Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Виктория Тен сказал:

Больше переживали)

А то :blush2: ..приехать в Таш, снять жилье , почти на неделю  (так как переводы в Ташк) 

и не сдать в один день,в день твоей записи ,а потом зависнуть в Таше на неопределенное время

и делать перезапись ,слишком было бы дорогоооо..каждый шаг на счету :hihi:

13 минут назад, scarlett сказал:

 

Мой бедонос-коллега тоже сегодня сдал на РВП) правда отправили кое что исправить)

Был бедонос , стал победонос  :D Все меняется, ничто не стоит на месте)))

Ссылка на комментарий

@Svetik15 какие вы молодцы!!! Видите как многое зависит от отношения- вы увидели позитивных людей!! Это правда очень радует. Значит это все нервы, а если основательно подготовиться то можно все осилить без проблем !!! Ждём от вас продолжения! Я сейчас решаюсь на третий этап-РВП одобрено, нужно собираться в регион!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leench сказал:

если основательно подготовиться то можно все осилить без проблем !!!

видимо да, можно..к тому же , тут на сайте  пару месяцев назад появилась опция

"закрепить" пост , так вот я и закрепила для себя  самые важные , тоже помогает..

1 час назад, Leench сказал:

Я сейчас решаюсь на третий этап-РВП одобрено,

Ух ты,здорово! Вроде вы недавно сдались, уже есть результат,так быстро,

на сайте проверили ? Или письмо по почте пришло бумажное?

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Svetik15 сказал:

Добрый день,мои хорошие!

@ivan_jpИ мы наконец то сдали на РВП , теперь будем ждать.. @Нара Ник@Leench@Nataly_Kungurova_Kim@mariyash23@RaissaIvanova

@immigrant@banderas42@Nayteruz@Виктория Тен

@Nataly_Kungurova_Kim

 

 

 

 

 

Поздравляю!!!! Какая Вы молодец! Умудрились всем помогать и самой анкету сделать!

Ссылка на комментарий

@Svetik15Поздравляю Вас!!! Вы большая молодец!!! Пусть с дальнейшем все так же получается без проблем. Была рада помочь:)

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий

Знакомая женщина попросила узнать, если здесь кто-то сталкивался с такой же ситуацией.

Собирается подавать в Ташкенте в посольство РФ документы на РВП по мужу-гражданину РФ. Не по программе переселения.

В свидетельстве о рождении и о браке у неё написаны разные места рождения.

Документы выданы в Украинской ССР, просто в 1960-ых годах (уже после рождения) посёлок был переименован.

В СОР - старое название посёлка в СОБ - новое название. Никакой справки о переименовании в наличии нет.

 

Что посоветуете?

В посольстве не примут такие документы?

Наверное, правильнее попробовать получить дубликат СОР и чтобы там написали новое название места рождения, чтобы оно совпадало с тем, что указано в СОБ?

Но уж очень это долгая процедура - запросы через ЗАГС в другую страну...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Svetik15 сказал:

Ух ты,здорово! Вроде вы недавно сдались, уже есть результат,так быстро,

на сайте проверили ? Или письмо по почте пришло бумажное?

Это кажется .. все по срокам. Сдавала 6 февраля. Ответ от 04 апреля. Смотрела на сайте-вывесили 5 апреля 

Ссылка на комментарий

В заявлении места работы как следует писать? например - работа в ресторане Квадро.. или работа в ресторане Quadro (Квадро)?

И допустим в графе родственники  писать, сестра или сестра младшая, сестренка?

Ссылка на комментарий
1 час назад, decoy19 сказал:

работа в ресторане Quadro (Квадро)?

Если у вас организация пишется латиницей , то так и пишите и в скобках кириллицей ..как у вас здесь ..

1 час назад, decoy19 сказал:

И допустим в графе родственники  писать, сестра или сестра младшая, сестренка?

Просто сестра пишите ,не нужно пояснений какая ..сестра , брат и т.д

Ссылка на комментарий

@decoy19 У меня например есть братишка я писал брат. Думаю правильно будет писать без уменьшительно ласкательной формы брат, сестра, мать, отец, дочь, сын.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nayteruz сказал:

Думаю правильно будет писать без уменьшительно ласкательной формы брат, сестра, мать, отец, дочь, сын.

Абсолютно верно , это же офиц.документ и заполняется деловым языком , а не разговорным ..

