Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, olgarin72 сказал:

@Егорушка нам при вручении книжек, говорили, что при положительном решении ( если сдаем документы здесь) - в течении 6 месяцев нужно выехать. 
На практике кто то выезжает и позже. Но все зависит от региона . Сама я все-таки хочу уложиться в полгода.

Выехать нужно в срок действия Свидетельства переселенца, с учетом того, что на оформление документов на месте тоже нужно время. Т.е. не позднее чем за полгода до окончания действия СП.

 

У вас сейчас есть только разрешение на РВП, пока вы не поставили штамп в паспорте и не сделали регистрацию по РВП, у вас РВП не активно, и следовательно, нет сроков въезда - выезда.

 

Мы выехали чуть больше чем  через год.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!!! Записалась по электронной почте на сдачу документов по ПП. Сейчас собираю документы. У меня есть ребенок (1,5 года). Ребенок рожден не в браке. Но фамилия у ребенка в метриках родного отца. Мы с ним не расписаны, и живем раздельно. Вопрос. Какие документы мне нужны на ребенка? Киндер паспорт, свидетельство о рождении. Что еще? Нужно ли разрешение от отца для ребенка на участие в данной программе? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! 

Если в паспорте написано:

район Юнусабад, квартал 00, 00 дом, 00 квартира

 

А справку в тубике написали так: 

район Юнусабад, квартал 00, дом 00, квартира 00

 

В посольстве примут?

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. я собирала документы осенью 2015г. Свидетельства о разводе у меня нет. Только выписка решения суда. Вот эта выписка и не понравилась в посольстве. Они попросили заверенную копию самого решения. Я пошла в районный суд где разводилась. В течении по моему 10 дней готовили документ. Там же архивные копии прошили и судья заверил.

Ссылка на комментарий

По поводу справки о несудимости я так и не понял.

Посещение этого "единого окна" - теперь обязаловка?

Или всё-таки можно получить ЭЦП в налоговой, потом заказать справку через сайт my.gov.uz и получить её в МВД?

 

По ссылке на darakchi.uz говорится про Центр государственных услуг Министерства юстиции.

Он находится по адресу: г. Ташкент, Юнусабадский район, ул. Осиё дом 4а (ориентир ст.метро Минор).

 

Это один-единственный центр на весть Ташкент и из других районов все должны ехать туда за справкой?

Или в каждом районе Ташкента есть такой центр?

 

Про получение ЭЦП на сайте https://id.gov.uz/oid/cmn/getEds.do сказано:

 

Для получения ЭЦП Вам необходимо обратиться в любую Государственную налоговую инспекцию района (города) с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Адреса государственных налоговых инспекций районов (городов) и телефоны указаны на официальном вебсайте Государственного налогового комитета Республики Узбекистан soliq.uz. Вам будет выдан бланк заявления на регистрацию и перечень прилагаемых к нему документов, а также предложено предварительно ознакомиться с публичной офертой.

 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Для физических лиц:

Копия удостоверения личности (паспорта гражданина Республики Узбекистан, паспорта иностранного гражданина, удостоверения лица без гражданства, военного билета с приложением справки установленной формы, подтверждающие паспортные данные военнослужащего и его место прописки).

 

СРОКИ И ОПЛАТА?

Срок рассмотрения заявления на регистрацию и получение сертификата ключа ЭЦП не более пяти рабочих дней. Регистрация ключей ЭЦП и выдача сертификатов ключей ЭЦП не позднее следующего рабочего дня с момента поступления платы за выдачу сертификата ключа ЭЦП.

Размер платы за выдачу сертификата ключа ЭЦП составляет 10 % минимальной заработной платы, без НДС. Необходимо произвести предварительную оплату в размере 100% от стоимости услуги по выдаче сертификата ключа ЭЦП производится на банковский счет Центра регистрации ГНК:р/с 20210000200431200001 в ОПЕРУ АББТраст банка, МФО 00491, ИНН 201589463, ОКОНХ 82000. Оплата производится путем внесения наличных денежных средств в кассу банка, осуществления безналичных денежных расчетов посредством систем банковских платежей, вне банковских электронных (розничных) платежей, в том числе с использованием банковских пластиковых карточек.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория Г. сказал:

Уважаемые форумчане! 

