Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Svetik15 С переводом не спешите, узнайте в своем регионе точно у инспектора, какой нужен именно перевод и заверение на гражданство. Где то хватает перевода страницы с фото, где то требуют переводить все заполненные страницы, а где то весь паспорт.

1. Регистрация в ОВМ или в МФЦ по месту пребывания

2. Активация св-ва переселенца

3. Дактилоскопия в ОВМ по месту регистрации

4. Оплата госпошлины 1600 рублей                              

5. штамп РВП

6. Регистрация по месту жительства в районном ОВМ

7. Подача документов на гражданство.

У меня примерно так прошло все, и в разных регионах разные бумажки требуют на каждом  этапе (ксерокопии миграционки, свид. переселенца и тп.). В моем регионе например не требовали никаких копий на дактилоскопии, активации св-ва.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, banderas42 сказал:

в какой регион сдавали

Челябинск

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Az22 сказал:

@Svetik15 С переводом не спешите, узнайте в своем регионе точно у инспектора, какой нужен именно перевод и заверение на гражданство. Где то хватает перевода страницы с фото, где то требуют переводить все заполненные страницы, а где то весь паспорт.

У меня примерно так прошло все, и в разных регионах разные бумажки требуют на каждом  этапе (ксерокопии миграционки, свид. переселенца и тп.). В моем регионе например не требовали никаких копий на дактилоскопии, активации св-ва.

 

Соглашусь. Про копии СОРа (причем в списке сказано ПЕРЕВОДЫ СОР) - я узнала уже в регионе, и это было неожиданно, тем более, что СОР на 2х языках. Пока сделала только нот.копии - надеюсь, прокатит, ибо переводить там нечего. 

 

И лучше все в регионе по факту делать - копии и переводы - узнавая точно, что именно надо. + в переводе паспорта делают копии всех страниц (соответственно, со штампами пересечения границ), поэтому в Таше лучше не делать впрок перевод паспорта. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mardon сказал:

Здравствуйте. СРОЧНО! Подскажите пожалуйста ОРИГИНАЛЫ всех справок с диспансеров и СПИДа нужно в 2-х экземпляров или только в одном сдавать на РВП? 

 

В одном, но с нот.переводом

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Az22 сказал:

1. Регистрация в ОВМ или в МФЦ по месту пребывания

Скажите пожалуйста, по поводу этого пункта..

Если это делается через МФЦ, то в какие сроки МУ будет

готов, ведь это нужно почти сразу делать/иметь на руках.

А через почту тоже возможно, кто то тут писал  что вроде как это

быстрее и удобней ,вы не в курсе ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Скажите пожалуйста, по поводу этого пункта..

Если это делается через МФЦ, то в какие сроки МУ будет

готов, ведь это нужно почти сразу делать/иметь на руках.

А через почту тоже возможно, кто то тут писал  что вроде как это

быстрее и удобней ,вы не в курсе ?

Почтой не делает давно вроде уже никто, это платно и муторно. В МФЦ сразу делают, время зависит от того как вы быстро сами заполните бланки и от очереди (обычно там быстро все), присутствие собственника еще нужно.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Alina Sinikova сказал:

запись на рвп только на сайте

Только через сайт , через календарь !

1 минуту назад, Az22 сказал:

Почтой не делает давно вроде уже никто, это платно и муторно. В МФЦ сразу делают, время зависит от того как вы быстро сами заполните бланки и от очереди (обычно там быстро все), присутствие собственника еще нужно.

т.е. ждать несколько дней не нужно ,сразу делается в день обращения ?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Svetik15 сказал:

т.е. ждать несколько дней не нужно ,сразу делается в день обращения ?

 

Да, конечно, тут же при вас делается. 

Но! данные должны попасть в базу МВД и если вы сразу же поедете ставить штамп РВП, допустим, возможно так, что вас еще не будет в базе))

Знаю, что только усложняю вам все понимание ситуации, но на месте будет проще :)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Svetik15 сказал:

т.е. ждать несколько дней не нужно ,сразу делается в день обращения ?

