Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

История Моего Переселения (Багаж,перелет,миграционный Учет,рвп, Омс,снилс,инн,прохождение Мед.комиссии,регистрация По Месту Жительства)


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из солнечной Находки!! :)

 

Очень часто,в своих личных сообщениях ко мне,многие переселенцы задают одни и те же вопросы.

Поэтому,назрела необходимость написать историю моего личного переселения из Одессы (Украина) в Приморский Край (ПК)-в Находку.

1.Почему выбрала Приморский край-Находку?

Главное-возможность быстро получить решение по моему заявлению.До Урала-рассмотрение заявления длится до 6 месяцев и более.Сидеть на пороховой бочке в Украине и каждый день вздрагивать даже в Одессе-и быть потом беженцем с ВУ, а не добровольным переселенцем.Это было главное!

Далее,смотрела геогр.расположение-климат,холод не люблю;смотрела наличие рабочих мест;школы детям;развитие спорта в данном регионе-мои дети проф.спортсмены и хотела продолжить обучение далее;ВУЗы,развитие бизнеса-поддерживает ли гос.программа предпринимательство (не препятствует его развитию).

2.Подготовка или сбор вещей (багажа) для перелета.

Летела из Одессы компанией Аэрофлот.

Билеты покупала заранее за месяц до вылета.

Покупала в тур.фирме г.Одессы "Пора в отпуск".Цены такие же,как и в аэропорту Одессы.Брала сразу в этой фирме эл.билеты без цены, справку о покупке данного билета на мое имя-на каждого члена семьи(для компенсации транспортных расходов),чек об оплате с указанием суммы прописью и числом с мокрой печатью, и на всякий пожарный-уставные документы этой фирмы (копию).

Брала все это, т.к. расстояние в 11 тыс. км-больше не планирую преодолевать.

Рейс Одесса-Владивосток (ч/з Шереметьево)

Из Одессы вылет в 10.40 -прибытие в Москву (Шереметьево) в 13.40 (местного времени)-перевела часы вперед в самолете.

Из Москвы вылет в 15.55 -прибытие в аэропорт Кневичи в 07.25 утра след. дня-часы опять перевели в самолете вперед

Регистрацию на рейс проходила дома он-лайн на сайте -www.aeroflot.ru

Выбирала он-лайн регистрацию.(до этого позвонила в бесплатную службу Аэрофлота из Украины по тел.0 800 50 35 55 и узнала коды цифр на каждый билет для регистрации).

Дома выбрала себе номера мест и распечатала эти билеты.Потом только предъявила их на регистрации, и мне распечатали уже нормальные посадочные талоны .

На сайте Аэрофлота положено на 1 чел.-23 кг багажа и сумка или чемодан должны быть размера:суммарно-длина+высота+ширина=158 см.

Ручная кладь- на 1 чел.-до 10 кг.-сумма трех сторон-115см.

Я покупала на рынке клетчатые сумки размер № 5.Ложила сумка в сумку-для прочности.

Для вещей и одеял покупала вакуумные пакеты: большие 80*110 для одеял, поменьше-60*80-для вещей .

Вакуумные пакеты-это нечто,лично я намучалась с ними:малейшая царапина и все вздувается.Начала собирать вещи заранее:по одной сумке в день.очень сложно,поскольку нужно сложить тяжелые вещи с легкими,бьющиеся вместе с вещами.

3.Что брала с собой? 

-дет.вещи на вырост (полгода),впритык не брала;

-дет.обувь (без коробок)

-вещи на взрослых:только то,что носим.Что лежало годами-все отдала.

-обувь на взрослых;

-одеяла пуховые оч. легкие, силиконовые детские,плед;

-кух. посуду:брала все:кастрюли,сковородки, набор тарелок,чашки,миски,эл.кух. мясорубку+ комбайн,ложки,вилки,ножи,открывашки,эл.чайник.

-быт.приборы:фен,утюжок.

-постельное белье и полотенца.

-все лекарства,кроме бутылок с жидкостью или ампулы маленькие.

4.Как складывала вещи в сумку и чемодан?

