Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Жигули

Выписка Из Жилья (Украина)...

Рекомендуемые сообщения

@Pel-irina Меня вместе с детьми мама сама выписывала. Я писала доверенность на маму, что она имеет право выписать меня и детей с адреса Н, на адрес Х, а от моего мужа потребовалось заявление, в котором он писал что не против выписать и перепрописать детей с адреса..... После этого продала мою квартиру без проблем, т.к. собственности на детей не было в этой квартире.

А вот отчима квартиру продавала мама по доверенности, с которой сначала ходила в военкомат и снимала его с учета. Там просили военник, а она сказала что военник ей никто не отдавал, и все, сняли с учета без проблем, после этого только выписали.

После этого никуда так мы и не прописались, указали адрес в селе этой же области, и все, никто ничего не контролирует.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Аленка726 сказал:

Я писала доверенность на маму, что она имеет право выписать меня

А доверенность заверена была российским нотариусом? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Аленка726 сказал:

@Pel-irina Меня вместе с детьми мама сама выписывала. Я писала доверенность на маму, что она имеет право выписать меня и детей с адреса Н, на адрес Х, а от моего мужа потребовалось заявление, в котором он писал что не против выписать и перепрописать детей с адреса..... После этого продала мою квартиру без проблем, т.к. собственности на детей не было в этой квартире.

А вот отчима квартиру продавала мама по доверенности, с которой сначала ходила в военкомат и снимала его с учета. Там просили военник, а она сказала что военник ей никто не отдавал, и все, сняли с учета без проблем, после этого только выписали.

После этого никуда так мы и не прописались, указали адрес в селе этой же области, и все, никто ничего не контролирует.

Ой, как интересно! Т.е. по доверенности можно пойти в военкомат и снять человека с учёта, а про военный билет тупо сказать "нету"? Так ведь любой потенциальный призывник может сняться.

Я тоже хотела бы мужа снять. И что, прямо сняли с учёта в никуда? И бумажку какую-то дали? А что должно быть в доверенности написано для этого - упоминание военкомата или просто права выписать/прописать?

Поделиться сообщением

Маргаритка    27 Обратиться по имени
Маргаритка
7 часов назад, Камчадалка сказал:

А доверенность заверена была российским нотариусом? 

Я делала такую доверенность на снятие с регистрации у русского нотариуса. Все нормально приняли. Мне надо было прописаться у родителей, обменять водительское удостоверение и сразу выписаться. Вот эти прописки-выписки делала моя мать по доверенности. Естественно, мой украинский паспорт у нее на руках был. Это около года назад было

Поделиться сообщением

10 часов назад, Нина_Б сказал:

Т.е. по доверенности можно пойти в военкомат и снять человека с учёта, а про военный билет тупо сказать "нету"? Так ведь любой потенциальный призывник может сняться.

Может, от возраста зависит... Тех, кто помоложе, вряд ли так просто снимут с учета )

Поделиться сообщением

@Нина_Б  В доверенности  мы просили нотариуса дописать, что имеет право на снятие и постановку на учет в военном комиссариате. Только мы еще делали нотариально заверенные копии в Украине, т.к. доверенность была российская.

Мы не могли показать военник, т.к. отчим еще захватил советскую армию, и военник ему в РФ не меняли, а просто втулили штамп, что он поставлен тут на учет.

В доверенности обязательно указывается адрес откуда и куда человека перепропишут. Военкомат забирает заверенную копию, подписывает листок, выданный в отделе по прописке, и идешь в этот отдел уже выписываться с этим листком и копией доверенности.

У нас стоял адрес маминой квартиры. Нас выписали, но когда хотели прописать оказалось, что и от брата надо было брать разрешение на прописку, т.к. в квартире есть его крошечная часть. И не важно муж это или дочь, и что основная часть квартиры мамина.

Тогда я назвала адрес свекра, в селе этой же области, и все.

Сами в шоке, что детей выписали в никуда, без каких-либо вопросов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Аленка726 сказал:

Мы не могли показать военник, т.к. отчим еще захватил советскую армию, и военник ему в РФ не меняли, а просто втулили штамп, что он поставлен тут на учет.

Та же ситуация у моего мужа ((

И спасибо большое, сведения ценнейшие!

Поделиться сообщением

В 15.01.2018 в 00:13, Нина_Б сказал:

Т.е. по доверенности можно пойти в военкомат и снять человека с учёта, а про военный билет тупо сказать "нету"?

Ещё весной 2015г, в разгар истерии, свекровь снимала с воинского учёта и выписывала мужа по доверенности. Адрес указывали по моей регистрации в другой области. 

Муж так нигде в Украине и не зарегистрировался, ещё один из " пропавших в РФ" :)))

Поделиться сообщением

если выезжаешь в РФ с намерением подавать на гражданство, обязательно необходимо выписываться из квартиры и из военкомата? И еще если ты медсестра, но не работаешь уже по специальности 10 лет, и у тебя есть на рука временное удостоверение из военкомата, нужно ли идти делать военный билет и сниматься с учета или это все для мужчин?

бывшим медсестрам нужно ли становиться на учет в военкомат в РФ

Поделиться сообщением

2 часа назад, ivan ivanov сказал:

если выезжаешь в РФ с намерением подавать на гражданство, обязательно необходимо выписываться из квартиры и из военкомата?

нет.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, может, кто подскажет: если женщина с ребёнком, разведена (официально, есть решение суда), нужно ли согласие отца ребёнка на выписку ребёнка из дома (прав на дом у отца ребёнка нет никаких)? Украина.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, DfDf сказал:

нужно ли согласие отца ребёнка на выписку ребёнка из дома (прав на дом у отца ребёнка нет никаких)? Украина.

Конечно, ведь его не лишили родительских прав.

Поделиться сообщением

Константин граница    35 Обратиться по имени
Константин граница

@NYT а что владелец жилья не в праве выписать прописанных в его собственности?  Не просто, но распоряжаться своей собственностью вправе владелец? Я когда то купил квартиру, а в ней остался не выписанный жилец, выписал через суд с помощью адвоката.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Константин граница сказал:

Не просто, но распоряжаться своей собственностью вправе владелец?

Речь идёт о ребёнке, а не просто о человеке, там всё сложнее. Хотя в наше время может и можно договориться. Мне, когда в своё время надо было выписать ребёнка из своей же квартиры, требовалось не только согласие на выписку, но и на прописку ребёнка по другому адресу от отца.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти