Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

@Nadira не знаю, как сейчас, мы 2 года назад подавали сразу  по приезду на подъемные и компенсацию проезда, а вот  на возврат пошлин приняли только после получения паспорта. еще и на фрунзе в центре занятости   подавали, что-то типа "на первичное обустройство", уже не помню точную формулировку. возможно, правила поменялись. подавали тогда еще на гагарина, в определенное окошко раз в неделю. но самое интересное, что деньги я получила практически одновременно, где-то месяцев через 5, в течении недели все платежи. когда регион деньги получил, тогда и выплатили за все.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом спасибо за информацию) я подала заявление в цз на первичное обустройство-8000, неизвестно когда перечислят, сейчас говорят на черногорской 2 на подьемные подавать. так как я живу в общежитие от университета мне не положены, 50% от найма жилья, ну я не претендую на 500 руб

 

Ссылка на комментарий

@Nadira мы давно подавали, тогда можно было после РВП подать на подъемные, а вот гос пошлины уже только при наличии Гражданства РФ, для подъемных нужно было заявление вам его дают в окошке, ксерокопия паспорт(перевод), ксерокопия книжки переселенца и все. Как сейчас я не знаю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток, форумчане!

подскажите. пожалуйста, кто в курсе по возмещению траспортных расходов, а именно перевоз вещей.

если перевозить на авто транспортной компанией такие расходы компенсируют? и полностью или нет?

или обязательно нужно перевозить жд или авиа?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Людмила20 сказал:

Доброе время суток, форумчане!

подскажите. пожалуйста, кто в курсе по возмещению траспортных расходов, а именно перевоз вещей.

если перевозить на авто транспортной компанией такие расходы компенсируют? и полностью или нет?

или обязательно нужно перевозить жд или авиа?

Компенсируются, только надо сохранить договор с транс компанией и чек

Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще вопрос. Если мы будем перевозить вещи в два этапа.  По программе то мы идем вместе.  Но переезжать будем в раное время.  Так примут документы? Или все-таки нужно одним транспортом за один раз все перевезти? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Людмила20 сказал:

Спасибо. Еще вопрос. Если мы будем перевозить вещи в два этапа.  По программе то мы идем вместе.  Но переезжать будем в раное время.  Так примут документы? Или все-таки нужно одним транспортом за один раз все перевезти? 

Конечно примут, у них основания нет не принимать. Самое главное, успеть подать на компенсацию минимум за 2-3 месяца до истечения срока Свидетельства переселенца. На всякий случай во вложении для Вас график работы и контакты инспектора, который принимает заявление на компенсацию.

20190729_095507.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nadira сказал:

@AndreyT  здравствуйте, вы не знаете на подъемные деньги принимают заявление, если еще не получили гражданство рф?

Здравствуйте! На подъемные и компенсационные принимают заявление после получения гражданства, паспорта РФ и регистрации по месту жительства. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.02.2020 в 21:52, Nadira сказал:

@AndreyT добрый вечер! решила попытать удачу и сегодня ездила в гу мвд в самаре, подала заявление на подъемные, приняли и без гражданства, даже не отговаривали) 

Супер, это что-то новенькое)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 28.02.2020 в 02:52, Nadira сказал:

обрый вечер! решила попытать удачу и сегодня ездила в гу мвд в самаре, подала заявление на подъемные, приняли и без гражданства, даже не отговаривали) 

А что, до получения гражданства, раньше не давали?

Ссылка на комментарий
В 30.03.2020 в 19:35, Шариф сказал:

А что, до получения гражданства, раньше не давали?

Выдавали, просто в некоторых регионах (кто-то писал на форуме), необоснованно требовали получить гражданство, а уже затем подавать на подъёмные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Может кому интересно, у кого книжки нового образца, которые на 5 лет, то выплаты еще неизвестно сколько будут. Сумма. Только в декабре вроде как постановление должно вступить в силу

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Летом 2017г ,приехали в Самарскую область по программе переселения, У меня главы семьи ,было уже гражданство, программа была у жены и сына, через месяц я устроился на работу, жена получила вскоре РВП.Взяли оплату за перелет и первую часть подъемных. Но через полгода, меня уволили, и вскоре позвали на аналогичный завод ,недалеко от Краснодара. Семья тоже приехали в апреле 2018г. Осенью 2020 года, через участкового ,вышли на нас, написали заявление, в котором указали на готовность ,вернуть деньги. Форумчане, кто нибудь, выплачивал, данные средства? Требуют выплатить ,хотя прислали счёт ,только на электронку. Мы требуем официальное письмо, а они грозятся судом. Как быть? Вот эти реквизиты дали.