В один вакуумный пакет ложила одеяло-сдувала пылесосом воздух.Ставила этот пакет под одну стороны клетчатой сумки.Так же делала и с вещами в другом пакете-ставила его под др. сторону сумки.На дно ложила что-то не бьющееся.Посредине ложила кастрюли,сковородки. Их оборачивала каждую в постельное белье,или в полотенце махровое,или в свитер пушистый.

Но только не бумагой-она весит очень много!!!!

Распределяла обувь по  всем сумкам ( а она самая тяжелая).

Максимальный вес моих сумок был 22,4 кг из дозволенных 23кг.

В ручную кладь ложила:

набор тарелок на 6 персон.Каждую тарелку оборачивала в дет. футболки.Дно чемодана (под обшивкой-под молнией)-проложила мягкими шарфами.Так вместился весь мой набор тарелок в один чемодан и вес был 9,9 кг.Но все прошло замечательно по весу.

В др. сумки ложила-эл.кух.комбайн,кастрюли.Все оборачивала опять полотенцами,а сверху-стрейч пленкой.Она не дает двигаться предметам в сумке-цепляется за все.

В общем,все что бьется-сложила в ручную кладь:деньги,ценности тоже положила сюда.

Ручную кладь не оборачивала в пленку.

Поскольку моя семья-это 4 человека,то дозволено было взять:

-4шт. сумки по 23кг-багаж;

--4шт. сумки-ручная кладь;

Все вещи не поместились в эту норму.Покупала дополнительно еще 2 багажных места прям в день вылета-перед рейсом.

Цена за 1 доп. место в 23кг-50$ по курсу в грн.

Итого у меня было:

4шт. сумки по 23кг-багаж

2шт. сумки по 23кг-доп. багаж по 50 у.е. каждая

4шт.сумки по 10кг-ручная кладь

1шт.сумка с ноутом-положила в нее все документы,копии,провода,шнуры,мышки,накопители и т.д.Сумка была не подъемная.

1шт.сумка моя женская-положила в нее все планшеты,дозволенная косметика,тапки в самолет(зря тащила),дет.кукла, судок с  бутербродами (выбросила бутеры в аэропорту-лучше не брать).

2шт. сумки-детям давала каждому по сумке (как в школу-через плече).Ложила в эти сумки все канцтовары,книги,краски,и т.д.
Сразу дали детям, а потом несли сами с мужем,т.к.были не подъемные.

Сумки оборачивала уже в аэропорту в строительную стейч-пленку.Купила ее заранее на рынке за 80 грн. рулон, а оборачивание 1 шт. сумки в аэропорту стоило 60 грн. Оставляли только ручки сумок и колеса чемоданов.Ручки сумок сверху оборачивали еще скотчем (одна ручка порвалась из всех).

Весь мой багаж долетел в целости-ничего не помялось,не побилось и не отвалилось.

5.Авиаперелет

  С высоты птичьего полета-моя Одесса https://yadi.sk/i/iG1r61Kqfj6LK

Напишу коротко:

в самолетах кормят отлично.Можно еду с собой не брать.Главное-купить заранее детям маленький сок в тетрапаке-и себе тоже(отдадите потом детям).За воду при прохождении сканера-ругают и забирают.

Мне было холодно в самолете-сказала бортпроводникам,сделали теплее.Когда раздают наушники для просмотра TV на спинке сиденья-берите сразу и себе и детям)даже если вам пока не нужны).Лететь долго:малая моя сразу не захотела смотреть и наушники я не взяла, а потом-было уже не у кого брать

Просила я сок детям постоянно и нам-воду,чай,кофе,колу.Так что-не стесняемся-мы за все заплатили!

Сын мой уронил свой блинчик на пол-остался без порции.Я попросила и принесли еще.

Дают подарки детям: карандаши,рюкзаки и т.д. Мои дети остались очень довольны перелетом. 

Иногда бывает,когда самолет или набирает высоту или сбрасывает,что заложило уши и ничего не слышишь:что делать?-зажимаем нос пальцами рук и дуем в уши.

Тогда проходит это состояние.

