Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.


ТимурТС

Рекомендуемые сообщения

@NiceMan Пока  ждёте  свидетельство, уже  начинайте  искать  квартиру с регистрацией- это  большая  проблема для всех, мы в Ярославле  платили 3000 на 3мес.Удачи!!

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Спасибо))в Астану придут документы начну искать, если что на крайний случай у кого-нибудь из друзей временно регистрацию сделаю)

Ссылка на комментарий

@Тинка с чего вы взяди что тут удобней и быстрее?мы подавали на РВП в стране исхода и не чуть не расстроились...здесь такой ужасный бардак,сроки не выдерживают,приходится бегать по кабинетам и начальству!а без РВП вариантов мало-ни работы,не страхования...мы подали на РВП в в стране исхода,и эти 2-2,5 месяца работали и жили в привычном режиме,а по приезду в РФ,такого не будет...если конечно у вас нет родственников,либо много денег...

Это личный опыт,без фанатизма,как есть!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stasyugan сказал:

мы подавали на РВП в стране исхода и не чуть не расстроились.

100% поддеживаю! Также на РВП подавали на украине. Здесь, в НН, имеет смысл подавать только в том случае если сильно "припекло" и нужно срочно покидать страну исхода (боевые действия, преследования и.т.п.).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Stasyugan Добрый день. У нас родственники подали здесь на пп,а рвп сделали в Нижнем,паспорт получили через 6-7 месяцев,работали не по трудовой. А в стране исхода у нас очень долго,большие очереди,и прошло у них все гладко. Не знаю как там сейчас,еще плюс и реорганизация))) у них сейчас. Конечно дешевле и удобнее делать в стране исхода,но долго....

Ссылка на комментарий

@NiceMan  Мы тоже с Казахстана,приехали весной,выписались на ПМЖ и делали все в Нижнем, здесь не только, быстрее, но и дешевле на РВП подать, мы когда собирались все просчитывали, у нас в КЗ мед справки выходили в два раза дороже, ведь их тоже нужно переводить и заверять нотариально, а цены у нас нотариусы знаете как ломят, вообщем на троих накладненько получалось.... В данный момент в ожидании гражданства))))  

Ссылка на комментарий

А зачем если в КЗ подаешь на РВП переводить справки?У нас в Киргизии такого не было...Переводили только паспорта.

если сравнивать цены в Киргизии и Нижнем Новгороде... Медсправки сделали за 1000 р, а в Нижнем 2700, перевод в Бишкеке 500 р вместе с нотариусом,в Нижнем 900 минимум.В Киргизии 70$ брали за консульский сбор,но его вернут в рамках программы! Мы подали на РВП 2 июня,а ответ был 26 августа. А сейчас все очень долго делают,элементарно штамп РВП должны ставить в течении 7 дней,а в реалии,люди с сентября еще не получили...

Мы тоже в субботу подали на гражданство,теперь ожидание в 4 месяца-думаю минимум(((

Ссылка на комментарий

@Stasyugan На всех справках стоит печать на казахском языке,а некоторые полностью на казахском,которые нужно переводить и заверять, паспорт тоже дороже переводить в КЗ. А вообще сейчас в Казахстане очень большой отток русско-язычного населения, очень много знакомых переезжает по гос программе, брат осенью записался во временную группу в Усть-Каменогорске, в очереди около 1000 человек, сейчас уже больше, у нас в основном в Новосибирск,Омск,Барнаул едут. Переехали в Нижний не жалеем, очень нравится))) На РВП подали 19 мая, одобрено 17 июля (это по документам),отслеживали на сайте,тогда он ещё обновлялся каждую неделю, а ответ узнали где-то с задержкой 1,5 недели. Штамп ставили 14 дней.

Ссылка на комментарий

@NiceMan Спасибо большое за ответы и поддержку!Я очень надеюсь на одобрение,если же нет,то сама поеду без программы.

@Молдавушки А вы не знаете как или через кого в НН можно купить регистрацию?Может через какие то агенства или сайты?

Ссылка на комментарий

@Долженко Мы  покупали в агенстве, где  делали переводы/Ярославль/ Обычно, рядом с ФМС  куча  помошников.Кто-то  договаривается с хозяином у которого снимает  квартиру.

Ссылка на комментарий

@Молдавушки Спасибо вам за ответ,хоть уже как то буду знать где искать.

@ТинкаЯ поздравляю вас с одобрением!Вы когда документы сдавали? Я не так давно подала,20 октября,думаю ещё рано звонить,хотя на сайте каждый день в списках себя ищу.уже те кто со мной в один день сдавали пришло одобрение в Новосибирск.Но в Нижний почему то долго рассматривают.

Ссылка на комментарий

@Долженко спасибо большое,до обеда звонила,много много раз не брали а потом девушка взяла,подавали 10 августа!! Рвп наверное в Узбекистане,вы попробуйте позвонить сначала в мин.труда.может все таки скажут,(попросите) а потом в МВД. Желаю удачи! Надеюсь и вам одобрят!!!

