19г когда посоветуете начинать записываться ? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, is_k сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какая сегодня в среднем длина очереди (в месяцах) на сдачу документов на РВП?! Если планируется подать документы в феврале 19г когда посоветуете начинать записываться ? 

 

Да как бы нет очередей с единицей измерения "месяц"))

Если календарь уже активен, то даты видны от дня "завтра-послезавтра" до примерно на месяц вперед.

Если подавать в феврале, то в дек-янв надо завести календарь, дождаться его активации и спокойно выбрать нужную дату

Ссылка на комментарий

@drusmanov Ждите когда активируется календарь потом выберете нужную дату подачи и все. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Из своего опыта не надо к помогайкам находите любой интернет клуб исправите там и распечатываете времени достаточно так что не переживайте опыт получен при сдаче на ГПП а лучше с собой нот тащите а далее в начале улицы на против магазина можно распечатать и всё

Так я на ГПП многим помог там прям очередь была))))

 

Правда свою флешку посеял((( хорошо что на две продублировал)))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Исмоилшах сказал:

а далее в начале улицы на против магазина можно распечатать и всё

Можете подробнее адрес описать ?

Когда вы сдавали на ГПП,это

старый адрес был ,там же где посольство ?

А то у нас сдача на РВП ,где там можно если что рядом распечатать ?

Ссылка на комментарий

Как я понял, на ПП документы принимают теперь не в павильоне Посольства, а в другом месте, как пытались объяснить не далеко от МВД РУз, недалеко от места, где выдают справку о несудимости. Теперь в павильоне Посольства принимают документы на РВП.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2018 в 21:49, Svetik15 сказал:

Можете подробнее адрес описать ?

Когда вы сдавали на ГПП,это

старый адрес был ,там же где посольство ?

А то у нас сдача на РВП ,где там можно если что рядом распечатать ?

Да конечно сейчас это место павильоном  называют

А распечатывал я в начали улицы прям напротив магазина Макро на той же стороне там также написано переводы и Т.П. 

Ссылка на комментарий

Ребята привет! пишу впервые. собираемся 12го апреля сдавать доки на РВП. 

 

вопрос на счет медсправок. 

у нас с матерью в 2х  медсправках указан адрес проживания, а в 2х только ФИО и год рождения.

кто знает, критично ли это? 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, neon19 сказал:

Ребята привет! пишу впервые. собираемся 12го апреля сдавать доки на РВП. 

 

вопрос на счет медсправок. 

у нас с матерью в 2х  медсправках указан адрес проживания, а в 2х только ФИО и год рождения.

кто знает, критично ли это? 

Нет , не критично .Важно ,чтоб все данные были без ошибок .И чтоб была нужная формулировка , не состоит на учете ...не болен тем то тем ..гербовые печати ..ну и чтоб справки были из диспансеров республиканских,а не просто с поликлиник ..Надеюсь вы изучили тему " справки на РВП и все что с ними связано" 

Ссылка на комментарий

Касательно адреса - это точно!!! У меня в паспорте в прописке написано: Юнусабад, квартал 2... а в переводе написали Юнусабад, 2 квартал... это тоже считается ошибкой... хорошо, что подсказала женщина, которая анкеты помогает заполнять, здесь их называют "помогайки"))... сама увидела, как многих отправляли исправлять аналогичное, адреса должны быть переведены в точности как в паспорте, вплоть до тире.

Ссылка на комментарий

@drusmanov У меня чесно говоря со вторым календарем такая же ситуация была. Вот только щас проверил открылся. Ранее долго не открывался. Я заводил 2 календаря. Один на кирилице другой на латыни. На кирилице который я уже использовал. На латыни мне нужен что бы смотреть даты и вот он только сейчас активировался через грубо говоря месяц. Вам советую еще один завести на латыни например. Будет резервным. Либо бывает так что запись заводится с ошибкой и сколько его не смотри все равно не откроются даты. Возможно у вас такая ситуация. Тут выхода 2:

1. Удалить запись и создать новую. Минус - время ожидания открытия.

2. Попробовать написать на зарубеж и слезно попросить открыть вам даты. Напишите что все готово и вы весь полностью готовый к сдаче, но вот даты никак не открываются. Возможно у вас получится. 

У меня например так было. Я заводил давно запись, но через год она самоликвидировалась. Когда пришло время сдачи решил все таки не ждать и написал им и они пошли мне на уступки и открыли запись повторно. Попробуйте думаю получится. Конечно никакой гарантии, но все таки попробовать стоит так как ничего не теряете.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, смогу ли я пройти с копией паспорта в посольство и получить все мед. справки для подачи на РВП, так как планирую сдать паспорт в ОВИР.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

доброго всем дня!

пожалуйста, подскажите, в анкете в сведениях от трудовой деятельности нужно указывать только стаж по трудовой? или можно все таки указывать неофициальный стаж?

Ссылка на комментарий
1 час назад, diplomat-8 сказал:

смогу ли я пройти с копией паспорта в посольство

Нет.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

простите, что, наверно, задаю банальные вопросы,  но пожалуйста помогите

1) Что написать в 11м пункте анкеты члену семьи участника госпрограммы, 

Являюсь членом  семьи  участника или являюсь участником?

2) у нас развернуты относительно друг друга страницы в копии свидетельства участника (страница с фото смотрит вверх, страница с членами семьи вверх ногами). они уже заверены стоит ли переделывать? 

 

 

заранее благодарю всех!

IMG_20180404_145342.jpg

Ссылка на комментарий
40 минут назад, neon19 сказал:

1) Что написать в 11м пункте анкеты члену семьи участника госпрограммы, 

Являюсь членом  семьи  участника или являюсь участником?

Являюсь членом семьи и т.д.

40 минут назад, neon19 сказал:

) у нас развернуты относительно друг друга страницы в копии свидетельства участника (страница с фото смотрит вверх, страница с членами семьи вверх ногами). они уже заверены стоит ли переделывать? 

 

 

Сделайте заново копии ,чтоб выглядело нормально ..заверять их не нужно , они не должны быть заверены ,просто обычные копии..

40 минут назад, neon19 сказал:

простите, что, наверно, задаю банальные вопросы,  но пожалуйста помогите

Не стесняйтесь задавать любой вопрос ,по которому есть сомнения ,так как каждая мелочь и деталь важна ..чтоб не целовать по нескольку раз двери посольства ..

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...