Если в паспорте написано:

район Юнусабад, квартал 00, 00 дом, 00 квартира

 

А справку в тубике написали так: 

район Юнусабад, квартал 00, дом 00, квартира 00

 

В посольстве примут?

Смысловая нагрузка не изменилась, данные остаются верными даже при такой интерпретации. Примут!

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleksfomm сказал:

По поводу справки о несудимости я так и не понял.

Посещение этого "единого окна" - теперь обязаловка?

Или всё-таки можно получить ЭЦП в налоговой, потом заказать справку через сайт my.gov.uz и получить её в МВД?

 

По ссылке на darakchi.uz говорится про Центр государственных услуг Министерства юстиции.

Он находится по адресу: г. Ташкент, Юнусабадский район, ул. Осиё дом 4а (ориентир ст.метро Минор).

 

Это один-единственный центр на весть Ташкент и из других районов все должны ехать туда за справкой?

Или в каждом районе Ташкента есть такой центр?

 

Про получение ЭЦП на сайте https://id.gov.uz/oid/cmn/getEds.do сказано:

 

Для получения ЭЦП Вам необходимо обратиться в любую Государственную налоговую инспекцию района (города) с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Адреса государственных налоговых инспекций районов (городов) и телефоны указаны на официальном вебсайте Государственного налогового комитета Республики Узбекистан soliq.uz. Вам будет выдан бланк заявления на регистрацию и перечень прилагаемых к нему документов, а также предложено предварительно ознакомиться с публичной офертой.

 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Для физических лиц:

Копия удостоверения личности (паспорта гражданина Республики Узбекистан, паспорта иностранного гражданина, удостоверения лица без гражданства, военного билета с приложением справки установленной формы, подтверждающие паспортные данные военнослужащего и его место прописки).

 

СРОКИ И ОПЛАТА?

Срок рассмотрения заявления на регистрацию и получение сертификата ключа ЭЦП не более пяти рабочих дней. Регистрация ключей ЭЦП и выдача сертификатов ключей ЭЦП не позднее следующего рабочего дня с момента поступления платы за выдачу сертификата ключа ЭЦП.

Размер платы за выдачу сертификата ключа ЭЦП составляет 10 % минимальной заработной платы, без НДС. Необходимо произвести предварительную оплату в размере 100% от стоимости услуги по выдаче сертификата ключа ЭЦП производится на банковский счет Центра регистрации ГНК:р/с 20210000200431200001 в ОПЕРУ АББТраст банка, МФО 00491, ИНН 201589463, ОКОНХ 82000. Оплата производится путем внесения наличных денежных средств в кассу банка, осуществления безналичных денежных расчетов посредством систем банковских платежей, вне банковских электронных (розничных) платежей, в том числе с использованием банковских пластиковых карточек.

Вы так много написали. То что вы нашли эти документы хорошо, но мне кажется дешевле и проше чем пойти в единое окно не будет. 

Я прописана на Юнусабаде, поэтому пошла на Минор. Вроде кто то ссылку кидал здесь что единое окно есть в каждом районе. Как это уточнить подсказать не могу. Единственное могу рассказать сам процесс:

 

1) пришла я в единое окно к 13:30. Заняла очередь в кассу - она начинает работать с 14:00 (обед с 13:00 - 14:00), и очередь в окно, где выдают заветную справку (это надо у уточнять какое окно, нигде ничего не написано).

В кассе сказала что нужно заплатить за Справку о несудимости. 

Мне дали 3 бумажки на сумму 18 340 - это за Справку, на сумму 12 901 - это за ЭЦП так как у меня ее не было, и на сумму 3 200 - это за услугу единого окна по справке. Итого 35 000.

