Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, EkaterinaPuGoVkA сказал:

За полгода до окончания свидетельства крайний же срок выехать в регион и подать документы.

Следуя совету за год  (8 мес.) до окончания Свидетельства оформить гражданство , можно сохранить нервные клетки и "пятую точку от огня" ))). 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 25.07.2018 в 18:40, Umidwise сказал:

Здравствуйте форумчани . Я жил в России 2 года по учебе на врача. Решил делать РВП по программе переселение. Позвонили насчет работы теперь не успеваю не то что на рвп и даже на сдачу доков на программу. Скажите пожалуйста могу ли я там в России стать участником программе и где это все делается и вообще возможно ли это как и тут в Ташкенте, и как обстоят дела по поводу РВП в СКО (северокавказ) и в республике Татарстан кто знает? , помогите , спасибо!

 

Закончили ординатуру? Диплом есть?

 

Видел по телеку в новостях, как выдавали книжку по программе переселения людям, кто уже находился в России. Работают там. Если не ошибаюсь - Кемеровская область. Может быть вам поработать там законно и там подать. Больше ничего не могут сказать по этому вопросу. Кичирасиз

Ссылка на комментарий
Только что, DDD-2018 сказал:

Видел по телеку в новостях, как выдавали книжку по программе переселения людям, кто уже находился в России.

Так ничего удивительного в этом нет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Вильгельм Гросс

Привет, соотечественники!)

Могу уточнить, у всех ли в заверенной копии паспорта, в строке прописки, прописано полностью: Улица X, дом Y, корпус Z, квартира ZZ? Или: улица X Y-Z-ZZ?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Вильгельм Гросс сказал:

Привет, соотечественники!)

Могу уточнить, у всех ли в заверенной копии паспорта, в строке прописки, прописано полностью: Улица X, дом Y, корпус Z, квартира ZZ? Или: улица X Y-Z-ZZ?

А можно привести пример на простом русском языке , без этих символов ? А то вдруг при ответе спутаем игрек с зет , и ответ будет неправильным ..

Ссылка на комментарий

да закончил ординатуру и предлагают работу в татарстане ...там есть и родственники. Если буду подавать на программу мне надо указать на бумаге тот регион куда и собираюсь, в мосем случае Респ.Татарстан, Кемерова отпадает. Но слышал, что при заполнений заявление можно все угодно писать по поводу регионов, но на рвп надо писать тот регион где планируешь точно получать нитак ли?  

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Umidwise сказал:

да закончил ординатуру и предлагают работу в татарстане ...там есть и родственники. Если буду подавать на программу мне надо указать на бумаге тот регион куда и собираюсь, в мосем случае Респ.Татарстан, Кемерова отпадает. Но слышал, что при заполнений заявление можно все угодно писать по поводу регионов, но на рвп надо писать тот регион где планируешь точно получать нитак ли?  

Изначально надо уже указывать выбранный вами регион . Подавайте в Татарстан , родня будет плюсом при одобрении .Кстати если еще и работу там предлагают , то работодатель может вам дать гарантийное письмо , что даст вам почти 100% гарантию одобрения вашей кандидатуры на переселение , именно в этот выбранный вами регион . Читайте наш раздел Узбекистан прежде всего , изучите темы.  Есть отдельная тема по гарантийному письму . 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Umidwise сказал:

да закончил ординатуру и предлагают работу в татарстане ...там есть и родственники. Если буду подавать на программу мне надо указать на бумаге тот регион куда и собираюсь, в мосем случае Респ.Татарстан, Кемерова отпадает. Но слышал, что при заполнений заявление можно все угодно писать по поводу регионов, но на рвп надо писать тот регион где планируешь точно получать нитак ли?  

А разве выпускники вузов РФ не идут по "упрощенке" без ГПП?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Шевкет Османов

Может кто ответит на вопрос в анкете пп написал что родился в узсср а поменял СОР  написали                  что рождён

В узбекистане а не узсср нн будет ли проблем при сдаче анкеты на рвп

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Шевкет Османов сказал:

Может кто ответит на вопрос в анкете пп написал что родился в узсср а поменял СОР  написали                  что рождён

В узбекистане а не узсср нн будет ли проблем при сдаче анкеты на рвп

 

Нет . К тому же  на РВП свид. о рождении не требуется .

