Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
Вопрос по анкете на РВП. Пункт родственники. Отец сына гражданин РФ. Но мы не знаем его точного адреса. После развода , он практически не звонил. Знаем, что он проживает в Тюменской области. Недавно позвонил и сказал, что имеет ивалидность. ( такой пункт тоже есть в анкете) Но не говорит не номер свидетельства , ни своего точного адреса. Как быть ? Как заполнить это поле ? А в  образце по заполнению, на сайте посольства написано: писать  ПОЛНЫЙ адрес.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, KEm сказал:

Виктория, Спасибо за уточнения.

Многим это будет полезно!

В КВД сняли 20500

 

Да уж, КВД совсем загнули. Ужас :facepalm:

4 часа назад, migrant90 сказал:

А кто Вам такое сказал? В какой вы регион подаёте? Я наоборот слышал, что МУ, потом активация СП, потом РВП печать сразу. В некоторых регионах до печати дактилоскопия.

Я не слышала, просто в бланке в самом конце, на стр 4 в рамке есть параграф, там сказано, что мы в течении 30 дней со дня пребытия в регион обязуемся все мед справки сдать. И мы этот документ ведь подписываем.

Screenshot_20181022-234558.png

@migrant90 вам

@Svetik15 правильно говорит. Она очень опытная. Собирать надо по прописке.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, olgarin72 сказал:

Здравствуйте. 
Вопрос по анкете на РВП. Пункт родственники. Отец сына гражданин РФ. Но мы не знаем его точного адреса. После развода , он практически не звонил. Знаем, что он проживает в Тюменской области. Недавно позвонил и сказал, что имеет ивалидность. ( такой пункт тоже есть в анкете) Но не говорит не номер свидетельства , ни своего точного адреса. Как быть ? Как заполнить это поле ? А в  образце по заполнению, на сайте посольства написано: писать  ПОЛНЫЙ адрес.

Присоединяюсь.  А если после развода ВООБЩЕ не знаешь даже жив или нет??? Что тогда писать??

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Виктория Г. сказал:

Я не слышала, просто в бланке в самом конце, на стр 4 в рамке есть параграф, там сказано, что мы в течении 30 дней со дня пребытия в регион обязуемся все мед справки сдать. И мы этот документ ведь подписываем.

 

Да, такой пункт есть, но он не обязателен во все регионах. Где точно пересдают все анализы и получают новые справки - это Калининград. Возможно, где-то еще. Вы куда переселяетесь?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Согласно перечню документов, необходимых для подачи на РВП указанных на сайте посольства (см приложенный файл), документы которые необходимо перевести и нотариально заверить следующие:

1. паспорт с нотариально заверенным переводом

2. справка о несудимости с нотариально заверенным переводом

3. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции с нотариально заверенным переводом

4. Справка об отсутствии заболевания туберкулезом с нотариально заверенным переводом

5.  Справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем с нотариально заверенным переводом

6. Справка об отсутствии заболевания наркоманией с нотариально заверенным переводом

 

Все остальные документы, такие как Св-во о рождении, о заключении брака, о расторжении брака, диплом переводить и заверять не нужно, а просто предъявить оригинале в посольстве.  Поправьте меня если я что-то напутал. Тоже самое касается и моих родителей если они только вписаны со мной в ГПП?

Заранее благодарю.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, olgarin72 сказал:

Здравствуйте. 
Вопрос по анкете на РВП. Пункт родственники. Отец сына гражданин РФ. Но мы не знаем его точного адреса. После развода , он практически не звонил. Знаем, что он проживает в Тюменской области. Недавно позвонил и сказал, что имеет ивалидность. ( такой пункт тоже есть в анкете) Но не говорит не номер свидетельства , ни своего точного адреса. Как быть ? Как заполнить это поле ? А в  образце по заполнению, на сайте посольства написано: писать  ПОЛНЫЙ адрес.

В образце есть такой момент. Пишется "сведений не имею"

16 часов назад, Limax сказал:

кто сдавал недавно на рвп в посольстве, у меня забрали документы и дали только квитанцию об оплате $18 и  все. 

добрый день. скажите, а вы сдавали справку о несудимости, полученную в гос.услугах? (копия электронной справки)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Переселенец82 сказал:

Все остальные документы, такие как Св-во о рождении, о заключении брака, о расторжении брака, диплом переводить и заверять не нужно, а просто предъявить оригинале в посольстве.  Поправьте меня если я что-то напутал. Тоже самое касается и моих родителей если они только вписаны со мной в ГПП?

Заранее благодарю.