Выше ответили уже, да сразу все, выдадут отрывную часть бланка, тут на форуме есть образцы бланков этих, можете по тренероваться в заполнении:) 

 

5 минут назад, scarlett сказал:

Но! данные должны попасть в базу МВД и если вы сразу же поедете ставить штамп РВП, допустим, возможно так, что вас еще не будет в базе))

В этот же день тяжело успеть, у нас тут например дактилоскопия раз в неделю только, для иностранных граждан, как повезет с расписанием приемных часов.

@Svetik15 В ветке своего региона, лучше узнавать уже все, там точнее все расскажут.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Az22 сказал:

Почтой не делает давно вроде уже никто, это платно и муторно

Делают. Плата там небольшая только  за конверт , точно сумму не скажу, так как не помню), но мизерная. За сам бланк ничего не платится, сделали за 10 мин. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Az22 сказал:

В этот же день тяжело успеть, у нас тут например дактилоскопия раз в неделю только, для иностранных граждан, как повезет с расписанием приемных часов.

 

Да, у нас тоже 1 раз в неделю, но просто предупредила) 

 

@Svetik15 Не знаю как вам, но я считаю, что пока рано забивать этим голову - все равно все смешается, и переменится до прибытия в регион) Я вон лопатила в Таше весь форум, думала, умная-умная приеду, ага, щаз))) Какие-то дебильные вопросы возникают в голове, ничего не понимаю, ничего разложить по полкам не могу) Лучше все поэтапно. Я, к примеру, в вопрос о компенсациях щас нос не сую даже - понимаю, что голова взорвется) 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, scarlett сказал:

Не знаю как вам, но я считаю, что пока рано забивать этим голову - все равно все смешается, и переменится до прибытия в регион)

Согласна, но я все равно конспектирую,т.е. отмечаю важные страницы..

Мы пока не думаем прям сейчас уже ехать, пока только планируем ..

Я почему сейчас обеспокоилась этими вопросами,так как хочу подстраховаться

нужными документами, загсовскими доками-справками.

Из за того,что через 2 месяца мне кажется будет проблемно их получить,

в связи с новвоведениями,сейчас уже знакомой не дали справку из загса..

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

Делают. Плата там небольшая только  за конверт , точно сумму не скажу, так как не помню), но мизерная. За сам бланк ничего не платится, сделали за 10 мин. 

10 минут? Это точно была Почта России? :))) Я когда отказ пошел отправлять, понял все злые шутки россиян, про почту, зашел в отделение ближайшее, электронная очередь, все солидно, 2 окошка принимают,  куча пенсионерок и людей стоящих за посылками, просидел 1.5 часа, не дождался ушел :). На след. день в другое отделение пошел с утра пораньше, там за минут 40 отправил все таки. Поэтому советую всем все же в МФЦ идти, чем на почту.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

в связи с новвоведениями,сейчас уже знакомой не дали справку из загса..

 

Какого рода справку? В связи с какими нововведениями? Мне тоже справку надо :huh: 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, scarlett сказал:

 

Какого рода справку? В связи с какими нововведениями? Мне тоже справку надо :huh: 

Теперь все это будет выдавать/идти через типа МФЦ , через 2 месяца будет так , но говорят уже не выдают в загсах как раньше ..

Я кидала ссылку в теме выезд ..поищите закон с 14 числа 

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2018 в 00:33, Svetik15 сказал:

Если еще помните, могли  бы вы перечислить какие документы/справки  вам

понадобились при подаче на гражданство ..

