Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

В среду сдали на компенсацию транспортных расходов,без проблем! на флешке не распечатывая, Галина Николаевна в 9 окошке сама все подправила распечатала и готово, туда входят консульский сбор 70$ перелет и перевоз контейнера, еще подали на единовременную компенсацию  для участников гос программы по безработице ,громко сказано конечно,работы в городе хватает! т.е пока приехали пока не работаешь можно получить эти деньги,8000 на участника и по 5200 на членов семьи, заявление подается в центре занятости! осталось только дождаться гражданства сделать паспорт и подать на компенсации  гос пошлин!

Ссылка на комментарий

Открыла тему, увидев, что кто то новую запись сделал, думала уже кто то пишет, что подъемные перечислили. аж обрадовалась, оказывается, нет...(((

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в какие дни можно подать заявление на подъёмные, список необходимых документов (гражданство уже получили). Ко скольки лучше приезжать? Заранее спасибо за ответ).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Всезнающие переселенцы! Может кто подсказать вот в каком вопросе. Я участник госспрограммы, муж и сын вписаны в книжечку, может ли муж без меня, но со всеми документами сдать заявления на подъёмные и компенсацию билетов за всю семью? 

Ссылка на комментарий

@Надюша06 В бланке заявления, в самой шапке такие строки:

Руководителю (начальнику) (наименование территориального органа ФМС России)

от (фамилия, имя, отчество (полностью)

лица, подающего заявление)

являющегося

(статус лица, подающего заявление:

участник Государственной программы/

член семьи участника Государственной программы/

законный представитель члена семьи участника Государственной программы (попечитель))

 

Далее в этом же заявлении пункт 5:

5. Сведения о документах, подтверждающих обстоятельства, препятствующие участнику Государственной программы обратиться в территориальный орган ФМС России с заявлением о выплате пособия на обустройство лично

(заполняется при обращении с заявлением о выплате пособия на обустройство законного представителя

участника Государственной программы, члена семьи участника Государственной программы, законного представителя члена семьи участника Государственной программы (попечителя))

Из этого следует, что подача заявления возможна членом семьи участника госпрограммы. Вопрос лишь в том, как правильно - по доверенности или же достаточно того, что ваш муж вписан в книжку как член семьи. Я бы позвонил на Гагарина 66 и уточнил, там достаточно подробно объясняют.

Ссылка на комментарий

Думаю что всем до Нового года дадут подъёмные!

Кстати кто на что их потратит? Вот интересно. Можно добавить сверху и машину купить например, или дома обстановку освежить. Шкаф, мебель например. Телевизор, холодильник, стиралку, посудомойку. И др...

Или просто по-магазинам... по-ресторанам... Или НГ отметить с размахом!  Шутка конечно, каждому эти средства будут хорошей поддержкой материального состояния на определённое время. Всё как-говорится для семьи!

    

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Валентин сказал:

Можно добавить сверху и машину купить например,

 

 

Это ж сколько членов семьи у вас, что на подъемные можно машину купить? :blink:

у нас заявитель и 3 члена семьи, так это 50 000. На них максимум холодильник и стиралку купить можно. И то не самые качественные. А по хорошему, хотя бы вернуть те затраты, что ушли на проезд, и все эти бумажки, ксерокопии, заверения нотариальные

Ссылка на комментарий

@Валентин Я бы не был так уверен. Тут же кто-то писал на форуме, что в прошлом году в октябре сдавали, а компенсацию выплатили только к концу января... у меня знакомая в прошлом году в Челябинске подавала, через 8 месяцев дождалась... Хочется конечно, верить в лучшее, но факты вещь упрямая... А нам кстати, сказали, пока гражданство не получите, на возмещение госпошлины не подавайте. Типа нельзя. Кто что скажет? Мы на двоих 7 рублей отдали, тоже деньги, перед праздниками-то... 

