Jump to content
Kassandra

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат

Recommended Posts

Елена Хом

@Nadira не знаю, как сейчас, мы 2 года назад подавали сразу  по приезду на подъемные и компенсацию проезда, а вот  на возврат пошлин приняли только после получения паспорта. еще и на фрунзе в центре занятости   подавали, что-то типа "на первичное обустройство", уже не помню точную формулировку. возможно, правила поменялись. подавали тогда еще на гагарина, в определенное окошко раз в неделю. но самое интересное, что деньги я получила практически одновременно, где-то месяцев через 5, в течении недели все платежи. когда регион деньги получил, тогда и выплатили за все.

Nadira

@Елена Хом спасибо за информацию) я подала заявление в цз на первичное обустройство-8000, неизвестно когда перечислят, сейчас говорят на черногорской 2 на подьемные подавать. так как я живу в общежитие от университета мне не положены, 50% от найма жилья, ну я не претендую на 500 руб

Нюрочка

@Nadira мы давно подавали, тогда можно было после РВП подать на подъемные, а вот гос пошлины уже только при наличии Гражданства РФ, для подъемных нужно было заявление вам его дают в окошке, ксерокопия паспорт(перевод), ксерокопия книжки переселенца и все. Как сейчас я не знаю

Людмила20

Доброе время суток, форумчане!

подскажите. пожалуйста, кто в курсе по возмещению траспортных расходов, а именно перевоз вещей.

если перевозить на авто транспортной компанией такие расходы компенсируют? и полностью или нет?

или обязательно нужно перевозить жд или авиа?

AndreyT
1 час назад, Людмила20 сказал:

Доброе время суток, форумчане!

подскажите. пожалуйста, кто в курсе по возмещению траспортных расходов, а именно перевоз вещей.

если перевозить на авто транспортной компанией такие расходы компенсируют? и полностью или нет?

или обязательно нужно перевозить жд или авиа?

Компенсируются, только надо сохранить договор с транс компанией и чек

Людмила20

Спасибо. Еще вопрос. Если мы будем перевозить вещи в два этапа.  По программе то мы идем вместе.  Но переезжать будем в раное время.  Так примут документы? Или все-таки нужно одним транспортом за один раз все перевезти? 

AndreyT
9 часов назад, Людмила20 сказал:

Спасибо. Еще вопрос. Если мы будем перевозить вещи в два этапа.  По программе то мы идем вместе.  Но переезжать будем в раное время.  Так примут документы? Или все-таки нужно одним транспортом за один раз все перевезти? 

Конечно примут, у них основания нет не принимать. Самое главное, успеть подать на компенсацию минимум за 2-3 месяца до истечения срока Свидетельства переселенца. На всякий случай во вложении для Вас график работы и контакты инспектора, который принимает заявление на компенсацию.

20190729_095507.jpg

Nadira

@AndreyT  здравствуйте, вы не знаете на подъемные деньги принимают заявление, если еще не получили гражданство рф?

AndreyT
9 часов назад, Nadira сказал:

@AndreyT  здравствуйте, вы не знаете на подъемные деньги принимают заявление, если еще не получили гражданство рф?

Здравствуйте! На подъемные и компенсационные принимают заявление после получения гражданства, паспорта РФ и регистрации по месту жительства. 

Nadira

@AndreyT добрый вечер! решила попытать удачу и сегодня ездила в гу мвд в самаре, подала заявление на подъемные, приняли и без гражданства, даже не отговаривали) 

AndreyT
В 27.02.2020 в 21:52, Nadira сказал:

@AndreyT добрый вечер! решила попытать удачу и сегодня ездила в гу мвд в самаре, подала заявление на подъемные, приняли и без гражданства, даже не отговаривали) 

Супер, это что-то новенькое)))

Шариф
В 28.02.2020 в 02:52, Nadira сказал:

обрый вечер! решила попытать удачу и сегодня ездила в гу мвд в самаре, подала заявление на подъемные, приняли и без гражданства, даже не отговаривали) 

А что, до получения гражданства, раньше не давали?

Azik88
В 30.03.2020 в 19:35, Шариф сказал:

А что, до получения гражданства, раньше не давали?

Выдавали, просто в некоторых регионах (кто-то писал на форуме), необоснованно требовали получить гражданство, а уже затем подавать на подъёмные.

Nadira

сегодня 14 апреля, спустя 1,5 месяца перечислили подъёмные 20000 рублей)))) 

Lemka_

Может кому интересно, у кого книжки нового образца, которые на 5 лет, то выплаты еще неизвестно сколько будут. Сумма. Только в декабре вроде как постановление должно вступить в силу

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.