Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто-То Устроился На Работу До Получения Рвп И Без Ву?


BRR

Рекомендуемые сообщения

@silenoz,

полагаю:работаете ли вы или нет,никого из ФМС-ников это не интересует,при сдаче документов мною -еще ни разу никто не спросил-работаю ли я?

Некоторые переселенцы вообще не работают,а живут на личные сбережения.Ждут получения гражданства и паспорта.

Вот др.дело-это ЦЗ:они заинтересованы ,чтоб вы работали-чтоб не платить вам пособие по безработице. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@silenoz,

На сегодняшний день! Огранам особой разницы нет, работаете Вы или нет. Официально трудоустроится с документами ВУ, паспорт ИГ,+ свидетельство ГП, все еще проблематично еще из-за безграмотности кадровиков, противоречащего законодотельства в этой части и нерасторопности госорганов (ФМС, ЦЗН, + налоговая). Сидеть без работы, прожигать собственные сбережения , в ожидании получения паспорта РФ - полный абсурд.

Работа даже без оформеления это выход (хотя не имею права так говорить). Работа без оформления оправланна если она  кратковременна, до получения документов, подтверждения дипломов, если нужна чтобы присмотреться к рынку труда, работодателю, прожить хоть как-то.

Правительство только сейчас пытается начать борьбу с теневой занятостью. Но пока не столь эффективно. Другое дело, когда люди сами по 10 лет работая не оформленными, теряют здоровье,стаж, какие-то социальные выплаты. Это выбор каждого. Смотрите сами.

Проблемы могут возникнуть при оформлении ФМС документов, если получите РВП на 3 года и не будете получать гражданство, то при продлении РВП еще на срок, ФМС будет задавать не очень удобные вопросы, и может не продлить РВП.

Ну еще если не будете нарушать законодательство, то оранам будет сиренево на Вас и Ваше трудоустройство.

Ссылка на комментарий
@консультант, рвп дается на три года. Разве оно продливаеться? Дальше или внж или паспорт или назад в страну исхода

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
рвп дается на три года. Разве оно продливаеться? Дальше или внж или паспорт или назад в страну исхода

 

РВП дается на 3 года без возможности продления. Я не знаю, что имел в виду автор сообщения, когда писал про продление, но, возможно имелось в виду следующее. По закону

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

 

И вот как раз процедуру подачи этого уведомления некоторые и называют "продлением" РВП.

Ссылка на комментарий
Проблемы могут возникнуть при оформлении ФМС документов, если получите РВП на 3 года и не будете получать гражданство, то при продлении РВП еще на срок, ФМС будет задавать не очень удобные вопросы, и может не продлить РВП

3 года жить, а отвечать потом не получиться.

Каждый год ИГ обязан уведомлять о месте проживания и доходах. 

Выдаётся бланк где ИГ заполняет свои данные, указывает где он проживает, если выезжал из РФ, то когда и на какой срок. 

Прописывается место работы и доход за год (+  справка 2НДФЛ или патент)

Сотрудник отрывает корешок и отдаёт с печатью. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Где, в службе ФМС?
На паспортном столе, где прописку ставили  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
А каким образом паспортный стол уведомлять о доходах? И каким образом ему говорить, что я здесь? Или имеется ввиду прописки место или всё же проживание? А вдруг я снимаю жильё на месяц, оно мне не нравится, я сменяю на другое и так в течении года 10 раз подряд? 

Когда ставят штамп РВП, дают 7 дней на регистрацию. Приходите с хозяином жилья, заполняете  договор в трёх экземплярах. Один вам, остальные  хозяину и ФМС (паспортный стол), оплачиваете гос.пошлину. Вам ставят штамп прописки сроком до 3 лет (обговариваете с хозяином).

Допусти на 3 года. Через год просите справку 2НДФЛ с места работы, идёте в ФМС (один), вам дают бланк. Заполняете его и прилагаете справку о доходах. Отдаёте, сотрудник отрывает "корешок", ставит печати и свободны ещё на год.

Это уведомление о том что Вы проживаете по месту прописки и честно едите свой хлеб.

Выдаётся бланк где ИГ заполняет свои данные, указывает где он проживает, если выезжал из РФ, то когда и на какой срок.  Прописывается место работы и доход за год (+  справка 2НДФЛ или патент)
 

ВУ на год выдаётся, в любом случае придётся что-то делать. 

По закону Вы обязаны жить по месту регистрации. Это то место что указано в паспорте при регистрации, или по адресу регистрации при получении ВУ.

Если ФМС узнают что Вы прописаны по одному адресу, но там не проживаете, могут сильно наказать. На свой страх и риск.

