Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.


ТимурТС

Рекомендуемые сообщения

@toschkin я наслушалась других переселенцев, которые говорили, что членов семьи можно привезти, в регион, перед получением гражданства. Приехав я столкнулась с тем, что надо привезти членов семьи и совместно сделать мед.комиссию и вместе подавать на РВП.

Ссылка на комментарий

@iri на сколько мне известно листок убытия нужен только для получения контейнера и потом для отказа от гражданства ( ну у Узб по крайне мере так) в посольстве. 

 

@loriklora кто Вам такую глупость то сказал? все члены семьи должны сдавать РВП и только после одобрения РВП могут подавать на гражданство.

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, loriklora сказал:

Мои родственники так делают, только они  на  Екатеринбург подают.

подают уже на гражданство или только на программу?

На моей памяти не было  такого, чтобы участник госпрограммы подавал на гражданство минуя РВП. Или даже не само РВП, а не имея временой регистрации по месту жительства которую можно сделать только имея РВП (или ВНЖ). Единственное, что согласно новых дополнений к госпрограмме участник госпрограммы может подать на ВНЖ минуя РВП. Но ВНЖ это вообще отдельный разговор.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@loriklora смотрите, попробую вам раскидать по полочкам. Вы получили свидетельство переселенца на 3 года, в свидетельстве вписаны члены вашей семьи, так. Дальше, как я понял вы приехали одна, ничего в этом страшного нет, сами подаете на РВП, а потом на гражданство. Никто не заставляет, чтобы вся семья или все, кто вписан в свидетельство приехали сразу с вами, или с вами подали документы на РВП и гражданство. У них на это 3 года, т.е. до окончания срока свидетельства. Согласно этой программе, всем членам нет необходимости присутствовать и писать заявления тока на этапе подачи заявления на участие в госпрограмме, а в остальном они могут/будут все делать по отдельности, в удобные им сроки. 

Просто тут мне кажется будет лучше, если вы все сделаете вместе с несовершеннолетними детьми, но к сожалению нет опыта, т.к. переселяюсь один.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@atcula Спасибо, доступно объяснили, я поняла , что лучше оформляться со всеми членами семьи. Свидетельство переселенца у меня заканчивается в декабре 2017г. 

Ссылка на комментарий

@loriklora если декабрь 2017, может как раз уже к сроку будете с гражданством). удачи)

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@Долженко Добрый день. Нет не пришел. Телефон они теперь не берут даже. В посольстве пишут что документы еще в регионе,завтра уже 3 месяца как подали. Подали в Узбекистане.

@Долженко Вы тоже ждете ответ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тинка сказал:

@Долженко Добрый день. Нет не пришел. Телефон они теперь не берут даже. В посольстве пишут что документы еще в регионе,завтра уже 3 месяца как подали. Подали в Узбекистане.

@Долженко Вы тоже ждете ответ?

Подавал 8 августа, также сижу жду ответ...В посольстве говорят, что на рассмотрении, звоню в Нижний, трубку не берут...

Ссылка на комментарий

Пытался сегодня подать на компенсацию переезда...билеты,консульский сбор и перевозка личных вещей.Пошел,вроде во все оружия,НО не тут то было!Оказывается,нужно переводить каждые авиа билет с английского на русский+перевод посадочных талонов...Это сколько мне будет стоить,перевести все билеты?Ну это я думаю вообще маразм!Может кто сталкивался?подскажите что да как?

Ссылка на комментарий

@NiceMan будем ждать, жалко время если будет отказ:cry:.... в мин труда они тоже информацию не дают..

@NiceMan я так думаю не отвечают на телефон,потому что с 1 ноября программа переселения в Нижний приостановлена.

Ссылка на комментарий

Да я тоже сдала документы и жду ответа.Я подавала в Казахстане.Если вам не трудно,когда вам придёт ответ напишите пожалуйста.

@NiceMan А вы тоже с Казахстана подавали?В ВГ Астаны?

Ссылка на комментарий

@Долженко @Тинка Сегодня дозвонился, сказали: "Всё согласовано, в ближайшее время отправим документы в Астану." В отдел звонил по номеру - 8(831)268 – 28 – 79. Звонил не переставая, пока не взяли трубку:)

Ссылка на комментарий

@Тинка По приезду, в Нижнем, мне так проще удобней и быстрей, мне в Казахстане делать нечего ни работы ничего для меня нет, а там всё по-моему направлению!!!И я прямо звонил звонил, они тоже не брали, потом после примерно 40 минут звонков взяли, сначала девушка сказала мы Вам перезвоним, но я ей сказал что 3 месяца уже прошло, и что я из Казахстана подавал, она спросила фамилию, и сказала что согласовали, что отправят в Астану. Спасибо за поздравления:)

Ссылка на комментарий

@NiceMan Спасибо!Поздравляю вас с одобрением!Скажите вы указывали вакансии или у вас было гарантийное письмо?Вы подавали в сам Нижний?А в регионе вселения у вас есть родственники?Я  в анкете указала самостоятельное обустройство.прямых родственников у меня там нет и гарантийного письма тоже.Незнаю на сколько высоки мои шансы на одобрение

,но всё же надеюсь.

Ссылка на комментарий

@Долженко Никого там нет, из родственников, я указывал вакансии с сайта трудвсем, у меня Российский диплом Инженера-технолога+официальный стаж, параллельно пока на очном учился наладчик станков с программным управлением, а там работы по этому направлению море. Да в сам Нижний указывал. Всё у Вас получится:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...