Jump to content
ТимурТС

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.

Recommended Posts

@Елена Астана Вам также доброго дня!

Первое, что хочу посоветовать, уточните активна ли программ в НН, насколько помню НН уже не участвует в программе.

Дальше...

21 час назад, Елена Астана сказал:

Мне сказали, что ситуация у меня не совсем хорошая и мне может прийти отказ из региона

Не слушайте то, что Вам сказали. Люди всегда будут говорить, какой бы вариант не был. Если и уж слушать кого, то тех кто непосредственно столкнулся или знает конкретные примеры. Приведу свой опыт. Подавалась семья: муж, жена и дочь. Муж - пенсионного возраста, жена - 1-2 года до пенсии, дочь - несовершеннолетняя, подавались не в НН правда, и что вы думаете? ... прошли, сейчас благополучно уже граждане РФ. В Вашем случае аж 3 потенциальных специалиста. 

И таких примеров знаю много, мои друзья, коллеги, знакомые...

Смело подавайте документы на участие и обязательно включайте мать (в регионах тоже понимают, что просто оставить мать и отца тоже нельзя)... все зависит от региона... ну и конечно думаю чуточку везения))...

Удачи.

Алена Ярмолович    21 Обратиться по имени
Алена Ярмолович

Согласна с предыдущим высказыванием, пробуйте и никого не слушайте. Нам тоже говорили что Нижний отказывает, хотя у нас было 2 трудоспособных 40-летних и 2 несовершеннолетних. К тому же, не знаю как у вас, но у нас в Кишиневе после первого отказа можно было подать второй раз в другой регион тот же пакет документов. Попытка - не пытка ) Удачи!

НН в программе участвует, в этом году запустили. Но ужесточили требования, и для подачи надо быть официально трудоустроенным в течении 6 месяцев(если не ошибаюсь) плюс иметь НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж в 3 года. Также учтите, что после получения РВП, вам надо будет показать ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход в 11 тыр на 1 человека. То есть в вашем случае, вам надо будет найти работу с ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплатой выше 44х тысяч рублей. Как вариант, попробовать подать на ГП, и после получения ГП сразу собирать документы на РВП и на гражданство, что бы после получения РВП сразу же подать на гражданство. Я сдал пакет документов на гражданство, в тот же день когда поставил штамп РВП, и таким образом мне не пришлось подтверждать доходы.

Алена Ярмолович    21 Обратиться по имени
Алена Ярмолович

Доходы нужно подтверждать, если гражданство не оформлено в течение года после получения РВП. Участники программы обычно за это время успевают получить гражданство, поэтому ничего подтверждаться надо.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.