Если меняете адрес проживания, лучше менять и прописку. Это в идеальности. На практике, чаще прописаны по одному адресу, а проживают по другому, но могут быть проблемы.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,нет. я планирую идти до гражданства. и вот на этапе когда я гражданин уже, то будет ли налоговая, цз или еще кто-то иметь какие-то претензии ко мне. ведь, если я нигде официально не работаю, то за какие средства я живу? не скрываю ли я какие-то доходы от зоркого глаза двухголового орла?))

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
ЭксперД,нет. я планирую идти до гражданства. и вот на этапе когда я гражданин уже, то будет ли налоговая, цз или еще кто-то иметь какие-то претензии ко мне. ведь, если я нигде официально не работаю, то за какие средства я живу? не скрываю ли я какие-то доходы от зоркого глаза двухголового орла?)

А как Вы собираетесь идти на гражданство, без справки о доходах? 

Логика здесь такая: раз налоги не платите, значит

а) скрываете доходы

б) воруете

Вы же за что-то живёте?

И то и другое нарушение законодательства РФ. 

справку будут требовать или на счету должны быть средства, пару лет назад было около 182 000 руб. И как эта схема работает, я точно не знаю. Слышал что мутят родственникам, но в детали не вникал.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Участник ГП не предоставляет никакие справки о доходах для получения гражданства РФ, а в заявлении на гражданство пишет-личные сбережения.

Все это вышеперечисленное  вами :наличие определенной суммы на счету-никак не относится к ГП.

Это касается тех,кто работает как ИГ по патенту или РНР.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Это касается тех,кто работает как ИГ по патенту или РНР.

ВУ на год, В любом случае чрез этот промежуток времени придётся общаться с ФМС.

ВУ на год выдаётся, в любом случае придётся что-то делать. 

Из Харькова и Днепра, сильно сомневаюсь что пойдут по ВУ. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Люди из этих регионов участвуют в ГП (в подписи написано у@silenoz,)

После получения ВУ-участие в программе переселения обязательно (или уезжать назад в Украину, или идти дальше-и получать гражданство России) и опять же-никто не требует справки о доходах: и с ВУ и с ГП.

Со своего опыта: я -участник ГП, про справку о доходах никто не заикался в  моем ФМС.

Мои знакомые: в Хакасии с ВУ-сейчас оформляют документы на гражданство, никто такую справку о доходах не требует.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
После получения ВУ-участие в программе переселения обязательно
Ересь, уж простите.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Ересь, уж простите.  
Ересь пишите здесь вы, забывая о том, на каком форуме вы находитесь, давая ложные советы другим ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ, которые идут по ГП, хоть с ВУ, хоть без ВУ.

У вас своя схема получения гражданства и она очень отличается от схемы по ГП.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Ересь пишите здесь вы

Я правильно понимаю, что получая ВУ, идти по программе ГП обязательно? :) Ересь?- ересь. 

 

 

После получения ВУ-участие в программе переселения обязательно

По остальному частично соглашусь, большинство здесь по ГП идёт со своими нюансами, но и другие спрашивают что да как.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
После получения ВУ-участие в программе переселения обязательно (или уезжать назад в Украину, или идти дальше-и получать гражданство России)
Ересь, уж простите.  
 не вырывайте фразу из контекста. Просто получение ВУ - это временная мера и нужно сразу понимтаь что делать дальше - либо год пожить в РФ и уехать обратно либо получать гражданство, а так как сроки ВУ сильно ограничены, то 5-8 лет оформлять гражданство не враиант, поэтому остается только ГП (это же и в УФМС говорят). Так что Цикломена сказала несколько иными словами - но все правильно. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Просто получение ВУ - это временная мера и нужно сразу понимтаь что делать дальше
Дело в том что большинство беженцев со статусом ВУ возвращаются обратно. Я сужу о реальной картине. На самом деле ГП требует ещё тех нервов, средств и напряжение + не так легко сорваться и уехать навсегда. 

я таких знаю единицы, чаще пробуют, и бросают, другие даже не рассматривают ГП в надежде вернуться. И только единицы идут до финиша. Это статистика.

И форум читают разные люди. Не пугайте что что-то там обязательно ) 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
И форум читают разные люди. Не пугайте что что-то там обязательно ) 
вы бы все свои сообщения прочитали, уже кучу народа попутали своими советами:)

А я много кого с ВУ знаю, кто идет к гражданству и кое-кто уже дошел, все зависит от выбранного региона, его загруженности и конечно же намерений самого человека с ВУ.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
вы бы все свои сообщения прочитали, уже кучу народа попутали своими советами
Сейчас уже режу пишу в разделе, здесь большинство по ГП идут и ВУ-шники. 

