Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, Yagmur сказал:

Люди добрые, кто-то записывался  недавно на РВП, на какое число сейчас записывают?

Нет такого,чтоб вас записывали .Заводите на себя календарь , через месяц откроются даты вот на них сами и записываетесь..

Ссылка на комментарий
Только что, decoy19 сказал:

Вышла дата, зарегистрировался и вышло - "Павильон". Что это значит?

это помещение в посольстве, где примут ваши документы. не кабинет, а павильон, во дворике посольства 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
11 часов назад, decoy19 сказал:

"Павильон".

Это место где на ГПП сдавались раньше.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 20:51, Зюзя сказал:

Наверное да, но вам уже в другую ветку форума...

Спасибо! Ниже уже ответили по этому поводу - по переселению напишем на почту.

В 05.04.2018 в 22:09, Svetik15 сказал:

Да , все так же идет сейчас как было у вас.

Рано его записывать на ГПП , они без проблем сейчас назначают дату , за 2 недели вперед .

Пусть человек хотя бы приедет для начала , плов покушает , чай попьет , обдумает все ,бумажки свои подготовит , может из родни кто то еще будет с ним вписываться ..

А на РВП календарь ровно через месяц активируется , можете его сейчас завести ..

 

Спасибо Вам за совет! Скоро его встречу, плов обязательно покушаем :)

Тогда по приезду я его сразу же записываю через почту, а на РВП - ну рановато еще. Или можно одновременно сдать и на РВП, и на переселение? Просто основание для получения РВП как бы само свидетельство... а если дадут через несколько месяцев? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, mariyash23 сказал:

это помещение в посольстве, где примут ваши документы. не кабинет, а павильон, во дворике посольства 

Мне говорили что принимали в 2 местах вроде, ойбек и где метро космонавтов..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxwell0587 сказал:

Или можно одновременно сдать и на РВП, и на переселение?

Нет ,конечно нельзя.

1 час назад, Maxwell0587 сказал:

Просто основание для получения РВП как бы само свидетельство...

так и есть

 

1 час назад, Maxwell0587 сказал:

а если дадут через несколько месяцев? 

само собой , не сразу..

1 час назад, Maxwell0587 сказал:

а на РВП - ну рановато еще.

можете завести календарь , он активируется спустя месяц , и пусть будет активным

пока не придет его час пик..зато уже календарь будет рабочий , и его не придется ждать ..

1 час назад, Maxwell0587 сказал:

Спасибо Вам за совет! Скоро его встречу, плов обязательно покушаем :)

а вы сами на какой стадии ? свои сроки свидетельства  не пропустите ,

сейчас присягу ввели и соответственно сроки ожидания увеличились..

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 20:59, Svetik15 сказал:

Подойдет ли сертификат вич сделанный в москве или необходим именно Ташкентский?

Не забываем про справку о несудимости с мвд, там от 7до 10 дней сроки исполнения, заказать можно в популярных услугах на my.gov.uz приходить забирать надо до начала работы кабинета по выдаче справок, а то пришли как то без 15 были уже 64 по списку, там список  инициативные граждане ведут, а то не зная, можно простоять без толку.

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Спустя 9 месяцев моя семья получила свидетельство по ГПП. На днях всех (я- заявитель, 2 моих несовершеннолетних детей и 2 родителей) внесла на электронную очередь через сайт. Календарь еще закрыт. Родители в настоящее время выезжать не планируют, хотят отправить меня одну и без детей. Могу ли я подать документы на получение РВП единолично? Смогу ли после приезда на территорию вселения подавать на гражданство РФ, если дети будут в Ташкенте? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Елена Умарова сказал:

Могу ли я подать документы на получение РВП единолично?

Взрослые могут каждый за себя сдавать, в любое время

без привязки друг к другу.

А несовершенолетние дети ( если вы им будете делать РВП в Таше) ,

они идут привязкой к одному из родителей, подающего на РВП.

Соответственно, ваши дети смогут подать только вместе с вами,

или вы с ними.

5 минут назад, Елена Умарова сказал:

Родители в настоящее время выезжать не планируют, хотят отправить меня одну и без детей.

Но подать то на РВП ,все равно придется ,лучше раньше чем позже.

6 минут назад, Елена Умарова сказал:

Родители в настоящее время выезжать не планируют, хотят отправить меня одну и без детей.

А вдруг вы не успеете уложиться в регионе в сроки свидетельства  ?

Я имею ввиду вы то успеете, но ваши участники могут не успеть, пока вы вернетесь

пока им будете оформлять РВП ,ждать ответа положительный / отрицательный ,

сроки можете пропустить , большой риск.

9 минут назад, Елена Умарова сказал:

Смогу ли после приезда на территорию вселения подавать на гражданство РФ, если дети будут в Ташкенте? 

