Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


40 минут назад, Alina Sinikova сказал:

ой,а можно подробнее?на всякий случай

 

Легко)

 

Пожалуй, в каждом регионе есть ПВС - паспортно-визовый сервис. Расскажу на примере Воронежа. 

Находится ПВС в том же здании, что и Единый миграционный центр, куда надо приехать для активации свидетельства переселенца. 

Пока стояла в очереди, заглянула в окошко ПВС.

При готовом решении по РВП можно отдать им документы и за 2 550 с человека проставить штамп. На вчерашний день особой очереди не было, сдала бы доки к примеру в среду, в пятницу утром отдать паспорт, в пятницу вечером получить паспорт с уже проставленным штампом. 

 

Не уточнила, но вроде детям это делается вовсе бесплатно.

 

Этот же сервис оказывает услуги по подаче документов на гр-во (опять же, в обход диких очередей). Стоимость этого удовольствия - 10 000 с человека. Но по срокам еще не уточняла, пока не актуален этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MAKSIM-88_88 сказал:

Здравствуйте! у мня вот такой вопрос, может кто нибудь подскажет...  я получила свидетельство переселенца, регион указан - Воронежская область. В анкете я указывала несколько вакансий в разных населенных пунктах Воронежской области. Меня определили в какой то именно населенный пункт или можно выбрать самой населенный пункт в этой области?

Вас определили в конкретную область. 

Можете жить и работать в любом населённом пункте Воронежской области. 

Ссылка на комментарий
В 09.04.2018 в 13:15, Svetik15 сказал:

Добрый день,мои хорошие!

И мы наконец то сдали на РВП , теперь будем ждать.. Все прошло на  отлично, благодаря многим из вас, а именно

@ivan_jp , @Нара Ник , @Leench , @Nataly_Kungurova_Kim , @mariyash23 , @RaissaIvanova ,

@immigrant , @banderas42 , @Nayteruz , @Виктория Тен и многим другим. Спасибо ,что вы смогли уделить свое драгоценное время,

и терпеливо помочь в разъяснении всяких казалось бы мелочей, но именно сложив все мелкие детали и ошибки,

у нас получилось сдать все в один заход , без помарки, не обращаясь к помогайкам..Очень всем  вам  душе благодарна ,

пусть всем  вам/нам  сопутствует удача на новом пути. 

 

От души поздравляю вас! Вы молодец! Удачи во всем остальном тоже!!!

В 09.04.2018 в 20:08, Svetik15 сказал:

видимо да, можно..к тому же , тут на сайте  пару месяцев назад появилась опция

"закрепить" пост , так вот я и закрепила для себя  самые важные , тоже помогает..

 

а как это сделать и как открепить ненужное?

В 10.04.2018 в 17:33, host133 сказал:

Наверное, правильнее попробовать получить дубликат СОР и чтобы там написали новое название места рождения, чтобы оно совпадало с тем, что указано в СОБ?

нет, правильнее будет взять справку о переименовании населенного пункта! при мне у женщины не принимали документы из за разнописания одной и той же улицы. Переименовали, а справки подтверждающей, что это одно и то же - нет! Получается два разных адреса. Но это уже в регионе дело было. В любом случае, вам еще на гражданство подавать. Там не примут, либо рвп документы тоже могут развернуть с региона. Те же два месяца потеряете. Узнавайте как и где такую справку можно получить.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alina Sinikova сказал:

Уважаемые,пытаюсь записаться на рвп,пишет нет свободного времени.такое возможно?

Вы тему читали , о том как записываются ,там в последних сообщениях пишут что сейчас календарь активируется через месяц .

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mariyash23 сказал:

а как это сделать и как открепить ненужное?

видите внизу каждого поста написано " закрепить " жмете туда ,

и это  важное для вас сообщение сохраняется/ виснет  в конце

и вам не приходится его искать и листать все страницы темы,

ну а открепить его ,так же жмете туда же и оно отцепляется..

эх вы , деревня воронежская:P:D

 

4 часа назад, Alina Sinikova сказал:

Уважаемые,пытаюсь записаться на рвп,пишет нет свободного времени.такое возможно?

 

 

Ссылка на комментарий
В 13.04.2018 в 19:52, Svetik15 сказал:

видите внизу каждого поста написано " закрепить " жмете туда ,

и это  важное для вас сообщение сохраняется/ виснет  в конце

и вам не приходится его искать и листать все страницы темы,

ну а открепить его ,так же жмете туда же и оно отцепляется..

эх вы , деревня воронежская:P:D

 

 

 

Так это где что-то   я не нашёл )))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Tyetushka сказал:

Точно!  Светлана же  из малочисленной на форуме группы Старожилы, а мы все просто  Переселенцы.