Но в заявлении на РВП , в пункте место рождения

пишите старую версию , как было название  на момент вашего  рождения.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, A.Brie сказал:

А разве выпускники вузов РФ не идут по "упрощенке" без ГПП?

К сожалению учеба в клинической ординатуре это не считается выпускником вуза!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Шевкет Османов сказал:

А проверять не будут для сравнения ??

Нет. В перечне на РВП нет свид. о рождении.

У вас уже проверяли , когда вы сдавались на ГПП.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Umidwise сказал:

К сожалению учеба в клинической ординатуре это не считается выпускником вуза!

Поняла, я не внимательно прочитала, решила что вы вуз закончили в РФ, а потом и ординатуру. Тогда, конечно - не пойдет ( 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шевкет Османов сказал:

Может кто подскажет какое нововведение в анкете на рвп появилося или всё также по старому образцу

Все нововведения , самые свежие на сайте посольства . Заполняйте точно как там в образце , слово в слово .

И еще , прочтите эту тему хотя бы последние страниц 30 , все тонкости там разжеваны вдоль и поперек .

Ссылка на комментарий
21 час назад, Вильгельм Гросс сказал:

Могу уточнить, у всех ли в заверенной копии паспорта, в строке прописки, прописано полностью: Улица X, дом Y, корпус Z, квартира ZZ? Или: улица X Y-Z-ZZ?

Прописанно полностью улица, дом, корпус,квартира

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Шевкет Османов сказал:

Может кто ответит на вопрос в анкете пп написал что родился в узсср а поменял СОР  написали                  что рождён

В узбекистане а не узсср нн будет ли проблем при сдаче анкеты на рвп

 

Если есть возможность, то лучше поменять. Они, кстати, в Узе походу всем так пишут. Мы своевременно не спохватились, а ехать далеко было. Оставили как есть. При получении паспорта общегражданского этот вопрос был инспектором поднят. Ответили, что в РУз выписывают теперь только так и никак иначе. Инспектор пошёл навстречу, но в карточках учёта написали УзССР. Но мог же и пойти на принцип инспектор и тогда ...... Да и в дальнейшем ещё где-нибудь может проблемка возникнуть. При назначении пенсии например.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Кузьмич сказал:

Они, кстати, в Узе походу всем так пишут.

 

Не только . Мы делали несколько  повторных свидетельств  из других бывших республик , и там тоже написаны современные названия .

Остается надеяться , что пронесет. Но узбекское может и заменим  на всякий случай , и то  если получится .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Шевкет Османов сказал:

Заполняю анкету на рвп а в пункте 15 обязательно заполнять о родных ?????так как я один подавал на пп без прицепа. Заранее благодарен за ответ

Обязательно. В той же  последовательности ,что в пометках

этого пункта. Если о ком либо не знаете где он и как , то пишите ФИО и что точных сведений не имею.

Ссылка на комментарий
Шевкет Османов
32 минуты назад, Svetik15 сказал:

Обязательно. В той же  последовательности ,что в пометках

этого пункта. Если о ком либо не знаете где он и как , то пишите ФИО и что точных сведений не имею.

Мать отца сестёр этого хватит ? Остальных   родственников                      не обязательно перечислять а то  их ооочень многоооо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шевкет Османов сказал:

Мать отца сестёр этого хватит ? Остальных   родственников                      не обязательно перечислять а то  их ооочень многоооо

Повторяю вам , в этом пункте пометки , мелкими буквами написано кого и в какой последовательности писать . Супруга , дети , родители , братья , сестры и сводные так же ..кажется так .

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Кузьмич сказал:

Если есть возможность, то лучше поменять. Они, кстати, в Узе походу всем так пишут. 

Я поменяла СОР в 2013, написано УзССР, сын менял на прошлой неделе, тоже написано УзССР. Видимо это зависит от районного ЗАГСа. В Чиланзарском районе пишут правильно )

13 часов назад, Шевкет Османов сказал:

Мать отца сестёр этого хватит ? Остальных   родственников                      не обязательно перечислять а то  их ооочень многоооо

Мать / отец, родные братья / сестры (втч сводные), жена (муж), дети. В конце, после того как всех перечислите, пишите "Других близких родственников, находящихся в живых, не имею"

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, A.Brie сказал:

. В Чиланзарском районе пишут правильно )

И в Мирзо- Улугбекском правильно написали мне- УзССР)).

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...