6.Прибытие во Владивосток

Наш рейс прилетел на один час раньше.Утром холодно.Такси- бусик заказывала заранее еще из Одессы: встретить нас должно через 30 мин. после прибытия нашего в аэропорт( пока получим багаж, а стоянка возле аэропорта бесплатна только 20 мин).

Такси заказывала по тел. (4236)62 00 00-такси Сити по предоплате в Находке (Танюша Одесса помогла-спасибо).

http://back2russia.net/index.php/topic/1252-gde-mozhno-ostanovitsia-pereselentcu-srazu-po-pr/

В дальнейшем, взяла у этого таксиста его личный моб. тел.: 8 914-662 58 81-Евгений.

Перевозила уже вещи из гостиницы на квартиру.

В аэропорту с 8.00 работает на стойке МТС-очень отзывчивая девушка-продавец.Купила у нее симку за 100р. по укр. паспорту.

7.Прибытие в Находку

В Находке остановилась в гостинице "Рент".Бронировала номер себе заранее за месяц:переписывалась с администратором гостиницы.

Все,что мне обещали в данной гостинице-правда.Я не пожалела,что остановилась в ней.

Сама гостиница поставила нашу семью на миграционный учет сразу по прибытию-взяли наши паспорта + миграционки,а на след.-день уже выдали отрывные талоны и они сами отнесли все документы в ФМС Находки.

На 1 эт. гостиницы-есть ресторан.

Обедали там один раз:меню ,конечно,не ахти.

Ели гречневый суп с грибами.

На мой вопрос: какие это грибы?

ответила официант:-консервированные!

-А все живы остались после этого супа?? :P

Ответа не получила: с юмором у нее плохо.И еще:официант пыталась нам подсунуть блюда дорогие,мы их не заказывали;но когда пришли за стол-они у нас стояли.Официант прикинулась дурочкой-но я настояла,что мы не заказывали и у нас все лишнее забрали.

В целом: пока дети отсыпались,

я созвонилась с риэлтором(списалась с ним еще из ОДессы)и вечером поехали уже смотреть квартиры. 

Смотрела всего два варианта:

-15 тыс.р.- Южный 2-х комн. квартира-обычн.стар. ремонт,последн.этаж (я даже спросила сразу за МУ и вроде согласились);

-17 тыс.руб.-р-н Рыбного порта- тоже 2-х комн.квартира.Сняла эту.

 

Надеюсь,что этим рассказом ответила на все  ваши многочисленные вопросы :) .

Если будут еще вопросы,не поленитесь,прочтите с самого начала,прежде чем мне писать.Вроде написала про все.

Вдруг,что-то не понятно-спрашиваем. :da:

 

8.Постановка на миграционный учет

Поскольку сразу по прибытию остановились в гостинице ,то на ресепшене меня сразу удивили и обрадовали: поставим вас на миграционный учет сами.Администратор гостиницы забрала наши паспорта,сделала с них копии и с дет. свидетельств,и миграционные карточки.

Вначале нам сказали,что сделают МУ только на срок оплаты ,т.е с 25 по 27 марта,но на второй день-когда забирала уже свои отрывные талоны ,администратор еще раз удивила меня:сделали нам МУ с 25 марта по 31 марта( сказали нам-на всякий случай).

Гостиница сама все сделала.К этому времени я уже нашла квартиру и договорилась за миграционный учет с хозяйкой.

В ФМС Находки пришла к 8.30-занять очередь. К 10 ч. пришла хозяйка.

Поскольку очередь была большая,зашла я в кабинет № 19 к инспектору и попросила:хозяйке квартиры нужно уехать,можно я вам ее покажу и отпустим ее?Инспектор предложила зайти с хозяйкой к ней в кабинет,расписаться в бланке МУ хозяйке при инспекторе  и отпустить хозяйку.

Так и сделала.А сама осталась ждать очереди на подачу документов на МУ.

