Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Вячеслав Дома

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alina Sinikova сказал:

Уважаемые,пытаюсь записаться на рвп,пишет нет свободного времени.такое возможно?

Вы тему читали , о том как записываются ,там в последних сообщениях пишут что сейчас календарь активируется через месяц .

Поделиться сообщением

22 часа назад, mariyash23 сказал:

а как это сделать и как открепить ненужное?

видите внизу каждого поста написано " закрепить " жмете туда ,

и это  важное для вас сообщение сохраняется/ виснет  в конце

и вам не приходится его искать и листать все страницы темы,

ну а открепить его ,так же жмете туда же и оно отцепляется..

эх вы , деревня воронежская:P:D

4 часа назад, Alina Sinikova сказал:

Уважаемые,пытаюсь записаться на рвп,пишет нет свободного времени.такое возможно?

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 19:52, Svetik15 сказал:

видите внизу каждого поста написано " закрепить " жмете туда ,

и это  важное для вас сообщение сохраняется/ виснет  в конце

и вам не приходится его искать и листать все страницы темы,

ну а открепить его ,так же жмете туда же и оно отцепляется..

эх вы , деревня воронежская:P:D

Так это где что-то   я не нашёл )))

Поделиться сообщением

11 минут назад, Исмоилшах сказал:

Так это где что-то   я не нашёл )))

я в шоке ..объясняю на пальцах,

вот ! :rolleyes:

Capture+_2018-04-13-18-37-16-1_resized.png

Поделиться сообщением

30 минут назад, Tyetushka сказал:

А у меня нет такой кнопки.  Она сама собой у вас  появилась?

Ага , сама собой появилась, я ее недавно обнаружила ..

Поделиться сообщением

11 часов назад, Svetik15 сказал:

Ага , сама собой появилась, я ее недавно обнаружила ..

Кнопочка для избранных. У меня такой нет. :D

Поделиться сообщением

7 минут назад, Azik88 сказал:

Кнопочка для избранных.

Точно!  Светлана же  из малочисленной на форуме группы Старожилы, а мы все просто  Переселенцы.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tyetushka сказал:

Точно!  Светлана же  из малочисленной на форуме группы Старожилы, а мы все просто  Переселенцы.

Мда уж.. оказывается есть к чему стремиться :rolleyes::hihi: 

25 минут назад, Azik88 сказал:

Кнопочка для избранных. У меня такой нет. :D

Вы еще зеленый , это бонус только для пенсионеров :D

Поделиться сообщением

и у меня нет такой кнопочки, я потому и удивилась)) Но что интересно! У меня уже несколько месяцев висят старые сообщения, примерно на полстраницы. и никак не могу от них отвязаться. я подумала, что у меня закрепилось случайно, но кнопки то такой у меня нет!!! Что за глюк, и у кого еще так??? причем старые сообщения иногда сами себя сменяют, на другие старые сообщения))  из за них я не вижу половины новых, все то, что вверху каждой новой страницы, я не вижу, там старье висит(((((((((

photo_2018-04-12_20-37-44.jpg

страница 661, первым идет сообщение от 2 февраля!!!!!!!!!!! и так полстраницы старых сообщений. и длится это уже несколько месяцев! 

Поделиться сообщением

@mariyash23 Это не только у вас такое, и не только в этой теме.  Какой-то глюк форума, видимо. 

А может кто-то из старожилов для себя закрепил, а мы теперь мучаемся))))

Поделиться сообщением

26 минут назад, Tyetushka сказал:

А может кто-то из старожилов для себя закрепил, а мы теперь мучаемся))))

34 минуты назад, mariyash23 сказал:

и так полстраницы старых сообщений.

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал)))

жаль кнопочку, было очень удобно,но раз это висит у всех ,

больше не буду )))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Svetik15 сказал:

Вы еще зеленый , это бонус только для пенсионеров :D

На пенсию рановато. Так, что поживу без бонусов. А всё-же интересная кнопочка... 

6 часов назад, Tyetushka сказал:

Вполне возможно, что эта функция для старожилов. Думаю, что через годик и у меня появится. 

Поделиться сообщением

Татьяна Гузь    13 Обратиться по имени
Татьяна Гузь
В 12.04.2018 в 18:55, MAKSIM-88_88 сказал:

Здравствуйте! у мня вот такой вопрос, может кто нибудь подскажет...  я получила свидетельство переселенца, регион указан - Воронежская область. В анкете я указывала несколько вакансий в разных населенных пунктах Воронежской области. Меня определили в какой то именно населенный пункт или можно выбрать самой населенный пункт в этой области?

Мы тоже подали в Воронежскую область. 3 апреля дочка уехала в Воронеж, но так как в городских ФМС очереди кошмарные, регистрировались в области и штамп РВП поставили в обласном ФМС. Числа 6 апреля записалась в очередь на гражданство аж на 28 июня, в городских очередь на год вперед занята. Выбирайте тот, где небольшие очереди.

Поделиться сообщением

1 час назад, Татьяна Гузь сказал:

Числа 6 апреля записалась в очередь на гражданство аж на 28 июня, в городских очередь на год вперед занята. Выбирайте тот, где небольшие очереди.

