Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день. Люди добрые, кто нибудь менял время записи на подачу документов, подскажите, пожалуйста, на что там  нужно  нажимать, чтобы не накосячить (подробно, как для альтернотивно одарённых)?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Yagmur сказал:

 Добрый день. Люди добрые, кто нибудь менял время записи на подачу документов, подскажите, пожалуйста, на что там  нужно  нажимать, чтобы не накосячить (подробно, как для альтернотивно одарённых)?

Были такие , кто пытался поменять , запись у них блокировалась , почему то тогда не срабатывала эта функция . И люди вынуждены были заводить  новый календарь .

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

Доброго времени суток, уважаемые переселенцы! 

 

Нужен совет....

 

Мои родители состоят в разводе почти с моего рождения, а я сам проживаю с матерью, и с ней переселяюсь. Нужно ли мне, указывать сведения об отце в 15 вопросе? да и фамилии у нас разные, я взял фамилию матери. И если нужно, то что предоставить на требование "При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные связи, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, подтверждаются дополнительными документами (свидетельства/архивные справки ЗАГС."  

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

и сразу второй вопрос, касательно развода мамы. Перечитал много постов на эту тему, но все равно не ясно, что за архивная справка нужна из ЗАГСа??? Ведь есть СОБ, и есть выписка из решения суда о разводе. В первом документе написано присвоить фамилию мужа, во втором вернуть девичью. Можно просто "пришить" к делу нот. зав. копии этих документов?  На ГПП приняли. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Александр_Александр сказал:

Ведь есть СОБ,

его должны были забрать при разводе

 

35 минут назад, Александр_Александр сказал:

есть выписка из решения суда о разводе

 

35 минут назад, Александр_Александр сказал:

В первом документе написано присвоить фамилию мужа, во втором вернуть девичью

Вам дадут архивную справку, в которой написан факт развода и какая фамилия стала у вашей мамы после.  Возьмите для мамы пару таких справок с мокрой печатью, пригодится. ЕЕ и будете переводить для РВП и вторую для гражданства.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

Большое Вам спасибо, вроде картинка проясняется. А о заключении брака и смене фамилии (при заключении брака) это уже отдельная справка? Или вся информация будет содержаться в едином документе, т.е. вышла замуж тогда то, получила такую ту фамилию, далее развелась, и сменила на такую ту фамилию? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Александр_Александр сказал:

Большое Вам спасибо, вроде картинка проясняется. А о заключении брака и смене фамилии (при заключении брака) это уже отдельная справка? Или вся информация будет содержаться в едином документе, т.е. вышла замуж тогда то, получила такую ту фамилию, далее развелась, и сменила на такую ту фамилию? 

 

Справка говорит о том, что:

Гражданин такой то

Гражданка такая-то

 

01,01,1990 год заключили брак, актовая запись №000

 

После заключения брака присвоены фамилии:

мужу - Такой-то

Жене - Такая-то. 

 

Так что да, одна справка будет содержать всё. И да, справки нужны 2.

Ссылка на комментарий

@scarlett дополню....в справке есть еще надпись БРАК РАСТОРГНУТ, нужно подчеркнуть при необходимости

21 час назад, Александр_Александр сказал:

В первом документе написано присвоить фамилию мужа, во втором вернуть девичью

а в вашем случае необходима еще одна справка о возвращении девичьей фамилии. Итого 4 справки.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня в посольстве попросили вместо выписки решения суда о разводе само решение. Вернее архивную копию. Мне пришлось ехать в суд, там поднимали моё дело всё отксерили, прошили прошнуровали и судья всё заверил печатью, как у нотариуса. В дальнейшем именно этот документ у меня стал основным при получении паспорта РФ вместо выписки решения суда.

Ссылка на комментарий
Сергей Шарфштейн

Друзья, всем привет!

У меня такая ситуация - в 2017 получил РВП в Пензенской области. Делал его там.

В феврале этого года приехал в Ташкент и подал на переселение в Тамбов. Одобрили, получил книжку. Теперь в посольстве не принимают документы на РВП в Тамбов, потому что в моем паспорте нет штампа об аннулировании РВП Пензы. Хотя я уже нахожусь за пределами РФ более 180 дней.

Вопрос - как мне удаленно аннулировать свое РВП в Пензе? До УФМС дозвониться не можем, а почты их нет.

Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Сергей Шарфштейн сказал:

Друзья, всем привет!

У меня такая ситуация - в 2017 получил РВП в Пензенской области. Делал его там.