Список документов на миграционный учет:

1.копия паспорта заявителя;

2.копия паспорта члена семьи;

3.копии дет. свид.о рождении-каждого ребенка;

4.копия паспорта хозяйки квартиры;

5.копия свидетельства на жилье хозяйки;

6.копия миграционной карты каждого члена семьи (у меня их 4)

7.заполненный бланк миграционного учета на каждого члена семьи (заполняла дома от руки)

Сдала эти документы.Инспектор отрезала "отрывную часть талона" и отдала мне.А МУ гостиницы-ее отрывной талон, инспектор сказала вернуть ей назад

 

График приема ФМС Находки на постановку на миграционный учет (МУ):

https://yadi.sk/i/GZoGd8vofkFtM

 

9.Постановка на учет в Центре Занятости Находки (ЦЗ)

Приехали с мужем в ЦЗ Находки по адресу:

Находкинский проспект,д 1-е

ехать на автобусе № 2-остановка "Волна"

Поднимаемся на 2 этаж.Становились на учет в каб.№19.А вообще,там на каждой двери написано-для жителей Украины -можно.

Обед с 13.00 до 14.00.

Инспектор попросила заполнить нам заявления о себе(на месте бланк).Поспрашивала кто кем работал в Украине и кем хотим работать в Находке.Посмотрела наши трудовые книжки. Распечатала нам сразу в кабинете пару направлений на работу.

Далее,зашла в каб.№ 17 -начальник отдела трудоустройства Рязанова Ирина Владимировна.

Взяла я список документов на выплату единоразового пособия на обустройство "краевые" 30 тыс.руб.

Список документов:

1.копия паспорта с переводом,заверенная нотариально (я подавала перевод,сделанный в Украине-у меня остался).Копию с него.

2.копия дет. свид. о рождении каждого ребенка, с переводом заверенным нотариально ( подавала перевод с Украины)

3.копия св-ва участника Гос.программы-все страницы

4.копии миграционных карт каждого

5.копии миграционного учета каждого

6.копия № счета в Сбербанке.

Все эти документы подала на краевые за 10 мин.

 

10.Подача документов на компенсацию транспортных расходов и "подъемные" в ФМС

Все подробно описала тут:

http://back2russia.net/index.php/topic/1242-poluchenie-kompensatcionnykh-i-inykh-predusmotren/page-4 пост 57

 

11.Получение ИНН и СНИЛС 

Все подробно описала тут:

http://back2russia.net/index.php/topic/1256-oformlenie-snils-inn-v-primorskom-krae/ пост 6

 

12.Дактилоскопия

Дактилоскопию делают в ФМС Находки

по средам с 15.00 до 18.00,2 этаж,каб.№ 5.

При себе иметь оригиналы на всех членов семьи:

1.паспорт (летела по ВП)

2.миграционный учет

Приходить заранее и занимать очередь:можно прийти одному из семьи раньше к 13.00-13.30, занять очередь , а к 15.00-собраться всем.

Детям маленьким дактилоскопию делать тоже нужно (их свидетельства о рождении  никто не спрашивает,только МУ).

Сама процедура:

Около 14.15-14.30-выходит из каб.№ 5 парень,собирает ваши паспорта с МУ ,согласно очереди.Вы ждете до 15.00-и начинается прием.

Приглашают по одному в кабинет.За своих детей подписываете заявление вы -ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ  на двух экз.(бланк дают в кабинете).Там вам вымазывают валиком чернилами каждый палец, отпечатывают его на два экз. бланка.

Детям делают также,родителей просят выйти,ребенок остается сам в кабинете.

Когда все члены семьи сделали дактилоскопию, моем руки (возьмите с собой обязательно жидкое мыло и не нужное маленькое полотенце, но не белое) на 2 этаже есть рядом умывальник с ледяной водой.Так просто вымыть не получится,салфетками вытереть тоже.

Когда вымыли руки,идем назад в каб. № 5 и забираем наши документы и справки на каждого о том,что мы действительно прошли дактилоскопическую регистрацию по Приморскому краю.

Также, спрашиваем у этого парня/инспектора- список документов(есть список  по квартире и есть список по жилому дому) для регистрации по месту жительства после штампа РВП.

 

13.Пособие на детей от соц.защиты населения в г.Находка в размере 300р.

ул.Школьная,3-можно получить консультацию,но документы на это пособие сдавать в отделе соц.защиты своего района.

