Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, кккееенннттт сказал:

А просто  прийти вручную написать заявление на Космонавтов уже нельзя и получить справку? Что-то я запуталась совсем....

 

Только так и нужно

 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Кузьмич сказал:

Проблем не будет. У ребёнка будет миграционный учёт. При его окончании его продлят вам и никто не заставит делать вас выезд и въезд (такое практиковалось 100 лет назад)

 

Здравствуйте! А на каком основании продлят миграционный учет? 

Ссылка на комментарий
Только что, Julia84 сказал:

Здравствуйте! А на каком основании продлят миграционный учет? 

На любом. Оснований у них навалом. Ваше заявление и решение начальника РОВД. Всё. "ФМС" обязан по регламенту уложиться в 90 суток и это в их силах. Пускай пропускают без очереди. Это их регламент и их проблема. Не может ребёнок покинуть РФ без одного из родителей. В то же время не обязан родитель покидать РФ в угоду ФМС.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Julia84 сказал:

А на каком основании продлят миграционный учет? 

Тщательно выбирайте консультанта))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

"ФМС" обязан по регламенту уложиться в 90 суток и это в их силах.

Вы имеете ввиду получение гражд. РФ в 90 суток ?

Навряд ли , тем более теперь это делается

через присягу , а это тоже в каждом регионе происходит по своему ,

со своими нюансами..

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Svetik15 сказал:

Вы имеете ввиду получение гражд. РФ в 90 суток ?

Навряд ли , тем более теперь это делается

через присягу , а это тоже в каждом регионе происходит по своему ,

со своими нюансами..

А ребенок 6 лет тоже должен присягать?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Julia84 сказал:

А ребенок 6 лет тоже должен присягать?

Нет. По Закону не должен.

 

 

".....Статья 11.1. Присяга лица, приобретающего гражданство Российской Федерации

"....

2. От принесения Присяги освобождаются лица:

а) не достигшие возраста восемнадцати лет;

б) признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности вступившим в законную силу решением суда;

в) неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать;

г) иные лица в соответствии с решениями Президента Российской Федерации...."

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Вы имеете ввиду получение гражд. РФ в 90 суток ?

Навряд ли , тем более теперь это делается

через присягу , а это тоже в каждом регионе происходит по своему ,

со своими нюансами..

Особенности выражения морды моего лица и интеллекта, крайне убедительно действуют на сотрудников любых инстанций и не оставляют им малейших сомнений в том, что они обязаны действовать согласно установленному регламенту. И без разницы мне какой регион и какое с утра настроение у инспектора. И касается это не только программы переселения. Это принцип моей жизни. Я так живу. И не позволяю слугам народа куражится над ним в моём лице и лице членов моей семьи.

А за 90 суток если гражданство и не получить, то подать документы. И на основании этого продление МУ ребёнку обеспечено.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Кузьмич сказал:

Особенности выражения морды моего лица и интеллекта, крайне убедительно действуют на сотрудников любых инстанций и не оставляют им малейших сомнений в том, что они обязаны действовать согласно установленному регламенту.

что же вы от нас скрываетесь? Кочегар НЛО, даешь настоящее фото на профиле ! Может быть и мы проникнемся большим доверием))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

что же вы от нас скрываетесь? Кочегар НЛО, даешь настоящее фото на профиле ! Может быть и мы проникнемся большим доверием))

Предлагаю на этом флуд и провокации с вашей стороны закончить. Культурно ответить на ваш наезд не смогу. А за откровенный ответ вам (если припоминаете был уже однажды) сразу забанят. Однако, надеюсь, что между строк вы всё прочли правильно. Не смею более задерживать ваше высокомерно-надменное внимание на моей особи и отвлекать вас от увлекательного эротического путешествия, в которое вы уже давно были посланы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, seyler сказал:

Кочегар НЛО, даешь настоящее фото на профиле !