Ссылка на комментарий

Добрый День Всем. я извиняюсь заранее за глупый вопрос наверное. я заявитель по переселению, моя Матушка участник. в 1 день завели календарь. прошло 2 месяца. даты на меня появились. на маму нет. могу ли я написать на эллектронную почту или позвонить по телефону и попроситься на 1 день с мамой. если кто нибудь владеет информацией заранее Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сиёвуш сказал:

могу ли я написать на эллектронную почту или позвонить по телефону и попроситься на 1 день с мамой. если кто нибудь владеет информацией

 

Нет, по телефону такие вопросы решать не будут. Проще завести маме новый календарь, дождаться его активации, а вашу дату перенести на один день с ней. 

Запись в очередь на РВП ведется только посредством календаря. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хотим чтоб бабуля подала на рвп по факто рождения ва РСФСР. Подскажите какие нужны документы? Ей 68 лет. И вот написано какие то док-ты об образование нужно, а если у неё нет? 

И ещё написано Сертификат установленного образца - что за сертификат? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Diana4 сказал:

вот написано какие то док-ты об образование нужно, а если у неё нет? 

Школьный аттестат есть же или тоже нет?

 

8 минут назад, Diana4 сказал:

ещё написано Сертификат установленного образца - что за сертификат? 

В вашем случае не нужен, это сертификат о знании русского языка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Diana4 сказал:

И вот написано какие то док-ты об образование нужно, а если у неё нет? 

В случае если документ об образовании утрачен, его данные не указываются ,

можно написать например ,что аттестат средней школы  ( диплом, документ )  утрачен и восстановлению не подлежит.

 

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 17:33, host133 сказал:

Знакомая женщина попросила узнать, если здесь кто-то сталкивался с такой же ситуацией.

Собирается подавать в Ташкенте в посольство РФ документы на РВП по мужу-гражданину РФ. Не по программе переселения.

В свидетельстве о рождении и о браке у неё написаны разные места рождения.

Документы выданы в Украинской ССР, просто в 1960-ых годах (уже после рождения) посёлок был переименован.

В СОР - старое название посёлка в СОБ - новое название. Никакой справки о переименовании в наличии нет.

 

Что посоветуете?

В посольстве не примут такие документы?

Наверное, правильнее попробовать получить дубликат СОР и чтобы там написали новое название места рождения, чтобы оно совпадало с тем, что указано в СОБ?

Но уж очень это долгая процедура - запросы через ЗАГС в другую страну...

Пусть подаёт как есть и не заостряет на этом внимание принимающих документы сотрудников. У знакомой была похожая ситуация, не придрались. 

Если вдруг обратят на это внимание, то тогда уже и направит запрос на Украину. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Alina Sinikova сказал:

скажите пожалуйста,на рвп можно подать в ташкенте и выехать сразу в регион?

Можно. 

 

41 минуту назад, Alina Sinikova сказал:

или в регионе без рвп возникнут проблемы?

Нет. Рассматривают рвп 60 дней, у Вас будет миграционный учет на 90 дней . Просто сроки рассчитывайте хорошо, чтоб снова на малую Родину не возвращаться)).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Alina Sinikova Вы уж совсем не торопитесь ). Хотя бы подождите немного и  узнайте в Консульстве : когда отправили в регион Ваши документы по рвп. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Alina Sinikova сказал:

Спасибо)))Да нас там папа ждет,вот мы и торопимся.Понимаю конечно,что могут вообще не одобрить((

Лучше подавать на РВП в стране исхода,

так менее затратно, без риска если вдруг какие то доки не подойдут

по качеству, и еще куча плюсов..

Лучше уже ехать в регион с одобренным РВП ,так меньше

шансов на ошибки..

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Alina Sinikova сказал:

Понимаю конечно,что могут вообще не одобрить((

 

Ну, не одобрить - это надо еще постараться))

 

А вообще да, лучше вылетать чуть позже, потому что рассмотрение документов занимает 60 дней (а по факту 3 месяца) и миграционный учет у вас тоже будет на 3 месяца.

 

И важно понимать, что вы не сможете пересечь границу и обнулить миграционный срок. 

 

Кроме того получение самого штампа РВП - дело тоже не быстрое, но можно обратиться к платным услугам (стоит 2550 на человека и делается в рамках 2-3 дней).

 

Вам оптимальнее через 1-2 мес после подачи уехать - тогда и решение там получите и успеет штамп шлепнуть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! у мня вот такой вопрос, может кто нибудь подскажет...  я получила свидетельство переселенца, регион указан - Воронежская область. В анкете я указывала несколько вакансий в разных населенных пунктах Воронежской области. Меня определили в какой то именно населенный пункт или можно выбрать самой населенный пункт в этой области?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...