Конкретно для Рыбного порта-отдел соц.защиты:

ул.Ленинградская,11 (р-н Южный)

тел.:62-14-95

принимают по живой очереди с понед. по четверг с 15.00 до 18.00.

Список необходимых документов:

все документы на укр.языке необходимо перевести и нотариально заверить,

НО,если остались переводы,сделанные в Украине,можно предоставить их!

1.свидетельство переселенца-копия;

2.свидетельство о рождении детей (всех)+нотариально заваренный перевод;

3.копия паспорта (мой и мужа);

4.копия МУ (всех);

5.справка с ЦЗ о том,что вы стоите на учете,если не работаете (а вы должны стоять обязательно и раз в месяц ездить отмечаться у них);

6.справка с работы мужа о доходах за последний месяц;

7.свидетельство о браке-его нотариально заверенный перевод;

8.реквизиты своего л/с в Сбербанке.

Так же можно у них заполнить  заявление на лагерь,как малообеспеченный.

Если в мае,например,подать все эти документы в соц.защиту,то в след.месяце можно получить уже выплаты.

 

14.В Управлении образования г.Находки  http://www.nakhodka-edu.ru/ получила такую информацию по возврату средств за садик:

На сегодняшний день 05.2015г. есть оплата за садик за один месяц в размере 1600р.

Это сумма,если ваш ребенок посещал садик без пропусков.

Возврат средств за садик возвращается  от суммы- 947р. в следующем порядке:

-если первый ребенок в семье ходит в садик-то возвращают 20% от суммы 947р.;

-если второй ребенок  в семье ходит в садик-то возвращают 50% от суммы 947р.;

-если третий ребенок в семье ходит в садик-то возвращают 70% от сумму 947р.;

Возврат средств происходит каждый месяц/ежемесячно,но бывает так,что деньги не поступили в край,поэтому и задерживают.

Все сборы на ремонты и т.д.-добровольны!

 

15.По поводу прохождения мед.комиссии для зачисления в садик:

все мы знаем,что для прохождения мед.комиссии нужен медицинский полис ОМС.

У меня,лично,пока его еще нет,поскольку РВП не получено,а без него этот полис не положен(это конечно не факт,просто пока не добралась до страховых компаний).Значит,мед.комиссия для нас платная.

НО:

сегодня (14.05.2015) я подошла к заведующей дет.поликлиники по ул.Нахимовская,33а -Людмиле Николаевне (2 этаж,каб.№ 14) и спросила))можно нам -переселенцам пройти эту мед.комиссию бесплатно,поскольку я знаю,что для жителей Юго-Востока она должна быть бесплатной.

Заведующая позвонила вышестоящим инстанциям и получила такой ответ))ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ МОЖНО ПРОЙТИ МЕД.КОМИССИЮ БЕСПЛАТНО БЕЗ ПОЛИСА ОМС (талон в регистратуре не брать).

Сама заведующая позвонила в остальные дет.поликлиники,где нам необходимо будет пройти еще других врачей,и продиктовала наши фамилии))им разрешили бесплатно,как переселенцы,они будут тогда-то.

 

16.Получения штампа РВП во Владивостоке

Всё подробно описала в теме http://back2russia.net/index.php/topic/1244-postanovka-nauchet-pomestu-prebyvaniia-poluch/page-38  пост 744

 

17.Регистрация по месту жительства в ФМС Находки

После получения штампа РВП во Владивостоке переселенцам необходимо сделать регистрацию по месту жительства.

Без этой регистрации документы на гражданство подать мы не сможем.

Всю процедуру получения мной регистрации по месту жительства описала тут http://back2russia.net/index.php/topic/1244-postanovka-nauchet-pomestu-prebyvaniia-poluch/page-39 пост № 764.

 

18.Получение медицинского полиса ОМС

До получения штампа РВП переселенцам мед.полис не положен (беженцам со статусом ВУ-положен).

Поэтому получив РВП во Владивостоке ,сделала временный мед.полис ОМС на каждого члена семьи.

Все подробно описала тут http://back2russia.net/index.php/topic/1256-oformlenie-snils-innoms-v-primorskom-krae/page-2 пост № 29.

 

19.Получение гражданства РФ.