По Воронежской области
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ
для приобретения гражданства РФ для участников гос.программы по добровольному переселению соотечественников
1.  Заявление – 2 экз.
2.  Госпошлина 3500 р.
3.  Фото 3 шт. (3,5 х 4,5) или (3 х4), в зависимости от требований определенного ОУФМС 
4.  Ксерокопия паспорта, сшитая с переводом, нотариально заверенная
5.  Ксерокопия вида на жительство все страницы (если есть)
6.  Ксерокопия свидетельства о рождении, нотариально заверенная (при необходимости с переводом)
7.  Ксерокопия свидетельства о браке, нотариально заверенная (при необходимости с переводом)
8.  Заявление об отказе от гражданства иностранного государства (оформляется у нотариуса в Воронеже в 2 экземплярах: оригинал отправляется в Посольство РУз в Москве, 2-й экземпляр сдается в ОУФМС)
9.  Квитанция об отправке заявления об отказе от гражданства (отказ отправляется на почте с уведомлением)
10.  Ксерокопия свидетельства участника гос.программы, нотариально заверенная
Если гражданин проживает по РВП или ВНЖ более 1 года, то необходимо предоставить копию уведомления о проживании иностранного гражданина или ЛБГ в Российской Федерации.

 

1 час назад, Svetik15 сказал:

Согласна, но я все равно конспектирую,т.е. отмечаю важные страницы..

только не закрепляйте их больше, пожалуйста! )))))))

2 часа назад, scarlett сказал:

Я, к примеру, в вопрос о компенсациях щас нос не сую даже - понимаю, что голова взорвется) 

но в список записаться лучше уже сейчас! Пока со всем разберетесь, уже и очередь подойдет) 

И если что, спрашивайте, в тг я быстрее на связь выхожу)

3 часа назад, Виктория Тен сказал:

Делают. Плата там небольшая только  за конверт , точно сумму не скажу, так как не помню), но мизерная. За сам бланк ничего не платится, сделали за 10 мин. 

с нас прилично взяли. за 4 человека 800+ р ушло. Это на почте. не помню за что именно. там бланки они считают тоже

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
20 часов назад, scarlett сказал:

Лично мне перевод пока понадобился только для получения денег и их размена (1 раз из 5 запросили).

Плюс перевод паспорта нужен для приобретения недвижимости.

Ну а потом ток на гр-во понадобится.

понадобится в банке, если будете открывать счет или получать карту, и для получения СНИЛСа, ИНН, ОМС. Для поликлиники, для заявления в детский сад, школу тоже. Это если вы начнете все это делать не дожидаясь гражданства, чтобы не терять время. Но для всех этих случаев пойдет перевод с заверением любой, то есть даже Ташкентский, если он у вас может быть сохранился. Так как им нужны только страницы с вашими данными.

Для сдачи на гражданство, РВП и тому подобного (УФМС) , только Региональный перевод.

22 часа назад, Az22 сказал:

записаться онлайн заранее можно как то

нет. попробуйте через ветку вашего региона попросить кого нибудь, чтобы вас записали. Я об этом целый пост писала. Что можно было записаться через знакомых. паспорт не был нужен, только ФИО и все. Пока мы приехали в регион очередь бы уже подошла. Сама инспектор мне об этом сказала. Но через свой регион все равно узнавайте. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Даяна сказал:

нотариальный перевод паспорта лучше сделать в У3е т.к. дешевле, самое главное что бы печать была ну русском я3ыке

как можно делать перевод в узб-не, если вы будете пересекать границу , будете ставить штамп РВП, делать регу и тд.???????????????????? какой может быть уз-овский перевод паспорта? 

23 часа назад, Даяна сказал:

но чтоб 3а  4 мес вперед такого не слышала, это что а регион такой?

Воронежская область, город Семилуки. И полно еще других регионов с такими очередями. Вы пообщайтесь в телеграме с почти с 2000 переселенцев и узнаете больше информации.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Az22 сказал:

Это точно была Почта России? :)))

Точно!)) Склерозом пока не страдаю). Почта России в Калуге.

Может повезло...

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Татьяна Гузь сказал:

Дочке повезло, очередь на гражданство на 28 июня. Спасибо за пожелания. Вам тоже удачи!

и вам спасибо!) И все же, сейчас апрель, а записали на конец июня, итог? очередь 2 месяца. Почему не 4, как было у нас?) Потому, что сезон переселенцев только начинается, все зимовали в Узбекистане))) а вот летом будет полная попа :D по очередям! 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mariyash23 сказал:

там бланки они считают тоже

Бланки бесплатно должны быть. Повторюсь : с меня только за конверт взяли. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...