IMG_20210226_102605.jpg

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий
Проходящий мимо
14 часов назад, Михаил Таш сказал:

Летом 2017г ,приехали в Самарскую область по программе переселения, У меня главы семьи ,было уже гражданство, программа была у жены и сына, через месяц я устроился на работу, жена получила вскоре РВП.Взяли оплату за перелет и первую часть подъемных. Но через полгода, меня уволили, и вскоре позвали на аналогичный завод ,недалеко от Краснодара. Семья тоже приехали в апреле 2018г. Осенью 2020 года, через участкового ,вышли на нас, написали заявление, в котором указали на готовность ,вернуть деньги. Форумчане, кто нибудь, выплачивал, данные средства? Требуют выплатить ,хотя прислали счёт ,только на электронку. Мы требуем официальное письмо, а они грозятся судом. Как быть? Вот эти реквизиты дали.

IMG_20210226_102605.jpg

 

А вы не читали условия программы?

В регионе вселения вы обязаны прожить не менее 3-х лет, если хотите получить компенсации за переезд.

Те кто покидает регион раньше, обязаны возместить все выплаты по компенсации переезда.

Некоторые не берут компенсации и как только получают паспорт, сразу уезжают дальше из региона (так тоже можно).

 

В данном случае вам лучше добровольно вернуть все деньги, что вы получили в качестве компенсации (обязательно сохраните квитанцию, на всякий.....).

Если правительство региона подаст в суд, вас могут привлечь к административной ответственности.

То есть, ещё к этим деньгам штраф повесят и немаленький.

А будете скрываться, то попадёте в розыск и уже под уголовку.

Ссылка на комментарий

Проходящий мимо .Мы планировали жить в Самаре, только поэтому деньги взяли. Пришлось уехать, так как я потерял работу, а в течении нескольких недель найти не смог. Жену с РВП, не брали ни где, хотя профессия, учитель, и диплом есть, и стаж работы. Мы скрываться не собираемся, и готовы все выплатить, но ждём письмо ,на почту, чтоб были доказательства ,выплаты, кроме квитанции Сбербанка.

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий
Проходящий мимо
6 часов назад, Михаил Таш сказал:

Проходящий мимо .Мы планировали жить в Самаре, только поэтому деньги взяли. Пришлось уехать, так как я потерял работу, а в течении нескольких недель найти не смог. Жену с РВП, не брали ни где, хотя профессия, учитель, и диплом есть, и стаж работы. Мы скрываться не собираемся, и готовы все выплатить, но ждём письмо ,на почту, чтоб были доказательства ,выплаты, кроме квитанции Сбербанка.

 

Если по закону, это вы должны были сами пойти и уведомить соответствующие органы и вернуть все деньги за компенсации самостоятельно и добровольно и ещё до отъезда в другой регион.

Если к вам пришёл участковый, значить вы уже в розыске по линии МВД, но пока неофициально.

Если бы вас искали официально, вам бы уже не участковый вручил, то что вы здесь показали, а судебный исполнитель вручил бы вам решение суда и скоре всего не у вас дома, а в отделении полиции.

Если вы будете ждать официальный документ, вы дождётесь это решение суда (возврат компенсаций и штраф).

Лучше договорится полюбовно, вернуть всё до копейки и жить дальше спокойно.

Если вы не согласны с сумой возврата, поезжайте в Самару и разбирайтесь там с этим, так сказать на месте.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Ребята подскажите следующий вопрос. Переехали по программе в Тольятти, гражданство получили в марте, сейчас хотим получить подъемные. По какому адресу в Самаре можно подать документы и какие необходимы?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...