Сделав регистрацию по месту жительства,можно уже записываться на сдачу документов на гражданство.

В ФМС Находки запись и получение консультации по гражданству осуществляется :

в понедельник и четверг с 17.00 до 18.00.

Придя в четверг 18.06.15г.,отстояв очередь меня записали на гражданство аж на август месяц,  а консультацию по заполнению заявления на гражданство я так и не получила.

Мне предложили пойти в 106 кабинет (здание напротив ФМС) -там оказывает консультационные услуги по заполнению заявления( Лена-машинистка по 600 р. за каждое).Конечно,я инспектору об этом сказала и то,что я не собираюсь платить деньги, а могу заполнить сама.И получила такой ответ от нее:вы будете ходить ко мне каждый вечер и переписывать свое заявление.

В ответ на её слова я попросила предоставить мне их образец заявления на гражданство:я получила ,но только для жителей Кыргызстана,а не для Украины.

19.06.15г. написала официальное письмо-жалобу на сайт Kremlin.ru в Администрацию Президента РФ с описание действий инспектора ФМС. Моё обращение было получено 19.06.15г. и в тот же день зарегистрировано в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций.

официальный ответ из Администрации Президента РФ на моё письмо :https://yadi.sk/i/Zo97_ad7hgw7A , https://yadi.sk/i/XAXMvZwIhgwCd

Поскольку я так и не дождалась никаких "движений" со стороны нашего ФМС Находки,то 06.07.15г. пошла сама на прием к начальнику отдела УФМС Находки Томилиной Ольге Васильевне.

Я изложила суть проблемы коротко и все-таки получила консультацию по заполнению заявления на гражданство.С собой я принесла черновик моего заявления на гражданство и вот его проверила зам начальник отдела Будаева Оксана Александровна (она просто вовремя зашла к начальнику и та ее "тормознула").Мы сидели в кабинете начальника и Оксана Александровна вносила поправки,объясняла мне ,а я уже исправляла и записывала информацию.

Итог нашей плодотворной работы можно посмотреть в посте № 317 http://back2russia.net/index.php/topic/1253-priem-vgrazhdanstvo-rf-primorskij-kraj/page-16.

Я все очень подробно изложила,по пунктам.

 

Вот и я наконец-то сдала документы на гражданство 15.07.2015г.

Я не стала ждать своего приема по записи аж на 13.08.15.

Пришла утром на прием к нач.ФМС Находки:документы у меня принимала зам.нач.отдела Будаева Оксана Александровна каб.№ 3, 2-ой этаж.

Детей вписывала я к себе в заявление,муж шел отдельно.

Отписалась в теме http://back2russia.net/index.php/topic/1253-priem-vgrazhdanstvo-rf-primorskij-kraj/page-18 пост № 354

Там же есть и образец заполнения заявления на гражданство.

 

20.Получение паспорта РФ :

так долго к этому шла; ждала этого момента с нетерпением, а получила его просто :идя с работы домой , и никакого восторга и радости,только усталость,слезы  и опустошенность от пройденного пути  :(.Вот оно-начало новой жизни...  :)

Отписалась в теме 

-сдача документов на паспорт http://back2russia.net/index.php/topic/1254-vydacha-izamena-pasporta-grazhdanina-rf/page-7 пост № 129

-получение паспорта http://back2russia.net/index.php/topic/1254-vydacha-izamena-pasporta-grazhdanina-rf/page-11 пост № 208

-регистрация по месту пребывания (после получения паспорта РФ) http://back2russia.net/index.php/topic/1254-vydacha-izamena-pasporta-grazhdanina-rf/page-12 пост № 228

 

 

21.Получение компенсации за гос.пошлины

(гражданство получено, паспорт РФ оформлен, регистрация есть).

-отписалась в соответствующей теме http://back2russia.net/index.php/topic/1242-poluchenie-kompensatcionnykh-i-inykh-predusmotren/page-53 пост № 1051

 

22.Оформление материнского капитала в МФЦ гор. Находка подробно описала тут http://back2russia.net/index.php/topic/1255-materinskij-kapital-v-primorskom-krae/page-3 пост № 60

 

23.Оформление загранпаспорта через МФЦ на 5 лет в гор.Находка описала тут http://back2russia.net/index.php/topic/1254-vydacha-izamena-pasporta-grazhdanina-rf/page-18#ipboard_body пост № 359

 

24.Подача документов на вторую часть подъемных спустя 18 месяцев в Находке.Причем,можно позже 18 месяцев,но не ранее.