Ссылка на комментарий

Форумчане, помогите, скиньте плиз договор найма/безвозмездного пользования жилым помещением, для оформления регистрации по месту жительства

И прояснить, там ведь только подписи моя и собственников нужна, или еще 3-ей стороны? 

Расскажите, что да как с этим договором

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, atcula сказал:

скиньте плиз договор найма/безвозмездного пользования жилым помещением, для оформления регистрации по месту жительства

вот тут https://vk.com/docs-75569882 даже несколько образцов есть (сам брал отсюда).

10 часов назад, atcula сказал:

И прояснить, там ведь только подписи моя и собственников нужна, или еще 3-ей стороны? 

ВСЕХ собственников квартиры и Ваша. Что значит 3-ей стороны?

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin Спасибо.

3-я стороня, я имел ввиду независимый свидетель может, адвокат, нотариус и т.д....

И еще вопрос, если собственников несколько, то в договоре вписывать всех? отмечать как "ссудодателИ"?

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@atcula обязательно всех вписывать. наверное "ссудодатели", я так не помню точно, посмотрите в образце. К тому же у меня в договоре был один собственник.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Elenka T про Казахстан в курсе,соседи же))у меня супруга с Тараза,так что знаю не понаслышке)))Город тоже нравится,скорей бы уже эпопею с бумажками закончить)))

@atcula по поводу регистрации,мы недавно делали,после проставления штампа РВП,так вот нужны все собственники и тот кто регестрируется,про 3-ю сторону впервые слышу.Нам сказали либо договор найма,либо договор безвозмездного пользователя,но мы брали договор тупо с интернета,т.к. в ФМС сказали,несите договор,который вы заключили с хозяином,в нашем случае это был договор найма...

Ссылка на комментарий

Сегодня подавали документы на паспорта РФ в Московском районе (на ул. Чаадаева, 9). Нюанс: Если раньше можно было подать по свидетельству о рождении, то сейчас только по паспорту. Если подавать по заграну , то паспорт выдадут без отчества, а если по внутреннему , то с отчеством. Мы подавали по внутреннему. Сказали ждать 30 дней.

Документы:

1. внутренний паспорт (оригинал)

2. свид. обраке (жена подавала оригинал, а я копию)

3. свид. о рождении (оригинал)

4. пошлина 300 руб.

5. 2 фото 3,5х4,5

6. свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

7. заявление - писали на месте

 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Тинка А какой номер мин труда,тот что в рамке на 11 странице?И если да,то может номер Мвд подскажите?

@Тинка Спасибо вам большое за поддержку!

@Молдавушки Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

@Долженко https://52.мвд.рф/ms/управление-по-вопросам-миграции-гу-мвд-р - Вот тут все номера по вопросам миграции в Нижегородской области!!!

Ссылка на комментарий

В общем черт ногу сломит в этих фмс.

Подавали мы на рвп с мамой 18 апреля. Решение принято 23 июля, но информации об этом нигде нет. В августе написал письмо в кремлин, ответили, мол принято, езжайте смело. Приехали, мой штамп в паспорт поставили без проблем, так как я распечатал то письмо с кремлина. Теперь пришла очередь у мамы в паспорте поставить штамп. С бульвара юбилейной отправили в район проживания. В районе проживания сказали, что у них нет данных относительно того, принято ли решение или нет, ни в каких базах не видно у них эта информация. Соответственно послали опять на юбилейку. И так еще 2 раза. С юбилейки - готово, все вопросы задавайте в районе, с района - мы не видим ничего, идите на юбилейку. Звонил опять туда, взяла женщина, говорю чтож мне делать, футболите меня туда сюда, дайте какую нибудь справку что решение принято, вы же видите что это так, я отнесу в должанку и все будет. В ответ на это она сказала - ждите уведомления. Я аж охренел. Говорю где мне уведомления ждать гражданка, я подавал в консульстве, сейчас я нахожусь здесь, в Нижнем, прошло 7 месяцев, уведомления до сих пор нет, ни в Армении, ни в электронной почте которая была указана в заявлении. А она как будто меня не слышит - ждите уведомления. Говорю у нас МУ осталось дня 20, что вы делаете, имейте совесть. Говорит это не наши проблемы, это ваши проблемы. На мой справедливый вопрос, мол какого хрена из за вашей некомпетентности и неразберихе и проблем внутри "предприятия", из за того что вы нарушили все возможные сроки рассмотрения рвп (60 дней, прошло 7 месяцев), нарушили закон не уведомив меня о принятии решения должен страдать я - бросили трубку.

В общем в понедельник поеду туда к начальнику, если не разберется буду жаловаться во все инстанции, начиная с прокуратуры заканчивая кремлином. Пусть наконец наведут порядок, сидят в основном просто "тетки" нихрена не понимающие, на вопросы отвечающие шаблонами, а если вопрос не шаблонный - бросящие трубку.

Извиняюсь, надо было выпустить все это где то, тут хотя бы вы будете в курсе что вас ждет.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...