В феврале этого года приехал в Ташкент и подал на переселение в Тамбов. Одобрили, получил книжку. Теперь в посольстве не принимают документы на РВП в Тамбов, потому что в моем паспорте нет штампа об аннулировании РВП Пензы. Хотя я уже нахожусь за пределами РФ более 180 дней.

Вопрос - как мне удаленно аннулировать свое РВП в Пензе? До УФМС дозвониться не можем, а почты их нет.

Кто нибудь сталкивался с таким?

Приветствую! Знакомая история. Только у меня в 2016 году приняли в посольстве документы на РВП, а регион вселения, вернул без рассмотрения. 

Для начала, посредством сайта МВД, напишите официальное обращение в УВМ Пензенской области, с просьбой аннулировать выданное ранее РВП. Через 3-4 недели, Вам пришлют письмо с решением и датой аннулирования. Ровно через год от этой даты, можете подавать на РВП повторно (это по закону). Но я не ждал год, три месяца обращений и жалоб по многим инстанциям и у меня приняли документы на РВП повторно. 

Если будете подавать в посольстве, приложите распечатку письма, с решением об аннулировании прежнего РВП. 

Если внимательно почитаете мои публикации, можете найти описание моей истории. 

Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Сергей Шарфштейн
15 часов назад, Azik88 сказал:

Приветствую! Знакомая история. Только у меня в 2016 году приняли в посольстве документы на РВП, а регион вселения, вернул без рассмотрения. 

Для начала, посредством сайта МВД, напишите официальное обращение в УВМ Пензенской области, с просьбой аннулировать выданное ранее РВП. Через 3-4 недели, Вам пришлют письмо с решением и датой аннулирования. Ровно через год от этой даты, можете подавать на РВП повторно (это по закону). Но я не ждал год, три месяца обращений и жалоб по многим инстанциям и у меня приняли документы на РВП повторно. 

Если будете подавать в посольстве, приложите распечатку письма, с решением об аннулировании прежнего РВП. 

Если внимательно почитаете мои публикации, можете найти описание моей истории. 

Удачи Вам! 

Благодарю!
Через сайт МВД неделю назад подал обращение. Просто никакого ответа не было, поэтому решил копать дальше.
А по вашему ответу понял, что надо подождать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Шарфштейн сказал:

Благодарю!
Через сайт МВД неделю назад подал обращение. Просто никакого ответа не было, поэтому решил копать дальше.
А по вашему ответу понял, что надо подождать. Спасибо.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста  А можно ехать в регион через 8 мес с момента одобрения рвп? Были ли у кого такие случаи? Или железно полгода дают и потом все анулируют?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, светика сказал:

Подскажите пожалуйста  А можно ехать в регион через 8 мес с момента одобрения рвп? Были ли у кого такие случаи? Или железно полгода дают и потом все анулируют?

Ни чего не аннулируют. Можете и через год выехать, главное чтобы до окончания срока действия свидетельства, у Вас было не менее 8 месяцев, а то можете не успеть получить гражданство. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Azik88 сказал:

Ни чего не аннулируют. Можете и через год выехать, главное чтобы до окончания срока действия свидетельства, у Вас было не менее 8 месяцев, а то можете не успеть получить гражданство. 

 

Поддерживаю. Я въехала через 1 год и 1 месяц. Это страшилки из посольства. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли проставить рвп и подать на гражданство несовершеннолетнему ребенку без его присутствия. Или обязательно присутствие ребенка. Я хотела сама съездить в регион после одобрения, и ребенку и себе поставить рвп и подать на гражданство. Спасибо.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ellie сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли проставить рвп и подать на гражданство несовершеннолетнему ребенку без его присутствия. Или обязательно присутствие ребенка. Я хотела сама съездить в регион после одобрения, и ребенку и себе поставить рвп и подать на гражданство. Спасибо.

Для всего этого у вас на руках должна быть миграционная карта с регистрацией ребенка, с начала на 3 мес, а потом на 1-3 года (после штампа рвп).

А у вас этого не будет. Поэтому нет, надо ехать ребенку тоже.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если постоянная прописка областная, а временная в Ташкенте, собирать справки нужно в областных диспансерах? Правильно ли я понимаю, прежде чем ехать в областные диспансеры нужно взять справки в районных о том, что мы не состоим на учете?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 17:13, scarlett сказал:

Это страшилки из посольства. 

Они уже давно не страшные, но всё ещё продолжают пугать:facepalm:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...