 

 

Вроде все так. Диплом, аттестат - точно не нужны с переводами. Да, для всех, кто вписан в ваше свид-в - ровно такой же пакет. Примечание: если у вас разные фамилии с родителями, надо подтверждать родство и прикладывать соотв.доки. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Г. сказал:

Присоединяюсь.  А если после развода ВООБЩЕ не знаешь даже жив или нет??? Что тогда писать??

Точных сведений не имею - пишите так ..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Переселенец82 сказал:

Здравствуйте. Согласно перечню документов, необходимых для подачи на РВП указанных на сайте посольства (см приложенный файл), документы которые необходимо перевести и нотариально заверить следующие:

1. паспорт с нотариально заверенным переводом

2. справка о несудимости с нотариально заверенным переводом

3. Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции с нотариально заверенным переводом

4. Справка об отсутствии заболевания туберкулезом с нотариально заверенным переводом

5.  Справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем с нотариально заверенным переводом

6. Справка об отсутствии заболевания наркоманией с нотариально заверенным переводом

 

Все остальные документы, такие как Св-во о рождении, о заключении брака, о расторжении брака, диплом переводить и заверять не нужно, а просто предъявить оригинале в посольстве.  Поправьте меня если я что-то напутал. Тоже самое касается и моих родителей если они только вписаны со мной в ГПП?

Заранее благодарю.

Безымянный.jpg

Мы на всякий случай берем не только оригиналы, но и с нотариальных заверением и если нужно и переводом. Сразу делали несколько копий. Вдруг они скажут, что им не понятно на узбекском (в том случае если где то написано было на узбекском). Так делали на ГПП. Я хотела приложить также и рекомендации от своих учеников, они их тогда тоже приняли хотя были без печатей. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Наталья Кан сказал:

Подскажите, пожалуйста, а для справки об отсутствии судимости вы предоставляли паспорт. А копию об ИНН не требуют? И справку выдали сразу с печатями? 

инн, цифровую подпись и паспорт.

но это все можно в там-же в гос услугах сделать.

справка с печатями

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Знакомая подаёт документы на РВП в Посольстве РФ в Ташкенте. Сертификат об отсутствии ВИЧ брала в Ташкентском СПИД-центре (на Кукче). Постоянно зарегистрирована в Ташкенте. Подойдёт ли сертификат выданный данной мед. организацией, или ей нужно взять сертификат в Республиканском СПИД-центре? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если вид на жительство в Казахстане там и прописка, и с 18 лет там проживал человек, ему справку об отсутствии судимости надо с Узб или Казахстана предоставить? 

 

В узбекистане не прописан.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь. Кто недавно брал справку о несудимости??? Сейчас  там надо оплатить не только подпись в размере 18 000 с копейками + еще и оплатить за справку в размере около 12 000 + 3200 за само заявление. 

У кого нибудь так было????

Ссылка на комментарий

Всем кто будет брать справку о несудимости  -- сама справка стоит 18430 + 12901 это ключ у кого его еще нет+ 3200 за услуги единого окна

Итого: вам это удовольствие обойдется в 35 000

Удивляюсь почему никто на форуме не предупредил. 

Всем кто будет брать справку о несудимости  -- сама справка стоит 18430 + 12901 это ключ у кого его еще нет+ 3200 за услуги единого окна

Итого: вам это удовольствие обойдется в 35 000

Удивляюсь почему никто на форуме не предупредил. 

20181025_142031.jpg

Ссылка на комментарий

Ключ ЭЦП открывается абсолютно всем,кто вообще первый раз пришел в данное заведение,без исключения. Кто подскажет , после положительного ответа на РВП (подаем в Ташкенте) В течении какого времени мы обязаны выехать с Ташкента? кто то вроде говорил что 3 месяца всего есть,потом надо выезжать,так ли это ? 

Ссылка на комментарий

@Егорушка нам при вручении книжек, говорили, что при положительном решении ( если сдаем документы здесь) - в течении 6 месяцев нужно выехать. 
На практике кто то выезжает и позже. Но все зависит от региона . Сама я все-таки хочу уложиться в полгода.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, migrant90 сказал:

Что за ключ? Как узнать есть ли он или нет?

Ключ или по-другому называют цифровая подпись (ЭЦП). Думаю проверить можно следующим образом, хотя наверняка должны знать есть ли такая подпись у вас или нет. Вообщем попробуйте заказать справку на электронной странице МВД. 

1) шаг - сначала зарегистрируйтесь. Во время регистрации насколько я помню надо ввести паспортные данные. Вообщем там будет инструкция.