В ФМС на подъемные принимают (на конец 2016 года) только по вторникам с 10 до 13 часов в каб.№ 5 ,2-ой этаж (инспектор Инна Анатольевна).

Очередь нужно/можно занимать часов с 8,30 в этот день.

Бланк на подъемные я брала заранее,придя во вторник.

Список необходимых документов (я подавала за себя,как заявитель,и за свою семью):

ВСЕ ОРИГИНАЛЫ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ (детей,мужа) СТРОГО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, ИХ СРАВНИВАЮТ С КОПИЯМИ И ВОЗВРАЩАЮТ!!!

1. Заявление( заполняла сама ручкой;дату и сумму подъемных не ставила;расписывалась в кабинете у инспектора).

2.Копия (просто ксерокс) гос.программы переселения,с отметкой о получении первых подъемных+ ОРИГИНАЛ ПОКАЗЫВАЕМ ИНСПЕКТОРУ.

3.Копия миграционной карты каждого члена моей семьи+ОРИГИНАЛЫ ПОКАЗЫВАЕМ ИНСПЕКТОРУ.(сделала все на одном листе).

4.Копия моего паспорта РФ+копия регистрации +ОРИГИНАЛЫ .(страница с фото и регистрацией;все страницы не копируем).

5.копия паспорта мужа РФ+копия регистрации+ОРИГИНАЛЫ.

6.копия перевода свидетельства о заключении брака +ОРИГИНАЛ УКРАИНСКИЙ (в моём случае).

Из копии нот.заверенного перевода у меня взяли только копию самого документа на укр. языке + его перевод, т.е. 1 и 2 стр.документа;вернули страницы- когда и кем был заверен перевод,т.е. 3 и 4 стр.

7.копия свидетельства о рождении каждого ребенка +ОРИГИНАЛЫ НА УКР.ЯЗ.

Возвращают так же,как в п.6.

8.копию реквизитов вашего банка,куда будут зачислены деньги.

Если все документы в наличии и подготовили их заранее,то сама процедура занимает не более 10 минут. 

 

25.К теме-СПОРТ В НАХОДКЕ.

Пишу это сообщение в данной теме (хотя есть и специальная тема),только для того,чтобы моё сообщение не затерялось среди других в теме "СПОРТ", и другие переселенцы не допустили той же ошибки,как я.

Главным критерием выбора района в Находке для проживания у меня было близость тренировки по рукопашному бою в спортивном клубе "Чемпион" для моих детей : в Рыбном порту на ул.Верхне-Морская,поскольку в Украине занимались этим  видом спорта 6 лет и занимались профессионально:побывали и на чемпионатах Украины,и мира,имеем разряд,каждое лето спортивный лагерь в Крыму.

-Прозанимались в этом клубе полтора года;

начинали платить 2300 рублей в месяц, на сегодняшний день-2800 рублей; каждые полгода аттестация на пояс-2500 рублей (как оказалось,это ни к чему не приводит,разряды за это не присваивают,на соревнованиях это не катируется);участвовали во всех соревнованиях;были в 2015 году (в год прибытия в Находку) в их спортивном лагере за ок.20 тыс.рублей на 10 дней :жили дети в гостинице во Врангеле,где через дорогу море и угольный терминал;тренировок не было;дети были предоставлены сами себе,бегали по коридорам гостиницы;воды для питья не было,я привозила с мужем периодически.И наблюдала всю эту картину.

ИТОГ ТАКОВ (терминами  самбо,ММА,дзюдо,рукопашки,бокса):

ГЛАВНОЕ: тренер техники вообще не знает,НО что-то детям преподает (физуху):присутствовала на тренировках,да и дети мои  стали показывать чепуху.

-Детей падать правильно не учат,тренер считает,что они сами знают как упасть.

