Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.


ТимурТС

Рекомендуемые сообщения

подавали документы на РВП (участники ГП) 02.06.2016,сегодня уже 7.09.2016,ответа все нет,звонил в свою область,сказали что по телефону такую информацию не даем,ждите письма....на сайте база с 25 августа не обновлялась.Может кто посоветует,есть еще варианты узнать о готовности?т.к. планировали к 15 сентября уже выехать в регион,сидим на чемоданах,а отвтета ноль...
Заранее благодарю за советы!

Ссылка на комментарий

Привет всем!К сожалению не могу похвастаться тем что выдали свидетельство участника,мне отказали,якобы не нашлось вакансии для маляра-штукатура,станочника,авто-маляра,парадокс...Уважаемые присутствующие на форуме убедительно прошу подскажите как найти работу желательно в в Выксе находясь на Украине,и получить документальное тому подтверждение,буду повторно подавать доки ,в консульстве подсказали что с письмом от работодателя шансов в разы больше.Помогите а... А то тута как то с каждым днём всё стремней)(.

Ссылка на комментарий

@velopasha ответил Вам в соседней ветке. Просьба не дублировать свои сообщения в разных ветках, так как они от этого чрезмерно раздуваются и становится трудно найти в них интересующую информацию.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

В  общем паспорт у меня забрали 1 сентября, сказали приходить 12 сентября забирать паспорт. Я не поспорил, хотя по закону 7 дней дается на эту услугу. Выдали справку о том, что мой паспорт у них, срок годности справки до 3 октября.

Поехал я 12 сентября на юбилейный, оказалось, что 3 окно больше не работает, теперь все делается в 1-ом окне (доки на гос. программу, рвп выдача, рвп принятие документов). Девушка в 1-ом окне сказала, мол не готов ваш паспорт. После моих возражений, что по закону 7 дней, я жду 12 да еще и не готово, я с работы выходил чтобы к вам приехать - указала путь к начальнику, мол все вопросы к ней. А начальник принимает только по понедельникам с 10:00 до 12:00, а было уже час дня. Решил позвонить по номерам которые там есть. В вышестоящий орган, где принимают жалобы по качестве услуг - трубку попросту не взяли. По номеру по справкам по поводу РВП трубку взяли, но ответили "мы не знаем когда будет готово". На мои возражения, мол почему закон не действует и сколько дней еще я должен выходить с работы чтобы к вам приходить, получил ответ - по закону сотрудников должно быть больше, приходите позже, ничего не сможем делать.

Все таки надежду не потерял и ворвался к начальнице. Киндер в отпуске, вместо нее другая женщина. Она сначала накричала на меня, что мой прием закончен выходи, потом увидев, что я никуда не намерен уходить без ответа позвала сотрудника и начала ругать его, мол зачем 12 пригласил. Потом начала опять на меня гнать, что вот справка у вас до 3 октября, приходите тогда. Но услышав в ответ, что я собираюсь пожаловаться до конца, что срок действия справки никак не влияет на то, что они должны закон соблюдать и отдавать мне паспорт в течении 7- дней, она отправила сотрудника искать мой паспорт. В итоге через минут 25 я получил паспорт со штампом. Спрашивается зачем столько ругани если можно было изначально выдавать по закону...

 

На следующий день пошел регистрироваться с собственником. В заявлении, в первом пункте, название уфмс Канавинского района нынче звучит так:

"Отдел по вопросам миграции отдела полиции N2 УМВД РФ по г. Нижний Новгород"

Именно так, никак иначе. Я переписывал заявление из за этого пункта.

Договор о безвозмездном пользовании брал с группы ВК.

 

Еще про особенности Должанской 2А. Регистрацию по РВП делают в окошке номер 3. Они работают во вторник с 14:00, я поехал туда в 11:00 для очереди. Увидел бумажки, на них номера окон, 2 и 3, там очередь, люди уже записываются. Записался в 3 окно. Подождали до открытия, все рванули внутрь, список кто-то отдал сотруднику, мол вот по списку пройдитесь, она взяла и порвала его... Если честно я не понял почему она так сделала, но после этого начался хаос. В итоге я был 3 в очереди, а сдал документы под номером 10 чтоли.. Так что если даже висит список, запоминайте кто перед вами, и не пропускайте наглецов.