Фото в профиле не настоящее, факт. Это потому что я рожей не вышел. По той же самой причине предлагаю и вам сменить настоящее.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

А за откровенный ответ вам (если припоминаете был уже однажды) сразу забанят.

Это цветочки , у меня аж 5 предупреждений висят , дама модеров натравила  , что каждый не поленился ,  прошел по мне  и пнул . Это ж какое надо иметь изощренное мышление , чтоб додумться до таких  " подлянок " ..:facepalm:

Ссылка на комментарий

Всём Добрый день. Ещё один глупый вопрос про запись на подачу на рвп. Календарик, который выходит на сайте, показал даты только августа, а хотелось бы подавать в конце сентября. Там покажутся ещё свободные даты дальше если заходить? 

И ещё уточнить сотый раз, после подачи на РВП и получения ответа есть ли ограничение по времени для поездки для подачи на гражданство? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Камышанская сказал:

Проверила, написано решение принято, но какое не написано, как понимать положительно или...

Решение принято , значит положительное . Поздравляю , с одобрением !

15 минут назад, Arina25 сказал:

 

И ещё уточнить сотый раз, после подачи на РВП и получения ответа есть ли ограничение по времени для поездки для подачи на гражданство? 

Есть , вы должны уложиться в сроки свидетельства , не  позже чем за 1 год или 8 месяцев до его окончания ..

18 минут назад, Arina25 сказал:

Календарик, который выходит на сайте, показал даты только августа, а хотелось бы подавать в конце сентября. Там покажутся ещё свободные даты дальше если заходить? 

 

Покажутся . А может и уже видны , вы пролистайте календарь там где месяц указан , там есть стрелочки ..только аккуратно лишнее не нажмите , чтоб не удалить там чего .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Камышанская сказал:

Проверила, написано решение принято, но какое не написано, как понимать положительно или...

на сайте МВД выберите свой регион и напишите запрос. Представьтесь и напишите свой бекграунд, ответ придет в течении 1 месяца вот в таком виде.

ответ на обращение.tif

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчани . Я жил в России 2 года по учебе на врача. Решил делать РВП по программе переселение. Позвонили насчет работы теперь не успеваю не то что на рвп и даже на сдачу доков на программу. Скажите пожалуйста могу ли я там в России стать участником программе и где это все делается и вообще возможно ли это как и тут в Ташкенте, и как обстоят дела по поводу РВП в СКО (северокавказ) и в республике Татарстан кто знает? , помогите , спасибо!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

Есть , вы должны уложиться в сроки свидетельства , не  позже чем за 1 год или 8 месяцев до его окончания ..

Окончания чего? У РВП срок есть?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@Arina25 конечно, РВП дается на 3 года. Но надо успеть получить гражданство до окончания действия св-ва переселенца.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 почему ограничение 1 год и 8 мес чтобы срок действия был у свидетельства переселенца, для того, чтобы выехат в регион? За полгода до окончания свидетельства крайний же срок выехать в регион и подать документы...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, EkaterinaPuGoVkA сказал:

@Svetik15 почему ограничение 1 год и 8 мес чтобы срок действия был у свидетельства переселенца, для того, чтобы выехат в регион? За полгода до окончания свидетельства крайний же срок выехать в регион и подать документы...

За 6 месяцев можете не успеть. Например очереди, чудачества чиновников и т.п.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, EkaterinaPuGoVkA сказал:

@Svetik15 почему ограничение 1 год и 8 мес чтобы срок действия был у свидетельства переселенца, для того, чтобы выехат в регион? За полгода до окончания свидетельства крайний же срок выехать в регион и подать документы...

Свидетельство имеет срок 3 года . Я имела ввиду , что максимум нужно выехать за 1 год или 8 месяцев ДО окончания свидетельства . За полгода сейчас лучше не рисковать , так как сейчас еще уйдет время на присягу ( раньше этого не было ) .

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...