Вы то  сможете , но как будет потом с вашими , уложитесь ли

в срок свидетельства  ,получается у вас будет все разделено на 2 части ,

плохая идея..

Ссылка на комментарий

Тогда, если я правильно поняла - я должна получить РВП на себя и детей в Ташкенте. После, самой выехать на территорию вселения (в течение какого времени с момента получения РВП в консульстве РФ г.Ташкента?), чтобы активировать свидетельство ГПП и получить постоянную прописку там (для получения гражданства РФ. Это обязательное ведь условие?). Возвратиться обратно в Ташкент и уже через консульство здесь подавать на себя и на детей на гражданство РФ. ? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Елена Умарова сказал:

получить постоянную прописку там (для получения гражданства РФ. Это обязательное ведь условие?

Вероятно, путаете с регистрацией по РВП. После получения штампа в регионе  , регистрация обязательна по РВП. Но это не прописка постоянная - это временная регистрация по РВП (от 1-3 лет ), ставится штампом в узббиопаспорт.

 

13 минут назад, Елена Умарова сказал:

Возвратиться обратно в Ташкент и уже через консульство здесь подавать на себя и на детей на гражданство РФ. ? 

Вы должны только в РФ подать на гражданство, это же Программа Переселения. Но!!!! Внимание!!!))) Несовершеннолетние дети могут получить потом гражданство по Вам по Упрощенной через Консульство в Ташкенте. Получите гражданство себе, оформите внутренний паспорт , загранпаспорт и только потом несов.детям подадите на гражданство через Консульство. 

Тема на форуме есть про это, да и на самом их сайте вполне доступная информация.

 

P.S. мы даже рвп несов.детям не оформляли ( не брали совсем их в регион), все им через Консульство сделали, но это уже сами имели внутренний паспорт РФ и загранпаспорт. 

 

Если пока не планируете выезжать детьми на ПМЖ в РФ , то такой вариант приемлем. Если же планируете уже жить в РФ, то оформляйте РВП себе и детям. Так спокойней)).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@decoy19 Только печатную версию. Для РВП электронная версия им не нужна. Она будет нужна вам если нужно будет что то править. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@MAKSIM-88_88 18 долларов, суммы наши им не нужны). Купюры в идеальном состоянии должны быть.

Сдачу дают.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

Подскажите плиз, кого сейчас писать в виде принимающего документы? Ранее был Афанасьев, в некоторых примерах вижу Борисов.

 

Пишите ту,что стоит в образце на сайте посольства ,

сейчас там указана Борисов .

Ссылка на комментарий

Добрый день,мои хорошие!

И мы наконец то сдали на РВП , теперь будем ждать.. Все прошло на  отлично, благодаря многим из вас, а именно

@ivan_jp , @Нара Ник , @Leench , @Nataly_Kungurova_Kim , @mariyash23 , @RaissaIvanova ,

@immigrant , @banderas42 , @Nayteruz , @Виктория Тен и многим другим. Спасибо ,что вы смогли уделить свое драгоценное время,

и терпеливо помочь в разъяснении всяких казалось бы мелочей, но именно сложив все мелкие детали и ошибки,

у нас получилось сдать все в один заход , без помарки, не обращаясь к помогайкам..Очень всем  вам  душе благодарна ,

пусть всем  вам/нам  сопутствует удача на новом пути. 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Анкеты  делала сама на всех членов семьи ,по образцам которые стоят в профиле @Nataly_Kungurova_Kim ,

и еще были другие  анкеты которые так же использовали ..

Анкеты Натальи взяла ,так как страницы анкет, листы начинались и заканчивались так как надо ,без лишних строчек.

Ну и конечно прежде всего опиралась на рекомендации и образцы, что на сайте посольства. Были нервы , с тем что ,что то в таблицу не вмешалось,

то строчка переходит на другую страницу , где то  пришлось пункты поднять , но  в итоге все получилось как надо  ..

Личные документы ,переводы все сделали без ошибок (ведь это самый важный эпизод иначе бы отправили на перезапись)  ,

анкеты  и комплекты были готовы.

Вопросов при сдаче не было, все тщательно проверили ,заплатили ,заняло все около 30 минут. Нестандартной ситуации не было.

Были люди которых разворачивали ,так как кто то забыл дома деньги, кто то принес сумы, в переводе ошибка,

справка была с ошибкой . Принимающие в хорошем расположении духа, где то пошутят , где то посмеются , где то строго,  ну а как без этого ,

с такими как мы..Вообщем сделала вывод, что успешная сдача зависит прежде всего от нас,  от того что у нас на руках , все ли проверили ..

Но конечно не расслабишься, так как впереди еще куча всего  другого,что нужно знать и делать ..

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Svetik15 сказал:

Добрый день,мои хорошие!

И мы наконец то сдали на РВП

Добрый день!!! Поздравляю!!!! Вы просто молодец!!! Больше переживали). Удачи в следующем этапе !!!!

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...