При записи в очередь что предоставляли? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Svetik15 сказал:

недолго музыка играла, недолго фраер танцевал)))

жаль кнопочку, было очень удобно,но раз это висит у всех ,

больше не буду )))

так вооот в чем проблема))) то есть в ком)))) Господи, наконец - то это закончилось!))

Поделиться сообщением

3 часа назад, scarlett сказал:

При записи в очередь что предоставляли? 

мы ничего не предоставляли. подошла к инспектору, назвала фио , она записала на свободную дату (на 4 месяца вперед), и все) сейчас от 2.5 месяцев очередь. И ксати, в городе нет очередей на год вперед, это не совсем верная инфа. там как раз можно практически в день обращения сдать документы. многим так везло. Говорю, исходя из опыта 600+ переселенцев в Воронеж)) 

Поделиться сообщением

Татьяна Гузь

Свидетельство переселенца и паспорт (без печати РВП, так как штамп РВП поставили после дактилоскопии). Там просто инспектор записывает на очередь. У нас в посольство онлайн запись, там прям в ФМС записывают.

Поделиться сообщением

Татьяна Гузь
15 часов назад, mariyash23 сказал:

мы ничего не предоставляли. подошла к инспектору, назвала фио , она записала на свободную дату (на 4 месяца вперед), и все) сейчас от 2.5 месяцев очередь. И ксати, в городе нет очередей на год вперед, это не совсем верная инфа. там как раз можно практически в день обращения сдать документы. многим так везло. Говорю, исходя из опыта 600+ переселенцев в Воронеж)) 

Значит от района зависит. У нас в Коментерновском должна была быть регистрация, но когда туда пошли узнать, то оказалось очень много народу и надо ходить отмечаться. Зарегистрировались на второй день после приезда в Семилуках (туда сейчас ездить не надо, их паспортный на 9 января находится). На следующий пошли активировали свидетельство и записались на гражданство в очередь. Сделали дактилоскопию в четверг и отдали паспорт на штамп РВП, вечером того же дня паспорт со штампом РВП забрали. Теперь во вторник на прописку понесем.

Поделиться сообщением

Ребята, хочу поделиться своим походом на сдачу заявления на РВП. подавали моя мама с братом. электронную очередь мы заняли примерно за 3 недели, до того как запись на прием открылась, проверяли каждый день и все никак. и вот через 3 недели мы заняли 2 места на 12е апреля. время входа стояло 10.15. по громкоговорителю нас вызвали почти сразу, в 10м часу . на РВП сейчас принимают в павильоне, где раньше принимали на переселение, переселенцев сейчас перенесли в другое место, в посольстве на переселение не принимают. в павильоне принимали 2 человека. парень и девушка, парень очень строгий, отшивал по мелочам почти всех. что интересно, если вы подаете на РВП с членами семьи, то сдавать документы в павильон заходит один человек, например, мама зашла сдавать документы за двоих, а мой брат остался стоять во внутреннем дворике. зашел только на подпись. это удобно если у вас пенсионеры или люди не очень разбирающиеся в документах. из ошибок у нас нашли, что в переводе паспорта была переведена и улица, где мы живем. Х.Дустлиги (Дружбы народов), попросили вписать это в анкету. так же в переводе одной из справок были неверны инициалы врача, пришлось заново переводить.

для информации: трудовой стаж мы писали неофициальный, это не сверяется с трудовой. документы кроме паспорта и справок никакие не смотрели, не смотря на то, что мама меняла фамилию в браке и разведена.

Поделиться сообщением

2 часа назад, neon19 сказал:

2 часа назад, neon19 сказал:

для информации: трудовой стаж мы писали неофициальный, это не сверяется с трудовой. документы кроме паспорта и справок никакие не смотрели, не смотря на то, что мама меняла фамилию в браке и разведена.

вы в анкете неофициальный стаж дописывали как без записи в трудовую?

Поделиться сообщением

3 часа назад, leond сказал:

вы в анкете неофициальный стаж дописывали как без записи в трудовую?

конкретно не писали что данный стаж не официальный, просто указывали в таблице весь стаж, и официальный и без трудовой

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подал документы на РВП, решение было принято. Вопрос, сколько по времени действует это решение? В данный момент я не могу выехать в регион. Информация поступает разная, кто-то пишет, что пол года, кто-то пока действует книжка переселенца.Есть ли данные из официальных источников ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Johann сказал:

Здравствуйте! Подал документы на РВП, решение было принято. Вопрос, сколько по времени действует это решение? В данный момент я не могу выехать в регион. Информация поступает разная, кто-то пишет, что пол года, кто-то пока действует книжка переселенца.Есть ли данные из официальных источников ?

Когда получал свидетельство переселенца нам говорили по поводу правила 6 месяцев после одобрения по РВП, каждый регион трактует это по своему, само правило оперируется тем что нельзя отсутствовать более 6 месяцев, некоторые этот срок отсчитываю после проставления печати в паспорт, другие по факту одобрения,  где-то в теме прочитал что выехав после срока 6 месяцев переселенцы пишут объяснительные.

Вам лучше выяснить этот вопрос в своём регионе вселения.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти