Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.


ТимурТС

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Stasyugan сказал:

Чет я начинаю понимать,что в ВК мы в одной группе сидим и уже общались по этому вопросу)))

Стараюсь успевать "на два фронта" и тут и там)))

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@MindHunter ситуация идентичная нашей,уже отписывался...подали в районе ФМС на штамп РВП без уведомления...выход один-жаловаться,писать,а вот ругаться на месте-бессмысленно!я понял,нужно молча выслушивать и в конце дополнять-хорошо,девушка!вы говорите прийти через месяц?хоть по закону 7 дней?ок,я приду через 8 дней и буду спрашивать по всем законам!Поробуй ты,на один день просрочь регистрацию-штраф,аннулирование,депортация!только так начинается движение!вот наш друг Toshkin,подал на паспорта-по закону сделать должны в течении 10 дней, не более.Но ему же зарядили месяц,и 100% это не окончательный срок!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Stasyugan сказал:

вот наш друг Toshkin,подал на паспорта-по закону сделать должны в течении 10 дней, не более.Но ему же зарядили месяц

Ну в принципе по закону они правы - срок 30 дней.

Цитата

Получение паспорта производится в следующий срок:

10 рабочих дней - При обращении гражданина на получение паспорта по месту постоянной регистрации, при условии, что гражданин не менял гражданство.

30 дней - При обращении гражданина на получение паспорта по месту временной регистрации или по месту обращения.

Так как мы все (иностранные граждане) не имеем постоянной реги по месту жительства, а только временную регу по РВП,

 то на нас распространяется срок в 30 дней, как для подающих по месту временной реги.

НО, в некоторых районах идут навстречу и оформляют в меньший срок. В ВК писали что на автозаводе людям делали и за 5 дней.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin окститесь,когда подаешь на получение паспорта-ты уже гражданин РФ,так что думаю,законам имеет место быть!ну и для программников,есть определенный срок,точно помню.Сегодня займусь,поищу!

P.S.может найду верный ответ,30 дней или 10 дней,но найду...и буду спокоен!

Ссылка на комментарий

@Stasyugan та долго искать не надо вот этот регламент: 

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=176209&fld=134&dst=100021,0&rnd=0.4722397450399545#0

а вот приказ вносящий изменения в этот регламент (в частности и относительно срока 30 дней , раньше было - 60 дней):

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=176209&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.509736056985546#0

 

А вот и интересующий нас момент:

Цитата

Сроки предоставления государственной услуги

 

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, срок оформления паспорта не по месту жительства, а также связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом МВД России, составляет 30 дней со дня принятия документов территориальным органом МВД России.

 

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
В 18.11.2016 в 21:53, MindHunter сказал:

В общем черт ногу сломит в этих фмс.

Подавали мы на рвп с мамой 18 апреля. Решение принято 23 июля, но информации об этом нигде нет. В августе написал письмо в кремлин, ответили, мол принято, езжайте смело. Приехали, мой штамп в паспорт поставили без проблем, так как я распечатал то письмо с кремлина. Теперь пришла очередь у мамы в паспорте поставить штамп. С бульвара юбилейной отправили в район проживания. В районе проживания сказали, что у них нет данных относительно того, принято ли решение или нет, ни в каких базах не видно у них эта информация. Соответственно послали опять на юбилейку. И так еще 2 раза. С юбилейки - готово, все вопросы задавайте в районе, с района - мы не видим ничего, идите на юбилейку. Звонил опять туда, взяла женщина, говорю чтож мне делать, футболите меня туда сюда, дайте какую нибудь справку что решение принято, вы же видите что это так, я отнесу в должанку и все будет. В ответ на это она сказала - ждите уведомления. Я аж охренел. Говорю где мне уведомления ждать гражданка, я подавал в консульстве, сейчас я нахожусь здесь, в Нижнем, прошло 7 месяцев, уведомления до сих пор нет, ни в Армении, ни в электронной почте которая была указана в заявлении. А она как будто меня не слышит - ждите уведомления. Говорю у нас МУ осталось дня 20, что вы делаете, имейте совесть. Говорит это не наши проблемы, это ваши проблемы. На мой справедливый вопрос, мол какого хрена из за вашей некомпетентности и неразберихе и проблем внутри "предприятия", из за того что вы нарушили все возможные сроки рассмотрения рвп (60 дней, прошло 7 месяцев), нарушили закон не уведомив меня о принятии решения должен страдать я - бросили трубку.

В общем в понедельник поеду туда к начальнику, если не разберется буду жаловаться во все инстанции, начиная с прокуратуры заканчивая кремлином. Пусть наконец наведут порядок, сидят в основном просто "тетки" нихрена не понимающие, на вопросы отвечающие шаблонами, а если вопрос не шаблонный - бросящие трубку.

Извиняюсь, надо было выпустить все это где то, тут хотя бы вы будете в курсе что вас ждет.

Степанова написала записку, прикрепила к паспорту, сказала подойти этой запиской, возьмут. завтра посмотрим что будет.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Долженко сказал:

А как называется группа в ВК?