2) Далее возвращаетесь к окну где выдают Справку. Даете паспорт оригинал, ИНН оригинал, и бумажки об оплате.  Потом сотрудник открывает подпись или ключ. Незнаю как это делают. Потом он сразу же начинает заполнять заявку на справку. Потом распечатывает и просит вас сверить все данные с паспортом. Если сотрудник опытный, то уходит минут 20 на все. Если нет, то у меня например ушло 40 минут.

На этом всё. То есть подпись и заказать справку можно в один и тот же момент.

3) Потом ждете 3 дня. Вообщем Вам скажут когда прийти за готовой справкой.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dima shdg сказал:

как у Вас написано в паспорте в прописке- это постулат!!!! а на Юнусабате осталось слово квартала?

Нет, я не совсем точно написала. Сорри.

В паспорте на узбекском: мавзе 00, 00 уй, 00 хонадон

Справку мне дали на русском: квартал 00, дом 00, квартира 00

 

С домом и квартирой перестановка слов получилась. Но если брать этот вопрос с точки зрения правил перевода, то на русском мне дали правильно. 

Попробую в посольстве это объяснить. Обычно в узб языке другой порядок слов.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Виктория Г. сказал:

Нет, я не совсем точно написала. Сорри.

В паспорте на узбекском: мавзе 00, 00 уй, 00 хонадон

Справку мне дали на русском: квартал 00, дом 00, квартира 00

 

С домом и квартирой перестановка слов получилась. Но если брать этот вопрос с точки зрения правил перевода, то на русском мне дали правильно. 

Попробую в посольстве это объяснить. Обычно в узб языке другой порядок слов.

В посольстве будут смотреть перевод паспорта, а не оригинал записи на узбекском языке, в переводе паспорта как написан адрес?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

У меня в справке от туб. диспансера  не было проставлено  дефис -   квартала, когда пошел нот. заверять , грамотные переводчики сразу секут эту тему !!!(у них уже стоят много ручек с разного цвета ) они сразу и дополняют вот в таких  мелочах ( они понимают что потом клиент придет  на переделку доков) . И так же касается  заполнение заявления!!!! консул-офицер будет сверять всё полностью что написано в прописке, и выписки на последнем листе в переводе, И все должно быть одинаково.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, A.Brie сказал:

В посольстве будут смотреть перевод паспорта, а не оригинал записи на узбекском языке, в переводе паспорта как написан адрес?

Перевод паспорта еще не сделан. Но по правилам русского языка должно быть: квартал 00, дом 00, квартира 00. 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Ваша печать по прописке тоже будет переводится на русский язык,в переводе у меня не было квартала. и в заявлении не пишите квартал  если у вас в переводе нету такого слова( есть логическое объяснение : например Чиланзар-5 или Чиланзар -5 квартал. это может принято как два разных физических адресов). 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dima shdg сказал:

@Виктория Г. Ваша печать по прописке тоже будет переводится на русский язык,в переводе у меня не было квартала. и в заявлении не пишите квартал  если у вас в переводе нету такого слова( есть логическое объяснение : например Чиланзар-5 или Чиланзар -5 квартал. это может принято как два разных физических адресов). 

У меня в печати в паспорте написано Mavze 00. Хочу не хочу я обязана перевести каждое слово, ну не я конечно, нотариусы. На русском это будет как Квартал 00. И никаких тире у меня нет. Просто пробел.

 

Уважаемые форумчане, те кто в августе, сентябре, октябре сдавали документы на РВП, в какую сумму вам обошелся перевод и нотариальное заверение всего пакета документов??

Если вся семья, то не трудно вычитать сколько на 1 человека выходит, а потом умножить на количество человек в нашей семье.