 

Следующий этап подача на гражданство, я очень надеюсь, что там хоть нет стольких очередей..

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

форумчане...звонила в фмс сегодня в нижний...сказали прием документов на программу закрыт...она до 2016 года...ни кто не слышал продлять ее не собираются?оч.надо...только собрались переезжать в нижний с другого региона не участвующего в программе..а теперь голова кругом

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЛенчикМиха сказал:

форумчане...звонила в фмс сегодня в нижний...сказали прием документов на программу закрыт...она до 2016 года...ни кто не слышал продлять ее не собираются?оч.надо...только собрались переезжать в нижний с другого региона не участвующего в программе..а теперь голова кругом

 

самому интересно,но увы,просьба выше осталась без ответа. по группа вк все только отшучиваются. область каждый год план перевыполняет в несколько раз. если уж так досрочно решили прикрыть,возможно что продления не будет. 

уверен же,кто-то из фмсников уже стал другом какому-то форумчанину. пусть шепнет на ушко,есть ли смысл кашу варить,или сразу ехать в другое место.

Ссылка на комментарий

Так вам никто точного ответа и не даст. Я слабо представляю что сотрудники тоже могут знать такую информацию. Они ведь не самостоятельные, что с Кремля скажут то и будет.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

@Тинка 8312682879 кажется  этот....у меня больше 10 набранных в тот день городских в нижний...ориентировалась по времени разговора(((

отпишитесь плиз как позвонили...

Ссылка на комментарий

@Stasyugan у меня рвп одобрено в июне, пару дней назад и штамп поставил и зарегистрировался, но на сайте мне тоже показывает, что информация отсутствует. Так что вполне вероятно.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

@Тинка Сейчас в ФМС в связи с реорганизацией очень много поувольнялось сотрудников , соответственно все делается с сумасшедшими задержками и вообще полный бардак. Так что не удивительно что и на телефон не отвечают и на сайт актуальную информацию не выкладывают(та же ситуация и с решениями по гражданству)

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане))) Сдали на гражданство 13 сентября(15 сказали подойти за справкой о том что документы приняты),хотя были записаны 3 сентября,потом перезаписаны на 10 число,из-за отсутствия на рабочем месте инспектора,потеряли целую неделю.В Московском районе, на Чаадаева 9,в 14 кабинете принимают по записи, записывают по 2 человека на день. В Заявлении на гражданство тоже поменялось кому, теперь пишем "В УВМ ГУ МВД  РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ". Узнавать о результатах, сказали через 3 месяца. 

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец то разобрались с Канавинским фмс. Жена с утра поехала в юбилейный записать меня на прием для гражданства (на юбилейный потому что на должанке висит объявление мол все идите на юбилейный мы не принимаем). Ей оттуда послали на должанку. Она зашла к начальнице + много нервов = позвонили в должанку оттуда и велели убрать объявление. Я к вечеру поехал записался на прием уже в должанской на 15 октября(очередь дошла до туда уже), объявление было уже убрано. Так что путь в должанской открыт - езжайте :D 

11 час назад, Elenka T сказал:

В Заявлении на гражданство тоже поменялось кому, теперь пишем "В УВМ ГУ МВД  РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ".

В Канавинском отделе мне сказали писать просто В ГУМВД России по Нижегородской области.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужна помощь. Тут люди сдали доки в Нижний Новгород, все приняли, анкету отправили. Они стали звонить в мин труда, но там им ответили что теперь они рассмотрением анкет не занимаются, больше им их не отправляют. А кто этим занимается не ответили. Что делать? Куда звонить то теперь?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите какое "наименование территориального органа Федеральной миграционной службы" нужно указывать в заявлении РВП если подаем заявление в Казахстане?

 

Ссылка на комментарий

@alabko без разницы где подаете, писать нужно: УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области

@Лариса Маргарян остается ждать решения по программе или попробовать позвонить в ФМС, в справочную +7831 268-29-91.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Лариса Маргарян Добрый день. Я тоже им звонила. Они просто не хотят говорить ответ. И в фмс тоже) я все таки туда дозвонилась))) девушка спросила когда подали ,мы подали полтора месяца назад. Она ответила ждите в течении 2 месяцев вам позвонят))) и все))) почему то в этом регионе они не хотят давать информацию))) в других спокойно..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...