Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, RemarkA сказал:

вещи в Россию родственники отправляли с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная .

А подробности можете ли написать?

Т.к. эта тема не о перевозках, можно в личку или в одной из этих тем (в зависимости от того, как отправляли вещи):

- Отправка вещей (НЕ контейнером!)

- Отправка Контейнера

 

Пытались найти возможность перевозки вещей из Ташкента в Россию авто.транспортом, но пока не нашли...

 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, RemarkA сказал:

для подачи документов на РВП в Ташкенте обращались к знакомому юристу. Он помог все оформить довольно оперативно и грамотно, без проволочек.

За плату...

А у нас тут на форуме бесплатно))- за "Спасибо" , и кстати, тоже оперативно, грамотно и без проволочек. Из-за РВП к юристу (.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Виктория Тен сказал:

За плату...

А у нас тут на форуме бесплатно))- за "Спасибо" , и кстати, тоже оперативно, грамотно и без проволочек. Из-за РВП к юристу (.

 

Мне кажца это рекламка))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, host133 сказал:

А подробности можете ли написать?

Т.к. эта тема не о перевозках, можно в личку или в одной из этих тем (в зависимости от того, как отправляли вещи):

- Отправка вещей (НЕ контейнером!)

- Отправка Контейнера

 

Пытались найти возможность перевозки вещей из Ташкента в Россию авто.транспортом, но пока не нашли...

 

А вы прям сразу клюете , даже не разобравшись ?

Вот так и разводят , все кому не лень ..

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Svetik15 сказал:

Мне кажца это рекламка))

Ага)). Видимо, сам юрист)))...

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Svetik15 сказал:

А вы прям сразу клюете , даже не разобравшись ?

Вот так и разводят , все кому не лень ..

Нет, не клюём. Потому и запросил подробности.

Если просто спам, то ответа по существу скорее всего не будет.

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, im70 сказал:

Поздравляю.  Мы сдавали 14 февраля (туда же) и на  сайте ничего нет. А вы звонили туда или просто проверяли на сайте? Когда сдавали документы, нам сказали через полтора-два месяца можете звонить в регион, интересоваться как обстоят дела.

Спасибо :) я просто на сайте проверяла. Сдавала документы вместе с несовершеннолетним сыном. Мое решение на сайте есть, его пока ещё не появилось.

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Возник такой уточняющий вопрос, может кто сталкивался или знает наверняка. Так получилось, что справку о несудимости получили в первую очередь, и только потом назначили дату на РВП. К моменту подачи документов в консульство справке о несудимости будет 1,5 месяца отроду. То есть на момент прибытия наших документов в РФ, их отлеживания в очереди и наконец рассмотрения может так получиться, что сама справка истечет по сроку своего действия (3 месяца). Имеет ли этот факт значение, или можно спокойно подавать такую справку? Делать новую успеваем, но уже прям еле еле. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Котофей сказал:

Всем привет!
Возник такой уточняющий вопрос, может кто сталкивался или знает наверняка. Так получилось, что справку о несудимости получили в первую очередь, и только потом назначили дату на РВП. К моменту подачи документов в консульство справке о несудимости будет 1,5 месяца отроду. То есть на момент прибытия наших документов в РФ, их отлеживания в очереди и наконец рассмотрения может так получиться, что сама справка истечет по сроку своего действия (3 месяца). Имеет ли этот факт значение, или можно спокойно подавать такую справку? Делать новую успеваем, но уже прям еле еле. Кто что посоветует?

На момент подачи документов, срок справок должен быть не более 3 месяцев, а не на тот момент как они окажутся в регионе вселения. Так что не волнуйтесь, идите и сдавайте документы. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

На момент подачи документов, срок справок должен быть не более 3 месяцев, а не на тот момент как они окажутся в регионе вселения. Так что не волнуйтесь, идите и сдавайте документы. 

 

 

Не совсем согласна... как раз таки на момент РАССМОТРЕНИЯ справки должны быть действующими, а не на момент подачи.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, scarlett сказал:

 

 

Не совсем согласна... как раз таки на момент РАССМОТРЕНИЯ справки должны быть действующими, а не на момент подачи.

