Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.


ТимурТС

Рекомендуемые сообщения

@Алена Ярмолович Изначально Вам выдают паспорт без прописки, затем вы должны прописаться. Получаете паспорт с пропиской и тут же можно его сдать на ОТЧЕСТВО. Я имела на руках сразу все  нужные документы и сразу подала свой паспорт на ОТЧЕСТВО.  Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 01.05.2018 в 15:40, loriklora сказал:

@Алена Ярмолович Изначально Вам выдают паспорт без прописки, затем вы должны прописаться. Получаете паспорт с пропиской и тут же можно его сдать на ОТЧЕСТВО. Я имела на руках сразу все  нужные документы и сразу подала свой паспорт на ОТЧЕСТВО.  Пожалуйста.

А после паспорта с Отчеством, снова прописываться?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Алена Ярмолович

Ну вот мы вчера мы прошли последний этап - получили паспорта и оформили временную регистрацию. Письмо с решением о гражданстве пришло через 3 месяца и 3 недели. Во вторник пришли в свой отдел полиции и на следующий день прошли присягу (присяга по средам). Сказали прийти со всеми документами (копии всех страниц паспорта, 2 фото, свидетельства о рождении наши и детей и свидетельство о браке. Оригиналы документов на иностранном нужно было пришить к переводу). В тот же день проставили печать о погашении РВП и снятии с регистрационного учёта учета. Через 10 дней сказали прийти за паспортами и в течение 3-х дней оформить регистрацию. Детям, на пришитый к оригиналу перевод, проставили штампы о принятии в гражданство. Несмотря на то что мы граждане Молдовы и у нас документы без отчества, паспорта выдали сразу с отчеством, чем нас очень удивили (мадам с Юбилейного обещала нам обратное). Для регистрации по месту пребывания заполняли заявление от каждого члена семьи и от каждого собственника (требовалось их личное присутствие с паспортами и документами на квартиру), карточку и статистический листок прибытия. Итого 9 месяцев и 1 неделя: 1 октября въехали в  Россию - 7 июля получили паспорта. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто намеревался приехать на недельку и подать на гражданство по быстрому имейте ввиду, запись в Ленинском  ФМС, напрмер, уже на конец октября!

Ссылка на комментарий

@Жеконя Абалдеть!!! Подскажите, сколько раз в неделю нынче принимают документы на ГРЖ? Спасибо.  

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
Екатерина Ханенко

Здравствуйте. Кто знает, как с очередями в Кстово? Я правильно понимаю, что если в книжке указана Кстовская область, то на гражданство надо подавать там же? Переживаю, что 7 месяцев осталось всего. 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2018 в 01:27, Екатерина Ханенко сказал:

Здравствуйте. Кто знает, как с очередями в Кстово? Я правильно понимаю, что если в книжке указана Кстовская область, то на гражданство надо подавать там же? Переживаю, что 7 месяцев осталось всего. 

В смысле "Кстовская область"? Кстово это маленький город (население тысяч 30) в Нижегородской области. Не думаю, что там будут большие очереди.

Ссылка на комментарий
Екатерина Ханенко

Ребят, запуталась, хочу уточнить. В анкете Кстовский район, значит, и МУ, и штамп РВП там делать, верно? 

 

А регистрацию можно сделать в другом месте Нижегородской области, а документы сдавать в Кстово? 

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

12 часов назад, Екатерина Ханенко сказал:

Ребят, запуталась, хочу уточнить. В анкете Кстовский район, значит, и МУ, и штамп РВП там делать, верно? 

верно.

 

12 часов назад, Екатерина Ханенко сказал:

А регистрацию можно сделать в другом месте Нижегородской области, а документы сдавать в Кстово? 

нет.

 

Удачи)

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Примерно два человека в день записано на прием По записи, и столько же на Перезапись, .т.е. повторную подачу. Это подсмотрено в их ежедневнике) В Пятницу, пока я сдавалась, ответили кому-то, что ближайшее окошко через 3 недели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Приехали в Нижний Новгород проставили временную регистрацию. Подскажите пожалуйста куда идти что бы поставили печать рвп. В какие дни прием и надо ли записываться заранее?

 

Регистрация в Автозаводском районе

Ссылка на комментарий
18 часов назад, EcioKent сказал:

Здравствуйте. Приехали в Нижний Новгород проставили временную регистрацию. Подскажите пожалуйста куда идти что бы поставили печать рвп. В какие дни прием и надо ли записываться заранее?

 

Регистрация в Автозаводском районе

Если у вас есть основания для получения РВП, тогда уточните в районном ФМС автозаводского района. Скорее всего паспорт отправят в центральное ФМС на бульваре Юбилейном.

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@EcioKent Штамп проставляют на Юбилейном, вот график работы с сайта, но наверное лучше уточнить по телефону https://52.мвд.рф/ms/график-приема-граждан-подразделениями-по

Ссылка на комментарий

РВП проставили. Теперь возник другой вопрос. Куда подавать документы на гражданство? Как записаться на прием для подачи документов? И где получить подъемные!

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@EcioKent На гражданство подают по месту регистрации, там же записывают на приём. Заявления на подъёмные подавать на Юбилейном, там же можно их взять и заполнить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Мы хотим переехать в Нижний Новгород самостоятельно, не по программе,нужна помощь в оформлении всех документов на получение гражданства. С чего начать пока мы еще в РК Алматы.

 

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@Свет12 Начать стоит с изучения возможностей. Не по программе переселения очень долго и сложно. Квот на РВП уже нет, есть ещё программа Носитель русского языка, для тех у кого родственники по прямой линии родились на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У нас семья три человека, мой муж родился на Сахалине в 1968 а с 1973 года он проживает в Алматы. Где можно  подробнее узнать про эту программу? Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@Свет12 Вам совет от человека который помог перебраться 3-м семьям по программе переселения: не лезьте в РФ как НЕ-участник программы переселения!!!

Это будет сущий ад!!! Очереди (хуже, чем по программе), взятки, бюрократия, нервы... и это в течении 5-6 лет. Так как по схеме самостоятельного переезда нужно пройти этапы в полной мере, без квоты + в конце пути гражданство рассматривают до 1 года.  

 

Попробуйте лучше по программе переселения в другой регион, получите гражданство в течении 9-12 месяцев и переезжайте в НН.

 

Удачи.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!!! Вопрос... Собираюсь подавать документы по программе переселения в Нижний Новгород. Ситуация не совсем простая... Я, как заявитель, у меня двое несовершеннолетних детей и мама, инвалид 1 группы, пенсионерка. Мне сказали, что ситуация у меня не совсем хорошая и мне может прийти отказ из региона в связи с тем, что на меня одну, трудоспособную, приходится три иждивенца. Может мне не включать в Программу маму? Но оставлять ее в Казахстане я не могу и не хочу. Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? И если маму не включать в Программу, то как её потом забрать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...