С позволения я отвечу: группа называется Украинцы в Нижнем Новгороде( https://vk.com/club75569882)

Пусть название вас не смущает, во-первых там не только украинцы, а во-вторых там именно УКРАИНЦЫ а не хохлы. Хохлы - на своем майдане скачут:facepalm:

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Друзья у меня к Вам несколько вопросов:

1) На РВП документы сейчас принимают по районам, живая очередь, не электронная?

2) Договор найма с арендодадетем нужен будет после получения штампа РВП, когда пойдем регистрироваться?

3) В заявлении на РВП в пункте где про родственников что написать про отца, если я вообще о нём ничего не знаю, и у меня есть только решение суда о признании его без вести пропавшим (т.к. он нас бросил в 2 года, и потом меняли фамилию)?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, NiceMan сказал:

2) Договор найма с арендодадетем нужен будет после получения штампа РВП, когда пойдем регистрироваться?

Да именно так. Пример договра можете взять в разделе Документы в группе ВК (см. выше).

6 часов назад, NiceMan сказал:

3) В заявлении на РВП в пункте где про родственников что написать про отца, если я вообще о нём ничего не знаю, и у меня есть только решение суда о признании его без вести пропавшим (т.к. он нас бросил в 2 года, и потом меняли фамилию)?

Так и пишите "Сведений не имею". Если заполняете в электронном виде (в Word) то можете объединить ячейки таблицы и написать один раз на всю строку "Сведений не имею" (если даже не знаете его ФИО и других данных).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
10 часов назад, NiceMan сказал:

Друзья у меня к Вам несколько вопросов:

1) На РВП документы сейчас принимают по районам, живая очередь, не электронная?

2) Договор найма с арендодадетем нужен будет после получения штампа РВП, когда пойдем регистрироваться?

3) В заявлении на РВП в пункте где про родственников что написать про отца, если я вообще о нём ничего не знаю, и у меня есть только решение суда о признании его без вести пропавшим (т.к. он нас бросил в 2 года, и потом меняли фамилию)?

1) подтверждаю, живая очередь. НО также можно записаться в районном отделе полиции на определенный день и время (в автозаводском районе записывались у начальника)

2) да, договор нужен после штампа РВП, для регистрации

3) точно не подскажу, лучше всего посоветоваться в отделе полиции, но это решении суда точно пригодится.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Друзья, ещё 1 очень серьёзный вопрос:

1) У меня друзья живут в Кстово, сами предлагают сделать у них регистрацию на время РВП, и если с проверками придут говорят отмажут, мне интересно не возникнет ли проблем что я якобы живу в Кстово, а работаю в Нижнем в заявлении по ГП указано: 21. Субъект Российской Федерации, планируемый для переселения
Нижегородская область, г. Нижний Новгород

Ссылка на комментарий

@toschkin Спасибо:)но там как я понял после получения гражданства, я когда гражданство получу то постоянную регу буду делать в Рязанской области у скорей всего на тот момент своей жены, мне вот надо знать именно по РВП

Ссылка на комментарий

Сегодня получили паспорта!:t142021:

Подавали 17.11 в Московском районе (Чаадаева, 9), получили сегодня 29.11. Итого 12 дней, хотя в паспорте стоит дата 25.11.

Готовность паспорта узнавали по телефону 8-831-276-55-14.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте!Хотела бы спросить,может у кого то была такая ситуация или кто то знает.Можно ли после одобрения гос программы по приезду в регион вступить в брак не меняя фамилии до получения гражданства Рф?или же вся гос программа на смарку?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Долженко сказал:

Можно ли после одобрения гос программы по приезду в регион вступить в брак не меняя фамилии до получения гражданства Рф?

Никто Вам не запрещает вступать в брак. Вот только Ваш супруг после этого автоматически НЕ станет "членом семьи участника" ГП.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@чтоделать Начинать нужно с выбора региона и сбора документов для подачи на госпрограмму в этот регион. В НН и области программа уже закрыта:(

Подавать на госпрограмму можно или в консульство на укре, или в ФМС выбранного региона. Для подачи на ГП в регионе  необходимо иметь регистрацию

(как минимум миграционный учет) в этом регионе. Если регионе , где у вас есть уже ВУ, участвует в госпрограмме - подавайте в нем.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin Поздравляю. Не могли бы скинуть перечень документов, которые подавали на получение паспорта

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
В 11/17/2016 в 22:03, toschkin сказал:

Сегодня подавали документы на паспорта РФ в Московском районе (на ул. Чаадаева, 9). Нюанс: Если раньше можно было подать по свидетельству о рождении, то сейчас только по паспорту. Если подавать по заграну , то паспорт выдадут без отчества, а если по внутреннему , то с отчеством. Мы подавали по внутреннему. Сказали ждать 30 дней.

Документы:

1. внутренний паспорт (оригинал)

2. свид. обраке (жена подавала оригинал, а я копию)

3. свид. о рождении (оригинал)

4. пошлина 300 руб.

5. 2 фото 3,5х4,5

6. свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

7. заявление - писали на месте

 

Так как я пока холост, мне достаточно:

1. паспорт

2. свид. о рождении

3. пошлина

4. фото

5.заявление

 

Правильно?

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...