Моим справкам на момент подачи было 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, scarlett сказал:

 

 

Не совсем согласна... как раз таки на момент РАССМОТРЕНИЯ справки должны быть действующими, а не на момент подачи.

Сдающий  не может знать и не должен , когда именно будет момент рассмотрения ..может в столе его доки полгода лежать будут или два месяца , это уже не его головная боль . Его задача , чтоб на момент подачи в консульство его справки были годны , но конечно не так чтоб это были последние дни ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Сдающий  не может знать и не должен , когда именно будет момент рассмотрения ..может в столе его доки полгода лежать будут или два месяца , это уже не его головная боль . Его задача , чтоб на момент подачи в консульство его справки были годны , но конечно не так чтоб это были последние дни ..

 

Я спорить не буду, но срок рассмотрения заявления по РВП - 60 дней. Срок действия справок - 90 дней. Думаю, не зря первая цифра не превышает вторую)

Вроде из-за просроченных справок отказов по форуму не было, но учить рисковать я бы не хотела.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собираемся сдать документы на РВП потом через месяц ехать в регион.Возник вопрос а может быть отказ по рвп? И были отказы переселенцам? И по каким причинам?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, scarlett сказал:

срок рассмотрения заявления по РВП - 60 дней. Срок действия справок - 90 дней. Думаю, не зря первая цифра не превышает вторую)

Есть и обратный пример (хотя и не по РВП): срок рассмотрения заявления на гражданство по родителям - 6 месяцев, а срок действия справок (о доходах и из ЗАГСа) - 3 месяца.

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Alina@@ сказал:

Здравствуйте. Собираемся сдать документы на РВП потом через месяц ехать в регион.Возник вопрос а может быть отказ по рвп? И были отказы переселенцам? И по каким причинам?

Конечно может быть и отказ. Причины разные могут быть ,  могут и вернуть документы с региона , может там что то будет нехватать или ошибки найдут какие то в доках. Лучше дождаться ответа .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия после решения о выдаче РВП? Где активируют книжку и сколько займёт процедура проставления штампа в паспорт РВП? Можно ли сразу подать на гражданство после проставления РВП и что для этого нужно при подаче? Нужно ли ещё раз собирать медицинские справки, если они были сданы в Посольство? Спасибо.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mardon сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия после решения о выдаче РВП? Где активируют книжку и сколько займёт процедура проставления штампа в паспорт РВП? Можно ли сразу подать на гражданство после проставления РВП и что для этого нужно при подаче? Нужно ли ещё раз собирать медицинские справки, если они были сданы в Посольство? Спасибо.

Здравствуйте! 

Книжку активируете в управлении по вопросам миграции (УВМ) как приедете в регион и встанете на миграцонный учёт. Затем Вам нужно пройти дактилоскопию и обратиться в УВМ, чтобы поставили штамп РВП в паспорт. После штампа РВП, оформляйте регистрацию и подавайте на гражданство. 

По идее, собирать повторно справки и заново проходить медкомиссию не надо. Слыхал, что где-то кого-то заставили пройти повторно медкомиссию, но конкретного случая не знаю. 

По времени, на все эти процедуры, либо какую-то из них, ответить сложно. Всё зависит от Вашей расторопности, очередей и сотрудников УВМ. Лично в моём случае, я и члены моей семьи, получили паспорт, ровно через полгода, как приехали в регион вселения, а проставление штампов РВП, заняло 3 недели (с учётом активации). 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Azik88 сказал:

Слыхал, что где-то кого-то заставили пройти повторно медкомиссию, но конкретного случая не знаю. 

 

В Калининграде 100% переобход всей медицины. Может, где-то еще тоже требуют. 

Ссылка на комментарий

@scarlett Я вот тоже собрался в Калининград... получается мед. комиссию заново проходить придется для проставления штампа РВП или для подачи на гражданство ?

06.04.2017- Подача документов на ПП

28.06.2017- Получение книжки переселенца

15.04.2018- Запись на  РВП

15.05.2018- Подача документов на РВП

14.04.2019-Получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...