 

И еще, как до посольства доехать с Алайского Базара, подскажите, кто ездил))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Виктория Г. сказал:

@Виктория Г. И еще, как до посольства доехать с Алайского Базара, подскажите, кто ездил))

Автобус №2 от Алайского, ехать примерно минут 30-35, выходить после Мирабадского рынка

Ссылка на комментарий

Вопрос о палачи документы на РВП в посольстве. Добрый день! На прошлой неделе подал документы на РВП в посольстве России в Ташкенте. После оплаты пошлину 18 долларов. Я вышел из Посольства. Мне не давали справку о том что я подал документы на РВП. Достаточно ли потом проверять о готовности по номеру паспорта. Возможно ли инспектор не видели квитанцию, и не выдавает справку и не пересылает документы в областью на оформление? Что нужно делать?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, paine007 сказал:

paine007. Вопрос о палачи документы на РВП в посольстве. Добрый день! На прошлой неделе подал документы на РВП в посольстве России в Ташкенте. После оплаты пошлину 18 долларов. Я вышел из Посольства. Мне не давали справку о том что я подал документы на РВП. Достаточно ли потом проверять о готовности по номеру паспорта. Возможно ли инспектор не видели квитанцию, и не выдавает справку и не пересылает документы в областью на оформление? Что нужно делать?

Ничего, ждать 2 месяца+ 10-15 дней и потом проверять на сайте по номеру паспорта. Эта квитанция и есть типа справка, не теряйте её, пусть будет при себе в дальнейшем. Документы перешлют в регион. 

Ссылка на комментарий
В Saturday, October 27, 2018 в 13:33, Виктория Г. сказал:

Перевод паспорта еще не сделан. Но по правилам русского языка должно быть: квартал 00, дом 00, квартира 00. 

Тогда не переживайте, везде будет одинаково.

Кстати о правилах русского языка. В России сейчас сначала пишут название улицы, а потом уже слово "улица", аналогично с городом. 

 

В программе 1С уже стоит эта константа. Например: Москва город, Есенина ул. )))

 

Так что, с русским языком не все так просто )

 

6 часов назад, paine007 сказал:

Вопрос о палачи документы на РВП в посольстве. Добрый день! На прошлой неделе подал документы на РВП в посольстве России в Ташкенте. После оплаты пошлину 18 долларов. Я вышел из Посольства. Мне не давали справку о том что я подал документы на РВП. Достаточно ли потом проверять о готовности по номеру паспорта. Возможно ли инспектор не видели квитанцию, и не выдавает справку и не пересылает документы в областью на оформление? Что нужно делать?

Все нормально. Справки не дают. У вас на руках остается квитанция об оплате гос.пошлины. Не потеряйте ее, сделайте ксерокопию, понадобится если будете подавать на компенсацию.

 

Просто ждите 60 дней. Потом узнавайте результат на сайте по номеру паспорта.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
6 часов назад, A.Brie сказал:

Тогда не переживайте, везде будет одинаково.

Кстати о правилах русского языка. В России сейчас сначала пишут название улицы, а потом уже слово "улица", аналогично с городом. 

 

В программе 1С уже стоит эта константа. Например: Москва город, Есенина ул. )))

 

Так что, с русским языком не все так просто )

 

Да уж, времена меняются и даже правила в грамматике:ahuet::facepalm:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент по заполнению заявления на РВП по программе переселния

в графе родственники

если у родителей брак официально не зарегистрирован

со стороны мамы есть 2 сестры

со стороны папы 6 детей

в заявлении должны указать всех со стороны папы и мамы? или только по маме?

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gulnara199 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент по заполнению заявления на РВП по программе переселния

в графе родственники

если у родителей брак официально не зарегистрирован

со стороны мамы есть 2 сестры

со стороны папы 6 детей

в заявлении должны указать всех со стороны папы и мамы? или только по маме?

Заранее благодарю за ответ

Не очень понятно о каком именно пункте идет речь .

Укажите номер пункта .

Ссылка на комментарий

Здравствтуйте , записан на прием для сдачи доков на рвп электронной очереди, пришло на почту сообщение чтобы я подтвердил дату на которой я записан, подтвердил, но приходит бесконечно, пишут если я не подтвержу до 5.11.очередь будет аннулирована, что делать? это сбой какой то , или надо подтверждать как то по особенному , поделитесь что делать в таком случае ? боюсь чтоб н е аннулировали  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Не очень понятно о каком именно пункте идет речь .

Укажите номер пункта . 

@Svetik15   15. Члены семьи (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...