Ссылка на комментарий

@mimago Здравствуйте! Хочу сдать на выплату компенсации на первичное обустройство! Подскажите пожалуйста какие доки нужны? И подойдет ли карточка Сбербанка жены или свою нужно оформлять?  А вы подавали на компенсацию аренды жилья?

Ссылка на комментарий

@Kent777avr В центр занятости? паспорта оригиналы и ксерокопии нотариусом заверенные на всех членов семьи если паспорта еще не России, св-во ориганал и копия, реквизиты сбербанка карты на заявителя  и заявление у них заполните, вроде все . На аренду не сдавала так как свое жилье есть.

Ссылка на комментарий

@Kent777avr Кто является участником (заявителем) по программе переселения на того и все выплаты придут. Подъёмные и др. 

@Сем Зям Посмотрим, я по-любому буду писать о том чтобы мне дали ответ по решению о выплатах. Что терять-то? Дадут - дадут, не дадут так ответят почему не дают подъёмные. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин В принципе да, по закону решение принимается 2 недели. И после 2 недель они уже должны точно знать - удовлетворено заявление или отказано. А вот вопрос, мы имеем право запрашивать письменный ответ по данному решению? Хотя, скажут - удовлетворено, ждите. А что от этого изменится. Всё зависит от наличия денежной массы в бюджете. Боюсь, нужды мигрантов будут удовлетворяться в последнюю очередь. Есть в бюджете дыры и посерьёзнее этой

Ссылка на комментарий

@Сем Зям  Запросы имеем право давать. Ответ в форме - что удовлетворено, тоже хороший. Но он не будет полным, так как есть сроки выплат и есть определение самого значения этих выплат. Что такое подъёмные деньги или средства?

Подъемные Денежные средства, выплачиваемые новому сотруднику, при его переезде на новое место работы. Выплата подъемных регулируется статьей 169 Трудового кодекса РФ "Возмещение расходов при переезде на работу в другую местность".

Джаарбеков С. Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

Подъемные деньги

Подъемные деньги (воен.) — деньги, выдаваемые с приведением армии на военное положение офицерам, гражд. чиновникам воен. вед. и военному духовенству для приобретения необходимых в походе вещей.

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. - 1890-1907

 

Так вот само значение этого понятия теряется с истечением времени, это уже будут не подъёмные, не компенсации, а другое. Я бы определил выплату денег через полгода или год - как возврат долга в средней и долгосрочной перспективе, "бумеранг" - ранее вложенных средств в успешную реализацию Программы переселения с неопределённым временным отрезком полёта или просто неудачная концепция перемещения денег во времени.

Через год - это будут уже не подъёмные деньги.

Лично мне хотелось бы получить их как подъёмные.  А вот дыры в бюджете это не ваша с нами проблема и мы на неё никак не можем повлиять, если даже эти дыры кто-то закроет нашими подъёмными.     

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Не знаю,как сейчас будет с выплатами из ЦЗ,но я подавал заявление на выплаты аж в ноябре 2015 года. Несчастные 7000 с чем то выплатили на прошлой неделе. Год ждал.

Предварительно сотрудница ЦЗ позвонила мне и спросила об актуальности расчетного счёта. Спустя два дня пришли деньги на карточку. Гуляем. Дискотека!

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Обязательно отпишусь.

@Dvir_Zakry  Вот это да! Целый год! Это неприятно. У меня к вам такой вопрос, вы меняли свои личные данные - ФИО и паспорта РФ в банке со предыдущих? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин

Ну да. Целый год получается. Но это с Центра занятости (кстати я уже забыл про эти деньги, т к думал,что их уже "поделили"),а с ФМС,как я помню, быстро пришли подъемные и транспортные, а долго ждал компенсаций за госпошлины.

Все счёта в банке переделал на паспорт РФ сразу,как только получил паспорт и прописку. У меня счёта только в Сбербанке,так что это не заняло много времени.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...