-Броски и подножки тренер говорит тянуть спиной,а не "выбивать попой".(тренер неоднократно ездил в больницы Владивостока для лечения спины и старшие ребята  14-16-ти   лет тоже страдают этим-срывают спины).

-Я была очень удивлена тем,что участвуя в соревнованиях во Владивостоке в этом году , команда впервые одела "капу".До этого,а некоторые здесь занимаются по 4-6 лет,о ней вообще в этом клубе никто и не слышал,и не видел;так-же и бинты на руки никто не может наматывать,убедилась в этом лично,мне пришлось почти всей команде на соревнованиях наматывать.

-ни у одного спортсмена команды сборной рукопашного боя в Находке нет разряда,хотя дети занимаются по 4-5 лет, и участвуют в соревнованиях плодотворно.Я подняла в этом году вопрос ,но меня не услышали.

В этом году до меня только дошло(очень жаль,что так поздно):тренер никогда не судил на соревнованиях,да и с его мнением судьи никогда не считались, а это значит,что он не мог оспорить результат боя,когда ребенка засудили, поскольку не компетентен.

-после летнего лагеря в 2016 году в той же гостинице, возле угольного терминала за бешеные деньги на 10 дней, тренер заменил себе старый джип на новый (конечно,это стечение обстоятельств).

Что для меня было шоком:

1.Как-то ехала я с командой из Находки во Владивосток в микроавтобусе на соревнования (причем,никого из взрослых сопровождающих,инструктора, в этом автобусе не было,кроме меня и водителя).Тренер,инструктора и другие родители со своими детьми поехали на своих джипах самостоятельно.

По дороге во Владивосток есть кафе "Лесная фея",решили там перекусить всей командой:тренер и родители со своими детьми уже сидели за столами и ели,а остальным детям,которые ехали со мной, без своих родителей,места не нашлось в этом кафе,и никто из тренерского состава  им даже не заказал еду,(хотя деньги сдавали тренеру), и места не освободил,стояли и ждали. Причем,заказывали все разное:кто-то заказал на 140 рублей,а кто-то на 740 рублей,а сдавали деньги все одинаково.Кто и сколько,и что из детей поел, никого это не волновало. Такая же ситуация была и во Владивостоке в столовой ""Копейка":тренерский состав поел,родители со своими детьми, а остальные дети-сами.

2.подобная ситуация безответственности уже во Владивостоке:опять дети сами в микроавтобусе (со мной),пошли завтракать в столовую все,возвращаемся к автобусу:водитель захлопнул дверь,ключи в машине, на улице ветер-дождь со снегом,дети на улице.Тренера нет,он на машине уехал.

         Вот таких примеров у меня очень много,поскольку ездила со своим сыном на все соревнования в Приморье и есть с чем сравнить в Украине,проездив по соревнованиям и спорт.лагерям 6 лет,дыша потом раздевалок и принимая успокоительное перед боями.

       Нам,родителям,не должно быть безразлично:как едут наши дети на соревнования, что они там едят,и кто за них несет ответственность!(живой пример аварии спортсменов из Нефтеюганска!!)

       После полутора лет наших тренировок в этом клубе,сын стал проигрывать даже начинающим "чайникам", и на вопрос мой тренеру:"Как же так,мы сдали вам чемпиона,а получили -"лузера", тренер ответил так:"Вы же в этом году в спортивный лагерь не ездили,поэтому он и проигрывает!"(к слову,стоимость лагеря на 10 дней- ок. 20 тыс.руб., на 15 дней-30 тыс.руб;)

А то,что у нас тренировки  каждый день были по 2 часа+ дома отрабатываем удары и пытаемся не забыть технику,полученную в Украине-это не считается.

       Пишу это не для того,чтобы похвастаться ,какие мы чемпионы,а для того,чтобы родители мальчишек, будущих спортсменов, относились ответственно к выбору тренировок и тренеров  своих детей!

Как оказалось,в Рыбном порту есть спортивный комплекс "Спартак",и там есть отделение ДЮСШ по самбо.

Стоимость занятий всего 500 рублей в месяц (три раза в неделю).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Цикломена
новые данные
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...