2) шаг - попросят ввести электронную подпись. 

На этом шаге у меня все остановилось.  И я пошла ее покупать в единое окно. 12 901 сум. 

3) после приобретения подписи я там де заказала справку - 18 340 + 3 200 услуги единого окна за эту справку.

Шаг #3 можно сделать и дома, по интернету сделать заказ  - так говорят на форуме, но как тогда будет взыматься оплата мне не понятно. 

Да и я уже все сделала  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория Г. сказал:

Всем кто будет брать справку о несудимости  -- сама справка стоит 18430 + 12901 это ключ у кого его еще нет+ 3200 за услуги единого окна

Итого: вам это удовольствие обойдется в 35 000

Удивляюсь почему никто на форуме не предупредил. 

Всем кто будет брать справку о несудимости  -- сама справка стоит 18430 + 12901 это ключ у кого его еще нет+ 3200 за услуги единого окна

Итого: вам это удовольствие обойдется в 35 000

Удивляюсь почему никто на форуме не предупредил. 

20181025_142031.jpg

ранее услуга предоставлялась в том числе через онлайн обращение на портале my.gov.uz в паспорте услуги была надпись "бесплатно", сейчас что-то такого уже нет: https://my.gov.uz/ru/information-inquiries-absence-conviction-v1/passport 

вероятно причиной такого нового порядка является: http://darakchi.uz/ru/51427

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Егорушка сказал:

Ключ ЭЦП открывается абсолютно всем,кто вообще первый раз пришел в данное заведение,без исключения. Кто подскажет , после положительного ответа на РВП (подаем в Ташкенте) В течении какого времени мы обязаны выехать с Ташкента? кто то вроде говорил что 3 месяца всего есть,потом надо выезжать,так ли это ? 

Верно, ЭЦП или ключ открывается всем, кто пришел первый раз, без исключения, Но за оплату в размере 12 901. И только потом у вас есть право и возможность заказать Справку о несудимости.  Сама справка стоит 18 430 + 3 200 услуги единого окна за справку мвд

 

Насчет РВП и сроков выезда - неважно когда вы здесь сделали РВП, главное что сделали. Выезжать нужно минимум за 6 месяцев До окончания срока действия СВИДЕТЕЛЬСТВА. Ориентироваться надо только на сроки в св-ве. 

Если св-во есть, а РВП здесь не делается, то сроки выезда увеличиваются.   

 

 

13 минут назад, Docurus сказал:

ранее услуга предоставлялась в том числе через онлайн обращение на портале my.gov.uz в паспорте услуги была надпись "бесплатно", сейчас что-то такого уже нет: https://my.gov.uz/ru/information-inquiries-absence-conviction-v1/passport 

вероятно причиной такого нового порядка является: http://darakchi.uz/ru/51427

Я знала об едином окне. Многие на форуме здесь писали. Писали что теперь взымается плата в размере 10% от  минималки - за подпись. И даже ссылку давали на газету - не помню какую. После подписи типа получаем справку. И да , действительно там в газете так и было написано.

А когда пришла я в единое окно меня удивили. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Виктория Г. сказал:

Я знала об едином окне. Многие на форуме здесь писали. Писали что теперь взымается плата в размере 10% от  минималки - за подпись. И даже ссылку давали на газету - не помню какую. После подписи типа получаем справку. И да , действительно там в газете так и было написано.

А когда пришла я в единое окно меня удивили. 

Подпись всегда создавал и выдавал налоговый комитет, цена изначально была и осталась в размере 10% от МРЗП, тут все прозрачно.

Но то, что теперь выдачей справок занимается не МВД, а другая структура - это что-то новенькое... 

Как бы там ни было, единое окно это посредники, их услуги как вы показали, по прайсу стоят 3200, цена ЭЦП прозрачная, но откуда взялась цена за саму справку, кто утвердил цену самой справки? Пока ничего не удалось найти в сети по данному вопросу...

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Docurus сказал:

Подпись всегда создавал и выдавал налоговый комитет, цена изначально была и осталась в размере 10% от МРЗП, тут все прозрачно.

Но то, что теперь выдачей справок занимается не МВД, а другая структура - это что-то новенькое... 

Как бы там ни было, единое окно это посредники, их услуги как вы показали, по прайсу стоят 3200, цена ЭЦП прозрачная, но откуда взялась цена за саму справку, кто утвердил цену самой справки? Пока ничего не удалось найти в сети по данному вопросу...

Вот Вот, причем получение Справки обязали после приобретения подписи))

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...