Забыл уже форум, там всяких много было и вопросы соответствующие.

То что Вы лично знаете много народа идущих по ГП ни о чём не говорит. Есть статистика (вещь упрямая) беженцев и есть участников в программе ГП. Даже не берём тех, кто бросит эту затею, цифра будет иная чем Вы себе представляете.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
То что Вы лично знаете много народа идущих по ГП ни о чём не говорит. Есть статистика (вещь упрямая) беженцев и есть участников в программе ГП. Даже не берём тех, кто бросит эту затею, цифра будет иная чем Вы себе представляете.
спорить не буду ибо статистика она всегда спорная. Каждый решает сам как ему удобнее и выгоднее, но то что получить российское гражданство не просто - это факт, если бы жизньменя не заставила в эту авантюру бы не ввязалась, слишком убивает отношение скотское, но у меня нет другого выбора - поэтому сцепив зубы иду всем назло и вопреки всему:) Я настырная просто очень:)

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Я настырная просто очень
Это самое ценное качество в этом вопросе ) 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,Проблема еще заключается в том что с ВУ получить гражданство (читаем внимательно) НЕВОЗМОЖНО, другими способами кроме как через программу переселения.

Я лично давно подумывал получить гражданство РФ, но если честно пугал момент 5 лет минимум нервов и подвешенного состояния - недогражданина.

А после прошлогодних ситуаций в Хохлстане .... и 1 месяца в Москве в августе я понял - Федя таки надо чтио-то решать.

И уже был готов начать тернистый путь по языку ......когда наткнулся на сайт http://mifis.ru/ который к глубокому сожалению покинул мир наш грешный....

И нашел вариант намного быстрее - и проще получить заветный красный паспорт.

 Плюсы которые я для себя отметил в этом пути : 

- Быстрота за 8-12 месяцев реально получить паспорт.

- Нет необходимости жить в РФ, в статусе "Федя а ты вообще кто такой давай от сюда"  тобиш как бы и легально, но еще не гражданин.

- Это финансовая сторона весь процесс обойдется мне не более чем в 250-400 у.е

- Будет 2 гражданства - жизнь такая штука не знаеш как повернет. В свое время отказался от ПМЖ в Данию всего за 2000 у.е Теперь сильно об этом жалею.

Потому чтоб не жилет что нет возможности вернутся  - лучше имеет варианты для маневра, тем более это не как меня не будет обременять.

 

Рубать концы - и с головой в омут, может только человек который бежит сам от себя. Я все же привык иметь пространство для маневров.

Я тут еще пытаюсь параллельно с гражданством РФ получить "Карту поляка" - и считаю что одно гражданство хорошо, а 3 лучше.....

Есть где развернутся.

 

Ну это я поделился так сказать своей историей, это не как не план действий для кого либо. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Проблема еще заключается в том что с ВУ получить гражданство (читаем внимательно) НЕВОЗМОЖНО, другими способами кроме как через программу переселения.
кстати да, на РВП просто с ВУ по-моему не принимают документы, просят паспорт. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,с ВУ не все идут на гражданство. Некоторые уже вернулись, другие собираются возвращаться. 

Лично я привык и приноровился к своему статусу ИГ с ВНЖ, особых проблем не испытываю, к тому же до паспорта РФ осталось всего-то до конца года. 

Весь путь занял с января 2012 и как раз до января 2016. 

Другие гражданства мне не нужны. В каком государстве живёт мой ребёнок, того государства я патриот. Так что тоже попадаю под колбасный патриотизм. 

Желание куда-то уехать если и есть, то в такие страны как Новая Зеландия, Австралия... Далеко короче где мне будет плевать что там происходит за 10000 км. А по местному не вижу смысла дёргаться. Надо определиться. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,Ну вот Вы с 2012 идете к гражданству и пытаетесь приноровится к своему статусу недогражданина (не в обиду ну Вы и сами по первой это ощущали пока не привыкли).

 

А вот  программа мне дала возможность - это гражданство получить уже в сентябре.

При этом замете я еще нахожусь в Украине и не разу (по вопросу гражданства и тд) не был в РФ,

Более того и до получения паспорта я планирую находится на Украине (если не найду варианта с работой).

И после получения паспорта для меня открыта вся РФ, а там уже буду выбирать и думать где его лучше осесть.

И потому программа - это так сказать просто клондайк для тех кто хочет не выезжая из дома получить паспорт РФ :478: 

Потому я считаю Вы просто хотите найти единомышленников - мол не уже ли я один тут пошел в гору,

А все остальные как дураки пошли более простым путем обходить гору.....

 

Потому я думаю стоит всех агитирывать именно за программу - именно она самый быстрый и простой способ получить паспорт РФ

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...