Мда уж.. оказывается есть к чему стремиться :rolleyes::hihi: 

 

25 минут назад, Azik88 сказал:

Кнопочка для избранных. У меня такой нет. :D

Вы еще зеленый , это бонус только для пенсионеров :D

Ссылка на комментарий

и у меня нет такой кнопочки, я потому и удивилась)) Но что интересно! У меня уже несколько месяцев висят старые сообщения, примерно на полстраницы. и никак не могу от них отвязаться. я подумала, что у меня закрепилось случайно, но кнопки то такой у меня нет!!! Что за глюк, и у кого еще так??? причем старые сообщения иногда сами себя сменяют, на другие старые сообщения))  из за них я не вижу половины новых, все то, что вверху каждой новой страницы, я не вижу, там старье висит(((((((((

photo_2018-04-12_20-37-44.jpg

страница 661, первым идет сообщение от 2 февраля!!!!!!!!!!! и так полстраницы старых сообщений. и длится это уже несколько месяцев! 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Tyetushka сказал:

А может кто-то из старожилов для себя закрепил, а мы теперь мучаемся))))

 

34 минуты назад, mariyash23 сказал:

и так полстраницы старых сообщений.

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал)))

жаль кнопочку, было очень удобно,но раз это висит у всех ,

больше не буду )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetik15 сказал:

Вы еще зеленый , это бонус только для пенсионеров :D

На пенсию рановато. Так, что поживу без бонусов. А всё-же интересная кнопочка... 

6 часов назад, Tyetushka сказал:

Точно!  Светлана же  из малочисленной на форуме группы Старожилы, а мы все просто  Переселенцы.

Вполне возможно, что эта функция для старожилов. Думаю, что через годик и у меня появится. 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 18:55, MAKSIM-88_88 сказал:

Здравствуйте! у мня вот такой вопрос, может кто нибудь подскажет...  я получила свидетельство переселенца, регион указан - Воронежская область. В анкете я указывала несколько вакансий в разных населенных пунктах Воронежской области. Меня определили в какой то именно населенный пункт или можно выбрать самой населенный пункт в этой области?

Мы тоже подали в Воронежскую область. 3 апреля дочка уехала в Воронеж, но так как в городских ФМС очереди кошмарные, регистрировались в области и штамп РВП поставили в обласном ФМС. Числа 6 апреля записалась в очередь на гражданство аж на 28 июня, в городских очередь на год вперед занята. Выбирайте тот, где небольшие очереди.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Гузь сказал:

Числа 6 апреля записалась в очередь на гражданство аж на 28 июня, в городских очередь на год вперед занята. Выбирайте тот, где небольшие очереди.

 

При записи в очередь что предоставляли? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

 

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал)))

жаль кнопочку, было очень удобно,но раз это висит у всех ,

больше не буду )))

так вооот в чем проблема))) то есть в ком)))) Господи, наконец - то это закончилось!))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, scarlett сказал:

 

При записи в очередь что предоставляли? 

мы ничего не предоставляли. подошла к инспектору, назвала фио , она записала на свободную дату (на 4 месяца вперед), и все) сейчас от 2.5 месяцев очередь. И ксати, в городе нет очередей на год вперед, это не совсем верная инфа. там как раз можно практически в день обращения сдать документы. многим так везло. Говорю, исходя из опыта 600+ переселенцев в Воронеж)) 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Свидетельство переселенца и паспорт (без печати РВП, так как штамп РВП поставили после дактилоскопии). Там просто инспектор записывает на очередь. У нас в посольство онлайн запись, там прям в ФМС записывают.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, mariyash23 сказал:

мы ничего не предоставляли. подошла к инспектору, назвала фио , она записала на свободную дату (на 4 месяца вперед), и все) сейчас от 2.5 месяцев очередь. И ксати, в городе нет очередей на год вперед, это не совсем верная инфа. там как раз можно практически в день обращения сдать документы. многим так везло. Говорю, исходя из опыта 600+ переселенцев в Воронеж)) 

Значит от района зависит. У нас в Коментерновском должна была быть регистрация, но когда туда пошли узнать, то оказалось очень много народу и надо ходить отмечаться. Зарегистрировались на второй день после приезда в Семилуках (туда сейчас ездить не надо, их паспортный на 9 января находится). На следующий пошли активировали свидетельство и записались на гражданство в очередь. Сделали дактилоскопию в четверг и отдали паспорт на штамп РВП, вечером того же дня паспорт со штампом РВП забрали. Теперь во вторник на прописку понесем.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...